Dakar !

Dakar !

Сообщение Overload » 15 янв 2011, 17:30

Просмотрел видео всех этапов 2011 (кроме сегодняшнего - ещё не готово). Особенно понравилось видео с 5,7,8 этапов. Дааа,у парней стальные клубни...
По-моему,Аргентина-Чили сложнее,разнообразнее,насыщеннее и красивее,чем Африка. Судя по таблице,М.Кома - победитель. Я за C.Депре болел (жаль,несколько этапов пришел вторым).
Только мотоциклист знает,почему собака высовывает морду в окно автомобиля.
Аватара пользователя
Overload
Постоялец
 
Сообщения: 448
Регистрация: 31 июл 2010, 01:14
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: KTM Adventure Dakar
Имя: Норг

Re: Dakar.

Сообщение Overload » 08 янв 2013, 19:38

Идёт гонка 2013. Сюрпризы и т.п. Но опыт не пропьёшь : лидеры - они и в Южной Америке лидеры :D :D :D

Изображение
Только мотоциклист знает,почему собака высовывает морду в окно автомобиля.
Аватара пользователя
Overload
Постоялец
 
Сообщения: 448
Регистрация: 31 июл 2010, 01:14
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: KTM Adventure Dakar
Имя: Норг

Re: Dakar.

Сообщение Overload » 10 янв 2013, 02:52

Только мотоциклист знает,почему собака высовывает морду в окно автомобиля.
Аватара пользователя
Overload
Постоялец
 
Сообщения: 448
Регистрация: 31 июл 2010, 01:14
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: KTM Adventure Dakar
Имя: Норг

Re: Dakar.

Сообщение Pavka » 12 янв 2013, 17:20

на андройд в play market есть приложение DAKAR с последними новостями.
И вскочил Иван Царевич на
коня!............................ Не
дотерпел до Василисы.
Аватара пользователя
Pavka
Интересующийся
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13 окт 2012, 19:36
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: KAWASAKI KLE 500

Re: Dakar.

Сообщение zentai » 14 янв 2013, 17:48

Моя контора - спонсирует там одну car-команду из лидеров (без рекламы :oops:)...
Смотрю ща новые видосы, да фотки... слюни пускаю :|
Душа хочет романтики, а жопа - требует приключений ©
Вэлкaм: www.vk.com/zentai
Аватара пользователя
zentai
Интересующийся
 
Сообщения: 39
Регистрация: 09 окт 2012, 15:59
Откуда: Мухосранск
Мой мотоцикл: CBR600F4 + CBR600RR

Re: Dakar.

Сообщение Kapelev » 14 янв 2013, 18:31

Прикольно, Калининградская фирма? Расскажи, фиг с ней с рекламой
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Re: Dakar.

Сообщение zentai » 15 янв 2013, 15:19

Да, Калининградская...
биржевой брокер...
Душа хочет романтики, а жопа - требует приключений ©
Вэлкaм: www.vk.com/zentai
Аватара пользователя
zentai
Интересующийся
 
Сообщения: 39
Регистрация: 09 окт 2012, 15:59
Откуда: Мухосранск
Мой мотоцикл: CBR600F4 + CBR600RR

Re: Dakar.

Сообщение Overload » 20 янв 2013, 23:33

Дакар приехал! ))))))
Три первых места - три КТМа. Но более удивительно - Сирил Депрэ пятый раз стал победителем! Не считая того,что все последние годы он соперничал с Марком Комой (из-за трамвы он не выступил сейчас) и они оба поочерёдно занимали первое-второе место на КТМах. Можно говорить,что там вся команда на них работает,но на Дакаре есть свой технический регламент,нарушать который не может никто. Опыт не пропьёшь. Удача - для сильнейших. Многие стабильные и сильнейшие гонщики откатились на десятки мест назад.А ведь каждый из них занимал призовые места или около того,и каждый мог сейчас победить. И от этого очередная победа лидера - ещё более невероятна.Всё замешано на тактике.А верная тактика приходит с опытом. Более 8000 км валить "на все деньги", каждую секунду возможность падения,смерти - остаётся только снять шляпу!

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Только мотоциклист знает,почему собака высовывает морду в окно автомобиля.
Аватара пользователя
Overload
Постоялец
 
Сообщения: 448
Регистрация: 31 июл 2010, 01:14
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: KTM Adventure Dakar
Имя: Норг

Re: Dakar.

Сообщение frend » 21 янв 2013, 01:56

Чувакам респект конечно.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Dakar !

Сообщение Overload » 18 фев 2013, 13:37

Только что встретил в Пулково-2 механиков нашей раллийной команды G-Force Motorsport ))))))))) Летят в Копенгаген и далее (Париж). Месяц как с Дакара вернулись. Интересно было послушать. Молодцы они - грамотные товарищи и опытные. В первый раз вживую общался с людьми,которые конкретно живут этим, работают на ралли. Да и вообще,от них очень многое зависит. Аж мондраж пробрал от их формы и нашивок Дакаровских. Про моты поспрашивал,про самых опытных. Жаль,наших эндуряг не было там в этом году. Про финансовую сторону ралли рассказали )))) Опупеть :shock: Команда вот : http://www.gfmsport.com/ru/comanda/chleny-komandy
Только мотоциклист знает,почему собака высовывает морду в окно автомобиля.
Аватара пользователя
Overload
Постоялец
 
Сообщения: 448
Регистрация: 31 июл 2010, 01:14
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: KTM Adventure Dakar
Имя: Норг

Re: Dakar !

Сообщение otomoto » 18 фев 2013, 14:40

эх, класс, с такими людьми пообщался, завидую :)
а я вот даже не имею пока возможности даже видео просмотреть, полный цейтнот, семья-работа...
Не едь быстрее, чем летает твой ангел хранитель...
Аватара пользователя
otomoto
Постоялец
 
Сообщения: 203
Регистрация: 09 июн 2010, 01:36
Откуда: Koenigsberg
Мой мотоцикл: Ducati Monster + BMW R1200GSA
Имя: Евгений

Re: Dakar !

Сообщение WALL-E » 03 янв 2017, 01:07

Возродю из пепла оную тему, с прошлого года тему не нашёл, зато нашёл эту. :-D Напоминаю, сегодня стартовало наикрутейшее ралли планеты, в этом году там участвует Калининградская команда "KONTURTERM Racing" зачёт автомобили экипаж 380. А ещё в зачёте мотоциклов должна была участвовать Российская барышня Анастасия Нифонтова, но её участие до последнего было под вопросом, из-за положительных допинг-проб на мельдоний, но перед самым Новым Годом все вопросы были закрыты, Настя стартует 2 января вместе с Сашей Иванютиным, 59 и 60-й номера соответственно. Также в очередной раз Серёга Карякин попытается налимонить сраку всем и вся. Ну и традиционно болеем за "КАМАЗ-мастер" там будет четыре экипажа.
Самые свежие новости вот тут: http://www.dakar.com/dakar/2017/us/ кто совсем не дружит с английским придётся довольствоваться новостями с опозданием на "МатчТВ" и "Евроспорт 1" это я про видео трансляцию, а просто новости сами погуглите.
Ну и для затравки:http://www.dailymotion.com/video/x5327b3_the-favorites-les-favoris-los-favoritos-dakar-2017_sport
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Dakar !

Сообщение WALL-E » 05 янв 2018, 00:50

Я знаю что никому не интересно, но всё же напомню, завтра 06.01.2018 начинается самое безбашенное ралли в Мире, к сожалению ни Нифонтова, ни Иванютин в категории мотоциклы участвовать не будут, да и вообще в этой категории нет ни одного Россиянина или Россиянки, увы и ах, зато есть несколько харных дивчин [good.gif] в числе коих огненная испанка Lala Sanz. :oops: В категории квадроциклы уже по традиции будет дубасить Серёга Карякин, он победитель прошлогоднего Дакара, так что удержать титул будет гораздо труднее, чем завоевать его впервые, в любом случае держим пальцы за Сергея. В автомобилях будет два Российских экипажа и оба представлены Калининградской командой "KONTURTERM RACING" под 339-м номером поедет Сергей Шихотаров, под 382-м Иван Шихотаров, так что тоже болеем за наших. В классе мотовездеходов Российских экипажей нет. Ну и в категории грузовиков в этом году налимонивать всем сраку будут четыре Российских экипажа: Антон Шибалов; Айрат Мардеев; Дима Сотников и Эдик Николаев, последний соответственно поедет в ранге победителя прошлогоднего Дакара, так же примут участие два Белорусских экипажа на МАЗах, за них тожебудем болеть и переживать. Всем экипажам желаем добраться до финиша живыми и невредимыми, а Российским ещё и победить!!! [yahoo.gif]
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Dakar !

Сообщение Alexys » 05 янв 2018, 21:08

видел их тачки- круть
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Dakar !

Сообщение MOTO-Baltika » 06 янв 2018, 23:36

https://youtu.be/zm0LYfr7uJQ
Наши спешат на старт.
Покупка, доставка, растаможка, продажа мотоциклов из USA
Аватара пользователя
MOTO-Baltika
Постоялец
 
Сообщения: 287
Регистрация: 06 июн 2010, 02:00
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BMW R1200GS
Имя: Александр

Re: Dakar !

Сообщение WALL-E » 09 янв 2018, 00:52

Второй этап, экипаж Мардеева завалился на бок, в обзоре об этом не говориться, но сие печальный факт, потеря времени более 2-х часов, всё остальное в обзоре.
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Dakar !

Сообщение otomoto » 13 янв 2018, 16:37

Карякин сошел после падения, вроде как с переломом руки :(
Не едь быстрее, чем летает твой ангел хранитель...
Аватара пользователя
otomoto
Постоялец
 
Сообщения: 203
Регистрация: 09 июн 2010, 01:36
Откуда: Koenigsberg
Мой мотоцикл: Ducati Monster + BMW R1200GSA
Имя: Евгений

Re: Dakar !

Сообщение WALL-E » 13 янв 2018, 22:20

Да, увы Серёга на пятом этапе после неудачного падения получил перелом лучевой кости правой руки, гонка для него к сожалению закончена, так же Сергей и Иван Шихотаровы покидают соревновательную часть Дакара, Сергей на втором этапе, после падения был сильно повреждён каркас безопасности и организаторы не был допущен к выходу на следующий этап, а Иван на пятом этапе после сильного падения получил компрессионный перелом позвонка в области поясницы, к слову сказать после первой недели Дакара до дня отдыха не добрался 31 автомобиль, это нечто :shock: Зато в строю остаются все экипажи Камазов, так что не расслабляемся. [good.gif]
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Dakar !

Сообщение WALL-E » 17 янв 2018, 23:42

Плохие новости для поклонников марки Yamaha, единственный претендент на победу Ван Беверен сходит с дистанции, Honda так же лишается претендента в лице Бареды Борда, по ходу пьесы на вершине вновь окажется KTM.
По Сергею Карякину, у него так же подтвердился перелом левой руки, так что теперь Серёга с двумя брилиантовыми руками, кстати он Дакар не покинул, а остался в качестве видеоблогера, на своей странице выкладывает отчёты и рассказывает о Дакаре, о достопримечательностях и т. д.
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Dakar !

Сообщение WALL-E » 19 янв 2019, 00:56

Просто оставлю это тут:
https://matchtv.ru/autosport/matchtvvideo_NI957272_clip_Dakar_2019_Dnevnik_ot_17012019_Korotko_o_glavnom
Мне кажется это интереснее Колумбийского кокса, допинг скандалов и отравления предателей. :wink:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

След.

Вернуться в Moto GP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наверх