Промывка нулевика

Мануалы, руководства и прочее.

Промывка нулевика

Сообщение WALL-E » 27 окт 2017, 23:11

И ещё один вброс. Гугл пестрит советами чем и как промывать, а потом смазывать нулевик, советы по типу купи специальную жидкость не канают, это не наш метод, за эти деньги я могу купить новый бумажный воздушник, хочется как обычно всех наяб...ть, при этом не наяб...в самого себя, вот примерно как с цепью, есть СПЕЦИАЛЬНАЯ жидкость для промывки и есть керосин, хочется нечто подобное в отношении нулевика отыскать, желательны аргументированные советы, а не с потолка, в идеале личный опыт. :oops:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Промывка нулевика

Сообщение frend » 28 окт 2017, 00:58

Что тебе сказать ?
С таким подходом, походу нае только сам себя.
Купи бумажный и не ипи мозг.

И кста, ты хоть видел ценник на 0,5 керосина ?
Дешевле канистру 98 купить. Это так... к слову о ценах.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Промывка нулевика

Сообщение WALL-E » 28 окт 2017, 12:22

Серёга, в Бауцентре литр керосина крайний раз покупал за 89р. 90к. Лично мне литра хватает на две помывки цепи, собственно за сезон именно столько раз я её мою. :lol: [sorry.gif]
Понятно что бумажный проще, я именно так и сделал когда ТыГыДыма взял, но вскрыв корпус я обнаружил внутри K&N-овский нулевик, не выбрасывать же его, бумажный уже два сезона отходил, пора менять, вот и озадачился.
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Промывка нулевика

Сообщение Ruslan » 28 окт 2017, 19:24

WALL-E писал(а):И ещё один вброс. Гугл пестрит советами чем и как промывать, а потом смазывать нулевик, советы по типу купи специальную жидкость не канают, это не наш метод, за эти деньги я могу купить новый бумажный воздушник, хочется как обычно всех наяб...ть, при этом не наяб...в самого себя, вот примерно как с цепью, есть СПЕЦИАЛЬНАЯ жидкость для промывки и есть керосин, хочется нечто подобное в отношении нулевика отыскать, желательны аргументированные советы, а не с потолка, в идеале личный опыт. :oops:

Значится так, берешь корыто, наливаешь туда обычного Feri и разбавляешь водой, полоскаешь в растворе свой фильтр, замачиваешь на ночь, утром еще раз ополаскиваешь данным раствором и проточной теплой водой, далее оставляешь сушиться, только не рядом с нагревательным прибором......Высох, брызгаешь специальное масло только немного и дело в шляпе...
А еще проще, позвони мне, у меня есть набор для фильтров K&N из двух баллонов, один для промывки, другой с маслом!!!Нужно выручать ушлепков некоторых! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Промывка нулевика

Сообщение frend » 29 окт 2017, 20:43

Кир, а если без шуток, то могу сказать как делаю я. Не повод подражать конечно, ибо есть уникомы типа твоего кумира с усами, которые один йух всё обосрут и скажут, что аппонент был пИтсот раз неправ.
У меня тоже стоит нулевик К&N. Выбор был однажды сделан весьма осознанно. Потому как, мой оригинал бумажный, стоит 40 ойро и его уй найдёшь чтоб лежал, только под заказ. А нулевик стоил 65 $ и всё. Теперь можно его обслужить в любой момент, без оглядки на сроки.
Для очистки, пользуюсь вот этим средством (в литровой банке):
Изображение
Потом, смазываю вот этим :
Изображение

Попробуй угадать где беру. :-D

И что там у тебя за размеры нулевика, что тебе 0,5 "очистителя", хватает на пару раз помыть фильтр ? :shock:
Не пробовал свой керосин заливать в бутылочку с распылителем ?
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Промывка нулевика

Сообщение WALL-E » 30 окт 2017, 21:42

Серёг, 0.5 керосина это на цепь уходит, а чем мыть нулевик я засомневался поглядев советы в нете, поэтому тут и спросил. Получается что ты пользуешь специализированную жидкость эт для меня слишком просто, я конечно щас погуглю шо це за жидкость и сколько она стоит, но хотелось бы что-то типа того что предлагает Руся, шоб дёшево и сердито. :oops: :-D
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Промывка нулевика

Сообщение Ruslan » 31 окт 2017, 08:25

Чтобы дешево и сердито, так это:
1. Feri и вода для промывки.
2. проточная вода теплая.
3. сушка естественная.
4. Веретенное масло в бутылке с брызгалкой...
Не, ну это вообще дешево и сердито.
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Промывка нулевика

Сообщение pavel013 » 31 окт 2017, 12:43

Иными словами: "будь проще и фильтры к тебе потянуться" :-D :-D :-D
pavel013
Опытный
 
Сообщения: 623
Регистрация: 15 янв 2015, 23:37
Мой мотоцикл: Moto

Re: Промывка нулевика

Сообщение FreeRider637 » 31 окт 2017, 15:16

Объясните мне дураку с образованием автомобилиста, как ваши нулевики очищают воздушный поток от мелкого абразива? Я еще могу понять систему старого урала , с "блюдцем" масла и на 180 градусов измененным направлением потока воздуха, могу понять если стоит сетка в сочетании с циклонами, ну даже подушка поролоновая промасленная, пойму. Но я ни когда не пойму ровный тонель впускного коллектора с масляной сеточкой, вы что наивные правда верите что абразивная частица прилипнет к маслу и не проникнет в двигатель??? Ваш плюш из тюнинг ателье способен только тополиный пух сдержать. И от ремонта вас оттягивает по времени только климат не особо пыльный, чуть другие условия одного дня будет достаточно проехать, что бы убить двигло.
Ошибки юности легко сходили с рук, Ах молодость, волшебный звук свирели. Мы часто под собой пилили сук... Теперь и мы не те и суки постарели

http://i536.photobucket.com/albums/ff32 ... Tuak-O.gif
Аватара пользователя
FreeRider637
Опытный
 
Сообщения: 815
Регистрация: 13 июн 2010, 18:17
Откуда: калининград
Мой мотоцикл: M1800R M109R
Имя: Владимир

Re: Промывка нулевика

Сообщение Alexys » 31 окт 2017, 20:58

воздушный фильтр...... это что? где? и нафиг его мыть??))
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Промывка нулевика

Сообщение frend » 31 окт 2017, 21:39

Таким как ты, кто меняет мот раз в сезон, это знать не обязательно. :-D
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Промывка нулевика

Сообщение InShallaH » 31 окт 2017, 21:57

FreeRider637 писал(а):Объясните мне дураку с образованием автомобилиста, как ваши нулевики очищают воздушный поток от мелкого абразива? Я еще могу понять систему старого урала , с "блюдцем" масла и на 180 градусов измененным направлением потока воздуха, могу понять если стоит сетка в сочетании с циклонами, ну даже подушка поролоновая промасленная, пойму. Но я ни когда не пойму ровный тонель впускного коллектора с масляной сеточкой, вы что наивные правда верите что абразивная частица прилипнет к маслу и не проникнет в двигатель??? Ваш плюш из тюнинг ателье способен только тополиный пух сдержать. И от ремонта вас оттягивает по времени только климат не особо пыльный, чуть другие условия одного дня будет достаточно проехать, что бы убить двигло.

Эм...ты видел k&n фильтр??? Что именно ты там называешь "маслянной сеточкой"? Прессованное хлопковое волокно? Чот мне кажется оно получше бумаги
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить. ®
Аватара пользователя
InShallaH
Опытный
 
Сообщения: 745
Регистрация: 15 окт 2012, 05:56
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: R 1200 GS
Имя: Сергей

Re: Промывка нулевика

Сообщение Morbid » 31 окт 2017, 22:39

наверное, все знают, но на всякий случай напомню, что не все нулевики обрабатываются маслом. есть и «сухие».
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Промывка нулевика

Сообщение FreeRider637 » 01 ноя 2017, 00:00

Эм...ты видел k&n фильтр??? Что именно ты там называешь "маслянной сеточкой"? Прессованное хлопковое волокно? Чот мне кажется оно получше бумаги[/quote]

Волокнистые и бумажные , они как раз и справляются с очищением воздуха. Я разговор веду о металлических сетчатых, которые типа моются и типа они многоразовые, Их эфективность заканчивается на размере мелкой сетки , все что проскочит ячейки сетки окажется в моторе. И использовать их без циклонических систем просто не эффективно.
Ошибки юности легко сходили с рук, Ах молодость, волшебный звук свирели. Мы часто под собой пилили сук... Теперь и мы не те и суки постарели

http://i536.photobucket.com/albums/ff32 ... Tuak-O.gif
Аватара пользователя
FreeRider637
Опытный
 
Сообщения: 815
Регистрация: 13 июн 2010, 18:17
Откуда: калининград
Мой мотоцикл: M1800R M109R
Имя: Владимир

Re: Промывка нулевика

Сообщение frend » 01 ноя 2017, 01:00

Просто оставлю это здесь.
Кирюха, послушай, там есть про веретёнку. :wink:

Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Промывка нулевика

Сообщение InShallaH » 01 ноя 2017, 07:10

FreeRider637 писал(а):Эм...ты видел k&n фильтр??? Что именно ты там называешь "маслянной сеточкой"? Прессованное хлопковое волокно? Чот мне кажется оно получше бумаги


Волокнистые и бумажные , они как раз и справляются с очищением воздуха. Я разговор веду о металлических сетчатых, которые типа моются и типа они многоразовые, Их эфективность заканчивается на размере мелкой сетки , все что проскочит ячейки сетки окажется в моторе. И использовать их без циклонических систем просто не эффективно.[/quote]
Волокнистые k&n моются и пропитываются снова. Как я понял именно о нем речь. Он также фильтр нулевого сопротивления зовется
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить. ®
Аватара пользователя
InShallaH
Опытный
 
Сообщения: 745
Регистрация: 15 окт 2012, 05:56
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: R 1200 GS
Имя: Сергей


Вернуться в Сервисная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наверх