Компьютер для мотоцикла BMW

Мануалы, руководства и прочее.

Re: Компьютер для мотоцикла BMW

Сообщение InShallaH » 21 май 2017, 22:45

Колодки. Задние быстро. Передние одного комплекта хватило. Задние-три
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить. ®
Аватара пользователя
InShallaH
Опытный
 
Сообщения: 745
Регистрация: 15 окт 2012, 05:56
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: R 1200 GS
Имя: Сергей

Re: Компьютер для мотоцикла BMW

Сообщение WALL-E » 22 май 2017, 01:33

InShallaH писал(а): Более того, аналогов порою тупо нет.

Вот это уже совсем другой разговор, когда чего то просто не существует приходиться самостоятельно что-то колхозить ну или тупо нету денег (к покупающем Гусей последнее не относиться :-D ) но убейте меня, я не пойму нахера заниматься всякой дрочью когда существует специально созданная для конкретной задачи приблуда, к чему эти попытки нае...ать немецких инженеров, ну хочется с трупниной еб...ся, купите себе урал, середины или конца девяностых и еб...тесь на здоровье, одно дело накопить на мот за 100 тысяч рублей, и совсем другое пойти и купить мот за пол ляма, при этом уже имея два вовсе не дешёвых мопеда. Весь этот разговор мне напоминает соседнюю тему про аккумы, когда вместо того что бы поставить то, что рекомендовано заводом изготовителем, начинают втыкивать всякую херню, ладно бы не было нужного аккума, тогда простительно, но в нынешнее время заявлять что в Кёниге чего-то нет или это нельзя сюда доставить в течении одной-двух недель, а тем более аккум, ну это уже маразмом попахивает, а потом начинают удивляться что что-то не то происходит. Тоже и с этим злополучным компом, зачем пытаться нае...ать заводские мозги какой то китайской шляпой, если есть специально созданный прибор, просто его нужно найти, на крайняк до Гданьска прокатиться. В общем надеюсь мысль выразил ясно, в данной ситуации целиком и полностью на стороне Руси и всех владельцев-поклонников Баварской марки, китайский щлак для нищебродов как я, всё остальное от лукавого. :wink:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Компьютер для мотоцикла BMW

Сообщение Fail » 22 май 2017, 09:37

Ruslan писал(а):Уважаемые форумчане, прошу откликнуться тех, у кого есть в наличии компьютер для считывания и исправления ошибок мотоцикла BMW. Нужно прописать в мозг мотоцикла датчик давления в колесе.
Может кто знает контакты у кого такой приборчик есть, прошу также откликнуться и написать координаты как связаться...

Добрый день. уважаемый "Ruslan". Я в свое время владел мотоциклом БМВ K1200 LT и общался с представителями сервисов по их ремонту и обслуживанию. Из этого опыта я сделал для себя несколько выводов.
1. Наиболее квалифицированные советы на родном языке можно получить в московском сервисе "Mottorrad" http://www.mottorrad.ru/index.php. В нем весьма подготовленные товарищи,всегда идут на контакт и помогают советом и по телефону тоже. Я к ним с помощью почтовых компаний кое-какие блоки отправлял для перепрошивки.
2. В диллерском центре БМВ в Гданьске делают все очень квалифицированно и достойно, но лучше записываться по эл. почте, заранее, у них всегда очередь и механиков не больше двух. ценник там не очень гуманный и ожидание запчастей составляет один-три дня. На запчасти и доп оборудование можно получить Tax-free.
3. В блок "мозгов" мотоцикла БМВ (если он, последних годов выпуска) однозначно надо надо лезть диллерским сканером, т.к. один мой товарищ какой-то "китайской приблудой" через разьем подключился чтобы прочитать ошибки и в итоге пришлось ему потом везти мотоцикл в Гданьск на прицепе((( В Москве на Ильменском я слышал не одну подобную историю.
Fail
Посетитель
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16 апр 2013, 07:35
Откуда: г.Калининград
Мой мотоцикл: Honda VFR 1200 XD
Имя: Сергей

Re: Компьютер для мотоцикла BMW

Сообщение Alexys » 22 май 2017, 11:56

чхорт.......накуй нужны енти бЭмЭвЭ........ геморная крень какая-то.
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Компьютер для мотоцикла BMW

Сообщение otomoto » 22 май 2017, 16:18

чем больше людей будут ездить но нормальных мотоциклах (читай бээнвэ), тем больше и лучше у нас будет развиваться сервис к ним. для начала, у бнв самая широкая дилерская сеть во всем мире.
так как это самый продаваемый мотоцикл в мире (не считая китайско-индийского 125 кубового ширпотреба) - запчастей к нему навалом везде как новых так и б/у.
жили бы мы в москве, тебе бы этот датчик за полчаса прописали бы в мозги в любом районе москвы.
ну скатаешься к официалам, что теперь. заодно посмотрят по вину, может какие то отзывные работы надо выполнить. это бесплатно. за прописать датчики много денег не возьмут, поверь, уедешь оттуда не в трусах :) а этих всех не слушай, они просто завидуют :) поймешь со временем, почему.
Не едь быстрее, чем летает твой ангел хранитель...
Аватара пользователя
otomoto
Постоялец
 
Сообщения: 203
Регистрация: 09 июн 2010, 01:36
Откуда: Koenigsberg
Мой мотоцикл: Ducati Monster + BMW R1200GSA
Имя: Евгений

Re: Компьютер для мотоцикла BMW

Сообщение otomoto » 22 май 2017, 16:20

и да, товарищ на ЛТ с компом, это не Капелев :)
Не едь быстрее, чем летает твой ангел хранитель...
Аватара пользователя
otomoto
Постоялец
 
Сообщения: 203
Регистрация: 09 июн 2010, 01:36
Откуда: Koenigsberg
Мой мотоцикл: Ducati Monster + BMW R1200GSA
Имя: Евгений

Re: Компьютер для мотоцикла BMW

Сообщение otomoto » 22 май 2017, 16:23

Кстати, в том же Гданьске есть два неофициальных сервиса, которые очень успешно и нарядно ремонтируют бмв и имеют электронные приблуды. кто ищет, тот находит.
у меня то что ломалось, чинилось своими руками абсолютно без проблем.
особо ничего и не ломалось правда - из крупного - заменил задний аморт и колеса в сборе...
про обслуживание тем более все просто.
Не едь быстрее, чем летает твой ангел хранитель...
Аватара пользователя
otomoto
Постоялец
 
Сообщения: 203
Регистрация: 09 июн 2010, 01:36
Откуда: Koenigsberg
Мой мотоцикл: Ducati Monster + BMW R1200GSA
Имя: Евгений

Re: Компьютер для мотоцикла BMW

Сообщение Alexys » 22 май 2017, 16:50

otomoto писал(а):Кстати, в том же Гданьске есть два неофициальных сервиса, которые очень успешно и нарядно ремонтируют бмв и имеют электронные приблуды. кто ищет, тот находит.
у меня то что ломалось, чинилось своими руками абсолютно без проблем.
особо ничего и не ломалось правда - из крупного - заменил задний аморт и колеса в сборе...
про обслуживание тем более все просто.

Жень, а как ты колеса и амортизатор прописывал?)))
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Компьютер для мотоцикла BMW

Сообщение otomoto » 22 май 2017, 17:15

вискарем полил, и все готово %;)
на самом деле, амортизатор с системой ESA (изменяемая с кнопки жесткость и длина хода подвесок), после замены надо калибровать с компа. если не в том положении снимать донор или брать новый..
у официалов 5 минут работы.
Не едь быстрее, чем летает твой ангел хранитель...
Аватара пользователя
otomoto
Постоялец
 
Сообщения: 203
Регистрация: 09 июн 2010, 01:36
Откуда: Koenigsberg
Мой мотоцикл: Ducati Monster + BMW R1200GSA
Имя: Евгений

Re: Компьютер для мотоцикла BMW

Сообщение Ruslan » 22 май 2017, 22:56

Alexys писал(а):чхорт.......накуй нужны енти бЭмЭвЭ........ геморная крень какая-то.

Катай на своём мопеде и будь счастлив! :lol:
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Компьютер для мотоцикла BMW

Сообщение Ruslan » 22 май 2017, 22:58

otomoto писал(а): а этих всех не слушай, они просто завидуют :) поймешь со временем, почему.

Я уже понимаю!!! :lol:
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Компьютер для мотоцикла BMW

Сообщение Filer » 23 май 2017, 05:38

Да действительно пишу с ТЕЛЕФОНА, поэтому могу допускать ошибки (прощу за это прощения) в дальнейшем учту. Насчет мотоцикла лично у меня БМВ и я бы и рад какие-то запчасти брать неоригинал, но их практически нет, оригинал БМВ иногда стоит цены сопоставимые со стоимостью иного рисомольного байка, с учетом, что аппарат далеко не новый иногда хочется прослезится. А разъемы на Алиэкспрессе практически не отличаются от оригинала, лично я уже задумал себе заказать. Ну еще могу подсказать у Николая на Победке есть мультимарочный мотосканер можно и к нему подъехать, датчик прописать я думаю получится, но потом его все равно надо активировать специальным прибором наличие его можно уточнить на БМВ центре.
Meine ehre heist treue
Filer
Интересующийся
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29 апр 2017, 18:08
Мой мотоцикл: BMW R1200cl
Имя: Сергей

Re: Компьютер для мотоцикла BMW

Сообщение Ruslan » 23 май 2017, 07:53

Filer писал(а): все равно надо активировать специальным прибором наличие его можно уточнить на БМВ центре.

Я не буду заморачиваться поиском "какого-то" приборчика, после которого нужно еще что-то делать.....Как писал ранее, сервис Motorrad в Калининграде в зачаточном состоянии....Официальный дилер в таком случае можно написать на любом ангаре, выйдет тоже самое!!!
Если данного человека не найду, поеду в Гданьск и сделаю всё за пять минут!!
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Компьютер для мотоцикла BMW

Сообщение Hohol » 23 май 2017, 07:56

Ruslan писал(а):
Filer писал(а): все равно надо активировать специальным прибором наличие его можно уточнить на БМВ центре.

Я не буду заморачиваться поиском "какого-то" приборчика, после которого нужно еще что-то делать.....Как писал ранее, сервис Motorrad в Калининграде в зачаточном состоянии....Официальный дилер в таком случае можно написать на любом ангаре, выйдет тоже самое!!!
Если данного человека не найду, поеду в Гданьск и сделаю всё за пять минут!!


Да уже давно это надо было сделать.
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Компьютер для мотоцикла BMW

Сообщение Ruslan » 23 май 2017, 08:44

Hohol писал(а):Я не буду заморачиваться поиском "какого-то" приборчика, после которого нужно еще что-то делать.....Как писал ранее, сервис Motorrad в Калининграде в зачаточном состоянии....Официальный дилер в таком случае можно написать на любом ангаре, выйдет тоже самое!!!
Если данного человека не найду, поеду в Гданьск и сделаю всё за пять минут!!


Да уже давно это надо было сделать.[/quote]
Вот стервец, говорил тебе вчера что у меня Визы нет! :twisted:
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Компьютер для мотоцикла BMW

Сообщение frend » 23 май 2017, 09:25

А зачем было покупать, такой прелестный мотоцикл, если у тебя нет визы, вокруг дома кататься?
Вот и катайся. :lol:
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Компьютер для мотоцикла BMW

Сообщение otomoto » 23 май 2017, 12:41

вот же вы язвы... в кои веки веки купил человек нормальный мотоцикл с мелким косячком, надо погнобить обязательно..
Не едь быстрее, чем летает твой ангел хранитель...
Аватара пользователя
otomoto
Постоялец
 
Сообщения: 203
Регистрация: 09 июн 2010, 01:36
Откуда: Koenigsberg
Мой мотоцикл: Ducati Monster + BMW R1200GSA
Имя: Евгений

Re: Компьютер для мотоцикла BMW

Сообщение Ruslan » 23 май 2017, 12:49

Женя, это они любя!!! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Компьютер для мотоцикла BMW

Сообщение FreeRider637 » 23 май 2017, 14:25

Ruslan писал(а):Женя, это они любя!!! :lol: :lol: :lol:


Визы нет не отмазка, билет в плацкарт а мот в багажный и можешь ехать черпать аж из Байкала. Другое дело жена и дети...
Ошибки юности легко сходили с рук, Ах молодость, волшебный звук свирели. Мы часто под собой пилили сук... Теперь и мы не те и суки постарели

http://i536.photobucket.com/albums/ff32 ... Tuak-O.gif
Аватара пользователя
FreeRider637
Опытный
 
Сообщения: 815
Регистрация: 13 июн 2010, 18:17
Откуда: калининград
Мой мотоцикл: M1800R M109R
Имя: Владимир

Re: Компьютер для мотоцикла BMW

Сообщение Alexys » 23 май 2017, 18:16

FreeRider637 писал(а):
Ruslan писал(а):Женя, это они любя!!! :lol: :lol: :lol:


Визы нет не отмазка, билет в плацкарт а мот в багажный и можешь ехать черпать аж из Байкала. Другое дело жена и дети...

не..........работа-работа-работа........... она без Руслана никак :-D :-D
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Сервисная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наверх