Поездка в Крым на байк шоу

Обсуждаем события в жизни Мото Калининграда. Планирование мероприятий внутри Зоны, мотопробеги и другое.

Поездка в Крым на байк шоу

Сообщение Mikado » 22 июл 2015, 17:14

Люди! Кто-нибудь собирается в Крым ехать? https://m.vk.com/away.php?to=http%3A%2F ... gusta.html 21 августа на это мероприятие? Или вообще кто и куда собирается ехать? Я бы с радостью прокатился на 3-4000 км.
Mikado
Наблюдатель
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16 июл 2015, 21:28
Мой мотоцикл: Kawasaki ER6n
Имя: Михаил

Re: Поездка в Крым на байк шоу

Сообщение otomoto » 23 июл 2015, 20:04

тебе к волкам, они точно едут!
Не едь быстрее, чем летает твой ангел хранитель...
Аватара пользователя
otomoto
Постоялец
 
Сообщения: 203
Регистрация: 09 июн 2010, 01:36
Откуда: Koenigsberg
Мой мотоцикл: Ducati Monster + BMW R1200GSA
Имя: Евгений

Re: Поездка в Крым на байк шоу

Сообщение svetach » 23 июл 2015, 21:40

Волки уже давно там. Ну в смысле они же "Русские мотоциклисты" или "Западный рубеж".Помогают в организации. Если только кто из фри-райдеров поедут..
Я ангел, но на метле быстрее...
Freеdom to ride
Аватара пользователя
svetach
Опытный
 
Сообщения: 524
Регистрация: 09 июн 2010, 10:25
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл:

Re: Поездка в Крым на байк шоу

Сообщение Balya » 24 июл 2015, 04:14

А у кого-то есть опыт таких длительных переездов? Расскажите в двух словах на этом примере, насколько сложно доехать 3-4 тысячи километров? Сколько это по дням выходит примерно? Какая скорость движения в среднем? Я вот максимум до Варшавы ездил, поэтому с трудом себе представляю.
Аватара пользователя
Balya
Интересующийся
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09 июл 2015, 02:54
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda CB500
Имя: Александр

Re: Поездка в Крым на байк шоу

Сообщение Morbid » 24 июл 2015, 08:17

Balya писал(а):А у кого-то есть опыт таких длительных переездов? Расскажите в двух словах на этом примере, насколько сложно доехать 3-4 тысячи километров? Сколько это по дням выходит примерно? Какая скорость движения в среднем? Я вот максимум до Варшавы ездил, поэтому с трудом себе представляю.


есть на форуме раздел "на дальняк". там как раз о подобных поездках. разные люди ездят по-разному. почитать много интересного там можно. будут более конкретные вопросы- обращайся. вопросы типа "как ездить на мотоцикле?" вводят в ступор, потому ответа на них тут не получишь. скорее на ответы.мейл.ру
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Поездка в Крым на байк шоу

Сообщение FreeRider637 » 24 июл 2015, 12:40

Balya писал(а):А у кого-то есть опыт таких длительных переездов? Расскажите в двух словах на этом примере, насколько сложно доехать 3-4 тысячи километров? Сколько это по дням выходит примерно? Какая скорость движения в среднем? Я вот максимум до Варшавы ездил, поэтому с трудом себе представляю.

Едь смело, интересный и маршрут и место проведения, по дороге один не останешся, вереница мотоциклов на крым все лето . Не ставь задачу номер один Байк шоу это всего лишь два дня, твоя задача Крым ЮБК , Интересный места на которые по пару дней потратить, Севастополь, Балаклава, и их окресности, Форос храм на скале, Гурзуф ходить пешком, на дачу АП Чехова, Ялта портовый променад, Ай Петри заехать на мотике сфотать с верха ялту и себя, спуститься на другую сторону в Бахчисарай там шахский дворец, мертвый город в пищерах, монастырь в пещере, Солнечногорское водопад Джур Джур часть пути на джипе. Судак паба нет но крепость стоит селфи на вершине, Новый Свет шапанское Абрау Дюрсо, прогулка на катере на Царский пляж обратно идешь пешком по тропе Галицина. Уф чуть чуть написал, под каждое слово кучи фоток засыпать можно. В крыму по дорогам не маньяч едь на хорошей резине следи за давлением в шинах. Удачи!
Ошибки юности легко сходили с рук, Ах молодость, волшебный звук свирели. Мы часто под собой пилили сук... Теперь и мы не те и суки постарели

http://i536.photobucket.com/albums/ff32 ... Tuak-O.gif
Аватара пользователя
FreeRider637
Опытный
 
Сообщения: 815
Регистрация: 13 июн 2010, 18:17
Откуда: калининград
Мой мотоцикл: M1800R M109R
Имя: Владимир

Re: Поездка в Крым на байк шоу

Сообщение Alexys » 24 июл 2015, 16:31

Balya писал(а):А у кого-то есть опыт таких длительных переездов? Расскажите в двух словах на этом примере, насколько сложно доехать 3-4 тысячи километров? Сколько это по дням выходит примерно? Какая скорость движения в среднем? Я вот максимум до Варшавы ездил, поэтому с трудом себе представляю.


мы ехали за три дня. 1 день до Гомеля, второй до Кр. полуострова и третий уже по Крыму. Сейчас подальше будет, т.к. по Украине не проедешь. Но на 3 день приехали уже к 3-4 часам, т.ч. думаю, можно уложиться. Волки доезжали за два дня.......точно знаю- сам видел)))
По дороге постоянно едут байкеры, и все , сцуки, туда-же)) так что......можно ехать, бояться не надо.
Туда ехали в ср. 140, обратно ехал один, потому около 160-170, но чаще делал остановки на отдых-купание(жарко было)
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Поездка в Крым на байк шоу

Сообщение Alexys » 24 июл 2015, 16:33

от Керчи до Севастополя за день можно доехать- дорога ОЧЕНЬ живописная, но, местами, не самая хорошая. Зато вдоль моря, остановился-искупался-поехал дальше. Ну и ОБЯЗАТЕЛЬНО надо посетить пляж в коктебеле=))
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Поездка в Крым на байк шоу

Сообщение frend » 24 июл 2015, 19:02

Alexys писал(а):... ОБЯЗАТЕЛЬНО надо посетить пляж в коктебеле=))

Уточняй - левую сторону, если лицом к морю. :-D
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Поездка в Крым на байк шоу

Сообщение Alexys » 25 июл 2015, 10:57

точно- левую пляжа сторону))))) я бы сказал- там самые красивые виды в Крыму))))
смотришь....раздел сиськи пополнится)))
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Поездка в Крым на байк шоу

Сообщение vojd » 25 июл 2015, 20:58

Ну так сказать это мероприятие "на любителя" многим не по пути. Мне лично тоже. ( с Москвичами ) Да и у нас не клубная туса а фри-райдеры. Хочешь езжай а хочешь нет. Дело личное. Как-то так...
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: Поездка в Крым на байк шоу

Сообщение vojd » 25 июл 2015, 21:02

Ну если ради видов моря и крыма. То да... но если нет опыта дальняка и такое расстояние ... я не знаю))))
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: Поездка в Крым на байк шоу

Сообщение frend » 25 июл 2015, 21:46

Всё когда-то бывает в первый раз.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Поездка в Крым на байк шоу

Сообщение vojd » 26 июл 2015, 14:10

Это точно. Попробовать всегда стоит. При желании, наличии свободного времени и финансов... скучно не будет по пути скорее всего...
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: Поездка в Крым на байк шоу

Сообщение oleg v star » 26 июл 2015, 15:51

Balya писал(а):А у кого-то есть опыт таких длительных переездов? Расскажите в двух словах на этом примере, насколько сложно доехать 3-4 тысячи километров? Сколько это по дням выходит примерно? Какая скорость движения в среднем? Я вот максимум до Варшавы ездил, поэтому с трудом себе представляю.

Если есть время, садись и в путь. Потом будешь жалеть, что не поехал! Сергей сказал верно, "всё когда то в первый раз". По пути будешь учиться поездке на дальняк. Мне кажется, что если тебе нравится езда на мото, то 3-4 тыс.км. это клёво!
 Любишь кататься – люби и катайся
Аватара пользователя
oleg v star
Посетитель
 
Сообщения: 58
Регистрация: 01 ноя 2013, 19:54
Откуда: калининград
Мой мотоцикл: yamaha v star

Re: Поездка в Крым на байк шоу

Сообщение КаТуша » 26 июл 2015, 23:00

vojd писал(а):...но если нет опыта дальняка и такое расстояние ... я не знаю))))

Ерунда. Я в первый раз выехала за "забор", на юг Польши прокатиться... Доехала до границы Австрии, Италии и Швейцарии. Еще и на лыжах покаталась. Круть! Около 6000 км накатала :wink:
Ееезжааай! И ничего не бойся!)
Аватара пользователя
КаТуша
Постоялец
 
Сообщения: 356
Регистрация: 28 сен 2013, 12:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Enduro

Re: Поездка в Крым на байк шоу

Сообщение Alexys » 26 июл 2015, 23:16

vojd писал(а):Ну если ради видов моря и крыма. То да... но если нет опыта дальняка и такое расстояние ... я не знаю))))

а какой там опыт нужен? едь да едь...... тем более- по своей стране едешь, все по русски говорят.
Не надо ничего бояться, надо иметь желание, прослойку финансов на всяк случай и терпение в пути.
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей


Вернуться в События, новости.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Наверх