Райдер плюс

Обсуждаем события в жизни Мото Калининграда. Планирование мероприятий внутри Зоны, мотопробеги и другое.

Райдер плюс

Сообщение Katrin » 29 апр 2018, 16:00

РАЙДЕР ПЛЮС – центр развития экстремальных видов спорта и молодежных субкультур. Направление включает в себя в т.ч. мото-культуру, поддержку деятельности клубов, совместные мероприятия и проекты.
❌ В 2018 году «Райдер плюс» может прекратить своё существование. Угроза прекращения деятельности означает, что мы полностью лишимся поддержки со стороны города, в т.ч. финансовой и административной!

Чтобы этого не произошло, необходимо объединить усилия. Открыт сбор подписей за поддержку и дальнейшее развитие направления экстремальных видов спорта и молодёжных субкультур, в т.ч. мото-культуры в рамках развития молодежной политики на территории городского округа «Город Калининград».

Чтобы этого не произошло, необходимо объединить усилия. 29 апреля, во время проведения мероприятия, будет организован сбор подписей за поддержку и дальнейшее развитие направления экстремальных видов спорта и молодёжных субкультур, в т.ч. мото-культуры в рамках развития молодежной политики на территории городского округа «Город Калининград».
Просим Вас не оставаться в стороне!
Аватара пользователя
Katrin
Постоялец
 
Сообщения: 471
Регистрация: 04 фев 2013, 20:49
Мой мотоцикл: Suzuki DL1000

Re: Райдер плюс

Сообщение V.Katkov » 29 апр 2018, 23:17

Сколько собрали подписей в итоге?
V.Katkov
Интересующийся
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17 фев 2018, 09:29
Откуда: Новосибирск - Калининград
Мой мотоцикл: Honda CBR1000RR Fireblade
Имя: Вадим

Re: Райдер плюс

Сообщение InShallaH » 30 апр 2018, 06:49

Это не девочки в оранжевых платках собирали?
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить. ®
Аватара пользователя
InShallaH
Опытный
 
Сообщения: 745
Регистрация: 15 окт 2012, 05:56
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: R 1200 GS
Имя: Сергей

Re: Райдер плюс

Сообщение Katrin » 30 апр 2018, 19:15

InShallaH писал(а):Это не девочки в оранжевых платках собирали?

Нет. Подписи только я собирала.
Аватара пользователя
Katrin
Постоялец
 
Сообщения: 471
Регистрация: 04 фев 2013, 20:49
Мой мотоцикл: Suzuki DL1000

Re: Райдер плюс

Сообщение Katrin » 30 апр 2018, 19:19

ДРУЗЬЯ ЭКСТРЕМАЛЫ!
Важная информация для всех.
Как вы знаете, РАЙДЕР ПЛЮС поддерживает все экстрим - направления и субкультуры в городе. Сегодня центр находится под угрозой.. Это означает, что направление может полностью лишиться поддержки со стороны города.
Во вторник 1 мая в парке Южном (40-летия ВЛКСМ) состоится общегородской субботник с участием главы города Нам НЕОБХОДИМО показать, что мы ЕСТЬ! Крайне желательно собрать по несколько представителей от КАЖДОГО направления! Отличительная атрибутика приветствуется!
План такой. Собираемся в Стеллы в парке в 11:20. В 12:00 встречаем главу, разминаемся и отправляемся к стадиону «Локомотив» на уборку.
Ваша поддержка очень важна для нас! Ждем всех 1 мая в 11:20 в парке 40-летия у Стеллы.
Координатор: +79097779950 (Надежда), 8950056-сорок-ноль-ноль Катерина
Аватара пользователя
Katrin
Постоялец
 
Сообщения: 471
Регистрация: 04 фев 2013, 20:49
Мой мотоцикл: Suzuki DL1000

Re: Райдер плюс

Сообщение Katrin » 14 ноя 2018, 10:16

https://vk.com/@mauriderplus-chemotvetilsagaidak
ЧЕМ ОТВЕТИЛ САГАЙДАК?
На прошлой неделе мы разместили пост об итогах реорганизации. Реакция была бурная, но результат нулевой. Мы решили запустить цикл материалов О РЕАЛЬНЫХ ПОДВИГАХ ДЕПУТАТА. Это первая публикация, ждите продолжения!

В тот же день директор МАУ «Молодежный центр», депутат горсовета Алексей Сагайдак взял больничный, а уже в понедельник собрал всех сотрудников на совещание, где объявил, что до окончания года все специалисты (около 100 человек - кол-во штатных единиц постоянно варьируется, задним числом утверждается «новое» штатное – директор словно играет в монополию) остаются на голом окладе – 13 500 рублей / мес. Понеслись вопросы – как оплачивать ипотеку, на что покупать продукты, как жить с такими зарплатами? На что Сагайдак ответил твердо: «Ищите вторую работу».

После присоединения «Райдер плюс» и «Золотого осьминога» к «Молодежному центру», зарплаты специалистов безосновательно сократились почти в двое (в среднем на 10 000 рублей). Зарплаты ни разу не были начислены вовремя. У большинства специалистов до сих пор нет трудовых договоров, не прописаны служебные обязанности. Премии, которые начислялись по принципу «Как царь велит» - теперь и вовсе отменены. Также имеются жесткие несоответствия начисляемых сумм с расчетными листами, которые сотрудникам не выдавали в течение 10 месяцев! Во многих случаях суммы в расчетниках превышают фактические выплаты, что подтверждается выписками из банка. Новый бухгалтер учреждения – помощник депутата – много улыбается и мало говорит по существу. От большинства сотрудников уже направлены жалобы в трудовую инспекцию.

Под сокращение попали ключевые сотрудники – главные бухгалтера и бывший директор «Райдер плюс». Следом за ними были вынуждены уволиться бывшие замы и функционалы, за которыми держались целые направления. Депутат давал слово, что их обязательства возьмут на себя новые руководители, однако в итоге вся нагрузка свалилась на специалистов. После волны сокращений людей в отделах стало меньше, а объем мероприятий прежний – работать приходится сверхурочно. И всё это – за 13 500 рублей.

Бывший директор «Золотого осьминога» не попал под сокращение, но уже написал заявление на увольнение с открытой датой в декабре. Под началом Алексея Сагайдака он был вынужден отказаться от своих обязанностей и перевестись на 0,5 ставки специалиста. Ключевые люди отдела уводились по собственному желанию. Всё держится на пустых обещаниях, многие мероприятия не состоялись - «Золотой осьминог», каким мы его знали, доживает последние месяцы.

Годовой бюджет учреждения на организацию мероприятий внезапно закончился. Часть средств ушла на «общие нужды», а остальные якобы были потрачены, но на вопрос куда и зачем директор ответить не может. Странно, учитывая, что согласно сметам к середине года должно было остаться больше половины! Директор не дает никаких разъяснений, ссылается на открытие нового здания на Князева, на которое городом уже выделялись миллионы рублей. Зато учреждение приобрело собственную типографию за 300 тысяч, на которой теперь просто ксерят бумажки, ведь на комплексное обслуживание денег нет. Так же по желанию директора было приобретено оборудования для психоанализа, которое по документам стоит 250 тысяч, а по факту – 150. Вообще не понятно, для чего оно сейчас нужно – в учреждение полно долгов, даже по коммуналке! В начале года нам было обещано выделить деньги на покупку уличного звукового оборудования. Как думаете, было ли приобретено хоть что-то? Конечно же нет. Помимо этого, часть счетов за первое полугодие до сих не оплачены. Подрядчики отказываются работать, а среди них – скорая помощь, биотуалеты, наградная атрибутика и т.д.. В бухгалтерии таинственным образом пропадают документы по задолженностям – некоторые из них мы предоставляли по 4 раза, но оплаты так и нет.

В целях экономии бюджета, Алексей Сагайдак принял решение, что уборкой помещений и прилегающих территорий в клубах будут заниматься не дворники и уборщики, а специалисты по работе с молодежью и несовершеннолетние дети, состоящие на учете КДН (им так же неоднократно задерживали выплаты). Он предложил специалистам небольшую надбавку, однако не все подписались на это. В итоге мусор скапливается как внутри, так и снаружи помещений. Решать проблему А. Сагайдак не собирается – не удивительно, ведь в новом здании, где он просиживает рабочее время, уборщики остались. Да что говорить о мусоре – за 3 года правления директор ни разу не посетил большую часть клубов и вообще не знаком с теми, кто там работает. Какие проблемы могут решаться? В нашем офисе с марта отключен телефон, так же имеются большие задолженности по ЖКХ. На второй площадке («Скейт-вело парк» на Верхнем озере) так же отключили телефонную связь - если на самой экстремальной площадке города случится ЧП, охранники даже не смогут вызвать скорую.

Выводы крайне печальны. Специалисты молодежной сферы хоть и работают за идею, но готовы уже завтра написать заявления – всему есть предел. Куда подевался бюджет – неизвестно. Мы думаем, вы понимаете, что речь идет не о 100 и даже не 500 тысячах рублей – на организацию мероприятий за год в общей сложности выделяется несколько миллионов рублей! Это и поездки наших команд КВН, «Что Где Когда», обеспечение безопасности при проведении экстрим мероприятий, звуковое оборудование, кубки, медали и пр. Создается впечатление, что нас намеренно выживают, хоронят направления, чтобы прибрать к рукам эти деньги. Мы уже похоронили 3 чемпионата по автоспорту в 2018 году, в следующем можем лишиться и других мероприятий, таких как «Экстрим-Масленица», «Открытие сезона уличных культур», «Открытие мото-сезона», «День Молодежи», «Открытый фестиваль экстремальных видов спорта», «Чемпионат по экстрим-дисциплинам», «Фестиваль граффити», турниры по слэклайну, паркуру и воркауту и пр. Президент В.В. Путин не раз отмечал, что молодежь – наше будущее, но у Алексея Сагайдака свое видение на этот счет.

Вспомните, что было 10 лет назад? Панки и готы, ночные стрит-рейсеры, скинхеды и гопники – вспомнили? Молодежь готова выйти на улицы, а вы, товарищ «Разрушитель», готовы нести ответственность за содеянное?
Аватара пользователя
Katrin
Постоялец
 
Сообщения: 471
Регистрация: 04 фев 2013, 20:49
Мой мотоцикл: Suzuki DL1000

Re: Райдер плюс

Сообщение Kapelev » 14 ноя 2018, 10:52

Дела однако! за 13 500.......месяц........и еще требуют максимальной отдачи. Лично видел, как у сотрудников Райдер + тупо даже нет выходных, ибо именно в выходные проходят мероприятия, по идее должна быть еще повышенная ставка за это.
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Re: Райдер плюс

Сообщение Alexys » 14 ноя 2018, 20:03

мда....
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Райдер плюс

Сообщение WALL-E » 15 ноя 2018, 00:22

Катя, сюда эту инфу отправляла: http://www.kremlin.ru/contacts
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Райдер плюс

Сообщение терьер » 15 ноя 2018, 21:41

Катюша альтернатива возможна? мото движение имеет силу а депутат просто га юк Когда были вопросы с Боссом все помнили
терьер
Наблюдатель
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12 мар 2018, 14:16
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл:

Re: Райдер плюс

Сообщение Kapelev » 16 ноя 2018, 00:06

терьер писал(а):Катюша альтернатива возможна? мото движение имеет силу а депутат просто га юк Когда были вопросы с Боссом все помнили

Может напишем все выводы и мысли в трезвую?
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Re: Райдер плюс

Сообщение Fail » 22 ноя 2018, 16:04

Fail
Посетитель
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16 апр 2013, 07:35
Откуда: г.Калининград
Мой мотоцикл: Honda VFR 1200 XD
Имя: Сергей


Вернуться в События, новости.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наверх