ДТП

Обсуждаем события в жизни Мото Калининграда. Планирование мероприятий внутри Зоны, мотопробеги и другое.

ДТП

Сообщение Morbid » 25 июл 2018, 12:31

Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: ДТП

Сообщение Katrin » 25 июл 2018, 12:40

Сегодня ночью разбился наш мото брат, наш друг Ваня. Дтп произошло на кольце у нового футбольного стадиона. Нужна помощь финансовая родным. 25.07 в 21.00 собираем деньги. Встречаемся на парковке КДЦ (Площадь Победы) . Помогите!!! Кто сколько сможет. Денежные средства будет собирать девушка Светлана.
https://tochka.com/my/sm39 - кто не сможет подъехать можно сделать перечисление через СМКО счет, с карты. Минимально 1000 рублей, в комментарии указать "Сбор средств для Ивана" viewtopic.php?f=38&t=1959
Аватара пользователя
Katrin
Постоялец
 
Сообщения: 471
Регистрация: 04 фев 2013, 20:49
Мой мотоцикл: Suzuki DL1000

Re: ДТП

Сообщение Morbid » 29 мар 2019, 22:05

Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: ДТП

Сообщение MOTO-Baltika » 29 мар 2019, 22:32

Да погиб парень. Сидел дома услышал разгоняющийся байк и удар . Глянул в окно -дтп. Побежал на улицу. Мотоцикл ехал по Громовой в сторону центра по главной дороге, слева по ходу со второстепенной со двора перед Максимусом выезжала Мазда ( его пропускали водители которые ехали из центра) за рулём пожилой человек . Мотоцикл ударил в правое переднее колесо и отлетел назад, пилот через капот в забор и в бордюр. Шлем и перчатки из экипа, остальное спортивки, кроссовки и лёгкая куртка. Скорая была через 5 мин. , уже было поздно. Мотоцикл Кawasaki Ninja 6R, без номеров, зеленого цвета, от удара мотоцикл разбит очень сильно. По возрасту 27-29 лет, Влад. На часах 22-30 ещё до сих пор полиция стоит.
Покупка, доставка, растаможка, продажа мотоциклов из USA
Аватара пользователя
MOTO-Baltika
Постоялец
 
Сообщения: 287
Регистрация: 06 июн 2010, 02:00
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BMW R1200GS
Имя: Александр

Re: ДТП

Сообщение frend » 30 мар 2019, 09:46

Видео самого момента ...
https://vk.com/video-41245222_456245709
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: ДТП

Сообщение Serg.V » 30 мар 2019, 12:28

Вроде и скорость сравнительно невысокая была, но даже не попытался уклониться. Растерялся, устал, не имел навыков?.. Блин, вот на пустом месте человека не стало (
Аватара пользователя
Serg.V
Посетитель
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11 ноя 2017, 22:48
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100A
Имя: Серж

Re: ДТП

Сообщение Fail » 17 апр 2019, 15:56

С начала года на дорогах региона произошло 11 аварии с участием мототранспорта. Об этом в среду, 17 апреля, во время пресс-конференции сообщил начальник областной Госавтоинспекции Геннадий Бубенов, передает корреспондент «Нового Калининграда».

В 7 случаях виноваты были водители автомобилей (6 из них не уступили мотоциклистам дорогу). Мотоциклисты становились виновниками ДТП 4 раза — двое из них врезались в дерево, двое сбили пешеходов.

«Да, безусловно, в большинстве мотопорисшествий формально установлена вина водителей автомобилей. Но, согласитесь, мотоциклисты часто сами провоцируют ДТП. Статистика показывает, что для предотвращения ДТП водителю автомобиля дается всего пара секунд. Нередко к аварийным ситуациям приводит агрессивное поведение мотоциклиста, переоценка своих возможностей», — сказал Бубенов.

Он также отметил, что ввиду конструктивных особенностей мотоциклов манера езды некоторых водителей изобилует резкими разгонами и торможениями, движением на большой скорости между рядами, частыми перестроениями и другими опасными маневрами.
https://www.newkaliningrad.ru/news/brie ... 1455-.html

В большинстве случаев мотоциклисты, попадавшие в ДТП в области с начала года, допускали грубые нарушения. Об этом в среду, 17 апреля, во время пресс-конференции сообщил начаник областной Госавтоинспекции Геннадий Бубенов, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«В 5 из 11 мотопроисшествий, совершенных уже в этом году, у водителей мотоциклов не было соответствующей категории, плюс в одном случае вообще никогда не было прав. Еще один мотоциклист получил категорию А менее года назад. И того, 7 из 11 человек не обладали необходимыми знаниями и навыками владениями мототехникой», — сказал Бубенов.

Кроме того, в 4 случаях мототранспорт был не зарегистрирован или управлялся без государственных регистрационных знаков. В 5 случаях полис ОСАГО на мотоцикл был не оформлен, в 3 случаях мотоциклисты ехали без шлема, в 2 случаях водитель был лишен права управления. «И это все за неполных 4 месяца этого года», — заключил Бубенов.
https://www.newkaliningrad.ru/news/brie ... -prav.html
Fail
Посетитель
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16 апр 2013, 07:35
Откуда: г.Калининград
Мой мотоцикл: Honda VFR 1200 XD
Имя: Сергей

Re: ДТП

Сообщение Анатол » 05 май 2019, 08:24

Аватара пользователя
Анатол
Опытный
 
Сообщения: 819
Регистрация: 07 сен 2013, 13:54
Мой мотоцикл: Yamaha Diversion
Имя: Анатолий 8911 868 89 17

Re: ДТП

Сообщение SHCHER-R » 07 май 2019, 22:20

Снова не разъехались ..

SHCHER-R
Постоялец
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06 мар 2016, 23:02
Откуда: г.Светлый
Мой мотоцикл:

Re: ДТП

Сообщение Morbid » 14 май 2019, 01:09

тем временем

Мальчик, которого сбил мотоцикл на ул. Красносельской в областном центре, перебегал проезжую часть. Об этом свидетельствуют кадры записи уличных камер, предоставленной корреспонденту «Нового Калининграда» источником.

На видеозаписи видно, как мотоциклист на невысокой скорости выполняет левый поворот. В это время ему под колеса попадает мальчик, который бежит по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

Авария произошла в 19:55 в воскресенье в районе дома № 137 по ул. Красносельской. Неизвестный мотоциклист, выполняя левый поворот на проспект Победы, сбил 13-летнего подростка, который шел по пешеходному переходу. Мальчик получил ушиб голени, ему было назначено амбулаторное лечение. Водитель скрылся с места ДТП и был объявлен в розыск.

https://www.newkaliningrad.ru/news/brie ... video.html

вот такая фигня, малята
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: ДТП

Сообщение Shackled » 14 май 2019, 07:32

Мальчик бежал не по пешеходному переходу.
Аватара пользователя
Shackled
Опытный
 
Сообщения: 770
Регистрация: 13 июн 2014, 18:04
Мой мотоцикл: Boulevard C50

Re: ДТП

Сообщение Анатол » 14 май 2019, 07:39

там скорее мальчик сбил мотоциклиста. просто весовые категории разные потому он и отлетел.
Аватара пользователя
Анатол
Опытный
 
Сообщения: 819
Регистрация: 07 сен 2013, 13:54
Мой мотоцикл: Yamaha Diversion
Имя: Анатолий 8911 868 89 17

Re: ДТП

Сообщение Morbid » 14 май 2019, 08:17

Анатол писал(а):там скорее мальчик сбил мотоциклиста. просто весовые категории разные потому он и отлетел.


давайте так, иксперты
было ДТП
один участник скрылся
тот, кто скрылся- мотоциклист
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: ДТП

Сообщение Alexys » 14 май 2019, 08:42

Оба хороши, пацан за свою неопытность теперь болеет, мотоциклист за свою тупость, думаю, тоже будет наказан. Если номера стоят, никуда ведь не денется.
И, Вова, не надо обелять пацана, т.к. в даном случае мотоциклист виноват только в том, что уехал.
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: ДТП

Сообщение Morbid » 14 май 2019, 08:50

Alexys писал(а):Оба хороши, пацан за свою неопытность теперь болеет, мотоциклист за свою тупость, думаю, тоже будет наказан. Если номера стоят, никуда ведь не денется.
И, Вова, не надо обелять пацана, т.к. в даном случае мотоциклист виноват только в том, что уехал.


ты где увидел мою оценку произошедшего? процитируй, пожалуйста
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: ДТП

Сообщение Shackled » 14 май 2019, 09:37

Alexys писал(а):Оба хороши, пацан за свою неопытность теперь болеет, мотоциклист за свою тупость, думаю, тоже будет наказан. Если номера стоят, никуда ведь не денется.
И, Вова, не надо обелять пацана, т.к. в даном случае мотоциклист виноват только в том, что уехал.

По словам очевидцев, мотоциклист подошел к пацану, убедился что с ним всё в порядке и поехал дальше.
А предки, видимо узрев синяк на голяжке - решили срубить бабла.
Аватара пользователя
Shackled
Опытный
 
Сообщения: 770
Регистрация: 13 июн 2014, 18:04
Мой мотоцикл: Boulevard C50

Re: ДТП

Сообщение Alexys » 14 май 2019, 14:20

Morbid писал(а):
Alexys писал(а):Оба хороши, пацан за свою неопытность теперь болеет, мотоциклист за свою тупость, думаю, тоже будет наказан. Если номера стоят, никуда ведь не денется.
И, Вова, не надо обелять пацана, т.к. в даном случае мотоциклист виноват только в том, что уехал.


ты где увидел мою оценку произошедшего? процитируй, пожалуйста


Вова, на тебя работа вредно влияет, ты становишься злой))
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: ДТП

Сообщение Morbid » 14 май 2019, 14:43

ятакизнал
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: ДТП

Сообщение Alexys » 14 май 2019, 16:25

Morbid писал(а):ятакизнал

Мне ПОКАЗАЛОСЬ)
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: ДТП

Сообщение WALL-E » 14 май 2019, 23:01

Shackled писал(а):
Alexys писал(а):Оба хороши, пацан за свою неопытность теперь болеет, мотоциклист за свою тупость, думаю, тоже будет наказан. Если номера стоят, никуда ведь не денется.
И, Вова, не надо обелять пацана, т.к. в даном случае мотоциклист виноват только в том, что уехал.

По словам очевидцев, мотоциклист подошел к пацану, убедился что с ним всё в порядке и поехал дальше.
А предки, видимо узрев синяк на голяжке - решили срубить бабла.

Санёк, ты так постоянно делаешь, при ДТП??? Выходишь, убеждаешься что вмятина не большая, перекрашивать много не придётся, садишься за руль и уезжаешь??? :shock:
Подобную ситуацию не так уж давно описывал Серёжа " Eail", видимо никто не читал, там много букав было.
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

След.

Вернуться в События, новости.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Наверх