ДТП

Обсуждаем события в жизни Мото Калининграда. Планирование мероприятий внутри Зоны, мотопробеги и другое.

Re: ДТП

Сообщение Morbid » 15 май 2019, 10:04

WALL-E писал(а):Санёк, ты так постоянно делаешь, при ДТП??? Выходишь, убеждаешься что вмятина не большая, перекрашивать много не придётся, садишься за руль и уезжаешь??? :shock:
Подобную ситуацию не так уж давно описывал Серёжа " Eail", видимо никто не читал, там много букав было.


у меня пару раз было именно так- один раз чувак сказал, что ему норм и уехал (не пешеход), второй раз я мадам пожурил за несоблюдение дистанции и уехал.
обязательный критерий ДТП- наличие ущерба. в принципе, при легком касании мы можем определить самостоятельно, что ущерба нет, следовательно, нет ДТП и можем разъехаться. конечно, желательно положить это всё на бумагу обоюдно.
но конкретно в этом случае речь идёт о возможном вреде здоровью, и тут явно у циклиста нет ни медицинского образования, ни оборудования чтобы исключить полностью возможный вред.
помните чудесную историю про алкаша несколько лет назад в клопсне, как синяк ушёл гулять с собакой, пришёл и сказал что его сбил мотоциклист, после чего лёг спать и умер? наверное, нет. а чувак из этой новости эту историю и не знает, наверное
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: ДТП

Сообщение Shackled » 15 май 2019, 14:41

WALL-E писал(а):Санёк, ты так постоянно делаешь, при ДТП??? Выходишь, убеждаешься что вмятина не большая, перекрашивать много не придётся, садишься за руль и уезжаешь??? :shock:


Бывает, что так и делаю
Аватара пользователя
Shackled
Опытный
 
Сообщения: 770
Регистрация: 13 июн 2014, 18:04
Мой мотоцикл: Boulevard C50

Re: ДТП

Сообщение FreeRider637 » 16 май 2019, 23:10

Был бы не мотоцикл а скутер, этот мальчик раздавил бы хруста. Заява скорее всего до видео легла на стол.
Ошибки юности легко сходили с рук, Ах молодость, волшебный звук свирели. Мы часто под собой пилили сук... Теперь и мы не те и суки постарели

http://i536.photobucket.com/albums/ff32 ... Tuak-O.gif
Аватара пользователя
FreeRider637
Опытный
 
Сообщения: 815
Регистрация: 13 июн 2010, 18:17
Откуда: калининград
Мой мотоцикл: M1800R M109R
Имя: Владимир

Re: ДТП

Сообщение frend » 17 май 2019, 02:47

Видос обрезан в самом интересном месте. У мусоров кассета в этот момент на видике закончилась ?
И судя по тексту, писала одна особа, с утиными губами и толстыми звёздами в погонах.
Очень знакомый стиль.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: ДТП

Сообщение Alexys » 17 май 2019, 07:37

frend писал(а):Видос обрезан в самом интересном месте. У мусоров кассета в этот момент на видике закончилась ?
И судя по тексту, писала одна особа, с утиными губами и толстыми звёздами в погонах.
Очень знакомый стиль.


Интересно....можно ли в таком дтп признать виновным пешехода и взыскать моралку?)
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: ДТП

Сообщение frend » 17 май 2019, 08:47

Тот, кто много сосёт налево и направо, как правило моралью не сильно отличается. Так что думаю шансов нуль.
Да ты и сам знаешь.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: ДТП

Сообщение Morbid » 17 май 2019, 09:12

Alexys писал(а):
frend писал(а):Видос обрезан в самом интересном месте. У мусоров кассета в этот момент на видике закончилась ?
И судя по тексту, писала одна особа, с утиными губами и толстыми звёздами в погонах.
Очень знакомый стиль.


Интересно....можно ли в таком дтп признать виновным пешехода и взыскать моралку?)


в принципе, возможно.
но с механизмом определения размера морального вреда нашими судами, не думаю, что эти 5-10 тысяч сильно будут греть душу лишенного прав управления ТС на срок от года до полутора за оставление места ДТП.
хотя, как вариант, могут и просто на 15 суток определить. но что-то мне говорит, что скорее судья пойдёт по первому варианту.
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: ДТП

Сообщение Alexys » 17 май 2019, 09:31

Morbid писал(а):
Alexys писал(а):
Интересно....можно ли в таком дтп признать виновным пешехода и взыскать моралку?)


в принципе, возможно.
но с механизмом определения размера морального вреда нашими судами, не думаю, что эти 5-10 тысяч сильно будут греть душу лишенного прав управления ТС на срок от года до полутора за оставление места ДТП.
хотя, как вариант, могут и просто на 15 суток определить. но что-то мне говорит, что скорее судья пойдёт по первому варианту.


Я думаю про вариант без оставления места дтп.
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: ДТП

Сообщение Alexys » 17 май 2019, 09:32

frend писал(а):Тот, кто много сосёт налево и направо, как правило моралью не сильно отличается. Так что думаю шансов нуль.
Да ты и сам знаешь.


Так то оно так, но обидно, что пешеходы всегла невиновны, страховку не делают, хотя и обязаны......
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: ДТП

Сообщение Morbid » 17 май 2019, 10:01

Alexys писал(а):
Я думаю про вариант без оставления места дтп.


ну да, легко. нужно только доказать, что он не ехал на мотоцикле, а катил его.

это же так просто сделать в этой ситуации.
хотя выход есть- говорят, срок давности по оставлению- три месяца. соответственно, если его не привлекут за три месяца, вопрос снимется автоматически.
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: ДТП

Сообщение Alexys » 17 май 2019, 10:46

Morbid писал(а):
Alexys писал(а):
Я думаю про вариант без оставления места дтп.


ну да, легко. нужно только доказать, что он не ехал на мотоцикле, а катил его.

это же так просто сделать в этой ситуации.
хотя выход есть- говорят, срок давности по оставлению- три месяца. соответственно, если его не привлекут за три месяца, вопрос снимется автоматически.


Вова, я про другое. В дтп определяют виновника, тут вроде как обоюдка.

Срок давности действительно есть. Не найдут-не привлекут, но.....при еаличии заявления ищут весьма успешно(тем более есть вред здоровью)
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: ДТП

Сообщение Morbid » 17 май 2019, 11:32

Alexys писал(а):
Вова, я про другое. В дтп определяют виновника, тут вроде как обоюдка.

Срок давности действительно есть. Не найдут-не привлекут, но.....при еаличии заявления ищут весьма успешно(тем более есть вред здоровью)


ты сейчас ещё раз скажешь, что работа делает меня злым :-D :-D :-D
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: ДТП

Сообщение Alexys » 17 май 2019, 12:08

Morbid писал(а):
Alexys писал(а):
Вова, я про другое. В дтп определяют виновника, тут вроде как обоюдка.

Срок давности действительно есть. Не найдут-не привлекут, но.....при еаличии заявления ищут весьма успешно(тем более есть вред здоровью)


ты сейчас ещё раз скажешь, что работа делает меня злым :-D :-D :-D


Эт да))
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: ДТП

Сообщение frend » 17 май 2019, 14:16

Alexys писал(а):
frend писал(а):Тот, кто много сосёт налево и направо, как правило моралью не сильно отличается. Так что думаю шансов нуль.
Да ты и сам знаешь.


Так то оно так, но обидно, что пешеходы всегла невиновны, страховку не делают, хотя и обязаны......

А, ты про это. Я думал ты про писаку .
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: ДТП

Сообщение hmotor » 11 июн 2019, 08:27

Болт разбился. Известный был чувак. https://www.msk.kp.ru/daily/26988/4048463/
Аватара пользователя
hmotor
Посетитель
 
Сообщения: 129
Регистрация: 27 сен 2010, 18:24
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: FZ6N 2007AA39
Имя: Дмитрий

Re: ДТП

Сообщение Morbid » 11 июн 2019, 08:44

На 69-м километре трассе M4 «Дон» в Подмосковье в понедельник 10 июня разбился Артем «Болт» Болдырев, основатель и ведущий YouTube-канала Moto Nexus.
По имеющимся данным, авария произошла по трагической и нелепой оплошности — Артем ехал на мотоцикле BMW K1600B, сидя на пассажирском сиденье и руля ногами. В какой-то момент он не справился с управлением, врезался в автомобиль и от полученных травм скончался на месте. «Болт» вел свой канал на YouTube, рассказывал о байках, проводил тесты. Последний ролик с Indian и Harley-Davidson был опубликован за час до его смерти. Артему было 33 года.

https://moto-magazine.ru/news/pogib_izv ... oger_bolt/
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: ДТП

Сообщение Shackled » 11 июн 2019, 09:31

Morbid писал(а):По имеющимся данным, авария произошла по трагической и нелепой оплошности — Артем ехал на мотоцикле BMW K1600B, сидя на пассажирском сиденье и руля ногами.


Как я понял, это обычный журнализм головного мозга.
У него был ролик, где он реально рулил ногами и они его приплели к ДТП
Аватара пользователя
Shackled
Опытный
 
Сообщения: 770
Регистрация: 13 июн 2014, 18:04
Мой мотоцикл: Boulevard C50

Re: ДТП

Сообщение InShallaH » 11 июн 2019, 09:33

Shackled писал(а):
Morbid писал(а):По имеющимся данным, авария произошла по трагической и нелепой оплошности — Артем ехал на мотоцикле BMW K1600B, сидя на пассажирском сиденье и руля ногами.


Как я понял, это обычный журнализм головного мозга.
У него был ролик, где он реально рулил ногами и они его приплели к ДТП


Судя по ютубу это фото очевидцев до аварии
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить. ®
Аватара пользователя
InShallaH
Опытный
 
Сообщения: 745
Регистрация: 15 окт 2012, 05:56
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: R 1200 GS
Имя: Сергей

Re: ДТП

Сообщение Shackled » 11 июн 2019, 09:41

InShallaH писал(а):
Судя по ютубу это фото очевидцев до аварии


Но не во время
Аватара пользователя
Shackled
Опытный
 
Сообщения: 770
Регистрация: 13 июн 2014, 18:04
Мой мотоцикл: Boulevard C50

Re: ДТП

Сообщение Morbid » 11 июн 2019, 09:54

https://varlamov.ru/3473006.html
посмотрите видео, которое он прислал Матвееву, сравните картинку с фотографиями с места происшествия.
конечно, во время ДТП он держался за руль (или пытался это сделать). но то, что он непосредственно перед этим ехал на пассажирском руля ногами, снимая видосики и отправляя их корешам- хм, ну да.
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Пред.След.

Вернуться в События, новости.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наверх