Гумбинненское сражение - 08.09.2019

Обсуждаем события в жизни Мото Калининграда. Планирование мероприятий внутри Зоны, мотопробеги и другое.

Гумбинненское сражение - 08.09.2019

Сообщение WALL-E » 01 сен 2019, 23:30

Военно-исторический фестиваль «Гумбинненское сражение» пройдет в Калининградской области 8 сентября. Событие, посвященное 105-летию победы Русской Армии, по традиции состоится в поселке Лермонтово Гусевского городского округа.

Фестиваль проводится при содействии Российского военно-исторического общества, правительства Калининградской области, администрации Гусева, государственного музея-заповедника «Царское село» и АНО «Фестивальная дирекция».

Масштабная реконструкция смоделирует эпизод боев Русской императорской армии против австро-германцев на западных рубежах Российской империи. Будут задействованы пехота, артиллерия и кавалерия, а также новый род войск – бронеавтомобили. В фестивале примут участие порядка 300 реконструкторов из Калининграда, Новосибирска, Уфы, Тольятти, Саратова и Москвы, а также из Польши, Чехии и Белоруссии.

Исторический антураж фестиваля дополнят декорации различных строений. Передать обстановку сражения поможет пиротехника и имитаторы артиллерийских выстрелов. Для гостей фестиваля будет организовано восемь интерактивных площадок, на которых представят русский военно-полевой лазарет, полевой лагерь, боевые позиции в составе окопного взвода орудий и другие.

8 сентября 2019 года
11.00 - 19.00
пос. Лермонтово, Гусевский городской округ, Калининградская область
ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ, 0+
https://gumbinnenfest.ru/

Есть предложение, как в старые, добрые времена выдвинуться к месту проведения оного феста заблаговременно в субботу, или лучше в пятницу, с палатками, гитарой, мангалами и обогревателями дабы в полной мере насладиться предстоящей реконструкцией, конечно с учётом благоприятных погодных условий. Желающие имеются??? [search.gif]
Вложения
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Гумбинненское сражение - 08.09.2019

Сообщение Shackled » 02 сен 2019, 10:21

А где встать с палатками? опять на болоте?
Аватара пользователя
Shackled
Опытный
 
Сообщения: 770
Регистрация: 13 июн 2014, 18:04
Мой мотоцикл: Boulevard C50

Re: Гумбинненское сражение - 08.09.2019

Сообщение WALL-E » 02 сен 2019, 23:30

Shackled писал(а):А где встать с палатками? опять на болоте?

Ну да, нормальная поляна, главное что бы выкошена была, поэтому заранее и интересуюсь, что бы созвониться и попросить покосить, владелец тамошней кафешки дядька более чем адекватный и всегда шёл двухколёсникам навстречу. [friends.gif] По крайне мере крайние разы что мы ездили он так и делал.
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Гумбинненское сражение - 08.09.2019

Сообщение vojd » 05 сен 2019, 01:53

Меня вот лично интересует - кто организатор этого "действа" ??? Есть информация?
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: Гумбинненское сражение - 08.09.2019

Сообщение Shackled » 05 сен 2019, 09:39

vojd писал(а):Меня вот лично интересует - кто организатор этого "действа" ??? Есть информация?


Фестивальная дирекция.
Аватара пользователя
Shackled
Опытный
 
Сообщения: 770
Регистрация: 13 июн 2014, 18:04
Мой мотоцикл: Boulevard C50


Вернуться в События, новости.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Наверх