Часы на приборку.

Как и почем? Откуда и где?

Часы на приборку.

Сообщение WALL-E » 05 авг 2014, 18:56

Часы на приборке нужны всем и всегда, я не исключение, но всё как то руки не доходили, но вот на прошлой недели я проя...ал свои наручные часы, в связи с чем чувствовал себя крайне не комфортно и вот вчера на меня сваливается не запланированный не рабочий день, упускать такой шанс было бы не простительно, в общем при приобретении наручных часов я заморочился на приобретение часов на приборку своего "унитаза", короче приобрёл дорогущие (110 рэ) наручные часы с дермантиновым ремешком, приехал в эллинг, снял ремешок, пару движений турбинкой, пару минут у наждака ну и пара минут на приклейку двухстороннего скотча и самих часов на мот и вуаля!!!! :P :-D

Кстати говоря на louis.de нечто подобное стоит 20 евро и это каталожная цена, плюс процентов 10-15 за доставку. Если чё вот ссылка на Люисовские часики: https://www.louis.de/artikel/t-t-analog-uhr/10034780
Вложения
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Часы на приборку.

Сообщение Daniel Defo » 05 авг 2014, 19:06

усатый писал(а):Думаю часы что продаются в Люисе имеют защиту от воды и вибраций


кварцы чтоб утопить надо весь мот в море загнать... у них довольно плотные соединения...
да и на вибрации батареичные мало обращают внимания....

меня больше прикольнуло бы посмотреть когда батарейку менять будет :-D сколько будет мата от отскребания скотча если использовал 3М...
Девушки, милые, перестаньте худеть, на досках мы и в гробу полежим!

Оставить Ваши пожелания и предложения по сайту можно тут: viewtopic.php?f=8&t=1123
Интерактивная карта для нас и гостей Ко тут: viewtopic.php?f=8&t=1138
Собираем информацию по погибшим собратьям: viewtopic.php?f=8&t=1142
Появилась наша страница в Facebook: https://www.facebook.com/sm39.ru
Аватара пользователя
Daniel Defo
Опытный
 
Сообщения: 912
Регистрация: 18 янв 2013, 01:35
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Suzuki Burgman AN400
Имя: Константин

Re: Часы на приборку.

Сообщение frend » 05 авг 2014, 19:30

Daniel Defo писал(а):меня больше прикольнуло бы посмотреть когда батарейку менять будет :-D сколько будет мата от отскребания скотча если использовал 3М...

+1.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Часы на приборку.

Сообщение TOPOR » 05 авг 2014, 20:27

Надо просто уметь снимать) Очень легко снимается...
Уж если я чего решил, то выпью обязательно!
Аватара пользователя
TOPOR
Постоялец
 
Сообщения: 203
Регистрация: 28 апр 2013, 11:00
Мой мотоцикл: BM

Re: Часы на приборку.

Сообщение Daniel Defo » 05 авг 2014, 20:50

3М от жары так въедается что ппц... на холодную не оторвать, греть не разогреешь сильно, от растворителя и бензы писец часам придет....
Девушки, милые, перестаньте худеть, на досках мы и в гробу полежим!

Оставить Ваши пожелания и предложения по сайту можно тут: viewtopic.php?f=8&t=1123
Интерактивная карта для нас и гостей Ко тут: viewtopic.php?f=8&t=1138
Собираем информацию по погибшим собратьям: viewtopic.php?f=8&t=1142
Появилась наша страница в Facebook: https://www.facebook.com/sm39.ru
Аватара пользователя
Daniel Defo
Опытный
 
Сообщения: 912
Регистрация: 18 янв 2013, 01:35
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Suzuki Burgman AN400
Имя: Константин

Re: Часы на приборку.

Сообщение Shackled » 05 авг 2014, 20:58

а я думаю себе бортовик собрать на AVR
часы+темп воздуха+влажность воздуха+температура дрыгателя. Может еще обороты.
Проблема корпус найти...
Аватара пользователя
Shackled
Опытный
 
Сообщения: 770
Регистрация: 13 июн 2014, 18:04
Мой мотоцикл: Boulevard C50

Re: Часы на приборку.

Сообщение Daniel Defo » 05 авг 2014, 21:51

Shackled писал(а):а я думаю себе бортовик собрать на AVR
часы+темп воздуха+влажность воздуха+температура дрыгателя. Может еще обороты.
Проблема корпус найти...


из пенопласта вырезаешь потом обклеиваешь стеклотканью с эпоксидкой...
Девушки, милые, перестаньте худеть, на досках мы и в гробу полежим!

Оставить Ваши пожелания и предложения по сайту можно тут: viewtopic.php?f=8&t=1123
Интерактивная карта для нас и гостей Ко тут: viewtopic.php?f=8&t=1138
Собираем информацию по погибшим собратьям: viewtopic.php?f=8&t=1142
Появилась наша страница в Facebook: https://www.facebook.com/sm39.ru
Аватара пользователя
Daniel Defo
Опытный
 
Сообщения: 912
Регистрация: 18 янв 2013, 01:35
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Suzuki Burgman AN400
Имя: Константин

Re: Часы на приборку.

Сообщение WALL-E » 05 авг 2014, 22:05

Эко вас зацепило :lol: На счёт замены батарейки всё продумано ещё при покупке, не думаете же вы что я такой чайник в техническом плане :oops: на этой модели часов нижняя крышка, к которой собственно говоря и приклеена двусторонка, не закручивается, а просто защёлкивается и для замены батарейки нужно просто поддеть эту крышку чем нибудь тонким и плоским, я для этих целей использовал канцелярский нож, задняя крышка остаётся приклеенной, а сами часы снимаются, всё уже проверено. :P Конечно у меня была идея исполнить крепёж на липучке и если бы это действительно понадобилось я бы это сделал, но мне это не нужно ибо и так всё прекрасно работает. На счёт влагопроницаемости скажу так, пока я стачивал излишки крепежа на наждаке, часики довольно сильно нагревались и дабы не ждать их остывания, я их тупо поливал водой из ручного умывальника, заодно хотел проверить их на предмет влагостойкости, короче данную процедуру я проделывал 3-4 раза, часы не остановились, но так как мне их один хрен надо было проверить на предмет замены батарейки, я их вскрыл и увидал капельки воды :x значит вода всё-таки в них попадает, но так как я не любитель гарцевать под дождём, а если в него и попадаю то стараюсь переждать укутав мот в чехол, меня это не особо парит. Возможно льюисовские часики и надёжнее в плане влаго- и вибростойкости, но я скажу так, если эти часы (за 110 рублей) доживут до конца сезона, это будет просто мега приобретение. :-D

P.S.
3М-овский скотч снимается безо всяких проблем, просто нужно знать как и чем это делать, но у меня не 3М а обычный мебельный двухсторонний скотч для зеркал, фартуков и т. п.
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Часы на приборку.

Сообщение frend » 05 авг 2014, 22:16

Shackled писал(а):а я думаю себе бортовик собрать на AVR
часы+темп воздуха+влажность воздуха+температура дрыгателя. Может еще обороты.
Проблема корпус найти...

Вот это по нашему !
Потом лампочек захочется .... потом музыку .... :-D
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Часы на приборку.

Сообщение Daniel Defo » 05 авг 2014, 22:20

часы разбери и капни где крутилка стрелок силиконового клея, и крышку края чуток обмажь....
тока не герметиком а именно клеем, он к металу или к пластику не прилипнет особо, зато получится как прокладка и манжета...
Девушки, милые, перестаньте худеть, на досках мы и в гробу полежим!

Оставить Ваши пожелания и предложения по сайту можно тут: viewtopic.php?f=8&t=1123
Интерактивная карта для нас и гостей Ко тут: viewtopic.php?f=8&t=1138
Собираем информацию по погибшим собратьям: viewtopic.php?f=8&t=1142
Появилась наша страница в Facebook: https://www.facebook.com/sm39.ru
Аватара пользователя
Daniel Defo
Опытный
 
Сообщения: 912
Регистрация: 18 янв 2013, 01:35
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Suzuki Burgman AN400
Имя: Константин

Re: Часы на приборку.

Сообщение WALL-E » 05 авг 2014, 22:21

Daniel Defo писал(а):
Shackled писал(а):а я думаю себе бортовик собрать на AVR
часы+темп воздуха+влажность воздуха+температура дрыгателя. Может еще обороты.
Проблема корпус найти...


из пенопласта вырезаешь потом обклеиваешь стеклотканью с эпоксидкой...


Эпоксидная смола, равно как и полиэфирная растворяет, полистерол, стиропол, и прочие полимеры на основе стирола, так что их лучше не используй, для этих целей подойдёт пенополиуретан, он тоже относится к пенопластам, но более химически стоек к воздействию агрессивных сред. Короче берёшь балон монтажной пены, выдуваешь его в какой нить мешок, даёшь затвердеть и начинаешь ваять :lol: только одному тебе ведомую конструкцию, потом всё как сказал Даня, хотя с полиэфиркой работать будет проще, а если ещё и стеклоткань заменить стекломатом, да ещё и поутинкой воспользоваться, то вообще шедевр получиться, жаль только что всё это колхоз. :lol:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Часы на приборку.

Сообщение WALL-E » 05 авг 2014, 22:23

Daniel Defo писал(а):часы разбери и капни где крутилка стрелок силиконового клея, и крышку края чуток обмажь....
тока не герметиком а именно клеем, он к металу или к пластику не прилипнет особо, зато получится как прокладка и манжета...


Поздняк, я туды уже литола намазал :lol: силиконовой под рукой не оказалось.
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Часы на приборку.

Сообщение WALL-E » 05 авг 2014, 22:25

frend писал(а):
Shackled писал(а):а я думаю себе бортовик собрать на AVR
часы+темп воздуха+влажность воздуха+температура дрыгателя. Может еще обороты.
Проблема корпус найти...

Вот это по нашему !
Потом лампочек захочется .... потом музыку .... :-D


Нет предела совершенству!!! :lol: :lol: :lol:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Часы на приборку.

Сообщение Daniel Defo » 05 авг 2014, 22:26

WALL-E писал(а):Эпоксидная смола, равно как и полиэфирная растворяет, полистерол, стиропол, и прочие полимеры на основе стирола, так что их лучше не используй, для этих целей подойдёт пенополиуретан, он тоже относится к пенопластам, но более химически стоек к воздействию агрессивных сред.


с пеной кто не знает как и не пробовал тока размажет ее и все вокруг...
с пенопластом проще... чтобы эпоксидка не разъела его, просто обворачиваешь пищевой пленкой

ага... и паутину и полиэфирку и стекломат... ему проще будет новую панель купить...

WALL-E писал(а):Поздняк, я туды уже литола намазал :lol: силиконовой под рукой не оказалось.


ну или можно дедовский способ...
Девушки, милые, перестаньте худеть, на досках мы и в гробу полежим!

Оставить Ваши пожелания и предложения по сайту можно тут: viewtopic.php?f=8&t=1123
Интерактивная карта для нас и гостей Ко тут: viewtopic.php?f=8&t=1138
Собираем информацию по погибшим собратьям: viewtopic.php?f=8&t=1142
Появилась наша страница в Facebook: https://www.facebook.com/sm39.ru
Аватара пользователя
Daniel Defo
Опытный
 
Сообщения: 912
Регистрация: 18 янв 2013, 01:35
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Suzuki Burgman AN400
Имя: Константин

Re: Часы на приборку.

Сообщение WALL-E » 05 авг 2014, 22:47

Daniel Defo писал(а):
WALL-E писал(а):Эпоксидная смола, равно как и полиэфирная растворяет, полистерол, стиропол, и прочие полимеры на основе стирола, так что их лучше не используй, для этих целей подойдёт пенополиуретан, он тоже относится к пенопластам, но более химически стоек к воздействию агрессивных сред.


с пеной кто не знает как и не пробовал тока размажет ее и все вокруг...
с пенопластом проще... чтобы эпоксидка не разъела его, просто обворачиваешь пищевой пленкой

ага... и паутину и полиэфирку и стекломат... ему проще будет новую панель купить...


Вот именно что проще, но мы то не ищем лёгких путей!!! :lol: Это же такой кайф угробить ху...ву тучу времени, сил и средств что бы своять какую нибудь ху...ню, поставить её и радоваться как ребёнок, но глубоко в душе и в мозгу понимая что проще было купить готовую вещь и не еб....ся..... :lol: Этим мы и отличаемся от остальных, хотя за бугром тоже хватает очумелых ручек. :?
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Часы на приборку.

Сообщение Daniel Defo » 05 авг 2014, 22:55

WALL-E писал(а):Вот именно что проще, но мы то не ищем лёгких путей!!! :lol: Это же такой кайф угробить ху...ву тучу времени, сил и средств что бы своять какую нибудь ху...ню, поставить её и радоваться как ребёнок, но глубоко в душе и в мозгу понимая что проще было купить готовую вещь и не еб....ся..... :lol: Этим мы и отличаемся от остальных, хотя за бугром тоже хватает очумелых ручек. :?


почему это? если прилагать терпение мозги и руки то получится очень даже... да и когда ты сам это сделаешь ты всегда знаешь где и что и как....
у меня вон на зиму запланирована перепланировка пластика у моего... дело не в том что побил, а просто сделаю как я хочу... давно хотел замутить но руки не доходили.. а теперь доползу потихому...в любом мото хочется что-то переделать или доделать не просто что так будет красиво, а будет удобно в 1 очередь тебе... ты же вон тоже тогда как получается из твоих слов "колхозишь", часы прилепил...
Девушки, милые, перестаньте худеть, на досках мы и в гробу полежим!

Оставить Ваши пожелания и предложения по сайту можно тут: viewtopic.php?f=8&t=1123
Интерактивная карта для нас и гостей Ко тут: viewtopic.php?f=8&t=1138
Собираем информацию по погибшим собратьям: viewtopic.php?f=8&t=1142
Появилась наша страница в Facebook: https://www.facebook.com/sm39.ru
Аватара пользователя
Daniel Defo
Опытный
 
Сообщения: 912
Регистрация: 18 янв 2013, 01:35
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Suzuki Burgman AN400
Имя: Константин

Re: Часы на приборку.

Сообщение WALL-E » 05 авг 2014, 23:35

Daniel Defo писал(а):
WALL-E писал(а):Вот именно что проще, но мы то не ищем лёгких путей!!! :lol: Это же такой кайф угробить ху...ву тучу времени, сил и средств что бы своять какую нибудь ху...ню, поставить её и радоваться как ребёнок, но глубоко в душе и в мозгу понимая что проще было купить готовую вещь и не еб....ся..... :lol: Этим мы и отличаемся от остальных, хотя за бугром тоже хватает очумелых ручек. :?


почему это? если прилагать терпение мозги и руки то получится очень даже... да и когда ты сам это сделаешь ты всегда знаешь где и что и как....
у меня вон на зиму запланирована перепланировка пластика у моего... дело не в том что побил, а просто сделаю как я хочу... давно хотел замутить но руки не доходили.. а теперь доползу потихому...в любом мото хочется что-то переделать или доделать не просто что так будет красиво, а будет удобно в 1 очередь тебе... ты же вон тоже тогда как получается из твоих слов "колхозишь", часы прилепил...


Колхоз я имел ввиду способ создания корпуса единого блока приборов, если по уму это делается немного по другому, но если я сейчас начну расписывать дифирамбы про архитектурный пластилин, про болван, про снятие матрицы и последующем съёме изделия, то спать я сегодня не лягу, посему ограничился парой советов. А у меня не колхоз, у меня деревня, причём в квадрате :lol: но меня это устраивает. В твоём случае "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Если тебе это нравится конечно занимайся на здоровье, я это уже прошёл и расставил приоритеты, для меня время важнее, конечно по мелочёвке всегда что то переделывается и в авто, и в мото, но ничего глобального, вот если не дай бог доживу до старости, вот тогда снова начну мыслить на вселенском уровне. :lol:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Часы на приборку.

Сообщение Daniel Defo » 05 авг 2014, 23:41

для меня шас время это ппц... дни летят а результатов мизер...
матрица и т.д. это конечно хорошо... но для единичного экземпляра зачем заморачиваться еще на это? ладно там морду на электричку ляпать, это всегда востребаванно и будет постоянно покупаться, тем более присобачивают чуть ли ни ко всем чоперам...
а тут человеку хочется сделать тупо себе...
Девушки, милые, перестаньте худеть, на досках мы и в гробу полежим!

Оставить Ваши пожелания и предложения по сайту можно тут: viewtopic.php?f=8&t=1123
Интерактивная карта для нас и гостей Ко тут: viewtopic.php?f=8&t=1138
Собираем информацию по погибшим собратьям: viewtopic.php?f=8&t=1142
Появилась наша страница в Facebook: https://www.facebook.com/sm39.ru
Аватара пользователя
Daniel Defo
Опытный
 
Сообщения: 912
Регистрация: 18 янв 2013, 01:35
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Suzuki Burgman AN400
Имя: Константин

Re: Часы на приборку.

Сообщение Shackled » 06 авг 2014, 08:56

Daniel Defo писал(а):
Shackled писал(а):а я думаю себе бортовик собрать на AVR
часы+темп воздуха+влажность воздуха+температура дрыгателя. Может еще обороты.
Проблема корпус найти...


из пенопласта вырезаешь потом обклеиваешь стеклотканью с эпоксидкой...


Не. Нужен 3D принтер и хромирование по пластику.
Аватара пользователя
Shackled
Опытный
 
Сообщения: 770
Регистрация: 13 июн 2014, 18:04
Мой мотоцикл: Boulevard C50

Re: Часы на приборку.

Сообщение Daniel Defo » 06 авг 2014, 14:15

Shackled писал(а):Не. Нужен 3D принтер и хромирование по пластику.


3d модель (300х150х100) будет стоить такая рубля 3. не меньше... ну хром в пределах 500-1000 (если нормальный не с балона)...
не проще добавить немного и нормальную панель взять? подогнать под электрику не проблема...
ну или б\у за те-же самые 3-4 рубля?

тебе просто описали способ с минимальными вложениями...
Девушки, милые, перестаньте худеть, на досках мы и в гробу полежим!

Оставить Ваши пожелания и предложения по сайту можно тут: viewtopic.php?f=8&t=1123
Интерактивная карта для нас и гостей Ко тут: viewtopic.php?f=8&t=1138
Собираем информацию по погибшим собратьям: viewtopic.php?f=8&t=1142
Появилась наша страница в Facebook: https://www.facebook.com/sm39.ru
Аватара пользователя
Daniel Defo
Опытный
 
Сообщения: 912
Регистрация: 18 янв 2013, 01:35
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Suzuki Burgman AN400
Имя: Константин

След.

Вернуться в Тюнинг мотоцикла

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх