Установка галогенки.

Как и почем? Откуда и где?

Re: Установка галогенки.

Сообщение WALL-E » 21 окт 2014, 22:50

усатый писал(а):А по теме так и не понял для чего создавался этот шедевр, какой автор хотел получить ответ(ы) на своё создание?

Да уж, тяжёлый случай, напоминает инспекторов ГИБДД, когда ему толкуешь, рассказываешь, объясняешь, а он тебе в ответ будто заклинание или молитву какую то зачитывает, но поскольку мне лень писать то что я уже несколько раз написал, скажу проще, см. выше. Да, и ещё, пытаться оставить за собой последнее слово, равно как и вынудить меня хамить в данной теме не получиться, ибо она моя :ugeek: и я всегда смогу придумать и сморозить какую нибудь глупость. :P
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Установка галогенки.

Сообщение WALL-E » 21 окт 2014, 23:19

Alexys писал(а):валли.....даешь новую тему про доработку лампы напильником?)))

Легко, правда на целую тему у меня духу не хватит, а вот на пост вполне, насчёт лепестка "Усатый" действительно прав, но только на счет лепестка :-D доработка "напильником" действительно потребовалась, но лепесток я не сужал, а укорачивал и в добавок делал фигурную проточку на этом самом лепестке, что-бы он встал на место, которое по сути вообще не предназначено для цоколя Н4 и именно по этой причине вначале, в ход была пущена именно автомобильная б/у лампа, а после пробного подрезания и подтачивания, когда я убедился что это сработает, "под нож" была отправлены та самая галогенка. В принципе, в теории я бы мог снова разобрать фару и сфотографировать суть проблемы и то каким образом я её решил, но на практике мне бы этого очень не хотелось делать ибо количество проводов в моей фаре превышает все мыслимые и не мыслимые пределы, и уложить их так что бы они не чему не мешали, ни во что не упирались, не переламывались, не перетирались и т. д., довольно утомительное занятие и требует приобретения дополнительной бутылки пива, но ради "науки" я готов на такие жертвы, только попросите, никому не откажу (даже "Усатому" :lol: :lol: :lol:) хотя я сильно сомневаюсь что кого то тут интересует техническая сторона вопроса. :?
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Установка галогенки.

Сообщение Анатол » 22 окт 2014, 10:52

да нормальную он тему создал. мне вот как владельцу китайца тоже приходится задумываться над всякими мелочами. со светом вот тоже что то надо делать. или вот хочется например гидравлическое сцепление поставить.а откуда про все это узнаеш если не из таких вот тем.
Аватара пользователя
Анатол
Опытный
 
Сообщения: 819
Регистрация: 07 сен 2013, 13:54
Мой мотоцикл: Yamaha Diversion
Имя: Анатолий 8911 868 89 17

Re: Установка галогенки.

Сообщение frend » 22 окт 2014, 14:57

Нормальный мот купить - не судьба ?
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Установка галогенки.

Сообщение Daniel Defo » 22 окт 2014, 18:06

frend писал(а):Нормальный мот купить - не судьба ?


все через конструкторы проходят... ты то тоже небось на конструкторе гонял....
Девушки, милые, перестаньте худеть, на досках мы и в гробу полежим!

Оставить Ваши пожелания и предложения по сайту можно тут: viewtopic.php?f=8&t=1123
Интерактивная карта для нас и гостей Ко тут: viewtopic.php?f=8&t=1138
Собираем информацию по погибшим собратьям: viewtopic.php?f=8&t=1142
Появилась наша страница в Facebook: https://www.facebook.com/sm39.ru
Аватара пользователя
Daniel Defo
Опытный
 
Сообщения: 912
Регистрация: 18 янв 2013, 01:35
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Suzuki Burgman AN400
Имя: Константин

Re: Установка галогенки.

Сообщение frend » 22 окт 2014, 19:18

Нет. Я просто отжал понравившийся мне мотик. 8-)
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Установка галогенки.

Сообщение WALL-E » 22 окт 2014, 23:19

усатый писал(а):
WALL-E писал(а):хотя я сильно сомневаюсь что кого то тут интересует техническая сторона вопроса. :?

WALL-E, ты же сам создал тему которая и выеденного яйца не стоит, вот мы и флудим кто во что горазд

А тема то как всколыхнулась, ожила, даже если бы тема была дельная, один хрен всё свелось бы к пустому флуду, и опять мне приходиться повторяться что я это прекрасно осознавал, и всё это делалось именно для этого, кого тут нахрен можно удивить галогенкой в фаре, смех да и только, "REMZONA" к примеру наверняка может мот с закрытыми глазами перебрать, образно выражаясь, но это не значит что не нужно создавать подобных тем, это обсуждение, дискуссия и в конце концов общение, хоть и виртуальное, а форумы для этого и созданы, сейчас на данном ресурсе гораздо веселей чем 4-5 лет назад, когда старый форум накрылся медным тазом и слетел мой аккаунт, я его даже не стал востанавливать, и только в этом году зарегистрировался под новым ник-неймом, потому что увидел положительные изменения, движухи на форуме стало больше и из-за этого стало веселее :-D Так что, повторюсь, продолжайте мне это нравиться, осуждайте, ругайте, стебитесь, смейтесь и т. д., самое главное не хамить и палкой в гов...о не тыкать, что бы не воняло. ;)
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Установка галогенки.

Сообщение WALL-E » 22 окт 2014, 23:28

frend писал(а):Нет. Я просто отжал понравившийся мне мотик. 8-)


Ну по-моему дядя Френд тут лукавит, ему просто страшно вспоминать свои конструкторы, меня тоже иногда в холодный пот бросает когда вспоминаю ИЖ-и и Ковровец, хотя и с капелькой ностальгии. :oops:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Установка галогенки.

Сообщение Daniel Defo » 23 окт 2014, 19:10

WALL-E писал(а):Ну по-моему дядя Френд тут лукавит, ему просто страшно вспоминать свои конструкторы, меня тоже иногда в холодный пот бросает когда вспоминаю ИЖ-и и Ковровец, хотя и с капелькой ностальгии. :oops:


если мучает ностальгия по планете- то возьми металлическое ведро, переверни, и стучи по нему палкой с частотой 1 удар в полсек... если троит - то иногда увеличивай или уменьшай интервал... :-D :-D
Девушки, милые, перестаньте худеть, на досках мы и в гробу полежим!

Оставить Ваши пожелания и предложения по сайту можно тут: viewtopic.php?f=8&t=1123
Интерактивная карта для нас и гостей Ко тут: viewtopic.php?f=8&t=1138
Собираем информацию по погибшим собратьям: viewtopic.php?f=8&t=1142
Появилась наша страница в Facebook: https://www.facebook.com/sm39.ru
Аватара пользователя
Daniel Defo
Опытный
 
Сообщения: 912
Регистрация: 18 янв 2013, 01:35
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Suzuki Burgman AN400
Имя: Константин

Re: Установка галогенки.

Сообщение otomoto » 24 окт 2014, 00:32

без обид, весь этот флуд бесполезен. мало света - сейчас дохрена китайских и не очень светильников диодных со светоотдачей 2000+ люменов практически за копейки.
поставил и забыл. я не про ходовые огни, а про вполне рабочий ближний свет.
лампочки пилить, скрутки делать..хорошо что вы только по городу ездите. я бы посмотрел как вы остались бы без света километров за 100 от цивилизации.
сам проходил эту фигню в молодости, но хвастаться этим не стал бы, потому сейчас считаю это своим начальным этапом развития, за который стыдно :)
Не едь быстрее, чем летает твой ангел хранитель...
Аватара пользователя
otomoto
Постоялец
 
Сообщения: 203
Регистрация: 09 июн 2010, 01:36
Откуда: Koenigsberg
Мой мотоцикл: Ducati Monster + BMW R1200GSA
Имя: Евгений

Re: Установка галогенки.

Сообщение WALL-E » 24 окт 2014, 20:56

Daniel Defo писал(а):
WALL-E писал(а):Ну по-моему дядя Френд тут лукавит, ему просто страшно вспоминать свои конструкторы, меня тоже иногда в холодный пот бросает когда вспоминаю ИЖ-и и Ковровец, хотя и с капелькой ностальгии. :oops:


если мучает ностальгия по планете- то возьми металлическое ведро, переверни, и стучи по нему палкой с частотой 1 удар в полсек... если троит - то иногда увеличивай или уменьшай интервал... :-D :-D

Она меня не мучает :o :shock: :lol: у моего соседа по эллингу "Планета Спорт" так что все прелести и переживания у меня под боком. :lol:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Установка галогенки.

Сообщение WALL-E » 24 окт 2014, 21:02

otomoto писал(а):без обид, весь этот флуд бесполезен. мало света - сейчас дохрена китайских и не очень светильников диодных со светоотдачей 2000+ люменов практически за копейки.
поставил и забыл. я не про ходовые огни, а про вполне рабочий ближний свет.
лампочки пилить, скрутки делать..хорошо что вы только по городу ездите. я бы посмотрел как вы остались бы без света километров за 100 от цивилизации.
сам проходил эту фигню в молодости, но хвастаться этим не стал бы, потому сейчас считаю это своим начальным этапом развития, за который стыдно :)


Как раз таки я по городу практически вообще не езжу, только за город, но прекрасно осознаю риск, поэтому и таскаяю с собой про запас всё что только можно ну и всегда стараюсь вернуться до наступления темноты, хотя и не всегда получается. На счёт диодных фонарей уже думал, это интересная идея, но именно как вспомогательный свет, она пока что в стадии зародыша :? вся зима впереди, буду что нибудь кумекать.
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Пред.

Вернуться в Тюнинг мотоцикла

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх