Диагностика мотопедов через мозги

Как и почем? Откуда и где?

Re: Диагностика мотопедов через мозги

Сообщение WALL-E » 21 дек 2016, 23:12

Люста на светодиодах это моветон, это не тру и вообще интересно они в природе существуют, надо гугл подрючить. :???:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Диагностика мотопедов через мозги

Сообщение Artem2508 » 21 дек 2016, 23:46

frend писал(а):
Artem2508 писал(а):мотопеды

Это что-то меняет ?
Что это такое ?

Это хрен знает что )))
мне тоже не нравится, когда любимый настоящий МОТОЦИКЛ называют мопедом. Ну тут мотопед какой-то собирательный, и хрен с ним. Мне лично не обидно :-D
Ещё не люблю устоявшийся мотосленг "катать" вместо "кататься". Катают обычно яйца через карманы. :-D
Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: Диагностика мотопедов через мозги

Сообщение frend » 22 дек 2016, 00:58

Ну вопрос в том, что это какбЭ скажем так "серьёзный" раздел форума и в таком разрезе желательно было бы называть вещи своими именами. Иначе тут такое Г начнётся, что уй потом поймёшь вообще о чём тема.
Для словесных извращений, есть отдельная тема. Там можете реализовать свои самые дикие фантазии.

Кирюх, ты не на том мотике ездишь. Диодные фары, давно уже прописались в дополнительном свете правильных, мотоциклов. :wink: :-D
Ща, ещё немного, и китаёзы помогут нам выпились галоген из головного света. :wink:

Просто как пример :
Изображение

https://ru.aliexpress.com/item/60W-7inc ... 47183.html
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Диагностика мотопедов через мозги

Сообщение frend » 22 дек 2016, 01:03

vojd писал(а):Про "Современные" согласен... LED решает все ))) Запас мощности у генератора, конечно какой-то есть, но куда лучше все-же лишнего не цеплять (2 лампы по 55 ватт - уже весьма прилично, кстати)

Кста. Так, для информации. Кобровские люстры, идут все с лампами(h3) по 25 ватт.
У нас таких конечно нет в продаже. Проверял. :wink:
А ставить 2х55 - это жесть конечно. По факту выходит если всё разом включить, как три фары врубил сразу.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Диагностика мотопедов через мозги

Сообщение WALL-E » 22 дек 2016, 22:34

frend писал(а):
Кирюх, ты не на том мотике ездишь. Диодные фары, давно уже прописались в дополнительном свете правильных, мотоциклов. :wink: :-D
Ща, ещё немного, и китаёзы помогут нам выпились галоген из головного света. :wink:

Ну про доп. свет понятно, у меня у самого уже почти год пара LED-овских линз валяется в ожидании когда я их всё таки приколхожу, я имел ввиду именно люстры, в привычном нам понимании, мне кажется истинные адепты некой американской марки мотоциклов (не будем показывать пальцем) сочтут установку подобной светотехники как минимум кощунством, как максимум проклянут вместе с мотоциклом :lol: но когда в "правильных" каталогах появится оная приблуда от какого нибудь именитого брэнда, они не приминут немедля установить сей девайс на своего коня :-D хотя как знать, как знать......... :???:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Диагностика мотопедов через мозги

Сообщение frend » 22 дек 2016, 23:06

WALL-E писал(а):... я имел ввиду именно люстры, в привычном нам понимании, мне кажется истинные адепты некой американской марки мотоциклов (не будем показывать пальцем) сочтут установку подобной светотехники как минимум кощунством, как максимум проклянут вместе с мотоциклом :lol: но когда в "правильных" каталогах появится оная приблуда от какого нибудь именитого брэнда, они не приминут немедля установить сей девайс на своего коня :-D хотя как знать, как знать......... :???:

Кирюх, ты не понял.
Именно такие, как я показал, и начали ставить на "легендарные" мотоциклы первыми. Что в голОвной свет, что в дополнительный. Правда с кЕтаем разница по цене, у него в разы.
http://www.harley-davidson.com/store/le ... 7339010--1

Заработался ты видать, совсем заработался. :-D
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Диагностика мотопедов через мозги

Сообщение WALL-E » 23 дек 2016, 00:25

Андрюх, я и так уже на маршрутке на работу езжу. [search.gif]
Серёг, я бы сказал "зажрался" я на столько богат, что могу позволить себе делать заказы только на двух сайтах: Алишка и Аллегро.
А в "легендарных" мотоциклах я окончательно разочаровался, пиндосы пошли на поводу современных технологий и новомодных веяний продиктованных мировым трендом, сначало инжектора, потом жидкостное охлаждение, теперь светодиоды в головной оптике, что дальше, алюминиевая рама и консольные маятники??? Так и до рядных четвёрок рукой подать. :eek: :-D
А разница всего то 27500 рэ, копейки... :oops:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Диагностика мотопедов через мозги

Сообщение Hohol » 23 дек 2016, 00:30

но когда в "правильных" каталогах появится оная приблуда от какого нибудь именитого брэнда, они не приминут немедля установить сей девайс на своего коня хотя как знать, как знать.........


Кирюх, у меня уже года как три в ХД диодная оптика стоит. Причем каталожная, с габаритиком в центре в форме эмблемы ХД. :lol: :lol: :lol:
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Диагностика мотопедов через мозги

Сообщение WALL-E » 23 дек 2016, 00:39

Hohol писал(а):
но когда в "правильных" каталогах появится оная приблуда от какого нибудь именитого брэнда, они не приминут немедля установить сей девайс на своего коня хотя как знать, как знать.........


Кирюх, у меня уже года как три в ХД диодная оптика стоит. Причем каталожная, с габаритиком в центре в форме эмблемы ХД. :lol: :lol: :lol:

Бл...дь кто бы сомневался :lol: я уже признался что отстал от жизни и вообще у меня моцик не правильный, а следовательно я плебей и отщепенец. :lol:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Диагностика мотопедов через мозги

Сообщение vojd » 23 дек 2016, 17:25

Надо следовать в ногу с современными технологиями и приблудами. А иначе так даже можно вернуться и к фарам, где свечи внутрь вставлялись (из любви к прошлому и аутентичности). Как говорил какой-то один известный товарищ - жить надо будущим и настоящим, а не прошлым. Ну я думаю так. А вообще - у каждого свои мнения )))
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: Диагностика мотопедов через мозги

Сообщение Daniel Defo » 24 дек 2016, 01:52

frend писал(а):
Artem2508 писал(а):мотопеды

Это что-то меняет ?
Что это такое ?


приедь ко мне... песочку всыплю... узнаешь что такое мотопед и как звать его мать и матерей всех сборщиков)

кстати ребята, тем кто хранит мопедки в неотапливаемых, плохо проветриваемых помещениях или на улице под тентами - советую проверить проводку.... так как проводка в основном своем делается из эко материалов которые разлагаются в земле за 2 года оплетка и за 4 жилы... в сырости есть возможность повреждение изоляции и после этого провода сперва окисляются, а потом тупо сгнивают... и не говорите что мот новый и т.д....
я уже на ракете 3 наблюдал процесс окиси... хотя сами понимаете стоимость мота и все с этим связанное...
не доводите до помента пока где-нить не встанете или не полыхнете...

по ракете я думаю понял про кого я? )) смотри я предупреждал ес что...

такие эко провода использовать начали с 92 года японцы правдв на разных моделях, с 2000-2002 европа..
не сомневайтесь что проводка делается в китае... так как такого масштаба заводы только там... штучные в европе не потянут концерны... все должны это понимать...
Девушки, милые, перестаньте худеть, на досках мы и в гробу полежим!

Оставить Ваши пожелания и предложения по сайту можно тут: viewtopic.php?f=8&t=1123
Интерактивная карта для нас и гостей Ко тут: viewtopic.php?f=8&t=1138
Собираем информацию по погибшим собратьям: viewtopic.php?f=8&t=1142
Появилась наша страница в Facebook: https://www.facebook.com/sm39.ru
Аватара пользователя
Daniel Defo
Опытный
 
Сообщения: 912
Регистрация: 18 янв 2013, 01:35
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Suzuki Burgman AN400
Имя: Константин

Re: Диагностика мотопедов через мозги

Сообщение Daniel Defo » 15 янв 2017, 02:17

ребят кому не сложно, у кого стоят в кониках мозги, пофоткайте сервисные разьемы...
Девушки, милые, перестаньте худеть, на досках мы и в гробу полежим!

Оставить Ваши пожелания и предложения по сайту можно тут: viewtopic.php?f=8&t=1123
Интерактивная карта для нас и гостей Ко тут: viewtopic.php?f=8&t=1138
Собираем информацию по погибшим собратьям: viewtopic.php?f=8&t=1142
Появилась наша страница в Facebook: https://www.facebook.com/sm39.ru
Аватара пользователя
Daniel Defo
Опытный
 
Сообщения: 912
Регистрация: 18 янв 2013, 01:35
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Suzuki Burgman AN400
Имя: Константин

Пред.

Вернуться в Тюнинг мотоцикла

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наверх