Владикавказ - Грузия. Вверх своим ходом

Пишем о маршрутах, особенностях, достопримечательностях по пути. Что понравилось, что нет. Даем советы.

Владикавказ - Грузия. Вверх своим ходом

Сообщение vodkomotornik » 07 сен 2023, 13:49

5й день.
09:15 выползли на улицу - солнце приветствует нас.
Дорога постоянно идёт вверх, а Терек течет вниз. Иногда угол подьема становится меньше, и кажется, что начинается спуск, но Терек в нескольких метрах, и он по прежнему течет нам на встречу, т.е. вниз.

Набор высоты достаточно плавный, силы свежие, но с грузом сильно не разгонишься - не хватает мощности...

Радиатор кипит - постоянно заливаем воду. Забросили мороженое - совершенно не тот эффект, вода гораздо лучше.

Объезжая автомобильную очередь на границе некоторые здоровались - они обгоняли нас после Владикавказа. Сейчас говорю, мы вас обгоним, а потом вы опять нас...
Таможня была очень лояльна с обеих сторон.

15:30 обменял 50евро = 130 лари
За сим-карту Magti просят 60 лари, в салоне она 40 лари (брать не стал).

16:30 выехали с таможенного терминала, высота 1270 метров, в кафе кафе поели 60 лари.
Карта Газпромбанка UnionPay не сработала.

В Грузии подъем стал более крутым: если до Нижнего Ларса мы ехали, то от Верхнего Ларса уже ползем на пониженной со скоростью 5-6 км/ч. Толкать велосипед - ещё медленнее и тяжелее. Чувствуется накопленная усталость за день.
До Степанцминды оставалось 3 км., но уже начало темнеть. На заброшенной объездной дороге вокруг тоннеля выбрали площадку - ночуем здесь, высота 1640м.

Через 15 мин вижу сквозь темноту пробивается свет велофонаря обьезжающего валуны - это оказался Иван (Путешествуй просто) из Перми.

Поболтали пока ставили палатки прямо под гору, дабы укрыться от дождя и ветра - со стороны Степанцминды чёрное небо разрезаемое молниями.
Пораньше завались спать.

За день 38 км., Всего 52 км.
Набор высоты +510м.




Кроме 1 фото не могу приаттачить.
Аватара пользователя
vodkomotornik
Посетитель
 
Сообщения: 91
Регистрация: 31 мар 2013, 12:36
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Triumph Tiger 800

Re: Владикавказ - Грузия. Вверх своим ходом

Сообщение vodkomotornik » 07 сен 2023, 13:50

Аватара пользователя
vodkomotornik
Посетитель
 
Сообщения: 91
Регистрация: 31 мар 2013, 12:36
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Triumph Tiger 800

Re: Владикавказ - Грузия. Вверх своим ходом

Сообщение Endrio » 20 сен 2023, 12:57

Классно, хоть один живой человек на форуме за год
Endrio
Посетитель
 
Сообщения: 118
Регистрация: 09 мар 2015, 14:26
Мой мотоцикл: Yamaha FZS Enduro

Re: Владикавказ - Грузия. Вверх своим ходом

Сообщение vodkomotornik » 21 сен 2023, 19:57

Endrio писал(а):Классно, хоть один живой человек на форуме за год

Ладно, больше не буду. Мы уже педалируем по Турции - вся инфа тут - https://m.vk.com/vodkomotornik
Аватара пользователя
vodkomotornik
Посетитель
 
Сообщения: 91
Регистрация: 31 мар 2013, 12:36
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Triumph Tiger 800


Вернуться в Отчеты о поездках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Наверх