Поездка на Урал.

Пишем о маршрутах, особенностях, достопримечательностях по пути. Что понравилось, что нет. Даем советы.

Поездка на Урал.

Сообщение Morbid » 18 май 2015, 00:40

Или история о майских праздниках.
Извините за много букв :lol: :lol: :lol:
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Поездка на Урал.

Сообщение Morbid » 18 май 2015, 00:44

Итак, поездка на Урал. Но не на Урале 
Так уж сложилось, что поехать в этом году на Владивосток возможность не представилась, а потому и было решено устроить небольшой пробег на майские праздники. По старой традиции, в одну кучу было решено свалить несколько мероприятий- и открытие в Советске, и фест в Гродно и собственно, сам пробег.
Первоначально идея была доехать до Тульской области, где и попариться в бане с друзьями. Но по мере прибавления средств на поездку, маршрут немного изменился. Решил заехать к другу в Екатеринбург- не виделись почти 24 года, пора бы. Но допустить в такой юбилейный год безыдейный пробег по баням я себе позволить не мог. Так на карте маршрута появились города Орск и Волгоград- там похоронены мои деды- оба ветераны войны, один из них- Прокофий (Волгоград)- вернулся с войны без ноги. Оба умерли в 1982 году, но проблема заключалась в том, что конкретное место могилы в Орске было неизвестно нам- собственно, с 1982 года там никто и не был. Остались далёкие родственники, но связи с ними не держали, известные телефоны были неактуальны.
Ну и конечно, Саратов- город на Волге, где живёт сестра моей бабушки и её дочери с семьями. С ними я не виделся с 1991 года.
Подготовка была быстрой. Прикрутив небольшую сумку с инструментом на пассажирское сиденье и установив спинку пассажира для крепления рюкзака, примотав прикуриватель с USB-разъёмом и чехол для телефона, двинулся 1 мая в Советск.
Вложения
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Поездка на Урал.

Сообщение Morbid » 18 май 2015, 00:46

Ну и конечно, Саратов- город на Волге, где живёт сестра моей бабушки и её дочери с семьями. С ними я не виделся с 1991 года.
Подготовка была быстрой. Прикрутив небольшую сумку с инструментом на пассажирское сиденье и установив спинку пассажира для крепления рюкзака, примотав прикуриватель с USB-разъёмом и чехол для телефона,
двинулся 1 мая в Советск.
Вложения
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Поездка на Урал.

Сообщение Morbid » 18 май 2015, 00:48

Что-то не заладилось с самого начала  Пошел дождь- это природное явление можно смело сделать символом пробега. Столько мата в адрес небесной канцелярии я не выдавал, пожалуй, никогда. Но зато само открытие в Советске прошло просто на Ура!- я не буду подробно останавливаться на этом, все итак видели. А если не видели- то и зря.
Согревшись у костра и сцены во время отжига Максима
и группы,
двинули в путь. Через Голдап на Гродно. Прям так в полночь и погнали. Всё бы ничего, но по пути на дороге Неман-Гусев нас догнал таксист с номерами 533 (?) и намеренно окатил водой с обочины. Падлюка специально сбавил скорость и держался в колее с водой. Ну неадекватный водитель, что тут поделать? Заподозрил в нём пьяного- трезвый вряд ли так будет себя вести. И о своих подозрениях рассказал дежурному на номере ГИБДД «Нетрезвый водитель».
Граница в Голдапе заняла минут 10- причем, с нашими и не нашими погранцами вместе. Маленький отель и на утро- в сторону Кузницы. Однако, напряжение в отношениях властей Польши и россиян-мотоциклистов дало о себе знать- на выезде из Сувалки остановил полицейский патруль. Догнал, зарулил на второстепенку и стали изучать документы- ушло примерно полчаса. Вызвали пограничников. Ждали минут сорок. Погранцы ещё полчаса изучали документы, после чего отпустили с миром, сказав в случае неприятностей на пути сразу говорить, что Голдап уже нас проверил. Но не пришлось  Вообще, и погранцы и полиция извинялись, говорили что это не их идея, а приказ и работа. Да понятно, без проблем, постоим- подождём. Ну и уж граница на Беларусь прошла без замечаний.
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Поездка на Урал.

Сообщение Morbid » 18 май 2015, 00:51

Гродно впечатления, увы, не произвёл. Поел шашлыка, попил чаю-кофе. Хотя нет, для меня, не сведущего в музыках стало приятным сюрпризом выступление группы «Крама».
Я бы даже сказал, что они были хедлайнерами- «Трубецкой» явно уже не тот.
Вложения
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Поездка на Урал.

Сообщение Morbid » 18 май 2015, 00:53

В общем, всё было тихо, спокойно и по-домашнему. Утром на Москву.
Про дорогу Минск-Москва сказано много, и особо тут не добавишь- скучная она. Зато понял, как можно определить гражданство водителя авто, не глядя на номера  Если машина обгоняет тебя- за рулём россиянин. Если ты обгоняешь машину- за рулём точно беларус  По крайней мере, наблюдение было справедливо именно в тот день и в том направлении  На подъезде к Москве, в районе Кубинки пошли пробки- Можайское шоссе в состоянии реконструкции, развязки, и поток машин. Начался дождь. Смеркалось. Поэтично, да? Но только не для меня, под завершение дневного пробега получить такое явно не хотелось  Пристроился за парой москвичей (хотя, по номерам и я тоже из них)- и благополучно въехал внутрь МКАДА, проворонив съезд на северное направление. Навигации ноль, что делать? Правильно, искать ГАИ- благо, нашлись они быстро, сориентировали- оказалось, мне и нужно было как раз именно туда, где я их и нашел- просто привык заезжать со стороны Рублёвки  Спать, спать, спать! Завтра- на Казань 
Вложения
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Поездка на Урал.

Сообщение Morbid » 18 май 2015, 00:55

Утро предвещало не самый простой день- по прогнозу дожди. Дождь начался на выезде из Москвы. И продолжался до самого Нижнего Новгорода. Но если бы только дождь- еще и отсутствие нормальной дороги доставляло батхёрта. Ямы, трещины, прочие гадости залитые водой заставляли неистово материться, но желание не выбиться из графика заставляло держать темп и оставлять позади фуры, машины, фуры, машины, автобусы и фуры. Получал такие красивые заряды бодрости из под их колёс, прямо потоком, как из брандспойта- но что может нас остановить? Дорога и есть дорога, тем более, в такую погоду.
Появились тревожные симптомы- провалы при резком открытии заслонки. Но поскольку заправлялся перед этим на хоть и красивой заправке- но с незнакомым названием и с не заасфальтированной площадкой- списал всё на качество бензина. Скрепя сердце сжёг половину бака, разбавил Лукойлом, сжёг еще- и заехал вновь на Лукойл. Прямо под Нижним Новгородом. Дзержинск город такой на карте. И тут я заметил, что дождь практически перестал. Завел мотоцикл и погнал вперёд- на развилке свернул на объездную, решив объехать Нижний Новгород. Ха!
Сразу за поворотом при обгоне увидел шлейф сизого дыма при обгоне- ну , думаю, последнее г.но выгорает- и решил купить перчатки хб и заменить свои теплые, но мокрые на запасные- потоньше, но сухие. До заправки, где наверняка есть перчатки- метров 150-200. Вкатил, пошел купил, переоделся- и ту оп-па! А чего это у меня такой картер двигателя мокрый и блестящий? Вроде влага должна обсохнуть на горячем двиге. Посмотрел- и настроение сразу куда-то в сторону даже не Москвы, а дальше ускакало- из прямоточного воздухана свисала борога масляной пены.
Вложения
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Поездка на Урал.

Сообщение Morbid » 18 май 2015, 00:58

Йоптыжтвою!!! Вот называется, снялся с гарантии подумал я. И всё. В чём может быть причина? Первые минуты в состоянии шока, голова не работает- звонок другу- Саша Эйза скидывает телефон Алексея, из Нижнего. Звоню посоветоваться- но Алексей сразу как отрезает- выезжаю!
Вот блин! Жду. Начинает работать голова. В голову приходят слова «эмульсия» и тыды. Разбираю воздухан, пена оседает, на шупе та же бодяга. Понятно одно- на сегодня уже приехал.
Приезжает Алексей- и сразу быка за рога- мотоцикл на эвакуатор, на стоянку к Диме, меня- на постой.
К себе домой. После экскурсии по городу и ужина с шашлыками и пивом  Всё время практически пытаемся определить причину произошедшего- уже успокоившись, абсолютно понятно, что нужно делать- сливать, промывать, менять, заливать. Но хочется понять, в чём ошибка, где косяк, который и привёл меня в Нижний Новгород? ;) Вариантов море, от присоса влажного воздуха во время стоянки до совершенно фантастических вариантов типа «напрямую залило из-под фуры». Но, как говорится, утро вечера мудренее- а потому спать, спать, спать.
Вложения
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Поездка на Урал.

Сообщение Morbid » 18 май 2015, 01:01

Утром задача номер один- найти фильтр. Если наличие масла MOTUL T7100 вопросов не вызывает- в крайнем случае, чем заменим- а вот за фильтр переживаем. Но всё оказалось лучше некуда- и фильтр, и масло нашлось в одном магазине. Ура! Докупаем по дороге промывочного масла и к мотоциклу!
И тут поступает информация- подобная ситуация возможна при смешивании минерального масла и синтетики. Причём, информация поступает от моториста, и он утверждает, что такое возможно и проявляется не сразу после замены масла. Ну так у меня и получается, около 1500 км после замены. Версия нашла подтверждение, когда слили бурду из маслобака и картера- никакого намека на воду.
Только эта рыжая гадость.
Ну, это было лучше, чем попадание воды любым образом через фильтр или сапуны. Ибо хорошим ребятам всегда везёт.
Промывали четыре раза, прежде чем решились заменить фильтр и залить масло. Конечно, двигатель стал работать мягче и ровнее 
Спасибо огромнейшее Лёше и Диме за оказанную помощь, за поддержку- Нижний Новгород теперь никогда мимо не проеду!
Вложения
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Поездка на Урал.

Сообщение Morbid » 18 май 2015, 01:03

По иронии судьбы, дорога на Казань по объездной проходит… через Нижний Новгород  вот так я снова в него и попал. Проездом. Кстати, Казань очень интересный город- ты вроде едешь к ней, а она ближе не становится. По дороге стояло несколько знаков с расстоянием- так было, проедешь знак, проедешь еще километров несколько- ещё знак, а на нём то же количество километров! Вот не вру ведь!
Уже стемнело, когда я подъехал к Казани. Хотите верьте, хотите нет- но задумался, ехать по окружной или таки заехать?- но вспомнив, чем закончилась попытка объехать Нижний, поехал смотреть Кремль 
Вложения
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Поездка на Урал.

Сообщение Morbid » 18 май 2015, 01:06

Широкие улицы, ровные дороги, проспекты, указатели и информационные таблички- это Казань.
Около Кремля вдруг услышал непонятный шум откуда-то из района гусятницы. Шум не постоянный, определить его источник не удалось.

Настроение, понятно, да? Первая мысль- найти где заночевать в Казани, как показала история, была самой правильной. Но что может остановить? Ха! В Елабугу!!! Там на Букинге заказан отель :lol: Это важнее. :lol: Ну вот собственно, в дороге и определил источник шума. Под самой Елабугой мотоцикл вильнул задним колесом- там-то я и увидел, что правого заднего подшипника у меня и нет больше. Вот блин. Доковылял до Елабуги часа в четыре утра только.

Без сил, задних ног и рук рухнул спать. В восемь утра уже на телефоне- ближайший дилер ХД в Екатеринбурге- а мне как раз туда и нужно, но как? Подход менеджера Александра иначе как настоящим братским не назовёшь- рассказал про номера, оригинала и номер аналога, который у них в наличии. И размеры- для поиска аналога на месте. В дороге нужно помогать! Выяснилось, что они грузят машину на Москву, выходит она в ночь и пройдёт как раз через Елабугу- вы помните, хорошим ребятам всегда везёт, да?  Попытки найти подшипник даже в Челнах у супер(местных) мото-сервисмэнов не увенчались успехом, а потому и определились, что из Еката с машиной передадут два подшипника, а я их утром рано встречу на трассе. Значит, нужно снять колесо и подготовиться к замене. Что нам нужно? Домкрат. Ключи. Ключей полно, но не брал ничего для колеса, так как думал только о проколах и посчитал, что аптечки для ремонта бескамерных шин достаточно. Ошибка :lol:
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Поездка на Урал.

Сообщение Morbid » 18 май 2015, 01:09

Нашел в Елабуге даже магазин «Инструмент». Профессионалы! Ура!
-Пацаны, где у вас дюймовые ключи?
-Вот- и рукой на витрину.
–Нет, ребят, это газовый ключ.
–А что такое дюймовый?
–Понял, покажи разводные! (как не рухнул прям там, не знаю)
В общем, картина маслом- я, весь такой на позитиве- подшипник везут, ключи в руке- и зашел в Сбербанк. Девченка-операционистка полезла под стол. Еле успокоил  Говорю, перевод дайте получить, я добрый  Хотя, понимаю их- с моей мордой и ключами в руке припёрся в банк 
Прогулялся по городу. Обычный тихий, провинциальный городок. Чистенький, спокойный. Купил пряников, молока и пошёл снимать колесо. Проблему с ключами решил. Нужно найти домкрат. Заготовил подкладок и отправился через дорогу к парню, ковырявшемуся у своего дома с машиной. Объяснил, откуда я тут. Попросил домкрат- парень без вопросов дал его. Дальше кино. Упереть можно только в раму, поднимать нужно придерживая, чтобы мот не завалился- минут через 10 приехал хозяин домкрата, и спасибо ему огромное- придержал мот. Накидал подкладок, снял домкрат. Отдал. Как оказалось, зря  Свисающий номер и крыло не давали вынуть спокойно колесо. Но разве есть нерешаемые задачи? Снял номер, выдернул колесо- но понял, что обратно его так уже не поставлю. Придётся искать домкрат. Но с этим мы разберёмся. По мере поступления проблем.
Вложения
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Поездка на Урал.

Сообщение Morbid » 18 май 2015, 01:12

На следующее утро, около 7:00,как и предполагалось, на трассе забрал подшипники. Александр, водитель- спасибо огромное! Вот иногда даже доброе слово и позитив заряжают по полной! Поскольку в полевых условиях извлечь обойму невозможно, решил отвезти колесо в автосервис. Таксисты знают всё и всех, особенно в маленьких городках- и уж всяко автосервисы. Так и получилось. Водитель отвёз к своему знакомому, который за символические 300 рублей и заменил оба подшипника. Сказка! Ставим колесо- попросив домкрат на этот раз у администратора отеля- Юлии (СПАСИБО!!!СПАСИБО!!!СПАСИБО!!!)- прикручиваю номер, прикручиваю суппорт- оп-па, направляющий болт пошёл не по резьбе, сорвав её. Рядом сервис, показалось, что резьба м10х1,25- и окончательно её снёс. Позже, обсуждая этот момент с Серёгой, он рассказал, что у него на снегоходе тоже какая-то резьба на одном болте хитрая. Похожа, только, сцуко, дюймовая. Но болт не место встал, хотя и слабовато держался. Пробный заезд проблем не обнаружил. Единственно, не работает АБС- очевидно, повреждён датчик.
Рюкзак на место и направление на Ижевск!
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Поездка на Урал.

Сообщение Morbid » 18 май 2015, 01:14

Заехал помыл мотоцикл- чистый намного приятнее идёт 
Вложения
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Поездка на Урал.

Сообщение Morbid » 18 май 2015, 01:16

В Ижевске репетиция парада, перекрытый центр и закрытый музей стрелкового оружия им. Калашникова.

Красивый город, кажется, есть что посмотреть- интересная архитектура, много зелени, пруды/озёра. Но ждёт дорога на Пермь.
Вложения
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Поездка на Урал.

Сообщение Morbid » 18 май 2015, 01:20

Первая часть дороги была просто замечательной- ровная, извилистая- одно удовольствие проходить поворот за поворотом. И пейзажи. Приближаемся к Уралу. Совсем другая Россия. Красиво- на закате особенно.
Когда стемнело, дорога изменилась. Так же ровная, на ней вдруг появились поперечные промоины? ямы? засыпанные щебнем и гравием вроде. Перед первой из них – мне повезло, тормозила резко фура- если бы не она, я влетел бы в те неровности радостно и в приподнятом настроении- и возможно, там же пришлось бы и ночевать  Так что следующая часть пути прошла в поисках на асфальте следов торможений фур- верный признак приближающегося песеца. Ни разу не подвёл  В общем, до Перми я не доехал. На одном из поворотов правая педаль ушла «в пол»- остановившись обнаружил пропажу направляющего болта суппорта. Блин! И чего я не использовал лок-тайт? Но вечером устраивать на дороге сеанс психоанализа это не наш принцип, тем более, что я только что проехал чистенький с виду мотель. Вернёмся, а утро вечера мудренее 
Вложения
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Поездка на Урал.

Сообщение Morbid » 18 май 2015, 01:23

Утром выяснилось, что по диаметру отверстия на суппорте подходит один из болтов запаса, применив совсем чуть-чуть подмотки и лок-тайта получаем практически заводской узел. Конечно, нет- но суппорт зафиксирован на месте, колодки не выпадают из паза скобы. Пользоваться тормозами вроде можно. Однако, впоследствии оказалось, что суппорт хоть и стоял на месте, но оказался или перекошенным, или смещенным- это привело к чрезмерно быстрому износу накладок колобок. Но это потом, а пока я еду в Екатеринбург. На обочинах иногда снег.

На одной из заправок подъехали местные ребята- Юра и Яна,
с ними мы прошли вместе около сотни километров до Бисерти- городка, где живут родители моего друга.
Пообщались на заправке, выпили кофе, обменялись телефонами- и поехали по своим направлениям.
Вложения
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Поездка на Урал.

Сообщение Morbid » 18 май 2015, 01:27

После небольшой остановки в Бисерти въезжаю в Екатеринбург- встреча с другом, постановка мота на стоянку, определение вещей на постой и экскурсия. Город с историей, но активно прирастающий новыми микрорайонами с широкими проспектами, симпатичными домами и березовыми рощами на окраинах. Собор на месте Ипатьевского дома, условная линия, отделяющая Европу от Азии
(местная фишка привозить гостей- можно стоять в Европе и мочиться на Азию- или наоборот, если гости- азиаты  ). Институты, молодёжь и конечно, байкерская  Кофе у них тоже есть.
Находчивые предприниматели привозят его туда на автомобильчике 
Вложения
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Поездка на Урал.

Сообщение Morbid » 18 май 2015, 01:29

По прогнозу на 9 мая обещали осадки, вплоть до снега, потому задерживаться на парад не стал, ждать авиапарада из-под облаков и низких туч также не стал- поехал в сторону Орска. Но сперва нужно проехать Челябинск, а это оказалось непросто.
Дорога до Челябинска проходила под достаточно плотным дождём, низкие температуры +5 +7 добавляли свежести. Прибавим вновь фишку плохого асфальта- и получаем 200 километров жести. На въезде в Челябинск проворонил съезд на окружную- а под дождём психанул и решил проскочить через город. Знать бы!
На одном из перекрестков, по ощущениям в промзоне- плохо представляя, где я и куда мне ехать- увидев красный сигнал светофора нажал на тормоз. Оппа, быстрее, чем вы прочитаете это «оппа» я оказался на боку, продолжая двигаться в сторону перекрёстка со скоростью 40 км/час. Только лёжа. Непередаваемые ощущения. Первая мысль- йопта, 3500 от дома, молодец, покатался.
Встал, потряс руками, потопал ногами- всё целое. Мотоцикл. Заглох. Поднял. Поставил на подножку- как был, в крайнем левом ряду, так и поставил. Водители, проезжавшие мимо интересовались, не нужна ли помощь. Нет, спасибо, всё нормально. Осмотр: руль на месте. Картер цел, повреждений, подтёков масла нет. Бак цел. Стёрты немного указатели поворотов, разбиты лампы перед/зад справа, сточена немного рукоятка переднего тормоза, разбито зеркало правое, стерты накладки на глушителе, подтерта и чуток деформирована дуга справа. Выскочили оранжевые стёкла указателей поворота. Вроде нормально. Покрутил рулём, откатил к обочине. Рулевая в порядке. Заводится. Ну, вы помните, хорошим ребятам всегда везёт  Стекла поворотников лежат на дороге, вроде целые- одно поднял, а по второму прокатилась девятка. Стекло целое  поднял, положил в карман. Так, теперь сам. Порваны бахилы в хлам. Порваны штаны дождевика в хлам. Набедренная сумка с документами в хлам- документы целы. Потерт рукав куртки. Всё. Документы во внутренний карман куртки, верх дождевика оставляем, штаны, бахилы и сумку- в утиль. На заправке купим лампочки, а пока и так сойдёт. Едем, выезжаем скорее из этого сцуко сурового города.
Вложения
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Поездка на Урал.

Сообщение Morbid » 18 май 2015, 01:32

Это заняло еще почти час. Под хорошим проливным дождём. По улицам без ливнёвой канализации. Глиссируя практически  Но выехал. Направление- через Южноуральск на Магнитогорск. Ещё 100 километров дождя. Но уже без дождевика- штаны и куртка, хоть и были перед поездкой пропитаны водоотталкивающим составом воду практически не держали. Пришлось на заправке украсть в туалете газету, положить её под одежду на грудь- это весьма помогает при подобных обстоятельствах, рекомендую. Куда засовывал туалетную бумагу говорить не буду- но скажу, что некоторое время ехал как сухой 
В Южноуральске заехал согреться и выпить кофе- а на заправке с той-же целью экипаж ДПС. Посмотрели на меня, говорят о, нормальная погода. Не смешно, говорю. Спросил их о прогнозе на завтра- говорят, +1 +3 и снег. Моё желание остаться в Южноуральске и просохнуть/отогреться сразу пропало. Понял, что нужно любой ценой уйти в сторону Орска. А это еще 200 км до Магнитогорска и на юг, насколько хватит. Переоделся в сухое бельё- в рюкзаке всё только в пакетах, иначе никак- и хватило еще на 280 км примерно, до Кизильского, где просто не смог проехать мимо вывески «Сауна, мотель». Два часа ммммммммм, согрелся 
Самое сильное впечатление дня (позитивное)- это утром выехать из Екатеринбурга и к вечеру оказаться в степях. Красота неимоверная! Это нужно просто видеть.
Вложения
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

След.

Вернуться в Отчеты о поездках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наверх