В Швейцарию на спорт-байке)

Пишем о маршрутах, особенностях, достопримечательностях по пути. Что понравилось, что нет. Даем советы.

В Швейцарию на спорт-байке)

Сообщение Nemets » 16 авг 2015, 12:44

В общем... Делать было нечего, подготовил доки и ломанулся в Швейцарию на Suzuki GSX-R 750...
Из вещей - сумка на баке с гигиеническими средствами, всякая мелочь типа проводов, зарядок, шестигранников, отвертка и тд, + рюкзак с легкой одеждой и кроссы. + Смазка для цепи.

До границы доехал легко. У границы рядом заправился дешевым бензином и поехал...
В очереди отстоял 2 часа... Это еще я нагло пролез вперед на русской границе... Полячка меня не пустила...
Ломанулся в Мальборк, так как магазин закрывался в 16... Я там хотел купить зарядку для телефона от мотоцикла. Успел за полчаса.... Карту не принимают. Погнал крутиться по городу... Обменник не нашёл. Снял в банкомате... Вроде без процентов)))))

Купил. Сразу не поставил... Зарядки хватало на телефоне... Включил навител и в Гданьск... Там мне шину на ST-Motor должны ставить в 18ч. Приехал в 17.30. Пока поставил зарядку и время подошло.
Под замену - задняя шина и подшипники на заднем... Хорошо, что приехал пораньше, так как через минут пять работы с моим мото начали ломиться и мотоциклисты, и автовладельцы.

Включил навигатор и ломанулся в гостиницу по автобану... Так как скорость была высокая и шумно в шлеме, то не услышал предупреждение навигатора - профукал съезд в сторону Быдгощ и очухался я после Торуни... А навигатор успел переделать путь... Смотрю - еще 400 км... Какие 400???? Остановился... Понял, что давно пролетел)))) Вывод - не фиг было гнать)))

При бронировании гостевого дома писал, что буду часа в 22... Понял, что раньше 24 не приеду и не стал париться и поехал дальше, так как чувствовал себя отлично и спать не хотелось (пока что)

На заправках пил, поил коня)))) и дальше... Ехал ночью 110-120км\ч в среднем. Каждый час останавливался на минут 20. Заправки.. Перекус легкий и попить. Часам к 4 уже хотелось спать. Начинало ныть тело - колени и кисти, но поехал дальше.
Остановился на стоянке часов в 7-8 утра... Снял экип... Кроме штанов. Переобулся в кроссы. Поторчал там почти час...перекусил, смазал цепь. Пришёл в себя))))

Автобан немецкий. Средняя скорость 150-160. Топил местами 220.

Как заехал в Баварию такая красота открылась.. Обалдеть просто...а я без камеры ехал.. снял, так как на скорости больше 150 парусность ощутима (на обратном пути одену обязательно). Опять косяк с навигатором и пролетел лишнее... Около 70км... Надо было после Нюрнберга свернуть на Штутгарт, а я дальше поехал в сторону Мюнхена. (Помнил, что был и такой вариант при построении маршрута на гугл-мап). Через кусочек Австрии... Вот не зря я не хотел так ехать... Так как после одного тоннеля вместо солнца оказался ливень и я в миг вымок)))) Аж от двигателя тепло пропало...Так-то из-за него ноги сухие все)))скорость 70 - упасть на скорости не хочется.

Проторчал в пробке в маленьком городке Брегенц)))) На платном участке дороги с машин деньги брали, меня даже не остановили. В Швейцарии тоже.
Навигатор повёл меня через Цюрих... Это была еще одна ошибка.... Потеря 2 часа в пробках и путанице в съездах... И вот я в маленьком месте Герольдсвилль у сестренки))

На обратном пути надо быть внимательнее и фоткать все подряд))))

PS - Да, я - псих... В дальняк на спорте))
Аватара пользователя
Nemets
Посетитель
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30 июл 2015, 08:09
Мой мотоцикл: Suzuki GSX-R 750
Имя: Александр

Re: В Швейцпарию на спорт-байке)

Сообщение Nemets » 16 авг 2015, 12:48

Аватара пользователя
Nemets
Посетитель
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30 июл 2015, 08:09
Мой мотоцикл: Suzuki GSX-R 750
Имя: Александр

Re: В Швейцарию на спорт-байке)

Сообщение Nemets » 16 авг 2015, 12:53

Замена шины в ST-motor под Гданьском.

Кстати, у них там есть дед, который хорошо говорит на русском. Но и сам босс тоже немного говорит.
Вложения
Аватара пользователя
Nemets
Посетитель
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30 июл 2015, 08:09
Мой мотоцикл: Suzuki GSX-R 750
Имя: Александр

Re: В Швейцарию на спорт-байке)

Сообщение Nemets » 16 авг 2015, 12:55

Вид из окна в Швейцарии.

Сравните небо на границе с Польшей и небо из окна... Печаль...
Вложения
Аватара пользователя
Nemets
Посетитель
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30 июл 2015, 08:09
Мой мотоцикл: Suzuki GSX-R 750
Имя: Александр

Re: В Швейцарию на спорт-байке)

Сообщение wolf » 16 авг 2015, 17:55

Будет время - заедь на Боденское озеро (или как его еще называют Боденское море). Это граница Швейцарии, Германии и Австрии. Очень красивое место, мотоциклистов много. [good.gif]
Всем удачи на дорогах. Берегите себя и радуйтесь жизни, ведь она не вечна!
Аватара пользователя
wolf
Постоялец
 
Сообщения: 331
Регистрация: 03 дек 2012, 13:53
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: GOLD WING 1800
Имя: Алексей

Re: В Швейцарию на спорт-байке)

Сообщение Nemets » 16 авг 2015, 18:28

Спасибо.) Обязательно.
Я мимо него и проезжал по Линдау и Брегенц, но не останавливался - ливень....
Обратно планирую это озеро с другой стороны объехать - от Констанц до Линдау и дальше на Мюнхен... После - хочу через Чехию. Как - пока не решил.
В Констанц может завтра-послезавтра сгоняю - 80км всего...Как тучи уйдут
Аватара пользователя
Nemets
Посетитель
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30 июл 2015, 08:09
Мой мотоцикл: Suzuki GSX-R 750
Имя: Александр

Re: В Швейцарию на спорт-байке)

Сообщение wolf » 16 авг 2015, 18:44

Nemets писал(а):Спасибо.) Обязательно.
Я мимо него и проезжал по Линдау и Брегенц, но не останавливался - ливень....
Обратно планирую это озеро с другой стороны объехать - от Констанц до Линдау и дальше на Мюнхен... После - хочу через Чехию. Как - пока не решил.
В Констанц может завтра-послезавтра сгоняю - 80км всего...Как тучи уйдут

Линдау - красивый городишко. Со стороны Швейцарии есть интересный водопад. Считается самым большим в Европе. Очень красивый остров - Майнау (туда паром ходит). Вообще, места офигенные, рекомендую.
Всем удачи на дорогах. Берегите себя и радуйтесь жизни, ведь она не вечна!
Аватара пользователя
wolf
Постоялец
 
Сообщения: 331
Регистрация: 03 дек 2012, 13:53
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: GOLD WING 1800
Имя: Алексей

Re: В Швейцарию на спорт-байке)

Сообщение Nemets » 16 авг 2015, 21:33

ок
Как сказала сестра - мне повезло, что меня не остановили ни в Австрии, ни в Швейцарии на автобане... штраф за неоплату приличный...
Аватара пользователя
Nemets
Посетитель
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30 июл 2015, 08:09
Мой мотоцикл: Suzuki GSX-R 750
Имя: Александр

Re: В Швейцарию на спорт-байке)

Сообщение allex39 » 16 авг 2015, 21:51

Nemets писал(а):ок
Как сказала сестра - мне повезло, что меня не остановили ни в Австрии, ни в Швейцарии на автобане... штраф за неоплату приличный...

при въезде в Австрию за 5 км до границы висят шильды о том что нужно приобрести винетку(25 на год или 10 на месяц) Аналогично Швейцария....иногда после границ стоит контроль.....штрафы!!! :shock: Удачи!Аккуратнее по горам на поворотах....
Судьба играет с нами в чёт и нечет,уныние казнит а юмор лечит
Аватара пользователя
allex39
Специалист
 
Сообщения: 1520
Регистрация: 10 окт 2012, 02:46
Откуда: Советск-Tilsit транзит Калининград
Мой мотоцикл: HONDA DEAUVILLE 650
Имя: Александр

Re: В Швейцарию на спорт-байке)

Сообщение спасатель » 29 авг 2015, 10:53

Ну есть конечно шильды про оплату но, если не останавливаться и не торговать жалом, можно ехать и не оплачивая ничего :-D некоторые пропускные шлагбаумы на платных дорогах оборудованы сканерами, если нет оплаты и винетки они сильно мигают и издают какой то противный сигнал. Останавливаться тоже не надо, сразу сваливайте через проем между шлагбаумом и бортом, там места для мота хватает. Через некоторое время сигнал заканчивается сам по себе на след машине. Едь спокойно и не останавливайся и все будет хорошо. :wink:
Аватара пользователя
спасатель
Опытный
 
Сообщения: 544
Регистрация: 20 сен 2014, 08:00
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda VFR
Имя: Алексей

Re: В Швейцарию на спорт-байке)

Сообщение vodkomotornik » 29 авг 2015, 21:50

По неавтобанам (бундесбанам) можно без виньетки, но там как правило едут 100-120, а не как афтар - 220.
Куда спешил то?
Аватара пользователя
vodkomotornik
Посетитель
 
Сообщения: 91
Регистрация: 31 мар 2013, 12:36
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Triumph Tiger 800

Re: В Швейцарию на спорт-байке)

Сообщение Nemets » 29 авг 2015, 22:14

по неавтобанам я обратно ехал.
туда - сутки.
обратно - за 3 дня)))) на расслабоне, как говорится
Аватара пользователя
Nemets
Посетитель
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30 июл 2015, 08:09
Мой мотоцикл: Suzuki GSX-R 750
Имя: Александр

Re: В Швейцарию на спорт-байке)

Сообщение vodkomotornik » 30 авг 2015, 21:42

По бособану мог бы накрутить километраж на более дешевом бензине....
Аватара пользователя
vodkomotornik
Посетитель
 
Сообщения: 91
Регистрация: 31 мар 2013, 12:36
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Triumph Tiger 800

Re: В Швейцарию на спорт-байке)

Сообщение WALL-E » 30 авг 2015, 21:45

vodkomotornik писал(а):По бособану мог бы накрутить километраж на более дешевом бензине....

Ну или как некоторые в Талпаки, за изжогой сгонять. :lol:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: В Швейцарию на спорт-байке)

Сообщение Nemets » 30 авг 2015, 23:11

да ну вас))))))))))
Аватара пользователя
Nemets
Посетитель
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30 июл 2015, 08:09
Мой мотоцикл: Suzuki GSX-R 750
Имя: Александр

Re: В Швейцарию на спорт-байке)

Сообщение REMZONA » 30 авг 2015, 23:27

WALL-E писал(а):Ну или как некоторые в Талпаки, за изжогой сгонять. :lol:

Или к Полякам - журека пожрать, сосисок с пивом затарить и домой :lol:
Ремонт и обслуживание мототехники. тел. 89632988262
https://vk.com/club18640632
Аватара пользователя
REMZONA
Постоялец
 
Сообщения: 261
Регистрация: 06 июн 2010, 10:28
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BMW R1100GS
Имя: Антон

Re: В Швейцарию на спорт-байке)

Сообщение спасатель » 31 авг 2015, 21:07

Вот, кстати, тема реальная. Поехать в Польшу чисто за пивом и сосисками. Затарить все кофры и назад. Таможня увидев больше двух мотоциклов трясти не будет 100%. Поехали, кто в теме?! У меня пиво в холодильнике закончилось. Пиво хорошее теперь в Бранево продают. Называется БРАНЕВО :-D Хотя блин, тема не в той колонке получилась :-D
Аватара пользователя
спасатель
Опытный
 
Сообщения: 544
Регистрация: 20 сен 2014, 08:00
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda VFR
Имя: Алексей

Re: В Швейцарию на спорт-байке)

Сообщение Shackled » 01 сен 2015, 08:30

спасатель писал(а):Вот, кстати, тема реальная. Поехать в Польшу чисто за пивом и сосисками. Затарить все кофры и назад. Таможня увидев больше двух мотоциклов трясти не будет 100%. Поехали, кто в теме?! У меня пиво в холодильнике закончилось. Пиво хорошее теперь в Бранево продают. Называется БРАНЕВО :-D Хотя блин, тема не в той колонке получилась :-D


Хм, я так и езжу... Поехали, но только через неделю, как резина приедет.
Сосиски не беру, а вот бухло, молочку/сыры и мыльно-рыльное - токо в путь...
Аватара пользователя
Shackled
Опытный
 
Сообщения: 770
Регистрация: 13 июн 2014, 18:04
Мой мотоцикл: Boulevard C50

Re: В Швейцарию на спорт-байке)

Сообщение SashaRain » 24 дек 2015, 09:16

спасатель писал(а):Вот, кстати, тема реальная. Поехать в Польшу чисто за пивом и сосисками. Затарить все кофры и назад. Таможня увидев больше двух мотоциклов трясти не будет 100%. Поехали, кто в теме?! У меня пиво в холодильнике закончилось. Пиво хорошее теперь в Бранево продают. Называется БРАНЕВО :-D Хотя блин, тема не в той колонке получилась :-D

отличная идея :-D
Аватара пользователя
SashaRain
Интересующийся
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20 дек 2015, 21:52
Мой мотоцикл: suzuki
Имя: Александр

Re: В Швейцарию на спорт-байке)

Сообщение allex39 » 24 дек 2015, 18:10

West Motors катались в Белку по два часа туда и обратно на границе стояли....не смотря на зимний месяц погранцы без колейки не пустили.
Судьба играет с нами в чёт и нечет,уныние казнит а юмор лечит
Аватара пользователя
allex39
Специалист
 
Сообщения: 1520
Регистрация: 10 окт 2012, 02:46
Откуда: Советск-Tilsit транзит Калининград
Мой мотоцикл: HONDA DEAUVILLE 650
Имя: Александр


Вернуться в Отчеты о поездках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх