Норвегия, Лофотены 2016 г.

Пишем о маршрутах, особенностях, достопримечательностях по пути. Что понравилось, что нет. Даем советы.

Re: Норвегия, Лофотены 2016 г.

Сообщение Hohol » 17 авг 2016, 16:27

Ruslan писал(а):Молодцы парни!!!В следующий раз освещайте свои намерения о поездках, всё бы бросил и поехал бы с Вами... [good.gif] :-D


Так возьми и съезди, кто мешает? А то языком то чесать, это точно не тоже самое, что на моцике кататься! :lol: :lol: :lol:
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Норвегия, Лофотены 2016 г.

Сообщение Fail » 17 авг 2016, 17:08

Ruslan писал(а):Молодцы парни!!!В следующий раз освещайте свои намерения о поездках, всё бы бросил и поехал бы с Вами... [good.gif] :-D

Спасибо за отзыв, уважаемый Ruslan! Но не могу согласиться с тем, что конспирировал свою поездку :) . Я в разделе "На дальняк" 14 июля 2016 г. создал тему "Скандинавия", где искал попутчиков на данную поездку. Надеюсь в следующую поездку туда, Вы присоединитесь! Теперь можно подняться с юга на север Норвегии и вернуться через Мурманск и Карелию. Очень интересен маршрут и отчет нашего уважаемого коллеги мотолюбителя Михаила https://vk.com/goldavod1800
Fail
Посетитель
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16 апр 2013, 07:35
Откуда: г.Калининград
Мой мотоцикл: Honda VFR 1200 XD
Имя: Сергей

Re: Норвегия, Лофотены 2016 г.

Сообщение Fail » 17 авг 2016, 17:56

В северной Норвегии встретился очень интересный объект. Небольшой бункер и внутри его инсталляция за стеклом - медведь, лежащий на куче мусора, собранного в горах. Мусор принадлежит различным эпохам. Никаких табличек, надписей, но сразу все понятно. И у мишки - такие грустные глаза :sad:

Fail
Посетитель
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16 апр 2013, 07:35
Откуда: г.Калининград
Мой мотоцикл: Honda VFR 1200 XD
Имя: Сергей

Re: Норвегия, Лофотены 2016 г.

Сообщение Ruslan » 17 авг 2016, 21:48

Hohol писал(а):
Ruslan писал(а):Молодцы парни!!!В следующий раз освещайте свои намерения о поездках, всё бы бросил и поехал бы с Вами... [good.gif] :-D


Так возьми и съезди, кто мешает? А то языком то чесать, это точно не тоже самое, что на моцике кататься! :lol: :lol: :lol:

Игорек, одному, не зная языка признаться очково. Но я думаю на следующий год, если парни возьмут в компанию, с удовольствием бы рванул! [pleasantry.gif]
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Норвегия, Лофотены 2016 г.

Сообщение Ruslan » 17 авг 2016, 21:50

Fail писал(а):Я в разделе "На дальняк" 14 июля 2016 г. создал тему "Скандинавия", где искал попутчиков на данную поездку. Надеюсь в следующую поездку туда, Вы присоединитесь! Теперь можно подняться с юга на север Норвегии и вернуться через Мурманск и Карелию.

Признаться невнимательно читал форум... [pardon.gif]
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Норвегия, Лофотены 2016 г.

Сообщение frend » 17 авг 2016, 23:03

Ruslan писал(а):Признаться невнимательно читал форум... [pardon.gif]

Признайся, что его вааще не читал. Писал, просто писал.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Норвегия, Лофотены 2016 г.

Сообщение Ruslan » 18 авг 2016, 07:12

frend писал(а):
Ruslan писал(а):Признаться невнимательно читал форум... [pardon.gif]

Признайся, что его вааще не читал. Писал, просто писал.

Ну как можно спорить с модератором!? [unknw.gif] [pleasantry.gif]
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Норвегия, Лофотены 2016 г.

Сообщение Hohol » 18 авг 2016, 08:48

Игорек, одному, не зная языка признаться очково. Но я думаю на следующий год, если парни возьмут в компанию, с удовольствием бы рванул! [pleasantry.gif]


Меня незнание языка никогда особо не тревожило. Мне что, все Европейские наречия теперь выучить надо?
Так что Русланчик, это просто отмазка с твоей стороны! Нормальный мотоциклист ищет способы решения, а ленивый байкер - причину для ничегонеделания! :lol: :lol: :lol:
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Норвегия, Лофотены 2016 г.

Сообщение Ruslan » 18 авг 2016, 09:41

Hohol писал(а):
Игорек, одному, не зная языка признаться очково. Но я думаю на следующий год, если парни возьмут в компанию, с удовольствием бы рванул! [pleasantry.gif]


Меня незнание языка никогда особо не тревожило. Мне что, все Европейские наречия теперь выучить надо?
Так что Русланчик, это просто отмазка с твоей стороны! Нормальный мотоциклист ищет способы решения, а ленивый байкер - причину для ничегонеделания! :lol: :lol: :lol:

Можно подумать ты первые свои выезды за рубеж непременно совершал один?! Перечисли все свои поездки в одиночку в самом начале своей мотоциклетной карьеры?! Можно конечно по навигатору шпарить по шоссе, никуда не заезжая, кроме как на заправку, так не вижу смысла бестолково колесить по дорогам...Хотелось бы ехать в компании, которая имеет опыт поездок, что и где посмотреть впечатляющего, посещение музеев, интересных мест и т.д. Сгонял я разок в Хорватию на адриатическое море ничего не видя, так и .ули толку?! Обратно ехал один 1800 км за раз, не останавливаясь нигде кроме заправок, так и что в этом хорошего???Для меня нашивка или значок на жилет или жилетку на.уй не нужна, главное посещение интересных мест, которых был лишен по определенным причинам...Горевать конечно не буду, но первые поездки в незнакомые места, всё же лучше ехать в компании, да и безопасно это.... [unknw.gif]
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Норвегия, Лофотены 2016 г.

Сообщение korsak » 18 авг 2016, 10:13

Он-лайн переводчик, да и вообще, инет, в крайнем случае библиотеки - вам в помощь :-) Если цель интересные места - неплохо бы для начала нарыть инфу о них, а потом уже дрыгать в путь.
Время не лечит, время меняет...
Аватара пользователя
korsak
Постоялец
 
Сообщения: 199
Регистрация: 23 апр 2015, 15:44
Мой мотоцикл: Honda NTV650 Revere
Имя: Светлана

Re: Норвегия, Лофотены 2016 г.

Сообщение КаТуша » 18 авг 2016, 10:15

Да ладно, Руслан..)
Это уже, какой-то.. отдых для пенсионеров получается)
Что тебе мешает общаться жестами, пользоваться интернетом (станут доступными все интересные места)..
Аватара пользователя
КаТуша
Постоялец
 
Сообщения: 356
Регистрация: 28 сен 2013, 12:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Enduro

Re: Норвегия, Лофотены 2016 г.

Сообщение Ruslan » 18 авг 2016, 15:46

КаТуша писал(а):Да ладно, Руслан..)
Это уже, какой-то.. отдых для пенсионеров получается)
Что тебе мешает общаться жестами, пользоваться интернетом (станут доступными все интересные места)..

Никогда поездка в одиночку не будет интереснее поездки веселой компанией..Может конечно такая поездка для пенсионеров, но какой смысл шпарить по шоссе видя только заправки? Похвастаться потом одометром, "глядите сколько километров я проехал"??? [unknw.gif] [unknw.gif] [unknw.gif]
Думаю любая поезка должна иметь цель, но не такую как просто проехать определенное расстояние. Катуша, ты чего катаешь с подругой? Ездила бы совсем одна..

усатый писал(а):Ruslan, ты не поверишь, но я совершенно не знаю ни одного языка (даже русского) и тем не менее в одиночку изъездил всю Польшу, Германию, Чехию и Австрию. Навигатор кстати я купил очень недавно и никаких онлайн переводчиков у меня никогда не было. Но тебе вероятно в кайф ездить виртуально, сидя дома в кресле.

У меня семейное положение таково, что я не могу себе позволить колесить по заграницам и ни о чем не думать...Колесить можно, только если от твоего отсутствия никто не страдает.
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Норвегия, Лофотены 2016 г.

Сообщение КаТуша » 18 авг 2016, 19:30

Я в одно лицо проехала не мало и всякий раз был фееричным. Но это на любителя, тебе не рекомендую. Возьми с собой подружку.. с подружкой веселее ;))
Аватара пользователя
КаТуша
Постоялец
 
Сообщения: 356
Регистрация: 28 сен 2013, 12:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Enduro

Re: Норвегия, Лофотены 2016 г.

Сообщение Hohol » 18 авг 2016, 20:27

КаТуша писал(а):Я в одно лицо проехала не мало и всякий раз был фееричным. Но это на любителя, тебе не рекомендую. Возьми с собой подружку.. с подружкой веселее ;))


Вот Руслан, вот они, слова правильные.
У меня 85 процентов поездок - в одно лицо. Просто у одного времени нет, у второго с финансами туго, у третьего понос, ну и т.д. Да я и сам такой. Но маршруты всегда готовил заранее, причем с запасными вариантами. Самые хорошие и спокойные поездки были вдвоем с супругой!
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Норвегия, Лофотены 2016 г.

Сообщение frend » 18 авг 2016, 21:03

Вот вы доколупались до человека. Ну не хочет он совсем в одно лицо ехать, и чО ?
Вспоминаете... Каждый дрочит как хочет...

ПиСи. Игореша. Яп твои старты по утру... часиков так пять ... тоже амротебаутю....лучше пусть жена это выносит. ))
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Норвегия, Лофотены 2016 г.

Сообщение Ruslan » 18 авг 2016, 21:26

КаТуша писал(а):Я в одно лицо проехала не мало и всякий раз был фееричным. Но это на любителя, тебе не рекомендую. Возьми с собой подружку.. с подружкой веселее ;))

Я в ноябре стану многодетным отцом, куда мне гонять постоянно, да еще и одному?! [unknw.gif] [pleasantry.gif]
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Норвегия, Лофотены 2016 г.

Сообщение WALL-E » 18 авг 2016, 23:16

А всё началось с того, что Руслан посетовал что его не позвали к финам в гости, а то бы он обязательно рванул, "бросив всё" :lol: :lol: :lol: вроде это вот так звучало:
Ruslan писал(а):Молодцы парни!!!В следующий раз освещайте свои намерения о поездках, всё бы бросил и поехал бы с Вами... [good.gif] :-D

А теперь вот отмазки лепит, мол без него тут земля остановится и вообще он без пяти минут многодетный отец и от его отсутствия страдают. [good.gif] :lol:
Как-то не складно получается. :???: [unknw.gif] :lol:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Норвегия, Лофотены 2016 г.

Сообщение Ruslan » 19 авг 2016, 06:42

WALL-E писал(а):А теперь вот отмазки лепит, мол без него тут земля остановится и вообще он без пяти минут многодетный отец и от его отсутствия страдают. [good.gif] :lol:
Как-то не складно получается. :???: [unknw.gif] :lol:

Не утрируй. Я говорил о постоянных поездках! И смысл мне лепить как ты говоришь отмазки? Я никому-ничего не должен и никому-ниего не обещал...Разве нет?! [pardon.gif]
Честно говоря, сгонял бы на пару недель по Норвегии , тем более с хорошей компанией.... :-D
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Норвегия, Лофотены 2016 г.

Сообщение Hohol » 19 авг 2016, 08:03

Я в ноябре стану многодетным отцом, куда мне гонять постоянно, да еще и одному?! [unknw.gif] [pleasantry.gif]

Я уже почти девять лет многодетный отец, и что?!

Я никому-ничего не должен и никому-ниего не обещал...Разве нет?! [pardon.gif]

Ну почти никому. :lol:
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Норвегия, Лофотены 2016 г.

Сообщение Ruslan » 19 авг 2016, 16:48

Hohol писал(а):
Я в ноябре стану многодетным отцом, куда мне гонять постоянно, да еще и одному?! [unknw.gif] [pleasantry.gif]

Я уже почти девять лет многодетный отец, и что?!

Я никому-ничего не должен и никому-ниего не обещал...Разве нет?! [pardon.gif]

Ну почти никому. :lol:

Так и знал что скажешь...
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Пред.След.

Вернуться в Отчеты о поездках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх