Норвегия, Лофотены 2016 г.

Пишем о маршрутах, особенностях, достопримечательностях по пути. Что понравилось, что нет. Даем советы.

Re: Норвегия, Лофотены 2016 г.

Сообщение Alexys » 21 авг 2016, 09:42

Ruslan писал(а):Молодцы парни!!!В следующий раз освещайте свои намерения о поездках, всё бы бросил и поехал бы с Вами... [good.gif] :-D


Ты бы лучше спросил бы для начала у парней- готовы ли они ТЕБЯ брать с собой.
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Норвегия, Лофотены 2016 г.

Сообщение Hohol » 21 авг 2016, 12:30

Alexys писал(а):
Ruslan писал(а):Молодцы парни!!!В следующий раз освещайте свои намерения о поездках, всё бы бросил и поехал бы с Вами... [good.gif] :-D


Ты бы лучше спросил бы для начала у парней- готовы ли они ТЕБЯ брать с собой.


Леша, ты как всегда прямолинеен! [good.gif] [good.gif] [good.gif]
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Норвегия, Лофотены 2016 г.

Сообщение Ruslan » 21 авг 2016, 12:56

Alexys писал(а):
Ruslan писал(а):Молодцы парни!!!В следующий раз освещайте свои намерения о поездках, всё бы бросил и поехал бы с Вами... [good.gif] :-D


Ты бы лучше спросил бы для начала у парней- готовы ли они ТЕБЯ брать с собой.

Если бы и надумал,конечно бы поговорил с парнями! Не взяли бы плакать бы не стал. Но тебя этот вопрос беспокоит больше чем меня и парней! :-D Думаю тебя беспокоит только то,как получше съязвить!!! убогий ты человечешко!!!
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Норвегия, Лофотены 2016 г.

Сообщение FreeRider637 » 21 авг 2016, 13:53

Парни переводите все в улыбку, ну что в вас столько тестостерона, вроде все женатые...
Ошибки юности легко сходили с рук, Ах молодость, волшебный звук свирели. Мы часто под собой пилили сук... Теперь и мы не те и суки постарели

http://i536.photobucket.com/albums/ff32 ... Tuak-O.gif
Аватара пользователя
FreeRider637
Опытный
 
Сообщения: 815
Регистрация: 13 июн 2010, 18:17
Откуда: калининград
Мой мотоцикл: M1800R M109R
Имя: Владимир

Re: Норвегия, Лофотены 2016 г.

Сообщение Alexys » 21 авг 2016, 16:15

Hohol писал(а):
Alexys писал(а):Ты бы лучше спросил бы для начала у парней- готовы ли они ТЕБЯ брать с собой.


Леша, ты как всегда прямолинеен! [good.gif] [good.gif] [good.gif]


Ну как есть [search.gif]
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Норвегия, Лофотены 2016 г.

Сообщение Alexys » 21 авг 2016, 16:16

Ruslan писал(а):
Alexys писал(а):Ты бы лучше спросил бы для начала у парней- готовы ли они ТЕБЯ брать с собой.

Если бы и надумал,конечно бы поговорил с парнями! Не взяли бы плакать бы не стал. Но тебя этот вопрос беспокоит больше чем меня и парней! :-D Думаю тебя беспокоит только то,как получше съязвить!!! убогий ты человечешко!!!


где ты увидел язву? Говорю прямо, как есть.
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Норвегия, Лофотены 2016 г.

Сообщение КаТуша » 21 авг 2016, 18:20

Никак не пойму.. то ли веселит ваш словесный понос, то ли бесит..)
Но не по теме однозначно.
Я бы попросила автора рассказа текстом! ))
Как вы по высокогорью ехали?)
Мы в прошлом году с Сашкой 200 км при минус 5 ехали, а вниз спустились там лето.. тепло..)
Аватара пользователя
КаТуша
Постоялец
 
Сообщения: 356
Регистрация: 28 сен 2013, 12:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Enduro

Re: Норвегия, Лофотены 2016 г.

Сообщение Alexys » 21 авг 2016, 18:23

КаТуша писал(а):Никак не пойму.. то ли веселит ваш словесный понос, то ли бесит..)
Но не по теме однозначно.


естессно веселит. Я вон за три недели в Крыму ни одной возможности не упустил почитать перлы усатого) зайти и написать ничего не мог, но читать-сколько влезет, вот и развлекался как мог)
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Норвегия, Лофотены 2016 г.

Сообщение Hohol » 21 авг 2016, 21:05

Alexys писал(а):
КаТуша писал(а):Никак не пойму.. то ли веселит ваш словесный понос, то ли бесит..)
Но не по теме однозначно.


естессно веселит. Я вон за три недели в Крыму ни одной возможности не упустил почитать перлы усатого) зайти и написать ничего не мог, но читать-сколько влезет, вот и развлекался как мог)


Ну зато желчи поднакопил, так что сейчас оторвись по полной! :lol: :lol: :lol:
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Норвегия, Лофотены 2016 г.

Сообщение Alexys » 21 авг 2016, 21:39

Hohol писал(а):
Alexys писал(а):[

естессно веселит. Я вон за три недели в Крыму ни одной возможности не упустил почитать перлы усатого) зайти и написать ничего не мог, но читать-сколько влезет, вот и развлекался как мог)


Ну зато желчи поднакопил, так что сейчас оторвись по полной! :lol: :lol: :lol:


Ничо подобного. Отдохнул отлично, впечатлений-море) точнее 2 моря, Азовское и Черное)
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Норвегия, Лофотены 2016 г.

Сообщение korsak » 21 авг 2016, 21:42

КаТуша писал(а):Никак не пойму.. то ли веселит ваш словесный понос, то ли бесит..)
Но не по теме однозначно.
Я бы попросила автора рассказа текстом! ))
Как вы по высокогорью ехали?)
Мы в прошлом году с Сашкой 200 км при минус 5 ехали, а вниз спустились там лето.. тепло..)


"то ли бесит" - однозначно +1
Просьба к модераторам почистить тему!
Время не лечит, время меняет...
Аватара пользователя
korsak
Постоялец
 
Сообщения: 199
Регистрация: 23 апр 2015, 15:44
Мой мотоцикл: Honda NTV650 Revere
Имя: Светлана

Re: Норвегия, Лофотены 2016 г.

Сообщение Fail » 22 авг 2016, 11:43

Alexys писал(а):
Ruslan писал(а):Молодцы парни!!!В следующий раз освещайте свои намерения о поездках, всё бы бросил и поехал бы с Вами... [good.gif] :-D


Ты бы лучше спросил бы для начала у парней- готовы ли они ТЕБЯ брать с собой.


Мы, безусловно, будем очень рады, если уважаемый "Ruslan" присоединиться к нам в следующей поездке. [good.gif]
И вообще, я уверен, что прямолинейность,честность, открытость, активная жизненная позиция-черты характера, которые, судя по сообщениям, присуще уважаемому "Ruslany",(как впрочем и многим тут пишущим на форуме)-это отличные качества не только в путешествиях, но и в повседневной жизни.
Fail
Посетитель
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16 апр 2013, 07:35
Откуда: г.Калининград
Мой мотоцикл: Honda VFR 1200 XD
Имя: Сергей

Re: Норвегия, Лофотены 2016 г.

Сообщение Fail » 22 авг 2016, 12:28

КаТуша писал(а):Никак не пойму.. то ли веселит ваш словесный понос, то ли бесит..)
Но не по теме однозначно.
Я бы попросила автора рассказа текстом! ))
Как вы по высокогорью ехали?)
Мы в прошлом году с Сашкой 200 км при минус 5 ехали, а вниз спустились там лето.. тепло..)

Нам, уважаемая и восхитительная "КаТуша". с погодой однозначно, на этом участке маршрута повезло. Минусовых температур не было, минимальная опускалась до плюс 5 и то ночью. Мешал только ветер, особенно порывами. Когда выезжаешь на открытое место и тут-хлоп в бок неслабый такой ветерок и мот начинало по дороге носить. У моего мотоцикла достаточно высокий центр тяжести, плюс я еще и 7- литровую канистру с бензином вез (ни разу не воспользовались! [sorry.gif] ), то пока я не заставил себя, пересилив страх, увеличивать скорость-чтобы увеличить остойчивость мота при ветре, мне приходилось очень некомфортно. Ветер дунул, я инстинктивно на тормоз нажал :shock: и давай ловить мот на дороге. На серпантинах у них часто дороги не ограждают, как Вы наблюдали. Я сначала думал, что это добавит неудобств-буду смотреть вниз, кружиться голова и т.п. Но вышло так, что все внимание я сосредотачивал на управлении мота в поворотах и поэтому как то по сторонам глядеть на таких участках не приходилось в движении.
На ночевку мы останавливались в тех местах всего два раза. И оба раза неудобства приносил ветер. Весьма отлично зарекомендовала моя новая палатка "Tramp PEAK 2 Alu". В Швеции я еще купил в хозяйственнном магазине кусок полотна из терпаулинга под нее. Места много не занимает, а палатку на него ставить намного удобнее и лучше. Большое количество оттяжек, плюс ветрозащитная юбка и грамотная вентиляция, на фоне палаток моих товарищей, я,явно был в плюсе. И еще очень полезной вещью оказался ветрозашитный экран для горелки. Из-за ветра ночью завалился мот товарища, хотя стоял устойчиво вроде, и я задумался насчет того, что в таких местах надо иметь пару метров веревки для оттяжек, места много не занимают, а пользу принесут. Еще в подобных местах, наверное. полезно было иметь непродуваемую спортивную шапочку. двум товарищам моим здорово "продуло" головы, банданы и им подобные мотошапочки не очень помогают. Ну а в целом, мы философски относились к неудобствам, ведь главное-это путешествие и впечатления, все остальное-вторично :wink:



Fail
Посетитель
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16 апр 2013, 07:35
Откуда: г.Калининград
Мой мотоцикл: Honda VFR 1200 XD
Имя: Сергей

Re: Норвегия, Лофотены 2016 г.

Сообщение Ruslan » 22 авг 2016, 20:34

Fail писал(а):Мы, безусловно, будем очень рады, если уважаемый "Ruslan" присоединиться к нам в следующей поездке. [good.gif]

И вообще, я уверен, что прямолинейность,честность, открытость, активная жизненная позиция-черты характера, которые, судя по сообщениям, присуще уважаемому "Ruslany",(как впрочем и многим тут пишущим на форуме)-это отличные качества не только в путешествиях, но и в повседневной жизни.



Спасибо за добрые слова! В следующий раз когда соберетесь, осветите заранее...Очень хотелось бы поехать в веселой компании, а за мной юмор не заржавеет! [yahoo.gif]
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Норвегия, Лофотены 2016 г.

Сообщение Alexys » 22 авг 2016, 22:13

выфер 1200......мот моёй мечты)) Как вел себя в поездке?)
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Норвегия, Лофотены 2016 г.

Сообщение Fail » 25 авг 2016, 10:39

Alexys писал(а):выфер 1200......мот моёй мечты)) Как вел себя в поездке?)


Просто супер! [good.gif] Только в горах на ручном режиме ездил, на автоматическом режиме коробка утомляет частыми переключениями. А так и расход топлива и тяга "паровозная" и управляемость-приносят только положительные эмоции! очень рекомендую воплотить свою мечту в реальность!)))
Из отрицательных качеств, это штатный свет- полный "отстой".Я его улучшил установкой светодиодными ПТФ.
Fail
Посетитель
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16 апр 2013, 07:35
Откуда: г.Калининград
Мой мотоцикл: Honda VFR 1200 XD
Имя: Сергей

Re: Норвегия, Лофотены 2016 г.

Сообщение Alexys » 25 авг 2016, 11:31

Fail писал(а):
Alexys писал(а):выфер 1200......мот моёй мечты)) Как вел себя в поездке?)


Просто супер! [good.gif] Только в горах на ручном режиме ездил, на автоматическом режиме коробка утомляет частыми переключениями. А так и расход топлива и тяга "паровозная" и управляемость-приносят только положительные эмоции! очень рекомендую воплотить свою мечту в реальность!)))
Из отрицательных качеств, это штатный свет- полный "отстой".Я его улучшил установкой светодиодными ПТФ.

мечты сбаваются))))
и не сбываются...
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Норвегия, Лофотены 2016 г.

Сообщение Ruslan » 25 авг 2016, 18:00

Alexys писал(а): мечты сбаваются))))
и не сбываются...

Это как хотеть и что-то делать! [pardon.gif]
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Пред.

Вернуться в Отчеты о поездках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наверх