Крым 2016

Пишем о маршрутах, особенностях, достопримечательностях по пути. Что понравилось, что нет. Даем советы.

Re: Крым 2016

Сообщение Alexys » 22 авг 2016, 20:15

Fail писал(а):Очень достойная и интересная поездка! [good.gif] Читается на одном дыхании! Если можно-вопрос-как на переправу заезжали?Стояли в общей очереди или нет?


Букв много писать приходится-за раз точно не осилю, всё напишу за несколько подходов)
На переправу-да, в объезд общей очереди, первыми на паром запускают.
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Крым 2016

Сообщение Alexys » 22 авг 2016, 21:25

Вьезд на паром для мотоциклов ОФИЦИАЛЬНО без очереди, проезд к переправе контролируют гаишники, очень забавная ситуация, когда гаишник , видя крадущегося вдоль очереди мотоциклиста, машет ему палкой, чтоб тот через сплошную, по встречке объезжал очередь) Прям мечта, реализованная в реальности)) На паром мотоциклистов запускают первыми, первыми же они и покидают паром. Стоимость проезда- 500 р с мотоцикла и 150 за каждого человека (800 р комплект) , паром ходит каждые 30 минут, переправа занимает минут 40 на все провсе и вуаля....Вы в Крыму))
Открывается аппарель......выезжаешь с парома...... 5 минут в дороге и понимаешь, что испытываешь нечто, похожее на шок. Таких дорог ты ещё точно не видел!!!!!! Таких плохих и ужасных дорог как в Керчи я ещё не видел нигде. Ямы, больше похожие на воронки от снарядов с покрышками от грузовиков вместо ограждения для Керчи-норма. На трассе Керчь-Феодосия попал в такую яму, что уже думал-руль останется в руках отдельно от мотоцикла. Справедливости ради отмечу, что дороги в Крыму ремонтируются в достаточном объёме, но, до идеала ещё очень и очень далеко. Крым идеален для средних и тяжелых турэндур- это их край.
Если рассматривать только интересную (курортную) часть Крыма, то в ней есть две основные дороги-шоссе Феодосия-Симферополь-Севастополь проходит по равнине, и особо интересностями не балует (кроме белой скалы), шоссе феодосия-Ялта-Севастополь идет по берегу моря и горам, изобилует серпантинами, красивыми видами и курортными городками. Эта дорога на мой взгляд в приоритете, т.к. все интересности именно на нейи главный из них-конечно же море)) Ласковое теплое Черное море))
Мы все-таки сделали крюк до поселка Золотое на Азовском море- советую, невзирая на отсутствие дорог, посетить местечко-моря сильно отличаются друг от друга, на Азове пляжи песчаные, много ракушек, местами-только ракушки, что очень интересно и прикольно. Да и просто съездить на два моря интереснее, чем на одно))
Вложения
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Крым 2016

Сообщение Alexys » 22 авг 2016, 21:49

Для любителей отдыха ,,оллинклюзив,, в Крыму, думаю, будет дорого и малоинтересно, Крым ,,заточен,, под активный отдых, где от жилья требуются 2 основных критерия- наличие приличной чистой постели и воды. Желательно горячей)) все остальное второстепенно, ибо сидеть целыми днями в гостишке все равно никто не будет. Для себя я разделил Крым ( горно-пляжную его часть , естессно) условно на 2 части- восточную (от Феодосии до Рыбачьего) и Южную (от Ялты до Севастополя), соответственно недорогую и ппц какую дорогую)) Цены в общем в Крыму выше чем в остальной части но не сказать, что прям ну ваще как дорого, примерно процентов на 20 дороже чем в Калининграде. Бензин дорогой, и не очень качественный. Точнее сказать- вообще некачественный. Чем южнее ты находишься в нашей стране, тем хуже и дороже тебе предлагают бенз. Стоимость литра 95 в Крыму в среднем 41 р за литр, при том, что пахнет он чем угодно, но только не бензином не зависимо от того, на какой заправке ты находишься. Питание , жилье, бензин, развлечения - все стоит по разному, в зависимости от того, в какой части побережья ты находишься. Пример :
а)ВБК (Восточный берег крыма) Например Коктебель, шикарное, кстати место- номер в гёсте ,,Канны,, с кондеем , телевизором душем , огороженной территорией под моты, бассейном, кухней , мангалом и вообще всем, что нужно для жизни -1500 р за номер. Все чистенько, полотенца свежие, магнитик в подарок, в общем-рекламирую и очень советую)) Покушать в поселке-примерно 1500-1700 с пары с мясом и алкоголем.
б) ЮБК (южный берег Крыма) Форос, частный сектор, трехкомнатная квартира с кухней в центре посёлка с мотоциклами на улице (без присмотра и ограждения) в окружении стада кошек (со всеми вытекающими) 5000 в сутки. Так как мы были двумя семейными парами, то по 2500 с пары, и уровнем, конечно, гораздо хуже чем в Коктебеле. Покушать в поселке примерно от 2000 до 4000 с пары с мидиями или мясом и алкоголем.
Почти везде есть столовые, с приемлимой кормежкой по приемлимым же ценам. Очень советский дизайн и обслуживание, ну и конечно вкус, знакомый с детства))
Вина местного приготовления очень вкусные, стоят недорого и разливаются на каждом шагу. Литр вина в кафе стоит примерно около 400 р за литр, Ну естессно за простой вариант без претензий на изысканность. Клевые вина с собой подороже, и брать их лучше на винзаводах, например в Коктебеле. Мясо, особенно баранину, готовят великолепно и почти везде, так, чтобы покушать ,,невкусно,, или отравиться едой- у нас такого не было ни разу.
Вложения
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Крым 2016

Сообщение Alexys » 23 авг 2016, 11:09

Первой остановкой на Черном море у нас был поселок Коктебель. Место шикарное, с хорошими галечными пляжами, красивыми пейзажами, винзаводом (а что ещё нужно байкеру , кроме мяса , моря, голых девок(этого добра в Коктебеле хватает) и бухла?) , приемлимыми ценами на еду и жилье. Ночная жизнь в городке тоже присутствует, есть дельфинарий, горы, короче говоря- рай)) Прожив пару дней твердо для себя решили задержаться тут на обратном пути ещё на пару дней. за Коктебелем в сторону Судака сразу начались серпантины с отличными видами. Дорога вполне ездовая, но притапливать сильно не стоит, за поворотом могут быть и ямы, хоть и не большие, и песочек. Местные прям на дороге продают свои фрукты отличного качества и по приемлимой цене. Увидите- покупайте смело, очень вкусно) В Судаке останавливаться не хочется, как то не вызывает доверия городок, но крепость красивая, фотоаппарат надо достать)) после Судака прокатились в Новый Свет, море и пляж там шикарные, водичка прозрачная, но вот дорога от судака узкая и грязная+ местные мудаки, которым пофиг на мотоцикл на встречке- лезут на обгон в лоб, один раз пришлось ткнуться в гору передним колесом, дабы это м....ло не снесло с дороги. В остальном- все отлично)) Все длинные переезды ехали в легком х.б. камуфляже- и не жарко, и не обгораешь на солнце.
Вложения
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Крым 2016

Сообщение Alexys » 23 авг 2016, 19:26

усатый писал(а):После этой поездки в главном разделе появятся новые фото? А то там после обвала сайта совсем ничего нету.

хых)) без главного раздела, конечно, скучно живется)) вполне возможно.
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Крым 2016

Сообщение Alexys » 23 авг 2016, 19:36

усатый писал(а):
Alexys писал(а): .... вполне возможно.

Я так понимаю фото для того раздела есть, нужно только получить разрешение на их демонстрацию

не совсем так....нужно не получить п...лей за их демонстрацию)
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Крым 2016

Сообщение Тяпыч » 23 авг 2016, 21:51

Здорово прокатились! Мне перевал понравился очень. Там осенью и весной "ОГОНЬ")))
Аватара пользователя
Тяпыч
Посетитель
 
Сообщения: 121
Регистрация: 01 сен 2010, 08:28
Откуда: Балтийск
Мой мотоцикл: Suzuki XF650

Re: Крым 2016

Сообщение Alexys » 23 авг 2016, 22:20

Тяпыч писал(а):Здорово прокатились! Мне перевал понравился очень. Там осенью и весной "ОГОНЬ")))


ну да.......а на моём мотике-адский огонь)
добавил бы свою точку зрения, очеНЬвидец как никак))
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Крым 2016

Сообщение Alexys » 23 авг 2016, 23:03

На белую скалу мы поехали специально, несмотря на изрядный крюк километров в 100, заранее присмотрев это место к осмотру в интернете. Место потрясающе красивое, фотографии не передают ни величия скалы, ни её размеров. На саму скалу ведут несколько дорог, но ни одну из них мой мотоцикл не осилил, это стихия явно не шоссейного мотоцикла) Юрка, козлик такой, влез на самый верх таки, нам же с женой осталось довольствоваться подножием и склонами скалы..... Впрочем, даже того, куда долезли мы оказалось вполне достаточно, а долезли мы до пещеры на высоте примерно 40 метров от земли (сама скала около сотни в высоту) Тем, кто поедет в Крым оч советую не полениться и доехать до этого места- время и бенз потраченные с лихвой окупаются местными красотами, да и рядом находится весьма некислый зоопарк (парк) тигров ,,Тайган,, где разные животные (в основном-кошачьи) содержатся в больших вольерах, и чувствуют себя весьма вольготно)) Вход стоит 900 р, часов 4-5 вполне хватает все осмотреть.
В обратную дорогу навигатор показал нам короткий путь(35 км) по прямой, асфальт до побережья, куда мы и ломанулись с довольными рожами, что скоро будем купаться в море......... "собака женского пола". "собака женского пола" навигатор. Когда через 15 км асфальт кончился, и начался проселок- я матернулся, но возвращаться было лень. Когда ещё километров через 5 проселок превратился в плохой проселок ещё можно было вернуться, но было лень. Когда ещё через пару километров о плохом проселке я вспоминал как о хорошей дороге- вернуться было уже не лень, но поздно, проще было двигаться дальше. Выловив местного на уазике я спросил у него, долго ли ещё будет такая плохая дорога.....он сказал, что примерно 3-4 км, а потом асфальт? спросил я, нет, потом будет ещё хуже, ответил тот......
В общем, теперь этот перевал- мой личный маленький подвиг))
Вложения
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Крым 2016

Сообщение Alexys » 23 авг 2016, 23:12

тайган
Вложения
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Крым 2016

Сообщение Alexys » 23 авг 2016, 23:17

перевал. на 2 фото ещё асфальт, на 1 и 3 хорошая ещё грунтовка...... плохую уже не фоткал- не до фотика было, но очевидцы не дадут соврать))
Вложения
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Крым 2016

Сообщение спасатель » 06 сен 2016, 09:55

Крутяк!! Молодцы, на след год могу взять вас с собой :wink:
Аватара пользователя
спасатель
Опытный
 
Сообщения: 544
Регистрация: 20 сен 2014, 08:00
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda VFR
Имя: Алексей

Re: Крым 2016

Сообщение Alexys » 07 сен 2016, 17:58

спасатель писал(а):Крутяк!! Молодцы, на след год могу взять вас с собой :wink:


а куда намылился?
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Крым 2016

Сообщение спасатель » 08 сен 2016, 10:05

Калининград - Бавария - Испания. Конечный пункт Кастелделфэлс. Везде только асфальт. Моты только спорт туристы.
Аватара пользователя
спасатель
Опытный
 
Сообщения: 544
Регистрация: 20 сен 2014, 08:00
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda VFR
Имя: Алексей

Re: Крым 2016

Сообщение Nemets » 08 сен 2016, 12:30

а спорты?))
Аватара пользователя
Nemets
Посетитель
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30 июл 2015, 08:09
Мой мотоцикл: Suzuki GSX-R 750
Имя: Александр

Re: Крым 2016

Сообщение Alexys » 08 сен 2016, 21:41

спасатель писал(а):Калининград - Бавария - Испания. Конечный пункт Кастелделфэлс. Везде только асфальт. Моты только спорт туристы.


хороший маршрут. Обратно через Австрию и Чехию?
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Крым 2016

Сообщение WALL-E » 08 сен 2016, 23:14

Alexys писал(а):
спасатель писал(а):Калининград - Бавария - Испания. Конечный пункт Кастелделфэлс. Везде только асфальт. Моты только спорт туристы.


хороший маршрут. Обратно через Австрию и Чехию?

Судя по отсутствию его моцика в гараже, он ещё с этой поездки не вернулся, а уже планы Наполеоновские строит. :lol: А ещё он мой мопед спорт-туристом обозвал, ты представляешь. :shock: [mega_shok.gif] [cray.gif]
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Крым 2016

Сообщение спасатель » 09 сен 2016, 09:30

Мот находится в надежном месте. Скоро домой вернется. Попозже картинки залью. Yamaha TDM 900 классифицируется специалистами как спорт турист :razz: Маршрут пока в разработке. Принципиальные точки Бавария (там пиво хорошее и бесплатное проживание) далее Кастелделфелс (самые вкусные и дешевые свежие креветки и лобстеры, почти бесплатное проживание) остальные пункты по маршруту можно корректировать. Если поставить с нами спорт - тебе скучно будет. С моим мопедом(выфер 1200) рядом едет Yamaha TDM 900 и то мне кажется, что он ташнит при скорости 150 км/ч , постоянно толкаю его ехать быстрее, а на спорте ты совсем уснешь с нами.
Аватара пользователя
спасатель
Опытный
 
Сообщения: 544
Регистрация: 20 сен 2014, 08:00
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda VFR
Имя: Алексей

Re: Крым 2016

Сообщение Alexys » 09 сен 2016, 22:52

спасатель писал(а):Мот находится в надежном месте. Скоро домой вернется. Попозже картинки залью. Yamaha TDM 900 классифицируется специалистами как спорт турист :razz: Маршрут пока в разработке. Принципиальные точки Бавария (там пиво хорошее и бесплатное проживание) далее Кастелделфелс (самые вкусные и дешевые свежие креветки и лобстеры, почти бесплатное проживание) остальные пункты по маршруту можно корректировать. Если поставить с нами спорт - тебе скучно будет. С моим мопедом(выфер 1200) рядом едет Yamaha TDM 900 и то мне кажется, что он ташнит при скорости 150 км/ч , постоянно толкаю его ехать быстрее, а на спорте ты совсем уснешь с нами.


дык если бы 900......Кирюха ведь написал сам- МОПЭД!! :) :)
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Крым 2016

Сообщение WALL-E » 10 сен 2016, 01:12

спасатель писал(а):Yamaha TDM 900 классифицируется специалистами как спорт турист :razz:

Лёша, ну какой нахрен СПОРТ, два цилиндра в ряд, 86 лошадок, 9000 оборотов, 1.3 метра в высоту, 2.2 метра в длинну и 210 км/ч максималка, ты сам то понимаешь что говоришь??? :shock:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Пред.След.

Вернуться в Отчеты о поездках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх