Вокруг Европы

Пишем о маршрутах, особенностях, достопримечательностях по пути. Что понравилось, что нет. Даем советы.

Вокруг Европы

Сообщение ЛЮТЫЙ » 21 июн 2013, 23:50

Сегодня, через 5 часов Стартуем в Путешествие Вокруг Европы.

Если интересно будем писать отчёт по мере поездки.Писать буду видимо в основном я. Кроме 1го поста от Юли.)))))

Предыстория коротка:

9 Мая решил купить мотоцикл, 25 мая при помощи Друга Михила я выбрал BMW K1200 LT, это не смотря на 18 лет перерыва езды на мотоцикле.

Сделал короткую поездку в Германию на 2 дня и 2600 км, и нашёл болячки которые устранил.

Изображение

У Паши на Нарвской купили защиты , дали интервью немецкому сайту

Изображение

Подстриглись , загрузились и в путь..

Изображение

«Мы сбежали, чтобы обрести себя»
«22 июня 2013 года. Калининград, Россия. Утро. Двое молодых людей на мотоцикле направляются в сторону Европы, чтобы посетить самые чудесные ее уголки и окунутся в свободное плаванье, вдалеке от шумной городской жизни…»
Спешим представиться: меня зовут Юлия Сердобинцева, русская, 28 лет и мой друг Алекс Зайцев, русский, 35 лет. Мы решились более месяца назад совершить путешествие вокруг Европы на мотоцикле, чтобы открыть для себя что-то новое, познакомиться с новыми странами и интересными людьми, а также окунуться в мир незабываемых бурных эмоций.
«Мы направляемся в Польшу – Мальборг и Познань, далее Берлин, Крефельд, Амстердам, Гаага, Брюссель, Париж, Брест, Бордо… Испания, Португалия, Гибралтар, Италия, Австрия, снова Германия, Чехия, Польша и домой…»
Наше путешествие запланировано на 45 дней и за это время мы надеемся посетить по описанному выше маршруту много европейских городов, узнать, чем живут люди, осмотреть достопримечательности, насладиться свободой и попутным ветром.
Мы постараемся по мере возможности освещать наше путешествие, сопровождая короткие, но очень эмоциональные тексты фотографиями, а иногда и видео.
В добрый путь и легкой нам дороги!
Аватара пользователя
ЛЮТЫЙ
Постоялец
 
Сообщения: 265
Регистрация: 09 май 2013, 11:10
Мой мотоцикл: History BMW K 1200 LT

Re: Вокруг Европы

Сообщение frend » 22 июн 2013, 00:17

Удачи Вам, чистого неба и полного бака !
Юль, пиши по мере возможности, слог очень интересный, думаю многие будут читать ваш отчёт с удовольствием.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Вокруг Европы

Сообщение otomoto » 22 июн 2013, 01:03

ровных дорог, и хорошей погоды! пишите, с удовольствием почитаем!
Не едь быстрее, чем летает твой ангел хранитель...
Аватара пользователя
otomoto
Постоялец
 
Сообщения: 203
Регистрация: 09 июн 2010, 01:36
Откуда: Koenigsberg
Мой мотоцикл: Ducati Monster + BMW R1200GSA
Имя: Евгений

Re: Вокруг Европы

Сообщение nickx » 22 июн 2013, 03:43

Доброго пути вам ребята и ждем ваших путевых заметок!
Аватара пользователя
nickx
Постоялец
 
Сообщения: 255
Регистрация: 07 июл 2010, 02:33
Мой мотоцикл: Yamaha V-Star XVS 650

Re: Вокруг Европы

Сообщение ЛЮТЫЙ » 22 июн 2013, 21:44

Спасибо всем за пожелания.
Аватара пользователя
ЛЮТЫЙ
Постоялец
 
Сообщения: 265
Регистрация: 09 май 2013, 11:10
Мой мотоцикл: History BMW K 1200 LT

Re: Вокруг Европы

Сообщение ЛЮТЫЙ » 22 июн 2013, 21:48

Спасибо всем за пожелания.
И так день первый. Так как мы знаем поговорку: если все идет по плану,значит в чем то есть подвох, решили не выезжать в 5 утра и выехали лишь в 7. Ну и естественно попали на границе в колейку. Но наша природная смекалка или нагласть заставила нас объехать всю эту километровую пробку и встать перед носом у поляков,поэтому прошли таможню за 20 мин. Но мое природное недоверие и безрукая безолаберность шиномантажников отняли у нас 30 мин. Все дело в том что за день до этого одетая новая резина была не накачанна достаточно. Благо компрессор с собой. В 9 утра мы уже покупали билеты в замок мальберга. Пошатавшись по лабиринтам. Через 2 часа двинулись живописными польскими дорогами к первой цели городу Познань. Температура за бортом от 29, скорость до 120, расход ровно 5.1л. В 20.00 не спеша мы в Познане. Завтра день осмотра достопримичательностей. Юля устала, так что ее слог будет завтра))))за ошибки прошу прощения,на телефоне редактировать не удобно.
Да..чуть не забыл. Надо учиться впихивать невпихуемое в коферы. А самое главное впихнуть то в чем ехать,иначе придется все это таскать в 30.град жару на себе. Но мы это предусмотрели.
До скорого.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЛЮТЫЙ
Постоялец
 
Сообщения: 265
Регистрация: 09 май 2013, 11:10
Мой мотоцикл: History BMW K 1200 LT

Re: Вокруг Европы

Сообщение Overload » 23 июн 2013, 02:24

Безопасной дороги!
Кофры... С каждым днём всё будет укладываться лучше и удобнее для пользования. Невпихуемое впихнётся )))
Только мотоциклист знает,почему собака высовывает морду в окно автомобиля.
Аватара пользователя
Overload
Постоялец
 
Сообщения: 448
Регистрация: 31 июл 2010, 01:14
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: KTM Adventure Dakar
Имя: Норг

Re: Вокруг Европы

Сообщение ЛЮТЫЙ » 24 июн 2013, 00:05

День второй.
Утренний Познань разбудил нас ливнем в 6 утра, а по принятой ранее традиции выключать будильник, план встать пораньше сразу изменился. Но это мы так думали, а 2 замечательные кошки Мартина,у которого мы остановились в Познане имели имели на нас другие планы и устроили свои игрища в 7 утра прям на нас. Это был знак..!!
Прям с утра , в 12 часов все и началось. Выяснялось что подшипники маятника ослабли и требуют дотяжки. Пришлось ехать в магазин и покупать головку на 30, прокаливать гайку посаженную на резьбовой герметик, проводить хитрые манипуляции с кучей ключей, и в итоге победить проблему за 1 час.Юля за это время сходив в магазин за бутербродами и клубникой и приготовила на горелке кофе. Поляки недоумевали, как можно за 1 час разобрать и собрать мотоцикл и приготовить завтрак. Аплодировали стоя..))))(нам так казалось)
Изображение
В 14.00 мы были уже в центре Познань, и так сказать попали с корабля на бал. Там же и попали на байкерский фестиваль ,ярмарку и танцы народов Познаня. Байкеров около 120, и харлеев разных мастей не менее 80, даже голда с люлькой то ли от явы то ли от урала.
Изображение
Изображение
Пока я осматривал достопримечательности ,Юля осматривала все палатки с разнообразной бижутерией. По времени нам хватило одинаково, то ли я за 3 часа нашел мало, то ли ярмарка была для Юли мала.)))
Изображение
Изображение

В итоге до Берлина мы добрались в 7вечера. Где и сейчас ночуем у знакомых по сайту коучсерфинг, Ольги и Андрея. Хорошо здесь нет кошек.Завтра день осмотра Берлина.
Температура за бортом до 25, периодически дождь, расход с учетом города 5.2. Топливо в Польше 5.49. Фото с телефона выкладывать не удобно. Доберемся до компов тогда и выложим с видио.
До скорого.
Аватара пользователя
ЛЮТЫЙ
Постоялец
 
Сообщения: 265
Регистрация: 09 май 2013, 11:10
Мой мотоцикл: History BMW K 1200 LT

Re: Вокруг Европы

Сообщение ЛЮТЫЙ » 24 июн 2013, 21:51

И снова здрасти.
О Боже, наконец этот день подошел к концу.
И так по порядку: получив инструкции от наших знакомых где метро и куда стоит поехать , решили ехать ь без мотоцикла на пргулку, и не ошиблись. Купив тагеттикет(это билет на день) за 5,20 евро поехали на
Рейхстага. Массивность здания впечатляет, но попасть в него не смогли, так как туда запись за 3 дня, но обещание даное Мише я выполнил в двойне, "отметился" на каждом углу )))).
Дальше по плану Бранденбургские ворота, чекпоинт чарли, Александер платц , телевизионная башня, церковь Николая, музей Стены, место там где проходила стена, ратуша и еще много интересных мест. Это правильно что мы пошли пешком, на мотоцикле было бы трудно посмотреть Берлин из нутри. А в общем на Берлин надо более 3 х дней.
Изображение
Изображение
Изображение
Юля не только уже крутая байкерша но и принцеса. Ей нужно не только мотоциклетное путешествие но и выглядеть отлично. И в этот раз она не проходила мимо магазинчиков с бюжетерией и разными искуствами и картиными галереями.
Изображение

Заехали в люис, купили ботинки для Юли и сумку для мотоцикла , так как 100 литров кофера не достаточно.
Теперь хватит места для вина.
Сегодня уронил мотоцикл, но поднял быстро. Потихоньку привыкаем.))))
Завтра еще в Германии , после в Голандию, думаю отчеты будут повеселее.
Аватара пользователя
ЛЮТЫЙ
Постоялец
 
Сообщения: 265
Регистрация: 09 май 2013, 11:10
Мой мотоцикл: History BMW K 1200 LT

Re: Вокруг Европы

Сообщение frend » 24 июн 2013, 23:41

ЛЮТЫЙ писал(а):Сегодня уронил мотоцикл, но поднял быстро. Потихоньку привыкаем.))))

Ну походу у БМВ валяться -это фишка такая. Не поваляешься- не поедешь. :D
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Вокруг Европы

Сообщение ЛЮТЫЙ » 24 июн 2013, 23:47

frend писал(а):
ЛЮТЫЙ писал(а):Сегодня уронил мотоцикл, но поднял быстро. Потихоньку привыкаем.))))

Ну походу у БМВ валяться -это фишка такая. Не поваляешься- не поедешь. :D

что вы хотите, и техника устает. За 13000 км привыкну или поднимать или не ронять))))
Аватара пользователя
ЛЮТЫЙ
Постоялец
 
Сообщения: 265
Регистрация: 09 май 2013, 11:10
Мой мотоцикл: History BMW K 1200 LT

Re: Вокруг Европы

Сообщение МихаилM » 24 июн 2013, 23:50

Наверное мою эLTешку и гусём обозвать можно! Был на выходных на Виштинце так в такие дебри залез что пешком стрёмно было идти, а тут проехал да и ещё с пасажиром!!! НЕ упал!!! :lol:
Аватара пользователя
МихаилM
Интересующийся
 
Сообщения: 49
Регистрация: 10 фев 2013, 16:05
Откуда: Черняховск
Мой мотоцикл: k1200lt

Re: Вокруг Европы

Сообщение vojd » 25 июн 2013, 09:34

класс!!! ждем продолжения темы...
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: Вокруг Европы

Сообщение ЛЮТЫЙ » 26 июн 2013, 00:13

День четвертый.
Снова дождь, я бы скажал даже ливень. Юля сопротивлялась мне с утра))))НЕ хотела... Вылазить из под одеяла,. Моя же тяга искаать приключения, пересилила желания Юли Вечеславовны.
В итоге, с самого ранего утра, примерно в 10.30 ,мы полетели, а вернее поплыли, так казалось из за ливня, снова в центр Берлина, с целью найти остатки стены и сделать фото возле Бранденбургских ворот и Рейхстага рядом с мотоциклом. А как иначе, мы же вроде мототуристы.
Изображение
Изображение
Изображение
Цель сегодняшнего дня доехать до города КРЕФЕЛЬД, что мы благополучно и сделали, проехав 590км за 5 часов под удивленые взгляды и неоднозначные жесты водителей и пасажиров попутного транспорта. Ну и так как ливень шел 4 часа из 5, намокли мы немного. Боты за 250 евро, круче ботов за 60...
До завтра.
Аватара пользователя
ЛЮТЫЙ
Постоялец
 
Сообщения: 265
Регистрация: 09 май 2013, 11:10
Мой мотоцикл: History BMW K 1200 LT

Re: Вокруг Европы

Сообщение Overload » 26 июн 2013, 01:29

Да не обращайте вы внимания на погоду/непогоду. И когда вечером видите перед собой сухую кровать в отеле, представьте,как вы бы раскладывали палатки и готовили бы ужин под дождём ))) Романтизм ещё впереди.Наслаждайтесь благами цивилизации!

Только мотоциклист знает,почему собака высовывает морду в окно автомобиля.
Аватара пользователя
Overload
Постоялец
 
Сообщения: 448
Регистрация: 31 июл 2010, 01:14
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: KTM Adventure Dakar
Имя: Норг

Re: Вокруг Европы

Сообщение ЛЮТЫЙ » 26 июн 2013, 09:59

Overload писал(а):Да не обращайте вы внимания на погоду/непогоду. И когда вечером видите перед собой сухую кровать в отеле, представьте,как вы бы раскладывали палатки и готовили бы ужин под дождём ))) Романтизм ещё впереди.Наслаждайтесь благами

Пока наслаждаемся. Но полатка уже и остальная утварь уже готова, да и опыт в этом есть.
Аватара пользователя
ЛЮТЫЙ
Постоялец
 
Сообщения: 265
Регистрация: 09 май 2013, 11:10
Мой мотоцикл: History BMW K 1200 LT

Re: Вокруг Европы

Сообщение ЛЮТЫЙ » 27 июн 2013, 18:41

Всем привет. День пятый.
Сейчас находимся в Гааге, в городской библиотеке.
Начну со вчерашнего дня.[size=100][/size]
Позавчера приехали из Берлина в Крефельд, это город на границе с Голландией. От Берлина 570 км. Как я уже писал , попали в ливень.
Вчера гуляли по Крефельду и окрестностям. Нашли самый старый дом 1666 года постройки. До сих пор в нем живут. Сам город имеет большую довоенную историю. По нему раньше проходило русло реки Рейн. Есть пару замков. Узкие улочки а так же много цветов везде, газоны, подоконники лужайки. И воздух уже другой, более голландский что ли.
Теперь о сегодняшнем дне. До Амстердама добрались за 2.5 часа, это всего 250 км. По плану мы хотели остаться там, но передумали. Причина- плохая погода. Можно было бы конечно зайти в кофешоп, и неделя бы пронеслась незаметно, но так как не Юля не я не пробовали не разу Голландских приправ, мы решили не рисковать. Прогулялись по городу, центру , прокатились по маленьким улочкам
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и поехали в Гаагу.
Но мы решили, что обязательно приедем сюда на 1 неделю, так как можно часами бродить по узким проходам между домами в центре, наслаждаясь украшенными разнообразными корабликами, баржами и лодками и наполненный особенной аурой каналами.
Голландцы отличаются от немцем не только по одежке но и физиологически. Они чаще стройнее и выше.
Такое количество мопедов и велосипедов нет по моему нигде. Они шныряют между машинами во время движения как каскадёры..всегда надо быть на чеку. В Голландии нет проблем с парковкой на мотоцикле, можно оставлять мотоцикл на парковке для велосипедов на тротуаре.

В Гааге мы забрели прям в центре на Азиатскую улицу, там и поели не дорого, порция риса,мяса и салата 3.90
Вот такие дела. Сейчас идем искать здание Гаагского суда, а дальше решим, остаться или ехать до Брюселя. До скорого
Аватара пользователя
ЛЮТЫЙ
Постоялец
 
Сообщения: 265
Регистрация: 09 май 2013, 11:10
Мой мотоцикл: History BMW K 1200 LT

Re: Вокруг Европы

Сообщение FreeRider637 » 27 июн 2013, 19:14

По манере письма, кофешоп находится поблизости
Ошибки юности легко сходили с рук, Ах молодость, волшебный звук свирели. Мы часто под собой пилили сук... Теперь и мы не те и суки постарели

http://i536.photobucket.com/albums/ff32 ... Tuak-O.gif
Аватара пользователя
FreeRider637
Опытный
 
Сообщения: 815
Регистрация: 13 июн 2010, 18:17
Откуда: калининград
Мой мотоцикл: M1800R M109R
Имя: Владимир

Re: Вокруг Европы

Сообщение Overload » 28 июн 2013, 02:35

Грибы . Грибы в салате были ))) (Шутко).
П.С. Мы знаем,что ты с мобилки в перчатках пишешь и в поляризационных очках ))) Ну вот в библиотеку в Голландии я ни разу не ходил.Это идея! Фото про библиотеку (только для байкеров).
Только мотоциклист знает,почему собака высовывает морду в окно автомобиля.
Аватара пользователя
Overload
Постоялец
 
Сообщения: 448
Регистрация: 31 июл 2010, 01:14
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: KTM Adventure Dakar
Имя: Норг

Re: Вокруг Европы

Сообщение allex39 » 28 июн 2013, 08:03

поедите в Брюссель заскочите в Брюгге это пол пути.самый старый город Бельгии и самый красивый..........
Судьба играет с нами в чёт и нечет,уныние казнит а юмор лечит
Аватара пользователя
allex39
Специалист
 
Сообщения: 1520
Регистрация: 10 окт 2012, 02:46
Откуда: Советск-Tilsit транзит Калининград
Мой мотоцикл: HONDA DEAUVILLE 650
Имя: Александр

След.

Вернуться в Отчеты о поездках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх