Вокруг Европы

Пишем о маршрутах, особенностях, достопримечательностях по пути. Что понравилось, что нет. Даем советы.

Re: Вокруг Европы

Сообщение ЛЮТЫЙ » 24 июл 2013, 10:01

Ну вот мы и Дома...
Напоследок Прогулявшись по достопримечательностям Варшавы выехали в путь и были через 5 часов дома..
Варшава примечательна , возможно, но мне запомнились только плохие дороги, ремонт их же, памятники посвящённые войне и всё.

К сожалению путешествие закончилось..Но планов на будущее множество..
В скором разберу фото, попробую проанализировать всё путешествие и написать весь отчёт с нуля...
Аватара пользователя
ЛЮТЫЙ
Постоялец
 
Сообщения: 265
Регистрация: 09 май 2013, 11:10
Мой мотоцикл: History BMW K 1200 LT

Re: Вокруг Европы

Сообщение Stas litovetz » 24 июл 2013, 20:13

ЛЮТЫЙ писал(а):Ну вот мы и Дома...
Напоследок Прогулявшись по достопримечательностям Варшавы выехали в путь и были через 5 часов дома..
Варшава примечательна , возможно, но мне запомнились только плохие дороги, ремонт их же, памятники посвящённые войне и всё.

К сожалению путешествие закончилось..Но планов на будущее множество..
В скором разберу фото, попробую проанализировать всё путешествие и написать весь отчёт с нуля...


Ну и что, рад что дома - или жаль что путешествие рано закончилось?
Аватара пользователя
Stas litovetz
Постоялец
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10 окт 2012, 15:08
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: YAMAHA R1

Re: Вокруг Европы

Сообщение ЛЮТЫЙ » 25 июл 2013, 10:32

Stas litovetz писал(а):
ЛЮТЫЙ писал(а):Ну вот мы и Дома...
Напоследок Прогулявшись по достопримечательностям Варшавы выехали в путь и были через 5 часов дома..
Варшава примечательна , возможно, но мне запомнились только плохие дороги, ремонт их же, памятники посвящённые войне и всё.

К сожалению путешествие закончилось..Но планов на будущее множество..
В скором разберу фото, попробую проанализировать всё путешествие и написать весь отчёт с нуля...


Ну и что, рад что дома - или жаль что путешествие рано закончилось?

Рад что дома, не рад что закончилось..
Путешествовать всегда любил. Но когда цель достигнута всегда грустно..
Но осталось ещё куча целей.
1) Скандинавия
2)Альпы
3)Восточная часть Европы
4) Перу)))
5) Весь мир)))
6)От Южной Америки до Канады..

Всё в наших руках...
Аватара пользователя
ЛЮТЫЙ
Постоялец
 
Сообщения: 265
Регистрация: 09 май 2013, 11:10
Мой мотоцикл: History BMW K 1200 LT

Re: Вокруг Европы

Сообщение ЛЮТЫЙ » 25 июл 2013, 10:45

Спасибо модератору что не позволил загружать Картинки больше..Я думаю дело не в Моих компах а в разрешении грузить сюда картинки..

Подскажите тогда как их грузить?
Аватара пользователя
ЛЮТЫЙ
Постоялец
 
Сообщения: 265
Регистрация: 09 май 2013, 11:10
Мой мотоцикл: History BMW K 1200 LT

Re: Вокруг Европы

Сообщение frend » 25 июл 2013, 14:24

Думаю здесь больше дело в том в каком РАЗРЕШЕНИИ ты хочешь загрузить сюда картинки.
Ни один сайт не выдержит, если на него вываливать такое кол-во фото в оригинальном размере.
Делай так :
Выгружаешь фото на сторонний хостинг, например сюда : http://photo.qip.ru/?from=qip&utm_sourc ... main_photo
Потом копируешь http:// ..... адреса фоток и вставляешь в свой отчёт.
Все фотки всёравно не вставишь, заманаешься, поэтому лучше дай ссылку на альбом, а народ сам потом монитор слюнями забрызгает.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Вокруг Европы

Сообщение ЛЮТЫЙ » 25 июл 2013, 14:43

frend писал(а):Думаю здесь больше дело в том в каком РАЗРЕШЕНИИ ты хочешь загрузить сюда картинки.
Ни один сайт не выдержит, если на него вываливать такое кол-во фото в оригинальном размере.
Делай так :
Выгружаешь фото на сторонний хостинг, например сюда : http://photo.qip.ru/?from=qip&utm_sourc ... main_photo
Потом копируешь http:// ..... адреса фоток и вставляешь в свой отчёт.
Все фотки всёравно не вставишь, заманаешься, поэтому лучше дай ссылку на альбом, а народ сам потом монитор слюнями забрызгает.

Дело в том , что фото редактировал и уменьшал радикал и без труда они весят мало кб.. Но в один момент превышен наверное лимит фото в теме или его запретили? Ну а фото на хостинг это как еда за витриной. И суть комментариев и процесса меняется.
Выложу тогда позже ссылки на фото.
Аватара пользователя
ЛЮТЫЙ
Постоялец
 
Сообщения: 265
Регистрация: 09 май 2013, 11:10
Мой мотоцикл: History BMW K 1200 LT

Re: Вокруг Европы

Сообщение frend » 25 июл 2013, 16:08

ЛЮТЫЙ писал(а):... Ну а фото на хостинг это как еда за витриной. И суть комментариев и процесса меняется.
Выложу тогда позже ссылки на фото.

Ну вот хотя бы тебе пример, как я тезисно про Волну памяти писал.
viewtopic.php?f=23&t=568

Что тебе мешает по такому типу свой отчёт состряпать ?
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Вокруг Европы

Сообщение ЛЮТЫЙ » 25 июл 2013, 21:35

frend писал(а):
ЛЮТЫЙ писал(а):... Ну а фото на хостинг это как еда за витриной. И суть комментариев и процесса меняется.
Выложу тогда позже ссылки на фото.

Ну вот хотя бы тебе пример, как я тезисно про Волну памяти писал.
viewtopic.php?f=23&t=568

Что тебе мешает по такому типу свой отчёт состряпать ?

И в чём разница?
В размере картинки? Что не нравится в моём отчёте? В Количестве страниц?
Ты мне покажи хоть один хостинг с которого я могу выложить фото в эту тему...В этой теме их уже не выложить, только ссылки на них..
Аватара пользователя
ЛЮТЫЙ
Постоялец
 
Сообщения: 265
Регистрация: 09 май 2013, 11:10
Мой мотоцикл: History BMW K 1200 LT

Re: Вокруг Европы

Сообщение ЛЮТЫЙ » 26 июл 2013, 12:04

И так всё заново с 5-ой страницы....

И так день двадцатый. Самый долгий, но самый богатый на достопримечательности.
Выдвигаемся из Марселя в Канны, Ницу, Монако и после во Флоренцию.
Так как путь с учётом достопримечательностей около 680 км решаем ехать частично по Банам, тем более Францию изнутри уже видели и знаем что значит ехать по побережью.
И так Канны. Ничего особенного. Машин побольше ламборджини да порше и люди на пляжах как селёдки в бочке. Да и пляж поделен платными местами. Правда есть набережные бесплатные, но уже без песочка. Прыгай с камней или загорай на них. Вода + 22 при температуре 30.

ИзображениеДальше узкими серпантинами нас дорога вдоль берега привела в Ницу. Ну что сказать про курортный город, вся Ница почти на холмах. Но красиво, нет так как в Париже, и не столько архитектуры, но вид с этих холмов на множество яхт, на чистую прозрачную лазурную воду...ммм...
Изображение
Изображение
А под ногами виллу которкю не смог купить Прохоров подарив задатка 250 000 млн дол..
Изображение
В порту корабли выше зданий самого порта. Феррари, ламборджини, порше....разных цветов.. Есть церковь Николая чудотворца. Построенная Романовым. Как будто дома побывали.
Изображение
Русских в этой Ницце как на рынке. Есть аж 4 русских магазина.


И снова узкие серпантины которые привели нас в Монако....
Изображение

Если бы вы мне рассказали что видели ламборджини, порше, феррари уже в Ницце и Каннах, я бы сказал вы ничего не видели. Потому что небыли в Монако.
Я однозначно вернусь в этот город и в это государство... Город красив, чист уникален. Каждый дом это шедевр. Это надо видеть.
Но снова эти маленькие улочки из которых в Монако есть ровных только 300м прям с элитной парковкой яхт.

Если вы здесь сможете ездить и не падать на голде или лтхе с пассажиром и не жмя сцепу вам зачёт. Я научился. Казалось этот мотоцикл не приспособлен там ездить, а нет он хорошо вписывается в пафос Моннако.
Дальше путь на Флоренцию был примечателен тем что 360 км проходили или в Туннелях или по мостам. Мы насчитали около 200 туннелей и столько же мостов. Туннели от 300м до 3км. За это счастье пришлось заплатить 39 евро. Но возможно природа с разными высотами гор и холмов и вид на море с пляжами компенсируют небольшую неудовлетворённость от платного но не очень хорошего автобана.И ещё, бензин да и солярка тоже в Италии очень дорогие. 95 по 1.92 евро...вот так. Ну и напоследок, отели ровно в 2 раза дороже. Отель около Флоренции самой недорогой 80 евро... Не знаю, стоят ли их достопримечательности того завтра увидим.
Аватара пользователя
ЛЮТЫЙ
Постоялец
 
Сообщения: 265
Регистрация: 09 май 2013, 11:10
Мой мотоцикл: History BMW K 1200 LT

Re: Вокруг Европы

Сообщение ЛЮТЫЙ » 26 июл 2013, 12:27

Нашёл причину невозможности вставлять фото...Теперь вечером всю пятую страницу поправлю с нуля и попрошу модератора почистить...
Аватара пользователя
ЛЮТЫЙ
Постоялец
 
Сообщения: 265
Регистрация: 09 май 2013, 11:10
Мой мотоцикл: History BMW K 1200 LT

Re: Вокруг Европы

Сообщение ЛЮТЫЙ » 26 июл 2013, 13:08

День 21 ый
Прогулка по замечательной Флоренции и поездка через Пизу в Рим.
Флоренция. Этот город останется на долго в памяти. Такого количества статуй нет нигде. Да ещё какие. Здесь нужно прогуливаться не спеша, разглядывая каждую фигуру. Саборы, музеи, выставки... Сюда надо приезжать на неделю. За 4 часа наш гид-навигатор показал нам всю старую часть города. Но что такое 4 часа... Я сюда вернусь и не один раз...
Изображение
Изображение
Изображение

День задался долгим, но мы это сделали. В этот раз мы на себе ощутили всю гадкость Итальянских дорог.. Это как бежать по минному полю, никогда не знаешь где ошарашит... Платный автобан был на 70 КМ длиннее , а бесплатный рисовал радужную картину. Хоть мы и насладились живописными красотами Италии, за рулём всё таки не расслабиться...то яма то кочка, то стык то шов...
Пиза. Деревушка не большая но переполнена туристами из разных уголков земного шара.
Естественно и мы *пытались удержать* творение Леонардо. Сделали несколько фото, но карабкаться не решились, уж очень длинная очередь желающих. Посмотреть можно, но хватит одного дня на всё..
Изображение
Изображение

Дальше нас ждал Рим или Рома....(Roma)
До Ромы было не так уж много, всего 300-350 км.. Живописное побережье сопровождало нашу поездку почти 4 часа....правда стало напрягать ехать через все посёлки по правилам, когда тебя огромное множество моперастов чуть ли не расталкивая локтями и вспоминая всех святых Италии проносится мимо. Решил не отставать. Эх нравятся мне итальянцы... Они же почти русские... Скажу что ехать по правилам считается в Италии дурным тоном... Потихоньку привыкаю... Добравшись до Рима поели Итальянской еды в чисто итальянской семье... Я и не знал что почти вся еда в Италии вегетарианская. Множество блюд не содержат мясных продуктов. И даже привычная пицца маргарита без колбасы.
Аватара пользователя
ЛЮТЫЙ
Постоялец
 
Сообщения: 265
Регистрация: 09 май 2013, 11:10
Мой мотоцикл: History BMW K 1200 LT

Re: Вокруг Европы

Сообщение ЛЮТЫЙ » 26 июл 2013, 13:13

День 22.
Рим.
Так как все дороги ведут в Рим. То какие бы мы 32 достопримечательности не выбирали, всё равно по 20 раз проедешь по одним и тем же улицам, а вернее маленьким улочкам.
Нет, я не буду описывать Рим... Про него сказано и написано много. Но скажу, что что бы вы не читали и не смотрели это всё не то. Не возможно передать ту ауру которая есть в нём... В нём можно жить и открывать всё новые места... Я готов там жить не менее 1 месяца, что бы всё посмотреть... Приезжайте в Рим на неделю, и вы начнёте понимать что и этого мало...
В Риме что не здание так история... Рим жди меня. Я вернусь.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛЮТЫЙ
Постоялец
 
Сообщения: 265
Регистрация: 09 май 2013, 11:10
Мой мотоцикл: History BMW K 1200 LT

Re: Вокруг Европы

Сообщение ЛЮТЫЙ » 26 июл 2013, 13:21

День 23 ий.
*Миф развеян *....
Уважаемые девушки, как бы не прискорбно это звучало но Венеция не самый романтичный город.... Это миф....
Город Венеция - остров , плотно застроен домами оооочень старой постройки. Размер около 3х5 км. Город полностью пешеходный, никаких вело, мофо итд, но можно на автобуса-паромах, такси-гондолах или гондолах.. Улочки узенькие иногда не больше 1го метра. Такое ощущение что улицы и дома строили что бы в них могли заблудиться туристы. Много каналов и около 100 а точнее 98 достопримечательностей... Все за 1 день не обойти. Архитектура никакая по сравнению с другими городами. Повторюсь, но это давно не романтичный город... Среди маленьких улиц запах затхлости и сырости. Толпы туристов. Стоянки минимум 15 евро, дешевле нет. ГандоНьеры берут за час минимум по 30 евро. Кататься по этим каналам и смотреть на обшарпанные дома и нюхать запах каналов в которых ничего не водится не прельщает...
Так что если ехать сюда, то лишь что бы убедиться что это не город влюблённых и романтики.
Изображение
Изображение
Изображение
Завтра в Австрию...
Аватара пользователя
ЛЮТЫЙ
Постоялец
 
Сообщения: 265
Регистрация: 09 май 2013, 11:10
Мой мотоцикл: History BMW K 1200 LT

Re: Вокруг Европы

Сообщение ЛЮТЫЙ » 26 июл 2013, 13:32

День 24-ый..
Я бы назвал этот день так: *Ух как прокатились* или *3 страны за 1 день* или банально : * Лучше Альп могут быть только Альпы* ))))
Выезд из Венеции с расчётом остановки в Зальцбурге, Австрия...
Что бы ощутить на себе всю красоту Альп и не осрамиться перед глумящиемся сооконфетниками форумчанами, выставляю маршрут не по автобанам.
Через 40 км начался подъём до точки Point Alpe , я так понимаю, что это отметка начала Альп. Воздух становится свежее вода в реках прозрачнее дороги уже и извилистые... Да, красота неописуемая... Верхушки гор покрыты снегом, водопады по среди гор, красивые Альпийские луга, сосны...
Серпантины вообще отдельная тема. Как они мне нравятся... С них видишь весь свой путь как ниточку внизу среди гор... Туннели длинной по 2-4км, где температура опускается до +18 по сравнению с ярким и сильно пригревающим горным солнцем. Вода на столько чистая в реках, что я порывался попить из них... Жаль не нашёл спуска к реке. Большое количество мототуристов. Дороги остаются желать лучшего. Особенно на поворотах и в серпантинах любят Итальянские гоблины лить много смолы в трещины, из за чего я перестал наслаждаться звуком цепляющейся подножки.
Вот она Австрия.
Сразу заметно что она Любит больше мототуристов.. Да и вообще автолюбителей.. Дороги вмиг стали ровнее, шире. Да и топливо на 0.40 евро дешевле. По Австрии ехать одно удовольствие.
На наше удивление путь нас привёл на переправу через гору, а точнее сквозь неё на поезде. Да и такое есть. В далёком 2000 году так на фуре переправлялся, теперь на моте. Поезд идёт 12 минут и стоит 16 евро. Мотоциклисты заезжают первыми. Заехав на платформу по указанию погрузчика поставил на боковую подножку и воткнул первую передачу. Он же примотал за ручки ремни и отправил нас в вагон для пассажиров. Вся дорога была в туннеле.
Австрия красивая страна и заслуживает больше внимания чем запланированный Зальцбург, поэтому решаем ехать сразу до Германии , до заповедников Баварии...
Вывод этого дня.... В Альпы приеду на неделю и прокачусь от Словенских до Французских или Испанских Альп...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛЮТЫЙ
Постоялец
 
Сообщения: 265
Регистрация: 09 май 2013, 11:10
Мой мотоцикл: History BMW K 1200 LT

Re: Вокруг Европы

Сообщение ЛЮТЫЙ » 26 июл 2013, 14:07

Немного о прошедших 3х днях в Баварии и Дрездене.
В Баварии красивая природа и много разных праздников. На одном мы напились по 3 а кто и по 5 Мас пауляйнера, это (1) литр в 1 массе, постреляли в тире, погрилили оленинку отборную, свининку молодую и сосиски Баварские..... В Дрездене то же самое только ещё с шашлычком из барашки..
Теперь мы в Праге, и что то есть захотелось....)))
Пойдём перекусим и на экскурсию....
Аватара пользователя
ЛЮТЫЙ
Постоялец
 
Сообщения: 265
Регистрация: 09 май 2013, 11:10
Мой мотоцикл: History BMW K 1200 LT

Re: Вокруг Европы

Сообщение ЛЮТЫЙ » 26 июл 2013, 14:21

И так Прага. Завтра ровно 1 месяц как в пути.

Сейчас начну как все Прага красивая.... ))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На день наметив около 20 достопримечательностей почти все из них посетили, кроме тех что были закрыты в этот тёплый и солнечный день.
На сомом деле по Праге можно гулять долго. Очень большая часть имеет красивые места, дома, соборы. И что очень понравилось, что цены на еду даже в очень приличных заведениях сравнимо с остальной Европой низкие. Дороги конечно в городе не плохие а автомобилей не так много, возможно из-за выходного дня..
Ну в Прагу стоит приехать на пару дней и желательно в те дни когда соборы и музеи будут открыты. За одно и супермакеты и магазины, которые не работают в выходной день.
Ну и напоследок : чем ближе к России тем красивее девушки, и больше русскоязычных вокруг.
До скорого..
Аватара пользователя
ЛЮТЫЙ
Постоялец
 
Сообщения: 265
Регистрация: 09 май 2013, 11:10
Мой мотоцикл: History BMW K 1200 LT

Re: Вокруг Европы

Сообщение ЛЮТЫЙ » 26 июл 2013, 14:30

И так день Юбилейный)))
Ровно месяц в дороге и ровно 10 столица Европы. Пробег 11000 км.
Мы в Варшаве.( голосом Левитана ) После продолжительных и ожесточённых боёв с асфальтом, спустя 850 км , захватив такие города как Дрезден, Берлин, Познань наш авто-мотоцикл прорвались в город Варшава. Хотя на подступах вплоть до намеченного ночного укрепления мы столкнулись с труднопроходимым асфальтовым бес пределом мы в укреплении..
Аватара пользователя
ЛЮТЫЙ
Постоялец
 
Сообщения: 265
Регистрация: 09 май 2013, 11:10
Мой мотоцикл: History BMW K 1200 LT

Re: Вокруг Европы

Сообщение Lovec » 29 июл 2013, 09:23

Временами проскакивают нотки пессимизма (наверно устали :) ) но в целом очень круто! С удовольствием читаю и смотрю фото. Браво!!!
Lovec
Наблюдатель
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12 июл 2013, 17:28
Мой мотоцикл: Suzuki Hayabusa

Re: Вокруг Европы

Сообщение Buslic » 29 июл 2013, 09:27

Спасибо за отчет, скоро собираюсь тоже в вояж. Некоторые моменты описанные выше, уже скорректировали мой маршрут. )
Аффтар благодарит алфавит, за любезно предоставленные буквы.
Аватара пользователя
Buslic
Постоялец
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 июн 2010, 20:12
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Yamaha FJR
Имя: Вячеслав

Re: Вокруг Европы

Сообщение ЛЮТЫЙ » 29 июл 2013, 15:36

Lovec писал(а):Временами проскакивают нотки пессимизма (наверно устали :) ) но в целом очень круто! С удовольствием читаю и смотрю фото. Браво!!!

Спасибо на добром слове, Усталость была в основном от дороги, а как выбирались в город, желание смотреть что то новое прогоняло эту усталость.
Аватара пользователя
ЛЮТЫЙ
Постоялец
 
Сообщения: 265
Регистрация: 09 май 2013, 11:10
Мой мотоцикл: History BMW K 1200 LT

Пред.След.

Вернуться в Отчеты о поездках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх