США от берега до берега, Sturgis Rally 2013

Пишем о маршрутах, особенностях, достопримечательностях по пути. Что понравилось, что нет. Даем советы.

США от берега до берега, Sturgis Rally 2013

Сообщение Yohan » 10 сен 2013, 01:05

Пару дней назад я вернулся из путешествия по пересечению США на мотоцикле.
вот фотоотчет: http://station9000.com/usa/

Некоторые интересные подробности.

Сколько это стоило. Очень дорого, полтора месяца путешествия обошлись в 10к $, почти половина из них это аренда мотоцикла. Я арендовал в компании Eagle Rider на 24 дня, сама стоимость аренды 3300$, плюс страховка EVIP 600$. Плюс если берешь в одной точке, а отдаешь в другой, то стоимость пересылки мота назад. Однако, когда я арендовал через вебсайт, у двух мотоциклов почему-то не была включена эта стоимость, я один из них и забронировал. Оказалось это был баг программы, а стоимость пересылки 900$ в данном случае. Я об этом узнал уже на месте. Можно было упереться рогом конечно и суд бы я выиграл скорее всего, но путешествие бы сорвалось, в итоге договорились на 350$ за пересылку.

Какой мотоцикл. Harley Davidson Electra Glide, 2013 года выпуска, пробег 1400 миль на момент получения. Проехал я на нем 10400 км, в Eagle Rider сразу договорились, что в середине пути заеду в их сервисный пункт сменить масло. В принципе мотоцикл отработал на отлично, из косяков - с самого начала при заведенном двигателе переключиться со скорости на нейтральную передачу практически невозможно. В ходе поездки сбилась настройка сцепления, так что двигатель стал прокручиваться сильно при резком газе, но на следующий день как раз был сервис, там починили. Расход топлива получился 5,2 л на 100 км.

Изображение
Аватара пользователя
Yohan
Интересующийся
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09 сен 2013, 20:20
Мой мотоцикл: HD rat bobber

Re: США от берега до берега, Sturgis Rally 2013

Сообщение Overload » 10 сен 2013, 01:37

Я плачу... Изображение Ну, зачет,чО!!!!!!!!! Я бы ,конечно, в Южную Америку сгонял бы,вместо пендоссии (сусликов поесть, Мачу-Пикчу, то-сё),но о вкусах не спорят :D
Давай отчет теперь (боятся ли нас и вообще...).
П.С. Да,природа впечатляющая... Жаль,объекты очень далеко друг от друга - колёса сотрёшь )))
Только мотоциклист знает,почему собака высовывает морду в окно автомобиля.
Аватара пользователя
Overload
Постоялец
 
Сообщения: 448
Регистрация: 31 июл 2010, 01:14
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: KTM Adventure Dakar
Имя: Норг

Re: США от берега до берега, Sturgis Rally 2013

Сообщение Yohan » 10 сен 2013, 01:45

Overload писал(а):Давай отчет теперь.

В смысле? я в первом посте разместил ссылку на отчет, там с фотками, что видел по пути.
Аватара пользователя
Yohan
Интересующийся
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09 сен 2013, 20:20
Мой мотоцикл: HD rat bobber

Re: США от берега до берега, Sturgis Rally 2013

Сообщение Overload » 10 сен 2013, 02:01

Ну вообще - как там чё. Как люди живут,хотел бы туда жить или нет...
Только мотоциклист знает,почему собака высовывает морду в окно автомобиля.
Аватара пользователя
Overload
Постоялец
 
Сообщения: 448
Регистрация: 31 июл 2010, 01:14
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: KTM Adventure Dakar
Имя: Норг

Re: США от берега до берега, Sturgis Rally 2013

Сообщение GTO » 10 сен 2013, 09:45

Хорошие фотографии =)
Не смотри, что иной выше всех по уму,
А смотри, верен слову ли он своему.
Если он своих слов не бросает на ветер -
Нет цены, как ты сам понимаешь, ему.
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
GTO
Посетитель
 
Сообщения: 51
Регистрация: 14 окт 2012, 19:15
Мой мотоцикл: Honda CB500

Re: США от берега до берега, Sturgis Rally 2013

Сообщение anton 4012 » 10 сен 2013, 11:30

Фото отличные, но местами удручающие виды
Аватара пользователя
anton 4012
Посетитель
 
Сообщения: 101
Регистрация: 26 ноя 2012, 11:33
Мой мотоцикл: 123456

Re: США от берега до берега, Sturgis Rally 2013

Сообщение Motopunk » 10 сен 2013, 13:04

Да, фотки супер.
Чем снимали, "проявляли"?
Неважно какой у тебя мотоцикл, важно что он у тебя есть!
Аватара пользователя
Motopunk
Постоялец
 
Сообщения: 374
Регистрация: 08 июн 2010, 12:00
Откуда: Я с баталки, а сам с какого района пацанчик?
Мой мотоцикл: Kawasaki VN 1600D Nomad

Re: США от берега до берега, Sturgis Rally 2013

Сообщение wolf » 10 сен 2013, 14:52

Yohan писал(а):Пару дней назад я вернулся из путешествия по пересечению США на мотоцикле.
вот фотоотчет: http://station9000.com/usa/

Какой мотоцикл. Harley Davidson Electra Glide, 2013 года выпуска, пробег 1400 миль на момент получения. Проехал я на нем 10400 км, в Eagle Rider сразу договорились, что в середине пути заеду в их сервисный пункт сменить масло. В принципе мотоцикл отработал на отлично, из косяков - с самого начала при заведенном двигателе переключиться со скорости на нейтральную передачу практически невозможно. В ходе поездки сбилась настройка сцепления, так что двигатель стал прокручиваться сильно при резком газе, но на следующий день как раз был сервис, там починили. Расход топлива получился 5,2 л на 100 км.

Изображение

Хорош моц, :D у меня такой же, только на несколько лет постарше. Отличный фотоотчет. Молодец, классное путешествие. А что - один ездил?
Всем удачи на дорогах. Берегите себя и радуйтесь жизни, ведь она не вечна!
Аватара пользователя
wolf
Постоялец
 
Сообщения: 331
Регистрация: 03 дек 2012, 13:53
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: GOLD WING 1800
Имя: Алексей

Re: США от берега до берега, Sturgis Rally 2013

Сообщение Yohan » 10 сен 2013, 19:28

Overload писал(а):Ну вообще - как там чё. Как люди живут
Люди живут очень по разному, расслоение общества больше, чем у нас или в Европе. В одном городе могут быть районы похожие скорее на страны третьего мира, и по соседству шикарные и ухоженные. Но в целом видно что деньги в стране есть немалые. Дороги везде хорошие, иногда в каком-нибудь маленьком непримечательном городке возьмут отгрохают набережную крутую например,или парк благоустроят. Здания школ везде в отличном состоянии.
Overload писал(а):хотел бы туда жить или нет
Это зависит, если бездомным нелегалом, лишь бы в США, то конечно нет. А если работа по моей специальности, в хорошем районе Калифорнии, то я бы с радостью попробовал. Там же можно ездить на мотоцикле круглый год!
Motopunk писал(а):Чем снимали, "проявляли"?
Фотоаппарат ничего особенного, любительский, но как бы высокой категории среди любительских, не зеркалка.
Nikon Coolpix P500, 36-zoom. Профессиональный, здоровенный, с объективами на мотоцикл проблема, всегда места мало.
wolf писал(а):А что - один ездил?
Ага.
Аватара пользователя
Yohan
Интересующийся
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09 сен 2013, 20:20
Мой мотоцикл: HD rat bobber

Re: США от берега до берега, Sturgis Rally 2013

Сообщение Overload » 10 сен 2013, 20:27

Yohan,как думаешь - со своим мопедом туда не стоит? Парни говорили про Канаду,что проблем с оформлением немеряно.И оформлять должно доверенное лицо ТАМ .Короче, гемороя выше крыши.Но всё равно ездят.
Очень сильно интересует Гранд Каньон. Думаю,там недели три можно покуралесить по грунтовкам.Всё же,редкое место в планетарном масштабе.
Только мотоциклист знает,почему собака высовывает морду в окно автомобиля.
Аватара пользователя
Overload
Постоялец
 
Сообщения: 448
Регистрация: 31 июл 2010, 01:14
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: KTM Adventure Dakar
Имя: Норг

Re: США от берега до берега, Sturgis Rally 2013

Сообщение Yohan » 10 сен 2013, 21:53

Overload, я прорабатывал вариант купить б/у мотоцикл там, поездить и продать, общался с диллерами. С этим оказались проблемы, купить то пожалуйста, но зарегистрировать на себя транспортное средство и получить номера туристу невозможно. Если купить для вывоза из страны, то можно вроде получить временный номер на 30 дней. Свой мот привезти я не узнавал, не знал что с этим тоже проблемы могут быть.
Аватара пользователя
Yohan
Интересующийся
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09 сен 2013, 20:20
Мой мотоцикл: HD rat bobber

Re: США от берега до берега, Sturgis Rally 2013

Сообщение Overload » 10 сен 2013, 22:19

Свой мот привезти я не узнавал, не знал что с этим тоже проблемы могут быть.

В Канаду - точно проблемы. Надо отправлять морем и чтобы там кто-то за пару недель оформил его на временное пребывание.Ну,или самолётом и самому кувыркаться там с оформлением. Что-то даже говорили,что в Штатах это легче. Мне тут приятель-норвег предлагает в след.году по 66-й проехать.Убеждает,что надо там мопеды в аренду брать. Я,если честно, с сомнением отношусь к тупо-глотанию тысяч км по асфальту. Хочется предметно что-то посмотреть. Лучше - природу. Асфальтово-стеклянные джунгли мегаполисов на чужбине вызывают у меня ощущение (в своём лице) никому ненужной блохи в этом мире. А среди древней природы все равны - смотри и наслаждайся. Проблема в коротком отпуске. Уже давно ломаю голову,как выковырять 6 недель (и это турбо-минимум).
В общем - завидую такому твоему дальняку,на который не каждый решится готовиться.Но ничего невозможного нет - прожираем больше.
Спасибо за фото! ЗачОт!!!
Только мотоциклист знает,почему собака высовывает морду в окно автомобиля.
Аватара пользователя
Overload
Постоялец
 
Сообщения: 448
Регистрация: 31 июл 2010, 01:14
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: KTM Adventure Dakar
Имя: Норг

Re: США от берега до берега, Sturgis Rally 2013

Сообщение otomoto » 10 сен 2013, 23:05

фото действительно зачет! как и сама поездка! жалко, так скупо описана...
Не едь быстрее, чем летает твой ангел хранитель...
Аватара пользователя
otomoto
Постоялец
 
Сообщения: 203
Регистрация: 09 июн 2010, 01:36
Откуда: Koenigsberg
Мой мотоцикл: Ducati Monster + BMW R1200GSA
Имя: Евгений

Re: США от берега до берега, Sturgis Rally 2013

Сообщение TOPOR » 11 сен 2013, 05:55

Спасибо за отчет. Отчет - зачОт!
Уж если я чего решил, то выпью обязательно!
Аватара пользователя
TOPOR
Постоялец
 
Сообщения: 203
Регистрация: 28 апр 2013, 11:00
Мой мотоцикл: BM

Re: США от берега до берега, Sturgis Rally 2013

Сообщение vojd » 11 сен 2013, 09:31

эх блин красота.... надо бы как-то побывать там - мечта... )))
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: США от берега до берега, Sturgis Rally 2013

Сообщение Overload » 11 сен 2013, 10:47

надо бы как-то побывать там

Как-то???? Как - как-то? Вот именно,что пока цели не поставишь - не поедешь. А там и старость уже. Создавай тему "Пендоссия 2014" и начинаем копить прям сейчас (+уже накопленное туда же). И всё,делов-то. Июль - стартуем )))
Только мотоциклист знает,почему собака высовывает морду в окно автомобиля.
Аватара пользователя
Overload
Постоялец
 
Сообщения: 448
Регистрация: 31 июл 2010, 01:14
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: KTM Adventure Dakar
Имя: Норг

Re: США от берега до берега, Sturgis Rally 2013

Сообщение JollyRoger » 11 сен 2013, 14:33

Overload писал(а):Yohan
Очень сильно интересует Гранд Каньон. Думаю,там недели три можно покуралесить по грунтовкам.Всё же,редкое место в планетарном масштабе.


Как раз планирую на Гранд Каньон и как раз на 3 недели. Конец августа - сентябрь. Вопрос только с визой - насколько тяжело получить без приглашения. Почитал форумы - прямо лотерея, со всеми документами отказывают.
Мотоцикл такой-же собираюсь брать, у той же компании. В Лос-Анджелесе прямо в аэропорту есть прокат.
По деньгам - 300 штук не так уж и много за полтора месяца. Сколько стоит ночёвка в среднем?
Аватара пользователя
JollyRoger
Посетитель
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07 июн 2010, 11:37
Мой мотоцикл: Yamaha XVZ1300 Tour Deluxe

Re: США от берега до берега, Sturgis Rally 2013

Сообщение Yohan » 11 сен 2013, 15:24

JollyRoger писал(а):Вопрос только с визой - насколько тяжело получить без приглашения.
Мне показалось, что получить визу очень просто, не нужно ни билетов, ни бронирования гостиниц, единственное в Москву или Питер слетать на собеседование, которое чисто формальное. Визу дают на 2 года сразу сейчас, в начале этого лета Барак Обама сказал упростить для русских.
JollyRoger писал(а):В Лос-Анджелесе прямо в аэропорту есть прокат.
Я там сдавал мотоцикл, там километра 4 от аэропорта, за 15 $ на такси можно доехать.
JollyRoger писал(а):Сколько стоит ночёвка в среднем?
Если в районе Гранд Каньона, то там гостиниц почти нет, место под кэмпинг со своей палаткой 20 $. А так по стране бюджетный вариант гостиницы 50-70$. Прям хороший вариант, или если не искать, а брать первый попавшийся отель по пути, будет 100$. Это двухместный номер, одноместных там вообще не бывает практически.
Аватара пользователя
Yohan
Интересующийся
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09 сен 2013, 20:20
Мой мотоцикл: HD rat bobber

Re: США от берега до берега, Sturgis Rally 2013

Сообщение John-zub » 11 сен 2013, 16:04

Yohan,GOOD JOB!!!
Как общение с аМерикосами? (лично мой английские не айс...к сожалению.)
Как удалось попасть на такое количество Фёстов?
Такую поездку наверно надо на год вперед планировать...
Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...
Аватара пользователя
John-zub
Постоялец
 
Сообщения: 385
Регистрация: 21 авг 2013, 09:00
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: -Annushka-
Имя: Евгений

Re: США от берега до берега, Sturgis Rally 2013

Сообщение vojd » 11 сен 2013, 16:57

Overload писал(а):
надо бы как-то побывать там

Как-то???? Как - как-то? Вот именно,что пока цели не поставишь - не поедешь. А там и старость уже. Создавай тему "Пендоссия 2014" и начинаем копить прям сейчас (+уже накопленное туда же). И всё,делов-то. Июль - стартуем )))


да, ты прав. Если такую цель поставить то надо выполнять. Хотелось бы подробнее о стоймости всего вопроса и там разное... для примерного подсчета бюджета и накопления средств.
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

След.

Вернуться в Отчеты о поездках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх