ВДОЛЬ ЗАБОРА

Различные мероприятия на территории региона, и прочая движуха с участием непоседливых мотоциклистов. В том числе и на "сопредельных территориях".

Re: ВДОЛЬ ЗАБОРА

Сообщение dmitry » 17 окт 2017, 13:38

dmitry
Посетитель
 
Сообщения: 126
Регистрация: 14 июл 2015, 21:40
Откуда: малое исаково
Мой мотоцикл: Kawasaki GTR 1000
Имя: Дмитрий

Re: ВДОЛЬ ЗАБОРА

Сообщение Ovod » 18 окт 2017, 17:08

WALL-E писал(а):К слову о неправильных мотоциклах для сего пробега, Рома может многое рассказать))))))

А чо сразу - Рома? [unknw.gif]
Тут уместнее были бы фото барышень на чопперах :cool:
Аватара пользователя
Ovod
Постоялец
 
Сообщения: 298
Регистрация: 08 июн 2010, 19:06
Мой мотоцикл: FZ1 Fazer
Имя: Роман.

Re: ВДОЛЬ ЗАБОРА

Сообщение Alexys » 18 окт 2017, 19:43

Ovod писал(а):
WALL-E писал(а):К слову о неправильных мотоциклах для сего пробега, Рома может многое рассказать))))))

А чо сразу - Рома? [unknw.gif]
Тут уместнее были бы фото барышень на чопперах :cool:

ты неправильный пчел и у тебя неправильный мёёёооооооот)))))
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: ВДОЛЬ ЗАБОРА

Сообщение WALL-E » 18 окт 2017, 22:10

Ovod писал(а):
WALL-E писал(а):К слову о неправильных мотоциклах для сего пробега, Рома может многое рассказать))))))

А чо сразу - Рома? [unknw.gif]
Тут уместнее были бы фото барышень на чопперах :cool:

Не ну просто у Алексея Выфер, он более с твоим сравним, чем с чопперами, а так да, те вообще на всю голову отмороженные. :-D
Вложения
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: ВДОЛЬ ЗАБОРА

Сообщение otomoto » 19 окт 2017, 12:21

поездка была огонь! %)
всем спасибо за теплую компанию :)
фоток до сих пор еще не разобрал, но не зажму, как в том году.
ура, до следующего года !
Не едь быстрее, чем летает твой ангел хранитель...
Аватара пользователя
otomoto
Постоялец
 
Сообщения: 203
Регистрация: 09 июн 2010, 01:36
Откуда: Koenigsberg
Мой мотоцикл: Ducati Monster + BMW R1200GSA
Имя: Евгений

Re: ВДОЛЬ ЗАБОРА

Сообщение WALL-E » 09 окт 2018, 00:09

Итак, главное приключение осени на носу :-D думаю что все кто хотел знать когда, уже знают, но ежели вдруг страждущие но не знающие остались, по секрету сообщаю, сие мероприятие пройдёт 12;13 и 14 октября сего года, ещё осталось время сменить летний воздух в шинах на зимний и запастись жидким обогревателем на две ночи :wink: увидимся Вдоль Забора [friends.gif]
Вложения
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: ВДОЛЬ ЗАБОРА

Сообщение dmitry » 10 окт 2018, 08:33

Во сколько и где сбор не сказал. по сектрету
dmitry
Посетитель
 
Сообщения: 126
Регистрация: 14 июл 2015, 21:40
Откуда: малое исаково
Мой мотоцикл: Kawasaki GTR 1000
Имя: Дмитрий

Re: ВДОЛЬ ЗАБОРА

Сообщение WALL-E » 10 окт 2018, 22:58

Предварительный расклад по грядущему пробегу такой:

Сбор колонны с 8:00 до 8:30 12.10.2018 (пятница) на АЗС Роснефть на ул. Невского, 230а (справа перед выездом из города). Что бы не создавать толпу, проезжаем через азс и паркуемся на площадке перед 3-м фортом.
Далее построение колонны, краткий инструктаж, и в 8-40 старт в сторону Зеленоградска (но не факт :)).

Одна ночевка с палатками (Гастеллово), вторая на турбазе на Виштынце. Стоимость тёплых номеров с возможностью цивильно сходить в туалет и даже помыться горячей водичкой 1000 рублей с человека. Также турбаза предоставляет нам кухоньку, большую крытую веранду. За отдельную плату - возможна баня-бочка. Тех, кто не поспешит заселиться, ждет сюрпрайз :)
Кому принципиально нет, может поставить палатку за бесплатно за забором турбазы :)
Еда/костер своими силами, бутеры в дорогу/термос с чаем приветствуются.
Касательно еды и перевоза скарба- сзади, или спереди планируется микрик-техничка, она же будет везти котлы, склянки и продуктовый запас для участников пробега. Все как обычно, держите наготове денежки для сброса в общий котел на еду (рублей по 300-500 или около того) и прочие удовольствия (бенз для генератора и технички итп) %)

При себе иметь:

НАЛИЧИЕ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Негатив и прочее оставляем дома :)

Документы на Т.С. - свидетельство о регистрации и страховка осаго.
ГРАЖДАНСКИЙ ПАСПОРТ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Деньги на бензин (примерно на 800 км), на питание
Ночлег Палатка + Спальник
Дождевик
Питание в дорогу (как показала практика, ни одно кафе в области не готово быстро обслужить много народу, мы берем бутерброды и минералку)
Инструмент (на другого надейся сам не плошай)
Аптечка для ремонта колёс

Также, но по желанию

Нож (колбаску порезать)
Топор (а мало-ли что=))
Miss Рюмку или Mister Стакан
Презерватив (Используется совместно с носком как емкость для воды. «Выживание по методам САС», практическое руководство, Под общей редакцией А.Е. Тараса.)
Бумага туалетная (рекомендую)

Скорость: согласно ПДД

https://vk.com/club9144421
Вложения
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: ВДОЛЬ ЗАБОРА

Сообщение Shackled » 10 окт 2018, 23:07

Надо подумать. Давно жопку не морозил
Аватара пользователя
Shackled
Опытный
 
Сообщения: 770
Регистрация: 13 июн 2014, 18:04
Мой мотоцикл: Boulevard C50

Re: ВДОЛЬ ЗАБОРА

Сообщение vojd » 11 окт 2018, 00:27

"морозить" не придется... +20. +21 и солнце... Погнали!!! По ходу с таким "потеплением климата" уже скоро вырастут пальмы у нас и крокодилы в Преголе заведутся... Очень теплая осень...
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: ВДОЛЬ ЗАБОРА

Сообщение frend » 11 окт 2018, 09:57

Ну дык хорошо ! Хоть не жалко денег отданных за годовую страховку. :wink:
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: ВДОЛЬ ЗАБОРА

Сообщение vojd » 02 ноя 2018, 01:20

И не говори... до сих пор погода радует...
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: ВДОЛЬ ЗАБОРА

Сообщение Хеля » 28 май 2019, 22:12

Я заранее предупрежу, что скорее всего не сюда, но это не точно. :-D
Честно стырила идею у тур.группы, может быть пригодится маршрут для очередного выезда :wink: (внимание, много букв!):
Здравствуйте!
Предлагаем Вам для ознакомления, а также для возможной совместной поездки, либо для Вашего самостоятельного путешествия сий маршрут!
Мы назвали этот маршрут "ЮЖНОЕ кольцо"), ибо проходит он как раз по южной части Калининградской области. Рассчитан на целый световой летний день. Маршрут вариативен. Можно проехать его в обратном направлении, добавив поселок Талпаки (Таплакен), можно что-то исключить и что-то добавить по ходу движения. Где-то сократить время осмотра, а где-то наоборот добавить.
Ориентировочно выезд из Калининграда от дома Советов в 9 утра (но лучше в 8 утра). Первая остановка поселок Владимирово. Когда то он назывался Тарау, и именно там жила девица Анхен, на свадьбу которой поэт Симон Дах написал песенку)
Далее - Гвардейское (бывший Мюльхаузен), здесь после замужества жила дочь Мартина Лютера. Легенд об этом роде множество, и судьба его непростая. Маргарита Кюнхайм (урожденная Лютер) имела обширное потомство и пользовалась в Пруссии уважением. Однако много лет спустя после упокоения, месть католиков-французов в 1807 году настигла ее прах...
Следующая точка путешествия - город Багратионовск. Очень рекомендуем посетить музей!
Далее - Домново, где находится памятник и братская могила русских воинов, павших здесь в 1807 году. В Домново практически без изменений сохранилась ратушная площадь города Домнау. Если ее еще не вкатали в асфальт, просто походите по ней. Домов почти не осталось, но время не властно над булыжником и брусчаткой...
После Домново недолго добираться до Правдинска. Там в прекрасном состоянии кирха, а также сохранилась часть городской средневековой стены и обводного рва. Если повезет - поднимитесь на смотровую площадку кирхи!
Далее Вас ждет городок Железнодорожный... много можно было бы сказать ... в общем, Гердауэн уже уходит... средневековые улочки еще живы, но Вам следует поторопиться! Также обязательно поднимитесь к стенам замка Гердауэн!
Затем выезжайте из Железнодорожного в направлении Озерков-Дружбы. Там увидите грандиозные, но не действующие ныне инженерные сооружения - шлюзы Мазурского канала. Дорога Железнодорожный-Озерки два года подряд была закрыта, объезжать приходилось либо через Мозырь, либо чистым полем. Кроме того, дорога эта пару километров чешет вдоль контрольно-следовой полосы. Так что если Вы не житель области, лучше без шлюза в Озерках, езжайте прямо в Дружбу...
После шлюза Вам останется только Знаменск и Гвардейск! В Знаменске заброшенная и огороженная больница, где можно трэш-кино снимать, но она охраняется, лучше не лазить; и сохранилась кирха Велау, правда без крыши. И она то закрыта, то открыта...
В Гвардейске неплохой музей. На стыке двух рек еще стоит замок Тапиау (а куда он денется, там вот уже почти 400 лет тюрьма). В Гвардейске, если по времени совпадет, сможете посмотреть музыкально-часовое представление: фигурки музыкантов выползают из стены и типа играют) и вроде как два раза в день...
Если останется время рекомендуем заехать в Талпаки, покушать в чебуречной и побродить по развалинам орденского замка Таплакен.
А еще лучше заехать в Талпаки, там взять еду, потом поехать обратно, и не доезжая до Знаменска свернуть на поселок Лунино, проехать его насквозь, взять чуть левее, высадиться на берегу Преголи - там очень красивая излучина, и есть беседка - и умиротворенно вкушая пищу, наслаждаться ...
Убедительно просим Вас ВСЕГДА иметь с собой небольшой пакет для мусора, выкинуть который можно в любой мусорный бак в городе!
(админ, например, использует для этого внешние кармашки своего фото-рюкзака)
Приятного и познавательного Вам отдыха!!!
Аватара пользователя
Хеля
Посетитель
 
Сообщения: 59
Регистрация: 30 май 2015, 22:24
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: XV 535
Имя: Ольга

Re: ВДОЛЬ ЗАБОРА

Сообщение frend » 28 май 2019, 22:19

ЭТО - точно не сюда.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: ВДОЛЬ ЗАБОРА

Сообщение WALL-E » 28 май 2019, 22:38

В Гвардейске барахольный музей, а в Баграте не плохой, но мог бы быть куда лучше, если бы экспонаты не продавались в частные коллекции. Вот уж где действительно хорошие музеи, так это в Мамоняке и в Низовье, и если ехать из Владимирово в Гвардейское, то почему бы не остановиться в Славском и не поглазеть на кирху Кройцбурга и фрагмент памятника ПМВ (если его ещё не сп...здили), ну да ладно, кто я такой чтоб советовать. :roll: :-D А вообще примерно по этому маршруту прошлогодний "Выстрел в Прошлое" проезжал, но из-за количества поломок Уралов, до Талпак так и не добрались. :lol: М вообще, что это за маршрут, если он не заканчивается коллективной попойкой у костра!!! [drinks.gif] [friends.gif] :-D
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: ВДОЛЬ ЗАБОРА

Сообщение Анатол » 29 май 2019, 07:23

так это практически и есть малая часть маршрута вдоль забора :)
Аватара пользователя
Анатол
Опытный
 
Сообщения: 819
Регистрация: 07 сен 2013, 13:54
Мой мотоцикл: Yamaha Diversion
Имя: Анатолий 8911 868 89 17

Re: ВДОЛЬ ЗАБОРА

Сообщение frend » 29 май 2019, 09:02

Да да да....
И ещё, это часть "первого", правильного "Колеса Истории", так умело угробленного бездарями.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: ВДОЛЬ ЗАБОРА

Сообщение allex39 » 29 май 2019, 17:33

frend писал(а):Да да да....
И ещё, это часть "первого", правильного "Колеса Истории", так умело угробленного бездарями.

+100500
Судьба играет с нами в чёт и нечет,уныние казнит а юмор лечит
Аватара пользователя
allex39
Специалист
 
Сообщения: 1520
Регистрация: 10 окт 2012, 02:46
Откуда: Советск-Tilsit транзит Калининград
Мой мотоцикл: HONDA DEAUVILLE 650
Имя: Александр

Re: ВДОЛЬ ЗАБОРА

Сообщение WALL-E » 29 май 2019, 22:59

frend писал(а):Да да да....
И ещё, это часть "первого", правильного "Колеса Истории", так умело угробленного бездарями.

Ну, зато они сейчас за бугор катаются, тута им тесно стало. :|
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: ВДОЛЬ ЗАБОРА

Сообщение frend » 29 май 2019, 23:10

WALL-E писал(а):
frend писал(а):Да да да....
И ещё, это часть "первого", правильного "Колеса Истории", так умело угробленного бездарями.

Ну, зато они сейчас за бугор катаются, тута им тесно стало. :|

За бугор, в одно-два лица, они могли катать и без лишнего пафоса с флагами.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Пред.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наверх