Мотоджимхана

Различные мероприятия на территории региона, и прочая движуха с участием непоседливых мотоциклистов. В том числе и на "сопредельных территориях".

Мотоджимхана

Сообщение Keniglawyer » 07 мар 2015, 14:25

Друзья, а кто из вас хотел бы в начале апреля (а может и позже) поучаствовать в мотоджимхане?

Идея возникла в прошлом году при разговоре с Германом на мотодроме Сергея Трекина после получения мной категории "А".

В связи с чем вопросы:
Кто готов участвовать?
Кто готов участвовать и заплатить за это? Если да, то сколько?

Если наберется достаточное количество желающих - готов взять на себя переговоры с Сергеем и организацию процесса.
+79637383040
Аватара пользователя
Keniglawyer
Опытный
 
Сообщения: 614
Регистрация: 17 ноя 2014, 02:12
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Seek for FZ1N
Имя: Кирилл Василич

Re: Мотоджимхана

Сообщение allex39 » 07 мар 2015, 14:46

а в переводе на Русский.........
Судьба играет с нами в чёт и нечет,уныние казнит а юмор лечит
Аватара пользователя
allex39
Специалист
 
Сообщения: 1520
Регистрация: 10 окт 2012, 02:46
Откуда: Советск-Tilsit транзит Калининград
Мой мотоцикл: HONDA DEAUVILLE 650
Имя: Александр

Re: Мотоджимхана

Сообщение Shackled » 07 мар 2015, 15:07

allex39 писал(а):а в переводе на Русский.........

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%BD%D0%B0
Аватара пользователя
Shackled
Опытный
 
Сообщения: 770
Регистрация: 13 июн 2014, 18:04
Мой мотоцикл: Boulevard C50

Re: Мотоджимхана

Сообщение vojd » 07 мар 2015, 15:08

тема нужная и интересная... я например за, ну и на конец апреля бы наверное лучше. А вот второй вопрос - зачем за это платить? Ну если только чисто символически там... ))) на чай и на кофе. Ибо это и самим можно сделать элементарно на той же сельме или там еще где удобнее...
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: Мотоджимхана

Сообщение Keniglawyer » 07 мар 2015, 15:32

Тема создана для обсуждения, поэтому принимаются любые высказывания.
Одно дело самим расставить конусы и катать до одурения, а другое дело под присмотром профи, который укажет на ошибки, поправит технику/переучит и т.д.

Если было бы все элементарно, то, уверен, это бы проводилось на постоянной основе. Увы, такого не наблюдаю.Или я не прав?
+79637383040
Аватара пользователя
Keniglawyer
Опытный
 
Сообщения: 614
Регистрация: 17 ноя 2014, 02:12
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Seek for FZ1N
Имя: Кирилл Василич

Re: Мотоджимхана

Сообщение Keniglawyer » 07 мар 2015, 15:33

allex39 писал(а):а в переводе на Русский.........


Аналог мото-джимкааны в СССР назывался фигурным вождением мотоцикла и определялся как соревнование на наиболее четкое выполнение специальных упражнений в ограниченный срок. Фигурное вождение проводилось на горизонтальной площадке, оборудованной искусственными препятствиями[1]. К соревнованиям допускались участники на мотоциклах-одиночках дорожного типа любых классов, мотороллерах и мопедах с любым стажем вождения. На одном мотоцикле разрешалось выступать нескольким участникам[2]. :-D
+79637383040
Аватара пользователя
Keniglawyer
Опытный
 
Сообщения: 614
Регистрация: 17 ноя 2014, 02:12
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Seek for FZ1N
Имя: Кирилл Василич

Re: Мотоджимхана

Сообщение frend » 07 мар 2015, 15:49

Тебе ссылок накидать как америкосы финты крутят ? Или сам найдёшь ?
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Мотоджимхана

Сообщение Kapelev » 07 мар 2015, 16:05

frend писал(а):Тебе ссылок накидать как америкосы финты крутят ? Или сам найдёшь ?

Ты лучше нам сам это продемонстрируй! Воочию
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Re: Мотоджимхана

Сообщение frend » 07 мар 2015, 16:17

Kapelev писал(а):Ты лучше нам сам это продемонстрируй! Воочию

Мне это нахер не нужно. Это тебе необходимо. Ты со своими скутерами забыл уже не только как водить мотоцикл, но и как он заводится. ТакшЭ 3,14здуй учись.
Меня позовёшь когда бухать будете.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Мотоджимхана

Сообщение pavel013 » 07 мар 2015, 16:39

Я за, ездить не умею, рад буду поучиться ))) Но опять же за демократичную стоимость )))
pavel013
Опытный
 
Сообщения: 623
Регистрация: 15 янв 2015, 23:37
Мой мотоцикл: Moto

Re: Мотоджимхана

Сообщение John-zub » 07 мар 2015, 17:32

http://gymkhana.su
Полезная штука...в жизни пригодится,вот только по оплате не понятно...
А заниматься надо,никто не спорит,правда есть и скептики... :ugeek:
Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...
Аватара пользователя
John-zub
Постоялец
 
Сообщения: 385
Регистрация: 21 авг 2013, 09:00
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: -Annushka-
Имя: Евгений

Re: Мотоджимхана

Сообщение Morbid » 07 мар 2015, 19:13

Keniglawyer писал(а):Друзья, а кто из вас хотел бы в начале апреля (а может и позже) поучаствовать в мотоджимхане?


Кто готов участвовать и заплатить за это? Если да, то сколько?
.


т.е., что значит "сколько"?
на что пойдут расходы, варианты:
а. закупка конусов, призов, грамот, бумаги для писем согласования в соответствующие инстанции
б. строительство космодрома Байконур в Краснознаменском районе Калининградской области с привлечением для строительства высокоорганизованных боевых пингвинов красной расцветки.
в. все промежуточные между а и б варианты.
_____
мероприятие безусловно интересное и нужное- но если оно будет формироваться именно подобным образом- оно обречено на провал.
если не будет организованной движущей силы- а именно организации, как формы объединения граждан- получится подобие дня ликбеза или как оно там называется.
без группы людей, ясно представляющих себе все этапы и аспекты будет скучно.
я бы вопрос задал- "кто хочет заняться организацией".
и вот еще момент- я у Трекина давно не был, возможно, он уже переехал- но если нет, то площадка там совершенно не фонтан.
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Мотоджимхана

Сообщение Hohol » 07 мар 2015, 19:22

Меня позовёшь когда бухать будете.

Серега, тебя или никто в гости не зовет, или ты побухать на шару мечтаешь?!
Про шашлык в беседке помню, так что не кричи громко, потерпи маленький буквально чуть-чуть.
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Мотоджимхана

Сообщение Morbid » 07 мар 2015, 19:40

усатый писал(а):
Morbid писал(а):- но если нет, то площадка там совершенно не фонтан.

Так у нас везде дороги не фонтан. Подобное мероприятие организовывают на мой взгляд вроде для того чтоб люди ездить научились а не по выпендриваться друг перед другом. А то потом начинают плакаться то песок им, заплатки на асфальте либо рельсы ездить мешают


Мероприятие, носящее соревновательный характер обучающим не является по сути. Основная цель- популяризация.
Предлагаешь трассу расставить в Корневке? Да без проблем :)
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Мотоджимхана

Сообщение frend » 07 мар 2015, 20:35

Hohol писал(а):Серега, тебя или никто в гости не зовет, или ты побухать на шару мечтаешь?!
Про шашлык в беседке помню, так что не кричи громко, потерпи маленький буквально чуть-чуть.

Да не помню за собой, чтоб бухал где-то на шару. :?
А про тебя помню. Думаю у нас всё получиться. Пока холодновато.
А на Капелева, не обращай внимание, он мне уже года три обещает налить, так это обещанием и остаётся. За это его и тролю.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Мотоджимхана

Сообщение Morbid » 07 мар 2015, 20:56

усатый писал(а):
Morbid писал(а):Мероприятие, носящее соревновательный характер обучающим не является по сути. Основная цель- популяризация.
Предлагаешь трассу расставить в Корневке? Да без проблем :)

Юмора насчёт Корневки не уловил.
Я лично считаю что Мото-джимхана это в первую очередь мероприятие поднимающее уровень езды мотоциклистов а уж соревнование во-вторую.
Посмотри сколько народу передвигается у нас по дорогам а толком даже ездить то не умеет. Иные на небольших скоростях движения ногами бегут по асфальту (бег дело хорошее но лучше заниматься им без мотоцикла между ног). Многие только прямо могут ехать и то случается падают. Мотоцикл достаточно опасная штука и чтоб долго и хорошо на нём ездить не плохо бы уметь пользоваться газом, тормозами, сцеплением и уметь правильно держать баланс. Вот тут такие мероприятия очень здорово могут помочь. А если они будут проходить не на идеальном покрытии то это только плюс для тех кто действительно желает поднять своё мастерство потому как дороги наши ещё далеки до совершенства


нужно ли говорить, что любое обучение- это процесс, требующий времени. одним сбором не поднимешь уровень. нужны регулярные занятия. вот заставить людей заниматься- да, в этом одна из задач мероприятия.
поднимать уровень и устраивать ликбез на площадке во время- значит всё изначально испортить.
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Мотоджимхана

Сообщение Keniglawyer » 07 мар 2015, 21:17

Итак, судя по бурлению котлов, тема интересна! Ура!

Frend, и пендосов, и японцев, и венгров и поляков насмотрелся - время настало учиться самому. Если есть педагогический талант, желание и возможность показать/рассказать - буду очень благодарен тебе за это! Правда!

Morbid, совершенно правильные вопросы задаешь!Будет ли это площадка у Сергея Трекина на Девау, или какая-то другая - вопрос открытый. Будет ли это платная основа, или исключительно на добровольных началах - пока не ясно. Но в любом случае от участников понадобятся силы и участие т.к. я не ставлю цели заработать, а лишь повысить уровень владения техникой езды.

John-zub, спасибо за ссылку!

Усатый,про песок и прочие неровности на дороге - в точку, как и про регулярность занятий.

Организатором может стать каждый. В свою очередь, со следующей неделе начну встречаться, разговаривать т.е. - организовывать. О результатах доложу.
+79637383040
Аватара пользователя
Keniglawyer
Опытный
 
Сообщения: 614
Регистрация: 17 ноя 2014, 02:12
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Seek for FZ1N
Имя: Кирилл Василич

Re: Мотоджимхана

Сообщение frend » 07 мар 2015, 22:55

Keniglawyer писал(а):... Если есть педагогический талант, желание и возможность показать/рассказать - буду очень благодарен тебе за это! .

Не, эт точно не про меня. :-D
А по теме - дерзай ! ;)
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Мотоджимхана

Сообщение John-zub » 07 мар 2015, 23:06

Мужики,"Велосипед уже давно изобретен" http://gymkhana.su/about/
Здесь прописано что на какой основе,как и т.д.,Хочется,необходимо_берем и копируем,что голову ломать :evil:
Площадка специальная не нужна,можно использовать ту,что на сельме(оптимально) или любую свободную возле супермаркетов(только в ночное время,что вряд ли)!Только конуса...закупить надо+мелки для разметки трассы(на первое время -достаточно мелков)
Разметку трассы можно взять из видео "Райд лайк ПРо" там есть размеры кругов ,коридоров и расстановки конусов для новичков и продвинутых!!!
Но пока холодно,надо,чтобы резина работала,а то наваляемся побыстренькому еще до открытия :oops:
Каждый своего коня защищает как может(дуги,слайдеры и т.д.)падения на малых и особо-малых скоростях неизбежны во время обучения...
Вот как- то так,ИМХО.
Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...
Аватара пользователя
John-zub
Постоялец
 
Сообщения: 385
Регистрация: 21 авг 2013, 09:00
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: -Annushka-
Имя: Евгений

Re: Мотоджимхана

Сообщение WALL-E » 07 мар 2015, 23:41

Надо же, как активно тема попёрла, я готов скинутся и присоединится к банкету, который непременно должен состоятся апосля данного мероприятия, а иначе какой смысл всё это затевать???? :? :lol:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх