Мотоджимхана

Различные мероприятия на территории региона, и прочая движуха с участием непоседливых мотоциклистов. В том числе и на "сопредельных территориях".

Re: Мотоджимхана

Сообщение Morbid » 26 апр 2015, 21:04

Alexys писал(а):попробовать привлечь Трекина или Грачева, они свое дело знают))


так надо было- стоял Сергей там почти всё время :) с интересом наблюдал- надеюсь, ему было не стыдно за своих учеников :lol:
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Мотоджимхана

Сообщение frend » 26 апр 2015, 21:20

Alexys писал(а):попробовать привлечь Трекина ...)

Говорил с Серёгой на недавнем кроссе. У него сейчас и без вас гимора хватает.
Но кста от жаренного мяса на территории дэвау он не отказался. Так штЭ можно попробовать совместить.
:)
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Мотоджимхана

Сообщение Morbid » 26 апр 2015, 21:24

frend писал(а):
Alexys писал(а):попробовать привлечь Трекина ...)

Говорил с Серёгой на недавнем кроссе. У него сейчас и без вас гимора хватает.
Но кста от жаренного мяса на территории дэвау он не отказался. Так штЭ можно попробовать совместить.
:)


с приманкой разобрались :))
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Мотоджимхана

Сообщение Keniglawyer » 26 апр 2015, 21:31

Morbid писал(а):
Alexys писал(а):попробовать привлечь Трекина или Грачева, они свое дело знают))


так надо было- стоял Сергей там почти всё время :) с интересом наблюдал- надеюсь, ему было не стыдно за своих учеников :lol:


Володя, так я и поговорил))) как только разберется с Девау...
+79637383040
Аватара пользователя
Keniglawyer
Опытный
 
Сообщения: 614
Регистрация: 17 ноя 2014, 02:12
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Seek for FZ1N
Имя: Кирилл Василич

Re: Мотоджимхана

Сообщение Keniglawyer » 26 апр 2015, 21:32

frend писал(а):
Alexys писал(а):попробовать привлечь Трекина ...)

Говорил с Серёгой на недавнем кроссе. У него сейчас и без вас гимора хватает.
Но кста от жаренного мяса на территории дэвау он не отказался. Так штЭ можно попробовать совместить.
:)


Когда едем? Предлагаю незатягивать дату как с мотоджимханой... 16-17мая???
+79637383040
Аватара пользователя
Keniglawyer
Опытный
 
Сообщения: 614
Регистрация: 17 ноя 2014, 02:12
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Seek for FZ1N
Имя: Кирилл Василич

Re: Мотоджимхана

Сообщение Анатол » 26 апр 2015, 21:35

насчет платы и профессионального препода , проголосуем? я - за. совсем бы не помешали уроки
Аватара пользователя
Анатол
Опытный
 
Сообщения: 819
Регистрация: 07 сен 2013, 13:54
Мой мотоцикл: Yamaha Diversion
Имя: Анатолий 8911 868 89 17

Re: Мотоджимхана

Сообщение Keniglawyer » 26 апр 2015, 21:37

Спасибо всем!!!
1. Предлагаю следующую организовать 16-17 (если не едем на шашлыки на Девау), или на следующее после этого воскресенье.
2. По поводу препода - в среду буду разговаривать в т.ч. и по финансовой части для него.
3. Фотки, видео - будут позже, сейчас реально устал "выражение связанное с половым актом".
+79637383040
Аватара пользователя
Keniglawyer
Опытный
 
Сообщения: 614
Регистрация: 17 ноя 2014, 02:12
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Seek for FZ1N
Имя: Кирилл Василич

Re: Мотоджимхана

Сообщение frend » 26 апр 2015, 21:44

Keniglawyer писал(а):... 16-17мая???

Надо с ним поговорить. Он вроде как на "материк" собирался по делам. Нужно понять когда вернётся.
Без негоЖ там(дэвау) никак.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Мотоджимхана

Сообщение Kapelev » 26 апр 2015, 21:48

vojd писал(а): А если бы было чуть больше средств то заплатить кому-то из этого небольшого фонда можно было организовать и обучение более высокого уровня. Не спорю.

Набери меня. Всё решаемо
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Re: Мотоджимхана

Сообщение WALL-E » 26 апр 2015, 22:21

Ну вот и я до компа добрался :oops:
Во-первых, первый блин как и положено вышел комом, но ком этот оказался довольно пышным и вкусным.
Во-вторых, спасибо всем кто помогал и кто участвовал, собственно говоря всё это и делалось для участников. И самое главное спасибо идейному вдохновителю данного действа Кириллу (Keniglawyer)
В-третьих, как показал сегодняшний день интерес к данному мероприятию присутствует, хотя сегодня многие приехали и стоя в сторонке наблюдали за теми кто нарезал круги по площадке, не понятно что мешало хотя бы разок проехаться, ну да ладно дело хозяйское.
В-четвёртых, самое главное что мы все сегодня поимели, это ОПЫТ!!! В подготовке, в проведении, в участии и исходя из оного, следующая МОТОДЖИМХАНА будет на порядок лучше, во всех аспектах.
Ну и выскажусь на счёт платного участия, лично я против, хотя тратил я свои личные деньги, всё равно сама идея доступности, она противоречит коммерциализации данного мероприятия, все всё понимают, но МОТОДЖИМХАНА должна остаться 100% доступной для всех без исключения. А вот поставить ящичек с надписью "добровольные взносы для организации мотоджимханы" это замутить можно и нужно, тут как говориться дело добровольное, кто считает нужным, закинет денежку, столько сколько ему позволяет его карман. Каблучок с лимонадом, чаем, кофе и плюшками тоже намутим, не всё сразу, дайте выдохнуть и переварить.... :)

P. S.
Все кто участвовал в заездах и не получили наклейку, но желают её получить, стучитесь в личку, на ОТКРЫТИИ всем, кого обделил, выдам. ;)
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Мотоджимхана

Сообщение Daniel Defo » 26 апр 2015, 22:35

а мне мона для коллекции?)

кстати, у знакомого дорожника узнал кое че... много не обещал но сказал чтук 10 конусообразных надыбает...
Девушки, милые, перестаньте худеть, на досках мы и в гробу полежим!

Оставить Ваши пожелания и предложения по сайту можно тут: viewtopic.php?f=8&t=1123
Интерактивная карта для нас и гостей Ко тут: viewtopic.php?f=8&t=1138
Собираем информацию по погибшим собратьям: viewtopic.php?f=8&t=1142
Появилась наша страница в Facebook: https://www.facebook.com/sm39.ru
Аватара пользователя
Daniel Defo
Опытный
 
Сообщения: 912
Регистрация: 18 янв 2013, 01:35
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Suzuki Burgman AN400
Имя: Константин

Re: Мотоджимхана

Сообщение pavel013 » 26 апр 2015, 22:37

И я отмечусь тут )))

1 - схему мы продумаем, прокатим сами, потом уже наверно надо будет заранее ее вывесить здесь и перед стартом на заборе. Будет легче ориентироваться приехавшим позже. И потом - уже второй раз будем четче действовать. И думаю надо меры безопасности на заборчик вешать, хотя бы минимальные - что трогаться после отмашки, по очереди, без спешки - типа такого.
2 - насчет оплаты, думаю реально, 100 рублей не обеднят "отцов русской демократии", а нам будет как раз на конусы, ленты, краску и маломальское сопровождение, те же наклейки - за спасибо все тоже ведь не сделают. Это не заработок, а для удобных прокатов - ну идея с ящиков для пожертвований тоже жизнеспособна.
3 - не раз в месяц, а в 2 недели можно для начала, а потом ))) как развернемся ))))))
4 - зрителей было больше участников, со временем наверно участников станет больше.
5 - в следующий раз возьмем метлу, некоторые участки пройтись.
6 - насчет питания, тоже согласен - можно заранее ту же минералку прикупить (из ящика пожертвований))))


А так, мне лично все понравилось, ну кроме ворот в которые я ни разу ни попал ))) Очень позитивно, дружно, душевно.
pavel013
Опытный
 
Сообщения: 623
Регистрация: 15 янв 2015, 23:37
Мой мотоцикл: Moto

Re: Мотоджимхана

Сообщение John-zub » 26 апр 2015, 22:44

WALL-E писал(а):Ну вот и я до компа добрался :oops:
Ну и выскажусь на счёт платного участия, лично я против, хотя тратил я свои личные деньги, всё равно сама идея доступности, она противоречит коммерциализации данного мероприятия, все всё понимают, но МОТОДЖИМХАНА должна остаться 100% доступной для всех без исключения. А вот поставить ящичек с надписью "добровольные взносы для организации мотоджимханы" это замутить можно и нужно, тут как говориться дело добровольное, кто считает нужным, закинет денежку, столько сколько ему позволяет его карман.

. ;)


Полностью согласен по поводу доступности участия!Добровольная касса -это тема...кому и тыщи не жалко,а кто на последние 100 р. мот заправил,чтобы приехать...
Тренировать надо чем чаще,тем лучше,кто и на спорте в круг не вписывался,хотя размеры все для больших круизеров!Я вот в первый раз до шарканья подножкой свой Лайнер положил...было страшно :shock:
А почему бы не собираться по вечерам как на Пассаже(понимаю,что святое) кто как может и совмещать приятное с полезным...в рамках закона до 22/00,конечно!

Всем спасибо и до новых встреч!!!
Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...
Аватара пользователя
John-zub
Постоялец
 
Сообщения: 385
Регистрация: 21 авг 2013, 09:00
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: -Annushka-
Имя: Евгений

Re: Мотоджимхана

Сообщение WALL-E » 26 апр 2015, 22:51

Daniel Defo писал(а):а мне мона для коллекции?)

кстати, у знакомого дорожника узнал кое че... много не обещал но сказал чтук 10 конусообразных надыбает...

На Открытии найди меня, выдам. С конусами вопрос уже проработали, нам дорожные конуса не подойдут, будем делать самостоятельно, скоро выложу пилотный вариант конуса.
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Мотоджимхана

Сообщение Daniel Defo » 26 апр 2015, 22:54

там бордюрные конусы... или как то так.. для пешеходов... они маленькие...
Девушки, милые, перестаньте худеть, на досках мы и в гробу полежим!

Оставить Ваши пожелания и предложения по сайту можно тут: viewtopic.php?f=8&t=1123
Интерактивная карта для нас и гостей Ко тут: viewtopic.php?f=8&t=1138
Собираем информацию по погибшим собратьям: viewtopic.php?f=8&t=1142
Появилась наша страница в Facebook: https://www.facebook.com/sm39.ru
Аватара пользователя
Daniel Defo
Опытный
 
Сообщения: 912
Регистрация: 18 янв 2013, 01:35
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Suzuki Burgman AN400
Имя: Константин

Re: Мотоджимхана

Сообщение WALL-E » 26 апр 2015, 22:59

Daniel Defo писал(а):там бордюрные конусы... или как то так.. для пешеходов... они маленькие...

Надо глянуть глазом, но их нам нужно более 30-ти штук, хотя большие тоже нужны будут, это лучше у vojd спросить, какие куда и сколько, я вариант предложу, если всех устроит, их наклепать не составит особого труда, всё дело во времени, которого катастрофически не хватает. :cry:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Мотоджимхана

Сообщение Alexys » 26 апр 2015, 22:59

парни, 100 р- не деньги. 20 человек по 100 р и с нами перед началом занимается знающий человек. Он обьяснит и покажет пару моментов, которые после дружно отрабатываем.....смотришь, может в итоге это и спасет чью-то жизнь....сегодня Леша на харлее (ам 39) эффектно там разворачивался, а ведь такое торможение может и жизнь спасти на дороге.... а вот насчет минералки из этих 100 р- я против, кому надо- сам купит, главное, чтоб каблучок имел совесть и цену не гнул)))))
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Мотоджимхана

Сообщение Alexys » 26 апр 2015, 23:00

а вообще- главное, что я для себя вынес сегодня- то, что несмотря на 10 лет стажа на мото нихрена толком пользоваться им то и не умею.....так сказать- вольный кататель.
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Мотоджимхана

Сообщение Daniel Defo » 26 апр 2015, 23:02

WALL-E писал(а):
Daniel Defo писал(а):там бордюрные конусы... или как то так.. для пешеходов... они маленькие...

Надо глянуть глазом, но их нам нужно более 30-ти штук, хотя большие тоже нужны будут, это лучше у vojd спросить, какие куда и сколько, я вариант предложу, если всех устроит, их наклепать не составит особого труда, всё дело во времени, которого катастрофически не хватает. :cry:


клепальщик е мае.. на него упадешь и каюк будет... у норм конусов края поджимаются на излом наскок я помню
Девушки, милые, перестаньте худеть, на досках мы и в гробу полежим!

Оставить Ваши пожелания и предложения по сайту можно тут: viewtopic.php?f=8&t=1123
Интерактивная карта для нас и гостей Ко тут: viewtopic.php?f=8&t=1138
Собираем информацию по погибшим собратьям: viewtopic.php?f=8&t=1142
Появилась наша страница в Facebook: https://www.facebook.com/sm39.ru
Аватара пользователя
Daniel Defo
Опытный
 
Сообщения: 912
Регистрация: 18 янв 2013, 01:35
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Suzuki Burgman AN400
Имя: Константин

Re: Мотоджимхана

Сообщение WALL-E » 26 апр 2015, 23:13

Alexys писал(а):а вообще- главное, что я для себя вынес сегодня- то, что несмотря на 10 лет стажа на мото нихрена толком пользоваться им то и не умею.....так сказать- вольный кататель.

В этом и был смысл мероприятия, на обкатке трассы, заехали станеры, посшибали всё что можно и уехали, вот вам и "профи" я думаю сегодня очень многие вынесли для себя именно это понимание, что нет предела совершенству. ;)
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Наверх