Мото-акция "Забытая Память"

Различные мероприятия на территории региона, и прочая движуха с участием непоседливых мотоциклистов. В том числе и на "сопредельных территориях".

Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение WALL-E » 17 мар 2016, 21:44

В связи с поджимающими сроками позволю себе анонсировать мероприятие, намеченное на 23 апреля этого года. Я сейчас не буду расписывать как, почему и из чего родилась идея этого мероприятия, его концепцию, если кому интересно выскажу ниже в теме, каждый сам для себя решит, нужно ему это или нет, будет ли он в этом участвовать или нет, оно состоится в любом случае и при любых раскладах. Итак.

23 апреля 2016 года "Союзом Мотоциклистов Калининградской Области" при поддержке "Управления культуры, молодёжной политики и туризма Черняховского городского округа", а так же регионального представительства "Союза Ветеранов Военной Разведки" планируется проведение общественной акции по наведению порядка, благоустройству и возложению цветов на братской могиле советских воинов, погибших в январе 1945 года, в посёлке Перелесное Черняховского района, в котором смогут принять участие все желающие мотоциклисты, а так же все те кому не безразлична судьба воинских захоронений и кто чтит память советских воинов погибших в годы ВОВ. Данное мероприятие будет, иметь формат мотопробега и проходить без привлечения СМИ в любом их виде.

Чуть позже на главной странице сайта появиться опросник, в котором нужно будет оставить свой голос, так же чуть позже появиться афиша мероприятия, на данный момент помимо перечисленных организаций нас так же поддержат ребята из "MAD RIDERS RC".

Обсуждение данной акции будет проходить тут, именно в этой теме, так что с предложениями, пожеланиями, советами, хвалами и поливанием говном, сюда. Всех выслушаю, но не факт что всем отвечу, будем рады любой посильной помощи, начиная от простого желания поработать руками до предоставления материально-технической базы, по этим вопросам вэлком в личку, либо по телефону +7-952-один-один-шесть-50-три-ноль Кирилл. Всё что нам будет необходимо перечислю как только сам определюсь, ну в любом случае в ближайшие пару дней. Теперь слово за Андреем и всеми вами, надеюсь тема будет не менее популярна "Запчастей" и "Сисек", а так же "съёмок крутого кина" в Кёниге. :-D Итак погнали.....
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение Ruslan » 17 мар 2016, 21:53

viewtopic.php?f=23&t=1508&view=unread#unread
Вовремя, нечего сказать! Главное попасть в дату! [good.gif]
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение frend » 17 мар 2016, 22:12

Рус, тебе туда не надо, тыЖ не пьёшь.
А они там нае...ся как кони.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение Kapelev » 17 мар 2016, 22:17

Ruslan писал(а):http://sm39.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=1508&view=unread#unread
Вовремя, нечего сказать! Главное попасть в дату! [good.gif]

Это не совсем то! Табунада в Польше, а братская могила в Черняховском районе.
Добавлю к словам Кирилла - никто никого не заставляет и принять участие может любой, кто для себя лично считает это важным.
Также прошу Кирилла по пунктам описать список того, что надо сделать (он у тебя есть) и приложить в тему фотографии, где планируется сделать благоустройство.
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение Ruslan » 17 мар 2016, 22:24

frend писал(а):Рус, тебе туда не надо, тыЖ не пьёшь.
А они там нае...ся как кони.

Посмотрю на пьяную толпу в Польше и рвану в Гродно! [pardon.gif]Запланировано было уже зимой.
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение Morbid » 17 мар 2016, 23:39

Хорошая тема. Подробностей давай, что требуется- озвучивай.
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение allex39 » 18 мар 2016, 07:10

+100500 !
Если дата и место определены наХер какие то опросники?Кто хочет бухать у Поляков(широкой дороги)....не важно сколько народу собирётся,всё одно сделаем!
Судьба играет с нами в чёт и нечет,уныние казнит а юмор лечит
Аватара пользователя
allex39
Специалист
 
Сообщения: 1520
Регистрация: 10 окт 2012, 02:46
Откуда: Советск-Tilsit транзит Калининград
Мой мотоцикл: HONDA DEAUVILLE 650
Имя: Александр

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение WALL-E » 18 мар 2016, 09:40

Ну как бы да, но там опросник будет непосредственно по монументу, либо мы в этом году делаем на скорую руку простой металлический, либо на следующий год но уже каменный, с гравировкой и всеми делами, ну да ладно, это ещё впереди, а сейчас вот, как заказывали, перечень того что предстоит сделать и что решить.

1. Разметка расчищаемого и облагораживаемого участка.
2. Снятие верхнего слоя почвы, корчевание пней, прополка.
3. Выстилание данного участка плёнкой (банерами).
4. Подсыпка, в идеале песок, щебёнка, но щебёнка в приоритете. (на данный момент это самая сложная задача)
5. Вырезание в земле ступенек, и, при участие прекрасных дам, высаживание цветов (бархатцы).
6. Изготовление и установка указателя с обозначением захоронения.

Теперь по мат. базе:
1. Колышки и шнур для разметки.
2. Шанцевый инструмент (лопаты, грабли, топоры, ножовки, вёдра, тачка, бензопила, молотки, кувалда). По всей видимости этот пункт на себя возьмут ребята из "MAD RIDERS RC".
3. Плёнка или банера. Этим нас обеспечит "Капелев и М".
4..Песок, щебёнка, в идеале нужен камаз того и того, ну или хотя бы только щебёнки. Понятно что можно всё это купить, но это противоречит самой идеи мероприятия, сделать всё при нулевом бюджете, мы вроде как не для себя стараемся, память то общая, на данный момент это проблема намбер уан!!!
5. Для ступенек и ограждения решено использовать палеты, их тоже предоставит "Капелев и М". При условии участия барышень соответственно нужны будут цветы.
6. Непосредственно указателем займётся Ваня Наврось, а вот столбы под указатель нужно где-то родить, этот вопрос пока открыт, ибо ещё не решили как будет выглядеть указатель.

Это на первый раз, посмотрим что из всего этого выйдет и с учётом полученного опыта, на следующий год
что-то переделаем, а что то добавим нового.
Вложения
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение WALL-E » 18 мар 2016, 10:36

усатый писал(а):Малость поздновато подняли эту тему.
На мой взгляд начать нужно с проекта памятника. После того как проект будет нужно просчитать затраты и собрать деньги. Таким образом будет минимум суеты и максимум пользы.
Насчёт щебня и песка камаз которого не хочется покупать по причине того что кто-то решил что это противоречит идеи - пред сивой кобылы. Лучше купить и за один раз всё необходимое привезти чем там по полям бегать с вёдрами и камни собирать или тп. Раз есть конкретная дата на данное мероприятии то нужно чтоб к ней или до неё все расходные материалы были уже на месте.

Я не знаю что там за памятник планируется но хочется обратить внимание на то как сделаны большинство подобных памятников. Многие памятники сделаны по одинаковой конструкции которая дёшева и проста, при этом очень практична.
В центре заливается из бетона площадка на которой устанавливается стела, для скромного памятника этого вполне достаточно. Можно ещё сделать ограждение по периметру из невысоких столбов, но можно обойтись и без ограды. Площадку под стелу можно залить например в виде ордена победы или просто в виде звезды. Варианты самой стелы могут быть очень разнообразными, но самый бюджетный это бетонная стела с гранитными табличками.

В общем идею о строительстве памятника своими руками я полностью поддерживаю но не нужно доводить её до абсурда. Рабочие руки при строительстве можно использовать свои а вот необходимые материалы лучше купить а не собирать "по помойкам" или как говориться с миру по нитки.

Если уж делать так делать хорошо и за один раз. Чтоб не стыдно потом за свою работу было. А так может получиться тяп-ляп или залипуха которую нужно будет каждый год переделывать.
Прислушайтесь насчёт совета о сборе средств и насчёт проекта. Так хоть будет понятно выходит что сделать сразу или лучше ещё подкопить чтоб не бросать на год эту идею пока опять не придёт время вспомнить о патриотических чувствах.

Откройте счёт и пусть не равнодушные люди кидают на него деньги и как набирается проектная стоимость так сразу можно будет созывать народ на поработать

Адрюх, я не буду сейчас разводить демагогию по этому поводу, задам один вопрос, сколько лично ты готов пожертвовать на данное мероприятие??????????
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение John-zub » 18 мар 2016, 11:12

Готов быть сварщиком,все для этого есть:инвертор,электроды,маска,перчатки,турбинка с отрезными дисками и молоток.Если варить на месте,то нужен генератор,если в гараже и потом привезти -нет проблем.
Нужен только материал-арматура уголок,смотря что делать.
Могу на своем прицепе привезти песок 1200кг.

+7911 45О О5 один два
Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...
Аватара пользователя
John-zub
Постоялец
 
Сообщения: 385
Регистрация: 21 авг 2013, 09:00
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: -Annushka-
Имя: Евгений

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение Alexys » 18 мар 2016, 16:17

Кирилл, мои 5 коп.
1. Лучше перенести мероприятие на попозже ибо времени мало, не успеешь, да и в середине лета- начале осени мероприятий мало и желающих поработать будет больше, а к праздникам можно просто уборку организовать.
2. деньги народ соберет- на сборе документов на визу можно поставить ,,коробочку,, и на счет (карту) тоже можно- главное обьяснить на что
3. обязательно пообщайся с главой администрации- они наверняка помогут чем смогут(тем же гравием и песком)
4. поищи карьер поблизости- если недалеко, то тоже можно решить вопрос с сыпучкой ,,затак,,
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение Анатол » 18 мар 2016, 16:39

я сварщик. готов поработать. есть инвертор электроды турбинка . генератора нет. чтото сварить в гараже- без проблем. надо бы на месте собраться заинтересованым людям и обговорить все . в воскресенье например. дождя не ожидается. прокатиться заодно. вот только на карте я не нашол этого перелесного.
Аватара пользователя
Анатол
Опытный
 
Сообщения: 819
Регистрация: 07 сен 2013, 13:54
Мой мотоцикл: Yamaha Diversion
Имя: Анатолий 8911 868 89 17

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение Анатол » 18 мар 2016, 16:57

а не , нашел. это по дороге с черняховска на большаково? а само захоронение , если ехать с черняховска ,до перелесного или после? и с какой стороны дороги?
Аватара пользователя
Анатол
Опытный
 
Сообщения: 819
Регистрация: 07 сен 2013, 13:54
Мой мотоцикл: Yamaha Diversion
Имя: Анатолий 8911 868 89 17

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение WALL-E » 18 мар 2016, 17:36

Жень, Толик, спасибо, это действительно дельное предложение, но сварка у меня и самого есть, если всё же мы придём к металлическому памятнику, то варить его будем в Кёниге, скорее всего у Андрея Высотина, сейчас это в проработке, в большей степени нужны будут именно рабочие руки на месте, место на карте прикреплю, если в воскресенье действительно будет погода, поеду туда ещё раз, нужно снять размеры, так что Толян, если хочешь присоединяйся.

Андрей, не ужели ты и в правду считаешь меня таким дебилом, коим я получаюсь из твоего поста, неужели ты думаешь что я всё это не рассчитывал, эта идея год вынашивалась, про пожертвование я спросил не ради прикола, на твоём примере я бы тебе расписал примерную сумму гипотетически собранных средств, а потом показал бы сколько стоит камаз песка, щебёнки и т. д. и т. п. Про то как у нас собираются деньги я тебе напишу в личку, а заодно приведу пример сколько стоит сваять сраную афишу, не говоря уже о проекте памятника, у тебя волосы в одном месте зашевелятся. :eek:

Лёшь, я тебя услышал, теперь по пунктам:
1. Переноса мероприятия не будет, по сути ты мне предлагаешь снова разорвать себе пердак, обзвонив, обписав и объехав всех тех с кем я общался и сказать, знаете, а мы решили всё перенести и пох...й что люди уже готовятся к этому дню, а летом все эти же люди меня дружно пошлют нах...й.
2. Деньги народ не соберёт, письмо для Усатого продублирую и тебе, тогда всё поймёшь. Скажу, ещё раз, с деньгами любой дурак всё сможет сделать, попробуйте без денег. Если у кого-то имеется жгучие желание облегчить свой карман, пишите в личку, либо звоните, телефон в заглавном посте, мы придумаем как и куда направить эти средства.
3. Я уже со столькими главами пообщался и в личной, и в телефонной и в электронной формах, ты видно не знаешь как работает система, в личке я тебе всё поясню.
4. Карьеров действительно по близости не меряно, сейчас решается вопрос доставки сыпучих материалов именно "за так" просто нужно выйти на нужных людей, поэтому и запостил по раньше, возможно у кого то есть нужные связи и контакты, если просто приехать на карьер и сказать дайте нам камаз песочку на благое дело, я думаю ты понимаешь на сколько далеко меня отправят, им должна поступить команда сверху.

P.S.
И да, чуть не забыл, Лёха, в моём имени две букавки ЛЭ. :lol:
Вложения
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение Alexys » 18 мар 2016, 18:07

WALL-E писал(а):Жень, Толик, спасибо, это действительно дельное предложение, но сварка у меня и самого есть, если всё же мы придём к металлическому памятнику, то варить его будем в Кёниге, скорее всего у Андрея Высотина, сейчас это в проработке, в большей степени нужны будут именно рабочие руки на месте, место на карте прикреплю, если в воскресенье действительно будет погода, поеду туда ещё раз, нужно снять размеры, так что Толян, если хочешь присоединяйся.

Андрей, не ужели ты и в правду считаешь меня таким дебилом, коим я получаюсь из твоего поста, неужели ты думаешь что я всё это не рассчитывал, эта идея год вынашивалась, про пожертвование я спросил не ради прикола, на твоём примере я бы тебе расписал примерную сумму гипотетически собранных средств, а потом показал бы сколько стоит камаз песка, щебёнки и т. д. и т. п. Про то как у нас собираются деньги я тебе напишу в личку, а заодно приведу пример сколько стоит сваять сраную афишу, не говоря уже о проекте памятника, у тебя волосы в одном месте зашевелятся. :eek:

Лёшь, я тебя услышал, теперь по пунктам:
1. Переноса мероприятия не будет, по сути ты мне предлагаешь снова разорвать себе пердак, обзвонив, обписав и объехав всех тех с кем я общался и сказать, знаете, а мы решили всё перенести и пох...й что люди уже готовятся к этому дню, а летом все эти же люди меня дружно пошлют нах...й.
2. Деньги народ не соберёт, письмо для Усатого продублирую и тебе, тогда всё поймёшь. Скажу, ещё раз, с деньгами любой дурак всё сможет сделать, попробуйте без денег. Если у кого-то имеется жгучие желание облегчить свой карман, пишите в личку, либо звоните, телефон в заглавном посте, мы придумаем как и куда направить эти средства.
3. Я уже со столькими главами пообщался и в личной, и в телефонной и в электронной формах, ты видно не знаешь как работает система, в личке я тебе всё поясню.
4. Карьеров действительно по близости не меряно, сейчас решается вопрос доставки сыпучих материалов именно "за так" просто нужно выйти на нужных людей, поэтому и запостил по раньше, возможно у кого то есть нужные связи и контакты, если просто приехать на карьер и сказать дайте нам камаз песочку на благое дело, я думаю ты понимаешь на сколько далеко меня отправят, им должна поступить команда сверху.

P.S.
И да, чуть не забыл, Лёха, в моём имени две букавки ЛЭ. :lol:


1. тут тебе виднее
2.деньги народ соберет, проверено на собственном опыте
3. Прекрасно знаю, 3 года назад поднимал похожую тему поищи на форуме, глава администрации БЫЛ РАД ПОМОЧЬ. Только пришлось ехать и лично обьяснять что к чему
4. опять же- на личном опыте- подьехал на карьер-потрандел- привезли песка столько, сколько было нам нужно и на халяву.
5. пишу не затем, чтобы поумничать, а потому, что такая тема уже была, разруливал её я, посему-делюсь опытом.

п.с. Кирюх......в моём имени нет мягкого знака :???:
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение WALL-E » 18 мар 2016, 18:29

Alexys писал(а):1. тут тебе виднее
2.деньги народ соберет, проверено на собственном опыте
3. Прекрасно знаю, 3 года назад поднимал похожую тему поищи на форуме, глава администрации БЫЛ РАД ПОМОЧЬ. Только пришлось ехать и лично обьяснять что к чему
4. опять же- на личном опыте- подьехал на карьер-потрандел- привезли песка столько, сколько было нам нужно и на халяву.
5. пишу не затем, чтобы поумничать, а потому, что такая тема уже была, разруливал её я, посему-делюсь опытом.

п.с. Кирюх......в моём имени нет мягкого знака :???:


Да я всё прекрасно понял, поэтому и ответил по пунктам. На счёт карьера, что бы не быть голословным, ты готов поехать и договориться???
P.S.
Это была мстя, за коверкание моего имени. [rofl.gif] [rofl.gif] [rofl.gif]
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение Alexys » 18 мар 2016, 18:36

WALL-E писал(а):
Alexys писал(а):1. тут тебе виднее
2.деньги народ соберет, проверено на собственном опыте
3. Прекрасно знаю, 3 года назад поднимал похожую тему поищи на форуме, глава администрации БЫЛ РАД ПОМОЧЬ. Только пришлось ехать и лично обьяснять что к чему
4. опять же- на личном опыте- подьехал на карьер-потрандел- привезли песка столько, сколько было нам нужно и на халяву.
5. пишу не затем, чтобы поумничать, а потому, что такая тема уже была, разруливал её я, посему-делюсь опытом.

п.с. Кирюх......в моём имени нет мягкого знака :???:


Да я всё прекрасно понял, поэтому и ответил по пунктам. На счёт карьера, что бы не быть голословным, ты готов поехать и договориться???
P.S.
Это была мстя, за коверкание моего имени. [rofl.gif] [rofl.gif] [rofl.gif]


Если смогу быть в наличии в день х, то конечно, без проблем.
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение Анатол » 18 мар 2016, 18:46

Кирилл если поедеш в воскресенье , напиши пожалста.
Аватара пользователя
Анатол
Опытный
 
Сообщения: 819
Регистрация: 07 сен 2013, 13:54
Мой мотоцикл: Yamaha Diversion
Имя: Анатолий 8911 868 89 17

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение WALL-E » 18 мар 2016, 19:20

Алексей, договариваться нужно не в день Х, а ещё вчера :lol: если ты готов ехать и общаться с тамошними работягами, выбирай день и время, я поеду с тобой и не обязательно на моциках, можем на машине метнуться, я готов в любой день недели, только свистни, но за ранее, хотя бы за пару дней, но не за пару часов. :-D

Толик, напишу без вопросов, вот ещё бы твой номер заиметь, было бы вообще сказочно, если чё мой в заглавном посте.
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение Alexys » 18 мар 2016, 19:35

поехали в понедельник
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наверх