Мото-акция "Забытая Память"

Различные мероприятия на территории региона, и прочая движуха с участием непоседливых мотоциклистов. В том числе и на "сопредельных территориях".

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение frend » 21 апр 2019, 23:28

WALL-E писал(а):. Фото чуть позже.

Чё, фиксаж не успел купить ? :lol:
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение WALL-E » 22 апр 2019, 01:01

frend писал(а):
WALL-E писал(а):. Фото чуть позже.

Чё, фиксаж не успел купить ? :lol:

Бе-бе-бе :razz:
Вложения
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение WALL-E » 22 апр 2019, 01:03

Катя ещё что-то фоткала, но думаю не сильно отличаются от моих. :)
Вложения
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение Сашок » 23 апр 2019, 06:44

Всем привет. Какая нибудь информация прояснилась насчёт кург. Родимцева? Я тут вспомнил что похожие плиты с синим фоном и белой надписью стоят на въезд на этот полигон со стороны Ратного, да и на правдинском полигоне тоже. Женщина говорила, вроде, что по бумагам колхоз никакую плиту не устанавливал. Так может это просто военные дали название своему полигону? Плита как раз стояла там где раньше был въезд. Ну и эта гипотеза объясняет сокращение слова курган и того что про него нет никакой информации в архивах. Проверить отличие плит смогу в воскресенье, раньше не получится и т.к. мотоцикл разобран. Так что может и зря мы кровь проливали в субботу)
Сашок
Наблюдатель
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25 апр 2018, 20:15
Мой мотоцикл: XTZ660
Имя: Александр

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение Сашок » 23 апр 2019, 06:53

Фото из интернета с правдинского полигона
Вложения
Сашок
Наблюдатель
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25 апр 2018, 20:15
Мой мотоцикл: XTZ660
Имя: Александр

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение WALL-E » 23 апр 2019, 23:39

Сашок писал(а):Всем привет. Какая нибудь информация прояснилась насчёт кург. Родимцева? Я тут вспомнил что похожие плиты с синим фоном и белой надписью стоят на въезд на этот полигон со стороны Ратного, да и на правдинском полигоне тоже. Женщина говорила, вроде, что по бумагам колхоз никакую плиту не устанавливал. Так может это просто военные дали название своему полигону? Плита как раз стояла там где раньше был въезд. Ну и эта гипотеза объясняет сокращение слова курган и того что про него нет никакой информации в архивах. Проверить отличие плит смогу в воскресенье, раньше не получится и т.к. мотоцикл разобран. Так что может и зря мы кровь проливали в субботу)

Саша, как ты слушал??? [unknw.gif] По бумагам из областного архива, плиту заказал колхоз Зорино в Калининграде, на заводе ЖБИ 1. Именно Татьяна (та самая женщина) и нашла эту информацию. :wink:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение Morbid » 23 апр 2019, 23:58

"Ключевой участок «Зорино» заложен на холме «Курган Родимцева», занимая его вершину, юго-западный и юго-юго-западный склоны. Вершина холма занята посадками плодовых и ягодных культур, в травянистом покрове помимо типичных видов встречаются душица и рудеральная флора. Верхняя часть склона южной экспозиции покрыта рощей с преобладанием лещины в верхнем ярусе и сныти в травостое и зарослями рудбекии, крапивы, окопника на опушках. Мощность дернины на вершине холма и лесной подстилки в роще возле бункеров составляет 1-2 см, тогда как на бруствере оборонительного рва, расположенном на юго-юго-западном склоне, она колеблется в пределах 5-8 см."

это для почвоведов

https://www.kantiana.ru/postgraduate/an ... anskiy.doc

не знаю, при чём тут это, но вдруг
как минимум подтверждается оборонительная составляющая
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение Сашок » 03 май 2019, 14:56

Вот съездил к военной части которая с другой стороны кургана находится. Там стоят такие же плиты, один в один, одна за одной. Фото прилагаются.
Да, женщина говорила что колхоз заказывал плиту на жби, но для чего и какую она не нашла. И еще она вроде говорила что по бумагам в колхозе курган Родимцева не где не числится.
Вложения
Сашок
Наблюдатель
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25 апр 2018, 20:15
Мой мотоцикл: XTZ660
Имя: Александр

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение WALL-E » 05 май 2019, 01:18

Любопытненько, может попробовать подрючить местный военкомат. :???: Саша, а есть фото других (аналогичных) плит с надписями в том районе??? [search.gif]
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение Сашок » 05 май 2019, 08:44

WALL-E писал(а):Любопытненько, может попробовать подрючить местный военкомат. :???: Саша, а есть фото других (аналогичных) плит с надписями в том районе??? [search.gif]

Только эти три плиты нашел, они стоят одна за другой при въезде в часть, там вроде ещё были плиты, но они щас на территории военной части, туда не проедешь. Скатаюсь ещё в солдатово и изобильное посмотрю может там что осталось.
Сашок
Наблюдатель
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25 апр 2018, 20:15
Мой мотоцикл: XTZ660
Имя: Александр

Пред.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наверх