Мото-акция "Забытая Память"

Различные мероприятия на территории региона, и прочая движуха с участием непоседливых мотоциклистов. В том числе и на "сопредельных территориях".

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение MaDMakS » 05 фев 2017, 14:19

WALL-E писал(а):
WALL-E писал(а):Теперь по делу, поскольку страсти улеглись, немножко расскажу о самом захоронении и мероприятии. Поставленные цели и задачи считаю перевыполненными на 100%.
Теперь по мероприятию, не буду вдаваться в подробности переписки и встречи с тамошней администрацией, суть такова, в этом году мероприятие пройдёт на том же захоронении что и в прошлом году, мы будем устанавливать непосредственно монумент (стелу, обелиск) и ещё кое какие работы проведём, полный перечень распишу чуть позже, на этом, в Перелесном мы закончим и перейдём к другому захоронению. Собирать денег непосредственно на акцию не будем, даже не предлагайте, все кто хочет внести финансовую лепту знайте, ваши деньги пойдут прямиком в мой карман, :oops: на бензин, гречку, тушёнку, баланс телефона и стикеры, в общем на то, на что обычно я трачу свои собственные грошики, так что десять раз подумайте, прежде чем предлагать презренный металл. Как и в прошлом году, нужны будут рабочие руки, в этом году даже желательно специализированные, позже уточню специализацию оных рук :-D Сейчас прорабатывается дизайн монумента, как определимся, всё покажу, а пока ждём окончательного решения по дате проведения.

[clapping.gif] [good.gif]
Байкеры не умирают, они превращаются в ветер...
Аватара пользователя
MaDMakS
Постоялец
 
Сообщения: 253
Регистрация: 08 окт 2012, 01:30
Откуда: Балтийск
Мой мотоцикл: GSX-750F
Имя: Макс

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение WALL-E » 22 фев 2017, 23:16

В преддверии Дня Защитника Отечества опубликую дизайнерские эскизы планируемого монумента, тут конечно всё идеализировано, но сам шпиль будет именно такой как на картинке и клумба в виде надгробия тоже будет иметь место. За эскиз спасибо Юле. На следующей неделе будем встречаться с потенциальными изготовителями, если у кого есть хорошие подвязки в области изготовления памятников отзовитесь, подъеду пообщаться.
Вложения
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение WALL-E » 01 мар 2017, 00:29

Итак, вчера стала известна окончательная дата мероприятия, 15 апреля, будем надеяться погода не подведёт и мы всё сделаем за один день, кстати говоря уже точно известно что нам понадобятся специалисты по укладке тротуарной плитки хотелось бы видеть оных на сим действе. Что планируется сделать:
- замена галечной подсыпки на песчано-цементную смесь.
- установка поребриков на дорожке ведущей к захоронению.
- укладка тротуарной плиткой территории захоронения (включая дорожку).
- изготовление и установка опалубки под заливку бетоном.
- заливка бетоном, установка монумента.
- замена верёвочного ограждения цепным.
Мнения, пожелания, предложения, всё сюда, завтра сваяю страницу в VK.
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение dmitry » 01 мар 2017, 16:51

По укладке плитки и другим работам могу помочь, только не очень понятно как можно и поребрик и плитку в один день положить. Если надо звони 896373879 девятнадцать.
dmitry
Посетитель
 
Сообщения: 126
Регистрация: 14 июл 2015, 21:40
Откуда: малое исаково
Мой мотоцикл: Kawasaki GTR 1000
Имя: Дмитрий

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение WALL-E » 01 мар 2017, 22:42

dmitry писал(а):По укладке плитки и другим работам могу помочь, только не очень понятно как можно и поребрик и плитку в один день положить. Если надо звони 896373879 девятнадцать.

Дим, это дело добровольное, участие принимают кто хочет и кто считает это нужным, это надо не мне, память не моя, а общая.
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение dmitry » 02 мар 2017, 14:44

Если б не хотел принимать участие не писал. Просто не знаю как это сделать и что нужно сделать а так дело очень хорошее хотелось бы поучаствовать и принести какую-то пользу. Поэтому и предлагаю.
dmitry
Посетитель
 
Сообщения: 126
Регистрация: 14 июл 2015, 21:40
Откуда: малое исаково
Мой мотоцикл: Kawasaki GTR 1000
Имя: Дмитрий

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение Alexys » 02 мар 2017, 19:13

Пару раз укладывал плитку, если смогу быть- помогу.
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение WALL-E » 02 мар 2017, 23:22

Дима, всё объявим, потерпи немного, просто сейчас определяемся с изготовителем монумента, как будет понятно кто будет делать, сварганим афишу.
Лёх, пару раз и я укладывал,но я то делал себе, а тут не себе, в этом вся проблема и это того, постарайся смоч :-D
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение Alexys » 03 мар 2017, 19:21

WALL-E писал(а):Дима, всё объявим, потерпи немного, просто сейчас определяемся с изготовителем монумента, как будет понятно кто будет делать, сварганим афишу.
Лёх, пару раз и я укладывал,но я то делал себе, а тут не себе, в этом вся проблема и это того, постарайся смоч :-D


ну ты знаешь- я всегда стараюсь быть))
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение WALL-E » 08 мар 2017, 00:35

В общем пролетаем мы с каменной стелой, аки фанера над Москвой, все в один голос заявили что сроки не реальные, значит возвращаемся к первоначальному плану изготовления из нержавейки, завтра к дяде Сироже пойду на поклон. :-D
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение Ruslan » 08 мар 2017, 09:16

WALL-E писал(а):В общем пролетаем мы с каменной стелой, аки фанера над Москвой, все в один голос заявили что сроки не реальные, значит возвращаемся к первоначальному плану изготовления из нержавейки, завтра к дяде Сироже пойду на поклон. :-D

Кирилл, почему не перенести мероприятие на время, которое необходимо для производства стеллы из камня?!? Хитришь ты по-моему...В чем принципиальность именно даты 16 апреля? а 17 июля уже не прокатит??? [unknw.gif] [unknw.gif] [unknw.gif]
.Правильно Усатый говорит, приделают ноги стелле из нержавейки и по-новой делать памятник...А может быть в этом и состоит задача?! так сказать ежегодный выезд на один памятник... [unknw.gif] [unknw.gif] [unknw.gif]
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение WALL-E » 08 мар 2017, 13:56

Мысль что у монумента вырастут ноги нас не покидает, но вариантов других нет, в любом случае он будет бетонироваться, там буду закладные под бетон, если и пиз...ть, то придётся либо отрезать, либо с бетонным основанием уносить, каска вон на саморезе целый год провисела, никто не унёс, и вообще если бы вы почаще мотались по второстепенным дорогам нашей "необъятной" области то нашли бы кучу МЕТАЛЛИЧЕСКИХ монументов, которые никто не трогает несколько десятков лет. Теперь на счёт даты, я уже вроде говорил, но видимо меня плохо слышно, дата определена, менять её никто не будет, к 9-му Мая, всё должно стоять на своих местах, да и я не буду этим заниматься до июля, в июле Ostpreussen MotoRally будет, мне уже будет не до памятников, и скажу ещё раз, вам никто не запрещает сделать так как вы считаете нужным, возьмитесь, организуйте, назначтьте правильную с вашей точки зрения дату, не знаете за какое захоронение взяться, обращайтесь я подскажу и помогу, мы вас дружно поддержим. :wink:
Мото-акция "Забытая Память 2017" состоится 15 апреля 2017 года, педчать, подпись, аминь. :-D
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение WALL-E » 08 мар 2017, 22:21

Андрюха, да в этот раз мы по сути и будем только стелу устанавливать, плитка это так, дополнение. В этом году я планировал совершенно другое захоронение благоустраивать, но так получилось что тамошняя администрация не смогла бы своими силами установить монумент, поэтому предложили нам в этом году доделать до конца. Идея то была передать импульс и энергию по благоустройству тамошним властям, а то наплодили молодёжных патриотических полу-военных организаций, а х...ли толку, ты сам их видел в том году на Д/П, вот кто должен въёб...вать на захоронениях, а не мужики 30-40 лет :-x Просто в том году была договорённость с представителем администрации, я всё популярно расписывал, мы этой договорённости придерживаемся, в этом году закрываем вопрос в Перелесном, следующий год однозначно будет другое захоронение, а в Перелесном уже будет поддерживать в надлежащем состе, управление культуры Черняховского городского округа. Как то так.
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение WALL-E » 11 мар 2017, 23:34

Дико извиняюсь, сегодня глянул в календарь и понял что адски натупил, не 16-го, а 15-го апреля, везде в постах подправил, ещё раз приношу свои извинения. [sorry.gif]
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение dmitry » 12 мар 2017, 08:42

WALL-E писал(а):Дико извиняюсь, сегодня глянул в календарь и понял что адски натупил, не 16-го, а 15-го апреля, везде в постах подправил, ещё раз приношу свои извинения. [sorry.gif]

А я уже начал думать что ты еретик, не пасху такие мероприятия планируешь.
dmitry
Посетитель
 
Сообщения: 126
Регистрация: 14 июл 2015, 21:40
Откуда: малое исаково
Мой мотоцикл: Kawasaki GTR 1000
Имя: Дмитрий

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение WALL-E » 17 мар 2017, 13:40

Аллилуйя!!! Мы нашли фирму которая сварганит нам монумент, мастерская "Pro Сталь" за что им огромная благодарность, либо сегодня, либо завтра официально анонсируем мероприятие. Есть желающие прокатиться в понедельник до Черняховска, передать важные документы в администрацию????
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение frend » 17 мар 2017, 18:00

Руслан вроде хвалился, что куралесит всю неделю по области.
Рус, Ау !
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение pavel013 » 17 мар 2017, 18:25

Понедельник нет, а вот во вторник утром сосранья запросто.
pavel013
Опытный
 
Сообщения: 623
Регистрация: 15 янв 2015, 23:37
Мой мотоцикл: Moto

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение Анатол » 17 мар 2017, 19:55

если совсем край - сгоняю.
Аватара пользователя
Анатол
Опытный
 
Сообщения: 819
Регистрация: 07 сен 2013, 13:54
Мой мотоцикл: Yamaha Diversion
Имя: Анатолий 8911 868 89 17

Re: Мото-акция "Забытая Память"

Сообщение WALL-E » 17 мар 2017, 22:41

Ооооо, движуха в теме, приятно [good.gif] ну давайте ещё до субботы вечера подожду, может не все ещё тему глядели, Толик, не то что бы край, был бы край я бы и сам съездил, просто каждый проё...аный день, мне аукается очередным седым волосом, благо на моей голове их не заметно :-D а так мало ли кому по пути, там не всё так просто, нужно отвезти, подождать пока люди ознакомятся, подпишут оба экземпляра и второй экземпляр надо вернуть мне на руки. [mega_shok.gif]
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наверх