30 апреля, организованный выезд колонной в г.Бранево

Различные мероприятия на территории региона, и прочая движуха с участием непоседливых мотоциклистов. В том числе и на "сопредельных территориях".

Re: 30 апреля, организованный выезд колонной в г.Бранево

Сообщение Katrin » 28 мар 2016, 11:25

am39 писал(а):Странно получается. Пока вы в очередной раз собираетесь в Бранёво, в соседнем городке Пененжно сносят мемориал генералу Черняховскому.
Изображение
Может, лучше заглянуть туда?

Его уже снесли. Черняховский с этого места куда то в Россию должен был уехать, а человек который хотел его увезти в этом году от этой идеи отказался. https://www.newkaliningrad.ru/news/brie ... gorsk.html
Аватара пользователя
Katrin
Постоялец
 
Сообщения: 471
Регистрация: 04 фев 2013, 20:49
Мой мотоцикл: Suzuki DL1000

Re: 30 апреля, организованный выезд колонной в г.Бранево

Сообщение Hob » 28 мар 2016, 11:33

так он там не просто так стоял оказывается. это место гибели генерала как я понял. тогда это вдвойне косяк с их стороны.
Аватара пользователя
Hob
Постоялец
 
Сообщения: 345
Регистрация: 17 авг 2015, 00:19
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Yamaha XVS1100 DragStar
Имя: Мурат

Re: 30 апреля, организованный выезд колонной в г.Бранево

Сообщение Katrin » 28 мар 2016, 11:45

Hob писал(а):так он там не просто так стоял оказывается. это место гибели генерала как я понял. тогда это вдвойне косяк с их стороны.

18 февраля 1945 года генерал армии Черняховский И. Д. был тяжело ранен осколками артиллерийского снаряда на окраине города Мельзак в Восточной Пруссии (ныне Пененжно, Польша) и в тот же день скончался. Был похоронен в Вильнюсе на одной из центральных площадей.
Аватара пользователя
Katrin
Постоялец
 
Сообщения: 471
Регистрация: 04 фев 2013, 20:49
Мой мотоцикл: Suzuki DL1000

Re: 30 апреля, организованный выезд колонной в г.Бранево

Сообщение WALL-E » 28 мар 2016, 12:44

И то правда, чему вы удивляетесь, они бюст и "головоног" Рокосовскому хотели в переплавку отправить и это при том что Рокосовский поляк и даже был министром обороны Польши. А для нынешнего поколения поляков он героем не является, а скорее наоборот, примерно как у нас Власов. Можно долго спорить на эту тему, но факт остаётся фактом, ТАМ, наши памятники никому не нужны и даже сильно мешаются, всё держится на тех кто ещё помнит. :sad:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: 30 апреля, организованный выезд колонной в г.Бранево

Сообщение Shackled » 28 мар 2016, 13:20

WALL-E писал(а): ТАМ, наши памятники никому не нужны и даже сильно мешаются, всё держится на тех кто ещё помнит. :sad:

Ты лучше прокомментируй видео, что Руслан выложил. Про НАШИ памятники ТУТ....
Имеем ли мы право после ТАКОГО обвинять в чем то поляков?
Аватара пользователя
Shackled
Опытный
 
Сообщения: 770
Регистрация: 13 июн 2014, 18:04
Мой мотоцикл: Boulevard C50

Re: 30 апреля, организованный выезд колонной в г.Бранево

Сообщение WALL-E » 28 мар 2016, 13:52

Shackled писал(а):
WALL-E писал(а): ТАМ, наши памятники никому не нужны и даже сильно мешаются, всё держится на тех кто ещё помнит. :sad:

Ты лучше прокомментируй видео, что Руслан выложил. Про НАШИ памятники ТУТ....
Имеем ли мы право после ТАКОГО обвинять в чем то поляков?

Саш, я его не смотрел и смотреть не собираюсь и уж тем более комментировать. По нашим памятникам тут я уже высказывался выше, а ещё ранее год назад тоже перед выездом в Бранёво, надоело высказываться и вообще пиз...болить на эту тему, дело надо делать, дело.
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: 30 апреля, организованный выезд колонной в г.Бранево

Сообщение Shackled » 28 мар 2016, 14:01

WALL-E писал(а):
Shackled писал(а):Саш, я его не смотрел и смотреть не собираюсь и уж тем более комментировать.


Ага, чуть что - так сразу голову в песок.
Как тот страус.
Аватара пользователя
Shackled
Опытный
 
Сообщения: 770
Регистрация: 13 июн 2014, 18:04
Мой мотоцикл: Boulevard C50

Re: 30 апреля, организованный выезд колонной в г.Бранево

Сообщение WALL-E » 28 мар 2016, 20:42

Shackled писал(а):
WALL-E писал(а):
Shackled писал(а):Саш, я его не смотрел и смотреть не собираюсь и уж тем более комментировать.


Ага, чуть что - так сразу голову в песок.
Как тот страус.

Думай что хочешь, я всё сказал.
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: 30 апреля, организованный выезд колонной в г.Бранево

Сообщение frend » 30 мар 2016, 19:40

Байкеры, про вас тут написали :

https://www.newkaliningrad.ru/news/brie ... syach.html
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: 30 апреля, организованный выезд колонной в г.Бранево

Сообщение Ruslan » 30 мар 2016, 20:18

Я в ах.уе....Мы едем как патриоты на свои кровные, а кто-то на этом еще и денег заработает!!! И кто же этот кто-то? [rofl.gif]
Больше бл.ять потратить некуда 750 тысяч...Сами с голой жопой, но помочь нужно всем! Отдайте в детский дом, а сами соберем на цветочки и на уй не нужен этот банкет....Картина маслом "патриоты на Польском банкете" :shock:
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: 30 апреля, организованный выезд колонной в г.Бранево

Сообщение Morbid » 30 мар 2016, 20:23

Ruslan писал(а):Я в ах.уе....Мы едем как патриоты на свои кровные, а кто-то на этом еще и денег заработает!!! И кто же этот кто-то? [rofl.gif]
Больше бл.ять потратить некуда 750 тысяч...Сами с голой жопой, но помочь нужно всем! Отдайте в детский дом, а сами соберем на цветочки и на уй не нужен этот банкет....Картина маслом "патриоты на Польском банкете" :shock:


там повезут автобусами детей, музыкантов, ветеранов и делегации. банкеты-шманкеты, прочее. опять же сувенирка и так далее. если посчитать- то да, не так и много.
деньги не нам, мы на энтузиазме для массовки, не пускай слюни- доля нашего участия в мероприятии- 0,001%, мы массовка. заезд с венками состоится и без нас.
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: 30 апреля, организованный выезд колонной в г.Бранево

Сообщение Ruslan » 30 мар 2016, 20:30

Morbid писал(а):
Ruslan писал(а):Я в ах.уе....Мы едем как патриоты на свои кровные, а кто-то на этом еще и денег заработает!!! И кто же этот кто-то? [rofl.gif]
Больше бл.ять потратить некуда 750 тысяч...Сами с голой жопой, но помочь нужно всем! Отдайте в детский дом, а сами соберем на цветочки и на уй не нужен этот банкет....Картина маслом "патриоты на Польском банкете" :shock:


там повезут автобусами детей, музыкантов, ветеранов и делегации. банкеты-шманкеты, прочее. опять же сувенирка и так далее. если посчитать- то да, не так и много.
деньги не нам, мы на энтузиазме для массовки, не пускай слюни- доля нашего участия в мероприятии- 0,001%, мы массовка. заезд с венками состоится и без нас.

Володя, всё понятно, только несколько возмущает...Лучше бы в детские дома закупили новую мебель,компьютеры.....Ветеранам живым в конце концов помогли деньгами, так нет, к мертвым на памятник бабло есть, а живым нет....Страна непуганых идиотов!!!Наша Раша....
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: 30 апреля, организованный выезд колонной в г.Бранево

Сообщение Ruslan » 30 мар 2016, 20:32

Или сейчас инакомыслие называется "шпион Америки".. Сейчас любое высказывание против власти, сводится к пособникам Америки....
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: 30 апреля, организованный выезд колонной в г.Бранево

Сообщение Morbid » 30 мар 2016, 20:35

У нас лучшие экономисты и политики работают в такси- чего удивляться )))
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: 30 апреля, организованный выезд колонной в г.Бранево

Сообщение WALL-E » 30 мар 2016, 23:10

Morbid писал(а):деньги не нам, мы на энтузиазме для массовки, не пускай слюни- доля нашего участия в мероприятии- 0,001%, мы массовка. заезд с венками состоится и без нас.

Наконец то, хоть кто-то прилюдно сорвал маски. [good.gif]
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: 30 апреля, организованный выезд колонной в г.Бранево

Сообщение frend » 30 мар 2016, 23:51

Да наберитесь же уже мужества, и назовите себя открытым текстом соотвественно к данной ситуации.
Массовка - это мягко сказано.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: 30 апреля, организованный выезд колонной в г.Бранево

Сообщение Morbid » 31 мар 2016, 07:58

Но ехать-то один фиг нужно.
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: 30 апреля, организованный выезд колонной в г.Бранево

Сообщение Kapelev » 31 мар 2016, 09:03

Проясню от себя для некоторых наших товарищей
1. Никто никого не заставляет ехать.
2. Большинство мотоциклистов едут на возложение не из-за того, чтобы порисоваться, а именно отдать память погибшим.
3. Вы можете многое говорить о потраченных суммах и все такое, тогда задам вопрос таким вот счетоводам: зачем Вы покупаете себе к примеру мотоцикл, машину или квартиру? Отдайте эти деньги малоимущим, они им нужнее.
Любое мероприятие, независимо от того какая структура его делает, требует финансовых затрат.
4.Буквально за неделю до возложения в Бранево реализуется еще одно мероприятие, где необходимо именно поработать руками и там совсем не рады будут журналистам и все такое. Приезжайте парни те, кому видится выезд в Бранево несколько в ином свете.

Еще раз повторюсь: никто никого силой не тянет и также отмечу, что уже второй год визовый вопрос идет в стороне от выезда в Бранево. Если Вам нужна виза и Вы не хотите ехать в Бранево, так все ровно! Не едьте и никто Вам за это слово не скажет.
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Re: 30 апреля, организованный выезд колонной в г.Бранево

Сообщение Alexys » 31 мар 2016, 10:58

кстати- спасибо за помощь в визах. Хорошее подспорье для большинства.
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: 30 апреля, организованный выезд колонной в г.Бранево

Сообщение Ruslan » 31 мар 2016, 14:41

Kapelev писал(а):Проясню от себя для некоторых наших товарищей
1. Никто никого не заставляет ехать.
2. Большинство мотоциклистов едут на возложение не из-за того, чтобы порисоваться, а именно отдать память погибшим.
3. Вы можете многое говорить о потраченных суммах и все такое, тогда задам вопрос таким вот счетоводам: зачем Вы покупаете себе к примеру мотоцикл, машину или квартиру? Отдайте эти деньги малоимущим, они им нужнее.
Любое мероприятие, независимо от того какая структура его делает, требует финансовых затрат.


1. Согласен полностью.Дело каждого.
2. Ты лично в это веришь, что БОЛЬШИНСТВО патриоты действительные???
3. Квартиру, машину люди покупают за свои кровные, улучшая тем самым свою жизнь. Что имеет общего потраченные деньги налогоплатильщиков (в том числе и мои) на закупку венков погибшим и поддержка живых ветеранов???Свои ЖИВЫЕ ветераны концы с концами сводят, не знают на какие средства купить лекарства, не знают как заплатить за квартиру, а мы 750 тысяч на веночки погибшим повезем в Польшу....У нас памятников нет в Калининграде????Сделайте для наших ветеранов праздник на 1200 гвардейцам, помогите чем можете ЖИВЫМ!!!
4. Как обычно, этот пробег начнется и закончится пиаром с флагами сами знаете кого!!!И все как страусы, голову в песок и меня ничего не касается...
Что касается меня лично, могу сказать так, в колонне всегда за любых мероприятий, кроме пиар компаний, при чем оплаченных из моего кармана....
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Наверх