Поддержим автопробег "Дружба народов против НАТО пропаганды"

Различные мероприятия на территории региона, и прочая движуха с участием непоседливых мотоциклистов. В том числе и на "сопредельных территориях".

Поддержим автопробег "Дружба народов против НАТО пропаганды"

Сообщение Kapelev » 27 июл 2016, 13:14

07 августа будет дан старт международному автопробегу Мира "Дружба народов против НАТО пропаганды".
Предлагаем мотоциклистам поддержать своим участием данную акцию и сопроводить колонну автомобилистов из Германии по маршруту их следования на территории Калининградской области.
Прибытие на границу участников автопробега 08 августа, пункт пропуска Мамоново II - Гжехотки.
Время прохождения: с 14-30 до 16-30
Далее формируется колонна всех участников и осуществляется движение в сторону г.Калининграда.

Участники автопробега обратились с просьбой к мотоциклистам Калининградской области поддержать данный пробег. От нас требуется только участие в сопровождении колонны участников (порядка 75 автомобилей), а также все ребята приглашаются к участию в совместно- проводимых мероприятиях:
1). 08 августа 2016 г. Встреча участников автопробега на пограничном переходе «Гжехотки – Мамоново2» - переезд в г. Калининград к КРК «Резиденция королей» (ул. А.Невского 10) проведение совместного российско-германского концерта «За Мир и дружбу народов против НАТО пропаганды»
2). 09 августа 2016 г. – посещение мемориала «1200 Гвардейцев», острова И.Канта, проведение совместного мероприятия участников автопробега с благотворительным фондом «Берег надежды» в Калининградской Художественной галерее, проведение концерта в г. Гвардейске.

Также предлагаем мотоциклистам сопроводить автопробег 09 августа по маршруту: г.Калининград - г.Гвардейск - г.Советск.
Данная акция поддерживается основными мотоклубами и мотообъединениями Калининградской области.

Сайт автопробега
Видеообращение организаторов: https://www.youtube.com/watch?v=2QZOJsZ93eQ
Вложения
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Re: Поддержим автопробег "Дружба народов против НАТО пропага

Сообщение am39 » 27 июл 2016, 16:34

Опять какая-то мутная политическая хуита...
vita brevis, ars longa
Аватара пользователя
am39
Постоялец
 
Сообщения: 211
Регистрация: 04 июн 2010, 22:59
Откуда: Кёнигсберг
Мой мотоцикл: HD
Имя: Лёха-конюх

Re: Поддержим автопробег "Дружба народов против НАТО пропага

Сообщение frend » 27 июл 2016, 16:39

Ответ немцев - волкам. :-D
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Поддержим автопробег "Дружба народов против НАТО пропага

Сообщение Ruslan » 27 июл 2016, 17:01

am39 писал(а):Опять какая-то мутная политическая хуита...

[good.gif] [good.gif] [good.gif] Скоро на очереди детские утренники :-D
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Поддержим автопробег "Дружба народов против НАТО пропага

Сообщение Kapelev » 27 июл 2016, 18:01

Ruslan писал(а):
am39 писал(а):Опять какая-то мутная политическая хуита...

[good.gif] [good.gif] [good.gif] Скоро на очереди детские утренники :-D

Ляпнули - договаривайте уж.
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Re: Поддержим автопробег "Дружба народов против НАТО пропага

Сообщение Hohol » 27 июл 2016, 19:48

am39 писал(а):Опять какая-то мутная политическая хуита...


Поддерживаю!
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Поддержим автопробег "Дружба народов против НАТО пропага

Сообщение allex39 » 29 июл 2016, 08:22

Kapelev писал(а):. От нас требуется только участие в сопровождении колонны участников (порядка 75 автомобилей), а также все ребята приглашаются к участию в совместно- проводимых мероприяти



Сайт автопробега
Видеообращение организаторов: https://www.youtube.com/watch?v=2QZOJsZ93eQ

Прохождение одного авто через границу займёт около 15-20мин(временный ввоз,осмотр шмотья и тд и тп)а их 70!можно простоять в ожидании у границы ......или всё согласовано?И на выезде есть только одна большая парковка(у роснефти) бывший отстойник
Судьба играет с нами в чёт и нечет,уныние казнит а юмор лечит
Аватара пользователя
allex39
Специалист
 
Сообщения: 1520
Регистрация: 10 окт 2012, 02:46
Откуда: Советск-Tilsit транзит Калининград
Мой мотоцикл: HONDA DEAUVILLE 650
Имя: Александр

Re: Поддержим автопробег "Дружба народов против НАТО пропага

Сообщение Kapelev » 29 июл 2016, 15:51

allex39 писал(а):Прохождение одного авто через границу займёт около 15-20мин(временный ввоз,осмотр шмотья и тд и тп)а их 70!можно простоять в ожидании у границы ......или всё согласовано?И на выезде есть только одна большая парковка(у роснефти) бывший отстойник

Проход колонны согласовывается. По факту будет уже видно, сколько этот процесс займет времени.
Также немцы приедут с заготовленными декларациями.
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Re: Поддержим автопробег "Дружба народов против НАТО пропага

Сообщение Ирина » 29 июл 2016, 19:45

Блин, понедельник...работаю(((
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
Аватара пользователя
Ирина
Постоялец
 
Сообщения: 327
Регистрация: 07 мар 2015, 19:18
Мой мотоцикл: yamaha fazer
Имя: Ирина

Re: Поддержим автопробег "Дружба народов против НАТО пропага

Сообщение allex39 » 30 июл 2016, 11:13

усатый писал(а):Я тут все эти дни пытался связаться с оргами и только сегодня получил от них ответ.
Как я и предполагал, похоже визы немцам сделали однократные поэтому они со своим пробегом либо останутся у нас в Калининграде либо, после моего вмешательства одумаются и проедут мимо Калининграда.

Огонь!!!!
Судьба играет с нами в чёт и нечет,уныние казнит а юмор лечит
Аватара пользователя
allex39
Специалист
 
Сообщения: 1520
Регистрация: 10 окт 2012, 02:46
Откуда: Советск-Tilsit транзит Калининград
Мой мотоцикл: HONDA DEAUVILLE 650
Имя: Александр

Re: Поддержим автопробег "Дружба народов против НАТО пропага

Сообщение Alexys » 30 июл 2016, 13:58

усатый писал(а):Я тут все эти дни пытался связаться с оргами и только сегодня получил от них ответ.
Как я и предполагал, похоже визы немцам сделали однократные поэтому они со своим пробегом либо останутся у нас в Калининграде либо, после моего вмешательства одумаются и проедут мимо Калининграда.


ну ничего.....лет за 5 приживутся, ассемилируются....
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Поддержим автопробег "Дружба народов против НАТО пропага

Сообщение Morbid » 30 июл 2016, 17:35

усатый писал(а):Я тут все эти дни пытался связаться с оргами и только сегодня получил от них ответ.
Как я и предполагал, похоже визы немцам сделали однократные поэтому они со своим пробегом либо останутся у нас в Калининграде либо, после моего вмешательства одумаются и проедут мимо Калининграда.


Ну что же ты, не мог раньше связаться? Теперь из-за этого такой пробег сорвался!!!
Блин, слов нет...
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Поддержим автопробег "Дружба народов против НАТО пропага

Сообщение frend » 30 июл 2016, 22:23

Андрюха, расскажи пжалст, как ты понимаешь смысл словосочетания " Однократная виза " .
Что это за хрень такая ?

Гусары ! Молчать !!!!!!!!!
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Поддержим автопробег "Дружба народов против НАТО пропага

Сообщение Chipa39 » 31 июл 2016, 00:43

давайте устроим лучше пробег (против всемирной черножопии и отсоеденения кавказа от рф) :-D
Chipa39
Интересующийся
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09 апр 2014, 14:16
Мой мотоцикл: YAMAHA

Re: Поддержим автопробег "Дружба народов против НАТО пропага

Сообщение Ruslan » 31 июл 2016, 07:17

Chipa39 писал(а):давайте устроим лучше пробег (против всемирной черножопии и отсоеденения кавказа от рф) :-D

Ну и зачем это было сказано? Ты тут вражду народов не устраивай!
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Поддержим автопробег "Дружба народов против НАТО пропага

Сообщение Kapelev » 05 авг 2016, 13:00

Итак, появилась ясность касательно автопробега Дружбы по маршруту Берлин - Калининград - Псков - Санкт-Петербург - Москва - Минск - Берлин.
08 августа автопробег прибывает в Калининградскую область.
Организаторы с немецкой стороны попросили мотоциклистов поддержать данное мероприятие.
Наша задача: встретить участников на границе МамоновоII-Гжехотки и сопроводить в Калининград, группами по 5-6 автомобилей. По последним сведениям предполагается до 70 автомобилей и до 250 участников из разных стран (Германия, Австрия, Швейцария, Франция)

Время прохождения границы запланировано с 14-30 до 17-00.
Наши действия: собираем группу из 5 авто и направляем в Калининград в сопровождении мотоциклиста (двух или трех) в зависимости от кол-ва ребят, которые найдут возможность приехать 08 августа к 14-30 на пункт пропуска МамоновоII-Гжехотки (собираемся на стоянке АЗС СургутНефтеГаз, справа перед границей).
Тем мотоциклистам, кто не успевает к 14-30, могут подъезжать и позже, желательно предварительно позвонив, дабы в холостую не ехать.
Сопровождаем до комплекса "Резиденция королей" ул.А.Невского 10.
Маршрут проезда по городу обсуждаем. Предлагаем также всем желающим принять участие в вечернем мероприятии, которое начнется в 19-00 на территории "Резиденция королей".

Прошу тех ребят, которые могут принять участие, сообщить мне на тел. 892110292 ноль ноль. Так будет легче в последствии координировать наши действия.
Вложения
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Re: Поддержим автопробег "Дружба народов против НАТО пропага

Сообщение allex39 » 05 авг 2016, 16:04

По практике знаю что многие Немцыприезжая в Кёниг бросают авто со словами-"как вы тут ездиете!?"
А сопроводить 5-6 авто в час пик!!!
Судьба играет с нами в чёт и нечет,уныние казнит а юмор лечит
Аватара пользователя
allex39
Специалист
 
Сообщения: 1520
Регистрация: 10 окт 2012, 02:46
Откуда: Советск-Tilsit транзит Калининград
Мой мотоцикл: HONDA DEAUVILLE 650
Имя: Александр

Re: Поддержим автопробег "Дружба народов против НАТО пропага

Сообщение Kapelev » 05 авг 2016, 16:48

allex39 писал(а):По практике знаю что многие Немцыприезжая в Кёниг бросают авто со словами-"как вы тут ездиете!?"
А сопроводить 5-6 авто в час пик!!!

есть хитрый маршрут. без толкучек
А вот в Москве там да.....
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Re: Поддержим автопробег "Дружба народов против НАТО пропага

Сообщение vojd » 07 авг 2016, 01:24

Ну блин насчет немцев.... думаю не все так плохо. Когда они поедут по Белке у них еще хватит впечатлений... или по второстепенным дорогам РФ.... ну если только ни там не на "тиграх" и "пантерах" едут )))
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: Поддержим автопробег "Дружба народов против НАТО пропага

Сообщение Kapelev » 09 авг 2016, 18:29

08 августа в Калининградскую область прибыл авто-мотопробег Дружбы из Берлина.
В общей сложности границу пересекли 50 автомобилей, 1 автобус и 6 мотоциклов (что оказалось для встречающих неожиданностью).
Встреча на границе затянулась и вместо пары часов на границе мы провели 6,5 часов, но в итоге дождались всех (встречать гостей приехали 26 мотоциклов).


Последними с границы выехали как ни странно именно 6 мотоциклов с немецкими номерами.
Автомобили отправляли в Калининград партиями по 6 авто в сопровождении 2-х мотоциклистов.

Все доехали без происшествий, а немцы остались очень довольны, что им оказали такое внимание и сопроводили по городу самым оптимальным маршрутом.
В «Резиденции королей» состоялся вечер-встреча в котором приняли участие музыкальные коллективы из Германии и Калининграда.


Также стало приятным сюрпризом выступление Родиона Газманова (он специально прилетел по приглашению организатора встречи).
На второй день, 09 августа совместная делегация из участников автопробега и жителей Калининграда возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в первой мировой войне
и памятнику 1200 гвардейцам, погибшим в ВОВ
. После было посещение могилы И.Канта и прогулка по территории кафедрального собора. Далее колонна выдвинулась в г.Гвардейск. На центральной площади было организовано мероприятие с выступлением народных коллективов и очень впечатлила немецкая певица, которая на русском языке исполнила песню под собственный аккомпанемент. Далее состоялось возложение цветов у памятника павшим воинам в ВОВ.


Хочу отметить, что немцы очень трепетно относятся к церемонии возложения цветов, они действительно всем сердцем понимают ту боль, которая была доставлена нашей стране в годы войны и данный пробег как раз и нацелен на то, чтобы такая ситуация никогда больше не повторилась. Также задачей пробега является показать открытость простого немецкого народа и несогласие с насаждаемой пропагандой со стороны официальных СМИ (я специально уточнял и мне подтвердили, у них Россия представляется как враг, это если кратко описать).
В заключительной части приема на территории Гвардейска всех участников накормили вкусной гречневой кашей и напоили чаем. После приема пищи колонна выдвинулась в г.Советск на пункт пропуска.
Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо всем ребятам, которые нашли время в будничный день и приехали поддержать данное мероприятие. Особое спасибо мотоциклистам из клуба «Ночные волки» Калининградское отделение, клубу OTHERS MC. Большое спасибо Феоктистову Андрею, который взял на себя ношу по части организации вечернего мероприятия-концерта.
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх