01 октября "Закрытие сезона 2016"

Различные мероприятия на территории региона, и прочая движуха с участием непоседливых мотоциклистов. В том числе и на "сопредельных территориях".

Re: 01 октября "Закрытие сезона 2016"

Сообщение Alexys » 30 сен 2016, 22:25

Artem2508 писал(а):Интересно, а из Калининграда преимущественно по бездорожью к турбазе Чайка есть путь?


есть. По бережку чеши себе.....или по обочине, кто мешает?
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: 01 октября "Закрытие сезона 2016"

Сообщение Artem2508 » 30 сен 2016, 22:45

Alexys писал(а):есть. По бережку чеши себе.....
Проверено, или в теории? Там по-моему трубы, карьеры, заборы и т.п.

или по обочине, кто мешает?
По обочине не интересно.
Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: 01 октября "Закрытие сезона 2016"

Сообщение allex39 » 02 окт 2016, 00:12

Закрытие на 5+!Спасибо оргам за праздник!Погода всё по времени.Кто пожелел 300 целковых кусайте локти [pleasantry.gif]
Судьба играет с нами в чёт и нечет,уныние казнит а юмор лечит
Аватара пользователя
allex39
Специалист
 
Сообщения: 1520
Регистрация: 10 окт 2012, 02:46
Откуда: Советск-Tilsit транзит Калининград
Мой мотоцикл: HONDA DEAUVILLE 650
Имя: Александр

Re: 01 октября "Закрытие сезона 2016"

Сообщение serg70 » 02 окт 2016, 01:14

Аватара пользователя
serg70
Посетитель
 
Сообщения: 60
Регистрация: 05 окт 2014, 11:58
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: suzuki 1500 intruder
Имя: Сергей

Re: 01 октября "Закрытие сезона 2016"

Сообщение InShallaH » 02 окт 2016, 09:18

allex39 писал(а):Закрытие на 5+!Спасибо оргам за праздник!Погода всё по времени.Кто пожелел 300 целковых кусайте локти [pleasantry.gif]

Я бы сказал, кто побоялся поехать на очистные и потратить 300 целковых - кусайте локти :). Ведь ты уже в 15.00 (ну, когда я дополз до финиша) был на положительных эмоциях с горячим термосом и впечатлениями от точек :)))))
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить. ®
Аватара пользователя
InShallaH
Опытный
 
Сообщения: 745
Регистрация: 15 окт 2012, 05:56
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: R 1200 GS
Имя: Сергей

Re: 01 октября "Закрытие сезона 2016"

Сообщение frend » 02 окт 2016, 21:49

Мой маленький вклад в копилку истории. Видосик колонны по дороге из Баграта в Корнево, когда проезжали рядом с КСП.



А ещё большой и жирный минус оргам (самизнаетекому), за то, что не предупредили народ, что на поляне не будет наружнего освещения. Было темно, как у негра в заднице. Знай бы это, народ бы набрал с собой чем подсветить себе в тарелку. У Скунса вон в темноте два пузыря водяры спёрли пока на стол накрывал. Поэтому, Щитаю, вполне оправданным, если кое КТО, скомпенсирует, уважаемому Падонку, потерю капелевкой, в утраченном объёме. :cool:
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: 01 октября "Закрытие сезона 2016"

Сообщение InShallaH » 02 окт 2016, 21:53

Это что за окольные дороги?
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить. ®
Аватара пользователя
InShallaH
Опытный
 
Сообщения: 745
Регистрация: 15 окт 2012, 05:56
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: R 1200 GS
Имя: Сергей

Re: 01 октября "Закрытие сезона 2016"

Сообщение frend » 02 окт 2016, 22:03

InShallaH писал(а):Это что за окольные дороги?

Это дорога Багратионовск - Корнево.
В некотОрых местах, она идёт в паре десятков метров от КСП.

Ту allex39
Саня, я за тобой не успеваю, так быстро ты трёшь свои посты. :-D
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: 01 октября "Закрытие сезона 2016"

Сообщение allex39 » 02 окт 2016, 22:06

frend писал(а):Саня, я за тобой не успеваю, так быстро ты трёшь свои посты. :-D

Дядя Frend не пали кантору [sorry.gif] с калькулятора трудно попасть :-D
Судьба играет с нами в чёт и нечет,уныние казнит а юмор лечит
Аватара пользователя
allex39
Специалист
 
Сообщения: 1520
Регистрация: 10 окт 2012, 02:46
Откуда: Советск-Tilsit транзит Калининград
Мой мотоцикл: HONDA DEAUVILLE 650
Имя: Александр

Re: 01 октября "Закрытие сезона 2016"

Сообщение WALL-E » 02 окт 2016, 22:12

frend писал(а):А ещё большой и жирный минус оргам (самизнаетекому), за то, что не предупредили народ, что на поляне не будет наружнего освещения. Было темно, как у негра в заднице. Знай бы это, народ бы набрал с собой чем подсветить себе в тарелку.

Есть у меня волшебный налобный фонарик, кто знает о чём я, тот поймёт, так вот, в 100% случаев на любом мероприятии орги просят не светить им в артистов и выступающих, и как же я офигел, когда перед вторыми сиськами ко мне подошёл клубень от OTHERS MC и попросил включить стробоскоп и направить его на прекрасную носительницу СИСЕК!!!! [yahoo.gif] [yahoo.gif] [yahoo.gif]
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Ostpreussen MotoRally – 2016

Сообщение Kapelev » 03 окт 2016, 19:02

Ruslan писал(а):
makshunter писал(а):Пздц, мы едем в колонне и не зная маршрута так и едем............Постояли, плюнули и разъехались. Херня полная.............

Просто нет нормальной организации и руководителя проектом, всем всё похер. Все своими компашками! 2016 год что открытие, что закрытие, не организовано, но на моторалли все невзгоды ушли, провел день незабываемо!!! [good.gif] [yahoo.gif]

При встрече могу пояснить, что и как было. Если те, кто проехал в колонне сравнит с картой по ралли, то выйдет почти одинаково.
Касательно слов - нет руководителя проекта...... лучше промолчу. В след году у нас РУСЛАН всемогущий сделает оху....тительное мероприятие :-D :-D :-D
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Re: Ostpreussen MotoRally – 2016

Сообщение Hohol » 03 окт 2016, 21:36

В след году у нас РУСЛАН всемогущий сделает оху....тительное мероприятие


Ну тогда даже участники сами себя не найдут! :lol: :lol: :lol:
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Ostpreussen MotoRally – 2016

Сообщение makshunter » 03 окт 2016, 22:04

А нафига было делать секрет маршрута колонны ? Для ралли понятно интрига должна быть, а тут???????? То что они практически совпали-это уже я понял, потом........На ралли не успел, поглазеть начало, поехал на место сбора и что.........кто знал, что там будет колонна в колонне ? Знали бы маршрут, догнали основную...........
В жизни всегда есть место пофигу!
Аватара пользователя
makshunter
Постоялец
 
Сообщения: 323
Регистрация: 18 июл 2013, 20:16
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: suzuki GSR 600
Имя: Максим

Re: Ostpreussen MotoRally – 2016

Сообщение WALL-E » 03 окт 2016, 22:14

Kapelev писал(а):При встрече могу пояснить, что и как было. Если те, кто проехал в колонне сравнит с картой по ралли, то выйдет почти одинаково.

Андрюха, найди в себе смелость признать что моторалли поимело закрытие, во все дыры :lol: :lol: :lol: а если бы не мой налобный стробоскоп, то и сисек на закрытии никто бы не увидел, тогда это был бы ваще занавес. :lol: :lol: :lol:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Ostpreussen MotoRally – 2016

Сообщение Ruslan » 03 окт 2016, 22:32

Kapelev писал(а):Касательно слов - нет руководителя проекта...... лучше промолчу. В след году у нас РУСЛАН всемогущий сделает оху....тительное мероприятие :-D :-D :-D

Андрей, насколько я понимаю, если делать, то делать очень качественно и продумано, а если лишь бы как, то лучше вообще не стоит!
На открытии, я не заметил руководителя с мегафоном, который бы пояснял поведение мотоциклистов в колонне, вроде мелочь, но показывает уровень подготовки!
Как писал ранее, на открытии 2016 действо происходило на Форто Ранта, но когда колонна приехала, ничего в помине не было приготовлено. Можно было договориться с местным лесхозом и свалить пару деревьев, умелая работа бензопилой и есть скамейки и столы. Можно было сделать???Вот про это я и говорю, если устраивать мероприятие, продумать нужно всё до мелочей, а если кое-как, так лучше ничего вообще не делать, народ найдет себе занятие! [pardon.gif]
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Ostpreussen MotoRally – 2016

Сообщение Alexys » 03 окт 2016, 23:15

Ruslan писал(а):
Kapelev писал(а):Касательно слов - нет руководителя проекта...... лучше промолчу. В след году у нас РУСЛАН всемогущий сделает оху....тительное мероприятие :-D :-D :-D

Андрей, насколько я понимаю, если делать, то делать очень качественно и продумано, а если лишь бы как, то лучше вообще не стоит!
На открытии, я не заметил руководителя с мегафоном, который бы пояснял поведение мотоциклистов в колонне, вроде мелочь, но показывает уровень подготовки!
Как писал ранее, на открытии 2016 действо происходило на Форто Ранта, но когда колонна приехала, ничего в помине не было приготовлено. Можно было договориться с местным лесхозом и свалить пару деревьев, умелая работа бензопилой и есть скамейки и столы. Можно было сделать???Вот про это я и говорю, если устраивать мероприятие, продумать нужно всё до мелочей, а если кое-как, так лучше ничего вообще не делать, народ найдет себе занятие! [pardon.gif]


возьму на себя смелость ответить за оргов-Руслан, тебе, как человеку не организовавшему НИЧЕГО в мотодвижении области самое дело сидеть и тихонько помалкивать. Попробуй своими силами подними хоть один проект, да что там проект-проектишко, самый захудалый, и ты поймешь, сколько сил, времени и денег это стоит, и как непросто это все даётся, да какой неблагодарный это труд. А пока от тебя толку ноль, а критики выше крыши. Проще говоря- утихни, задолбал.
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Ostpreussen MotoRally – 2016

Сообщение WALL-E » 04 окт 2016, 00:01

Ruslan писал(а):Как писал ранее, на открытии 2016 действо происходило на Форто Ранта, но когда колонна приехала, ничего в помине не было приготовлено. Можно было договориться с местным лесхозом и свалить пару деревьев, умелая работа бензопилой и есть скамейки и столы. Можно было сделать???Вот про это я и говорю, если устраивать мероприятие, продумать нужно всё до мелочей, а если кое-как, так лучше ничего вообще не делать, народ найдет себе занятие! [pardon.gif]

Русь, на Форто Ранта был альтернативный вариант, для тех кто не пошёл в бастион к НВ, по своим личным соображениям, вот и вся любовь, а официально вторая часть (праздничная) проходила именно в Бастионе на Держинке, что там было и как это уже другой вопрос, но официально Форто Ранта никакого отношения к открытию не имела, так что хорошь барагозить не по теме, ты своим результатом доволен, он у тебя очень даже не плох, так что лучше повышай эндуро навыки и заодно не забывай бенза в бак наливать. :lol:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Ostpreussen MotoRally – 2016

Сообщение Hob » 04 окт 2016, 02:27

Alexys писал(а):... поймешь, сколько сил, времени и денег это стоит, и как непросто это все даётся, да какой неблагодарный это труд...

Да тут дело не в этом. Как раз таки видно, что было потрачено много сил, времени и средств. И из-за этого еще более обидно, что некоторые досадные упущенные моменты испортили все старания. Конечно, обосрать кого-то всегда легче, чем что-то организовать, но я все же попытаюсь прояснить что на мой взгляд повлияло на наличие отрицательных отзывов о мероприятии.
Во-первых, неправильный выбор места. Жуткая грязь на основной поляне, как в фильмах про дикий запад, пожалел, что пришел в ботинках, а не в резиновых сапогах :-D Далеко от города. Когда закончился концерт, решил, что ловить там не фиг и пора ехать домой, выяснилось, что телецвай не ловит в лесу. Пришлось чапать пешком до Ульяновки, где наконец словил сеть и смог вызвать такси, которое прождал около часа. А было бы поближе к городу, может и "гражданских" побольше было. Тогда и повеселее было бы. А так это сильно смахивало на вечеринку мотоклуба "OTHERS", на которую за 300р. мог попасть любой желающий, а не празднование закрытия мотосезона от "Союза Мотоциклистов Калининградской области" :wink: особенно, когда концерт закрыли гимном клуба :-D
Ну и во вторых, внутренняя организация мероприятия. Света мало на сцене, и звук плохо рулили, то вокалистов не слышно было то еще кого. Продовольственные ларьки отдельный разговор :-D А Капелев обещал, что голодным не останусь :-D
Поэтому народ и разбежался по домикам бухать, потому что на общей поляне делать реально было нечего, кроме как топтаться по грязи в темноте.
Если уж все такие гордые и вертят нос от НВ, то надо свое закрытие делать хотя бы не хуже чем у них.
Вобще надо стремиться к уровню КиНрока. Вот там реально весело хоть и не знаешь никого вокруг. Добавить к формату кинрока характерные мото фишки, типа стантрайдинга, фаершоу, может быть прыжки на мотах (не знаю как называется, может быть фристайл. у нас в области кто-то практикует вобще?) сиськи опять же, и будет мероприятие покруче кинрока, и народ будет ходить толпами и ждать этого мероприятия, а не только клубни.
Ну а так организаторам в любом случае спасибо за мероприятие и за то что есть какая-то альтернатива НВ. Хочется надеяться, что в следующем году организаторы если не учтут, то хотя бы немного прислушаются к пожеланиям страждущих :)
Аватара пользователя
Hob
Постоялец
 
Сообщения: 345
Регистрация: 17 авг 2015, 00:19
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Yamaha XVS1100 DragStar
Имя: Мурат

Re: Ostpreussen MotoRally – 2016

Сообщение Ruslan » 04 окт 2016, 06:54

Alexys писал(а):
возьму на себя смелость ответить за оргов-Руслан, тебе, как человеку не организовавшему НИЧЕГО в мотодвижении области самое дело сидеть и тихонько помалкивать. Попробуй своими силами подними хоть один проект, да что там проект-проектишко, самый захудалый, и ты поймешь, сколько сил, времени и денег это стоит, и как непросто это все даётся, да какой неблагодарный это труд. А пока от тебя толку ноль, а критики выше крыши. Проще говоря- утихни, задолбал.

Слушай, мега-организатор, если человек говорит правду и гладит против шерсти это по твоему плохо? Такие как ты так и реагируют, кто поумнее делают вывод из сказанного и в следующий раз делают намного продуманнее. Я имею право высказывать свои мысли на публичном форуме, а вот если нет, то это форум личный карман и свои интересы! И не надо говорить что мол я НИЧЕГО в мотодвижении не организовал, во-первых, мне это не надо, есть на это клубы кто обязан это делать, во-вторых, если берется человек или группа людей что-то организовать, то будьте любезны выполните задачу достойно, как например Кирилл, Игорь.Люди занялись и организовали, наклейки, карты.....Ну как же приятно вспомнить Ралли, шквал эмоций!
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Ostpreussen MotoRally – 2016

Сообщение Ruslan » 04 окт 2016, 06:59

WALL-E писал(а):Русь, на Форто Ранта был альтернативный вариант, для тех кто не пошёл в бастион к НВ, по своим личным соображениям, вот и вся любовь, а официально вторая часть (праздничная) проходила именно в Бастионе на Держинке, что там было и как это уже другой вопрос, но официально Форто Ранта никакого отношения к открытию не имела, так что хорошь барагозить не по теме, ты своим результатом доволен, он у тебя очень даже не плох, так что лучше повышай эндуро навыки и заодно не забывай бенза в бак наливать. :lol:

Прошу простить, я говорил о закрытии 2015....Организовывали Озорники. Приехали в 15-00 колонной и что увидели? барабанная установка на "сцене" и полевая кухня. Ни скамеек, ни столов НИЧЕГО. Накой так рано приезжать было?! Лучше бы проехались по Боссобану по кругу и то, положительных эмоций было бы больше!
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Наверх