Ostpreussen MotoRally – 2016

Различные мероприятия на территории региона, и прочая движуха с участием непоседливых мотоциклистов. В том числе и на "сопредельных территориях".

Участие в мероприятии

Да! В составе команды.
5
25%
Да! Индивидуальный зачет
8
40%
Еще не определился, смотрю прогноз погоды.
7
35%
 
Всего голосов : 20

Ostpreussen MotoRally – 2016

Сообщение WALL-E » 05 сен 2016, 23:53

Изображение
Итак, звёзды сошлись, мероприятие анонсировано, вопросы, пожелания, предложения, а также извергание желчи и бросание ссаных тряпок, всё сюда, дабы идти в ногу со временем, вскоре, для тех кто не юзает сайт и форум, появиться страница в VK, но любые дискуссии только здесь.
Вот тут, более подробная информация для тех кто не посещает главную страницу сайта:http://sm39.ru/activity/435-01-oktyabrya-ostpreussen-motorally-2016.html
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Ostpreussen MotoRally – 2016

Сообщение Ruslan » 06 сен 2016, 07:35

Кирилл, поясни, по каким дорогам, схема трассы??? Это типа дня ЧЕ? Хорошо расписано про команды и сход с трассы, но про саму трассу, условия прохождения ит.д. ничего!!!
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Ostpreussen MotoRally – 2016

Сообщение InShallaH » 06 сен 2016, 09:01

Так первого же закрытие официальное. Зачем эти два события в один день? В чем петрушка?
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить. ®
Аватара пользователя
InShallaH
Опытный
 
Сообщения: 745
Регистрация: 15 окт 2012, 05:56
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: R 1200 GS
Имя: Сергей

Re: Ostpreussen MotoRally – 2016

Сообщение pavel013 » 06 сен 2016, 09:13

Это, как я понял, альтернативный вариант закрытия.
pavel013
Опытный
 
Сообщения: 623
Регистрация: 15 янв 2015, 23:37
Мой мотоцикл: Moto

Re: Ostpreussen MotoRally – 2016

Сообщение Ирина » 06 сен 2016, 09:57

Для какого класса мотоциклов предусмотрено данное мероприятие? Команды должны заранее комплектоваться или на месте уже?
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
Аватара пользователя
Ирина
Постоялец
 
Сообщения: 327
Регистрация: 07 мар 2015, 19:18
Мой мотоцикл: yamaha fazer
Имя: Ирина

Re: Ostpreussen MotoRally – 2016

Сообщение WALL-E » 06 сен 2016, 23:57

Уоо-уоо, полегче!!! :lol:
Так, по порядку, хотя частично Усатый уже кое что пояснил, но отвечу всем, итак:

Руслан, я не могу сейчас выдавать примерный маршрут и точки которые вы должны будете взять, да это будет нечто похожее на то что устраивали на день Че, собственно говоря это и послужило катализатором, идею мне подкинули ещё весной, но я как то скептически на тот момент к ней отнёсся, а после Дня Че увидел что это всё же кому-то интересно, в общем я отвлёкся, суть такова, на старте после прохождения регистрации вы получаете перечень и обозначение тех мест куда вы должны попасть и запечатлеться на их фоне, на руки вы получите скан карты, список точек и фотографии нужных вам объектов, что бы вы понимали что вам нужно найти. После регистрации, вы самостоятельно определяетесь с машрутом и точками которые будете брать, по готовности, подходите, мы вас засекаем и вы стартуете. По мимо выданной вам карты, вы можете пользоваться любыми доступными для вас средствами по ориентированию и навигации, никаких ограничений, абсолютно всех точек можно достичь дорогами общего пользования, конечно будет пара "хардовых" точек, за них будет начисляться самое большое количество баллов, но все они доступны для большинства дорожных мотоциклов, в предыдущие выходные я самолично объехал все точки, всё берётся, главное грамотно выстроить свой маршрут.

Сергей, да это мероприятие будет проходить в рамках Закрытия Мотосезона 2016. Два события в один день сделаны для того что бы участники после окончания "ралли" могли встретиться, сесть, обсудить маршрут, поделиться впечатлениями, ну и естественно победители должны подняться на сцену, где их будут чествовать и одаривать призами :-D Наш нулевой бюджет не позволяет нам в этом году провести это мероприятие обособленно на том уровне на котором нам бы хотелось, поэтому и было принято решение провести его в рамках Закрытия, в любом случае не всем хочется просто тупо приехать на сбор, а потом тупо поехать бухать, тем более что многие вообще не пьют. В последующие годы оно планируется стать самостоятельным и платным, что бы мы могли сформировать мало мальский призовой фонд для победителей, а так же сделать для всех участников какие то приятные сюрпризы и подарки.

Ирих, чёткого ранжирования нету, сегодня позвонила девушка, спросила можно ли участвовать на мопеде, отвечаю всем да можно, при наличии соответствующей водительской категории и документов подтверждающих что вы владеете ТС на законных основаниях. Конечно комфортнее всего себя будут чувствовать всякие Сутенёры, Гуси, Ви-Штромы и прочие Варадеры :lol: но это если брать все точки, лично я всё это проезжал в прошлые годы ещё на китайской технике и никаких проблем, а если просто прокатиться взяв хотя бы половину, то можно и на Голде и на ХД, и даже на спорте, на старте всё поясним. :wink: Что касается команд, то это как угодно, можете заранее с кем то объединиться, можете на старте, тут нет никаких ограничений, кроме как количество участников в команде.

Вроде никого не пропустил. [search.gif]
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Ostpreussen MotoRally – 2016

Сообщение pavel013 » 07 сен 2016, 08:32

Кирюх, ты бы примерный общий километраж пробега(возможная протяженность) написал: треть пути, половина, полный - чтобы могли сориентироваться по расходу бенза, кофе и бутербродов )))

Квест - Old Ost :lol:
pavel013
Опытный
 
Сообщения: 623
Регистрация: 15 янв 2015, 23:37
Мой мотоцикл: Moto

Re: Ostpreussen MotoRally – 2016

Сообщение Ирина » 07 сен 2016, 09:44

pavel013 писал(а):Кирюх, ты бы примерный общий километраж пробега(возможная протяженность) написал: треть пути, половина, полный - чтобы могли сориентироваться по расходу бенза, кофе и бутербродов )))

Квест - Old Ost :lol:


Да, полезная была бы информация :wink:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
Аватара пользователя
Ирина
Постоялец
 
Сообщения: 327
Регистрация: 07 мар 2015, 19:18
Мой мотоцикл: yamaha fazer
Имя: Ирина

Re: Ostpreussen MotoRally – 2016

Сообщение WALL-E » 08 сен 2016, 00:44

Общая протяжённость маршрута, с учётом взятия всех точек, составила 224 км., спалил порядка 13 литров бенза, на всё про всё, ушло 4 часа 34 минуты, это с остановками пожрать ежевики, справить нужду, поп...дь с Братом, и под конец заскочил в Мотостарс, но есть некоторые нюансы, во-первых, я знал куда мне нужно ехать и что фотографировать, во-вторых, я ехал так как я считал нужным, в плане маршрута, участники же, будут сами себе составлять маршрут по которому они поедут, при любом раскладе крайнее время финиша 18:00 после этого времени, прибывшие участники в зачёт не попадают, мы считаем что 8 часов на всё про всё более чем достаточно, тем более что ничего сложного в нахождении точек не будет, вся соль именно проехаться между этими точками второстепенными дорогами, о наличии которых некоторые даже не подозревали.
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Ostpreussen MotoRally – 2016

Сообщение WALL-E » 08 сен 2016, 23:10

усатый писал(а):Я когда перед ДЧ свой маршрут обкатывал то ехал потихоньку, на точках делал фото, часто останавливался поставить метку или убрать упавшее дерево, кое где специально проезжал по несколько раз чтоб оставить след и на весь маршрут у меня тогда ушло два часа, а участники проехали этот же маршрут за 6-7 часов.

Да Анрюх, но ты не учитываешь что это был эндуро заезд, где им реально нужно было искать точки и не все находили, в этом варианте не найти точку просто не возможно, ибо у них на руках будут фотографии того на фоне чего они должны сфоткаться, перемещаться в 90% они будут по ДОПам, плюс мы их никак не ограничиваем по навигации, в отличии от вашего варианта, так что я думаю все справятся, в конце концов это всё таки соревнования, а не праздные покатушки выходного дня, этого вон, в соседних темах с избытком.

Ещё хотелось бы озвучить почему команды имеют повышающий коэффициент, ибо вчера позвонили и задали этот вопрос, ответ озвучу и тут, на всякий случай. Делается это для объединения и поднятия командного духа, что бы мотоциклисты и мотоциклистки учились работать сообща, (гораздо интереснее и зрелищнее перетягивать канат командой а не в одиночку), так же это является элементом пассивной безопасности при движении, ну и плюс ко всему, это уравнитель шансов, ибо в варианте "эгоист" у райдера нет необходимости ожидать остальных участников команды, не нужно принимать коллективных решений и двигаться он может тем маршрутом который предпочтёт только он, а не команда, в общем в одинокого ехать проще именно по этому для команд введён повышающий коэффициент.

И ещё, для тех кто не юзает тутошний форум, заработала страница в VK:https://vk.com/event128339700 страница в стадии настройки, отстройки и формирования облика, так что не ворчите, я с трудом постигаю это вселенское зло.
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Ostpreussen MotoRally – 2016

Сообщение Morbid » 09 сен 2016, 08:19

мне кажется, коэффициенты делают неинтересным участие одиночек. реально, впятером прям НАСТОЛЬКО труднее, чем одному, что к=1,5 уравнивает эти две группы в шансах?
мне кажется, что нужно было использовать опыт тех участников ыорума, кто регулярно катает стайками к примеру, до Светлогорска по старой дороге.
и ещё один момент.
нужны штрафные баллы за излишне быстрое выполнение заданий, что говорит о явном превышении разрешённой максимальной скорости. пренебрегая отдельными участками это 70 км/час. это необходимо, чтобы не получить обвинение в провоцировании нарушений ПДД.
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Ostpreussen MotoRally – 2016

Сообщение Morbid » 09 сен 2016, 08:20

очень интересная затея.
жаль, что так поздно.
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Ostpreussen MotoRally – 2016

Сообщение WALL-E » 10 сен 2016, 00:56

Morbid писал(а):мне кажется, коэффициенты делают неинтересным участие одиночек. реально, впятером прям НАСТОЛЬКО труднее, чем одному, что к=1,5 уравнивает эти две группы в шансах?
мне кажется, что нужно было использовать опыт тех участников ыорума, кто регулярно катает стайками к примеру, до Светлогорска по старой дороге.
и ещё один момент.
нужны штрафные баллы за излишне быстрое выполнение заданий, что говорит о явном превышении разрешённой максимальной скорости. пренебрегая отдельными участками это 70 км/час. это необходимо, чтобы не получить обвинение в провоцировании нарушений ПДД.

Володь, вариант штрафных баллов изначально рассматривался, но после от него отказались, ибо заставлять мотоциклистов ехать 70 км/ч это абсурдно, да и не смогут они вжаривать по тем дорогам по которым им придётся проехать, разве что на небольших участках, но по факту сами дороги будут их ограничивать в скорости, какой бы маршрут они не выбрали, всё равно это будут извилистые второстепенные дороги, в любом случае побеждает тот кто возмёт максимальное количество точек, так что можно поливать до одури, но если в установленные сроки кто-то возмёт на одну точку больше, все скоростные потуги сведутся к нулю. Что касается нарушений и провоцирования ДТП, то этот момент будет оговорен в анкете, которую каждый участник должен заполнить и подписать, Этот момент мы продумали одним из первых, но хорошо что спросил, я думаю ты не единственный кто об этом задумался. [good.gif]
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Ostpreussen MotoRally – 2016

Сообщение WALL-E » 10 сен 2016, 00:58

усатый писал(а):
WALL-E писал(а):Да Анрюх, но ты не учитываешь что это был эндуро заезд, где им реально нужно было искать точки и не все находили

На эндурном маршруте ДЧ у каждого участника была спутниковая карта с отмеченным на ней маршрутом. Маршрут настоящий, я проехал его с навигатором и переложил трек на карту. Мало того, на протяжении всего маршрута были развешаны маячки в виде краснобелых ленточек. Плюс у каждой точки если её не видно были добавлены ярко жёлтые ленты, чтоб люди знали где искать эту точку. Сами точки ставились так чтоб их было хорошо видно издали и со всех сторон. На многих важных развязках чтоб не запутаться были стрелки нарисованные яркой краской. Но народ нёсся сломя голову не включая при этом мозг и не смотря на маячки и в результате терялись и плутали.
На финише многие с пеной у рта крича доказывали что меток и маячков в некоторых местах совсем не было и я после соревнований, спустя неделю, лично ещё раз проехал маршрут и проверил их наличие, все метки были на месте.

Андрюх, но по факту то, многие не нашли точек, а у нас это, повторюсь, просто не возможно. Заедь ко мне на недели я тебе всё поясню, заодно клей для матраса заберёшь. :-D
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Ostpreussen MotoRally – 2016

Сообщение Artem2508 » 10 сен 2016, 01:08

Андрей же сказал, что практически все участники были слепые и без мозгов, поэтому каждый заблудился. У некоторых даже бензин закончился ввиду непредвиденного удлиннения маршрута, и никто не переживал за отсутствие и на помощь не спешил...
Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: Ostpreussen MotoRally – 2016

Сообщение WALL-E » 10 сен 2016, 01:21

На счёт бенза вроде все предупреждены, среднюю длину маршрута я озвучил, бенз никто никому не повезёт, по маршруту будет навалом заправок, эвакуатор будет забирать только тех кто реально сломался в пути и не в состоянии продолжить движение своим ходом, тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь такого ни с кем не случиться и все кто стартует, так же самостоятельно финишируют.
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Ostpreussen MotoRally – 2016

Сообщение Ruslan » 10 сен 2016, 07:01

WALL-E писал(а): но хорошо что спросил, я думаю ты не единственный кто об этом задумался. [good.gif]

Ты лучше спроси поедет ли он сам!?!? [pardon.gif] [pleasantry.gif]
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Ostpreussen MotoRally – 2016

Сообщение Artem2508 » 10 сен 2016, 09:34

Один из участников, у которых закончился бензин - делился им с другим, а потом ему из области привезли не на вертолёте. Мне об этой проблеме стало известно поздно, да и трос газа в Веселовке на обратном пути оторвался. Канистра с бензином на базе у меня была.
Стартовый взнос полагаю каждый бы согласился заплатить, а такие отзывы об участниках вряд ли кому понравятся.
По итогу всем всё понравилось. Все довольны и здоровы. Это главное. Ещё раз спасибо за организацию, это очень непросто.
Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: Ostpreussen MotoRally – 2016

Сообщение Alexys » 11 сен 2016, 11:43

усатый писал(а):Всем было объявлено, что помощь будет высылаться только если случиться что-то страшное с личным здоровьем а не тем кто обсох или поломал мот. Повторяю, если бы все на старте были бы с полными баками то никто бы не обсох. Если человек решил схитрить и сэкономить вес за счёт недолива топлива в бак, то он сам виноват в том что обсох. Участников было больше двадцати человек и если таким "умникам" отправлять техпомощь по всяким пустякам, кому колесо накачать, кому бензина привезти или иную херню, то на серьёзную помощь возможно не осталось бы свободных людей.
Всем кто не вернулся по техническим причинам посильную помощь планировалось оказывать только после завершения соревнований, чтоб люди на которых была возложена миссия спасателей всегда были под рукой и готовы стартовать на выручку тем кому реально потребовалась бы помощь.


Андрей, все правильно говоришь, но подача.....подача инфы у тебя бескомпромисная. Можно ведь мягче сказать-поможем всем, но скорость помощи зависит от сложности случая..
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Ostpreussen MotoRally – 2016

Сообщение frend » 11 сен 2016, 15:18

Может уже по теме будем ля-ля.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх