Ostpreussen MotoRally 2019

Различные мероприятия на территории региона, и прочая движуха с участием непоседливых мотоциклистов. В том числе и на "сопредельных территориях".

Re: Ostpreussen MotoRally 2019

Сообщение Morbid » 12 май 2019, 12:09

Katrin писал(а):Так что ребята вы сами топите мото мероприятия в КО.


а я думал, участие в мероприятиях- дело сугубо добровольное :(
пойду за оправдательной справкой :/
не надо так.

Кирилл молодец, без вариантов
а по сути- не думали, что постов в вк и странички мероприятия на форуме может быть недостаточно?
может каких журналистов подключать для освещения мероприятий? ну так чтобы кроме открытий/закрытий?
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Ostpreussen MotoRally 2019

Сообщение kb-dl » 12 май 2019, 20:40

Большое спасибо Кириллу за мероприятие. [good.gif]
Отлично прокатились с женой. Было очень интересно посмотреть на новые места нашей области.
Если сложится, с удовольствием повторили бы в следующем году!
Аватара пользователя
kb-dl
Посетитель
 
Сообщения: 96
Регистрация: 09 окт 2012, 11:31
Мой мотоцикл: Suzuki Boulevard C90T

Re: Ostpreussen MotoRally 2019

Сообщение InShallaH » 12 май 2019, 21:00

У Кирилла отличные мероприятия всегда. Жаль не смог в этот раз. А так бы снова чоппер утопили бы в каком-нибудь значимом и глубоком месте.
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить. ®
Аватара пользователя
InShallaH
Опытный
 
Сообщения: 745
Регистрация: 15 окт 2012, 05:56
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: R 1200 GS
Имя: Сергей

Re: Ostpreussen MotoRally 2019

Сообщение WALL-E » 12 май 2019, 23:18

Эко вы тут накатали пока я отлёживался :lol: Ну сначала наверное Володе отвечу, а потом уже всем остальным.
Morbid писал(а):а по сути- не думали, что постов в вк и странички мероприятия на форуме может быть недостаточно?
может каких журналистов подключать для освещения мероприятий? ну так чтобы кроме открытий/закрытий?

Володь, а теперь вспомни вот это мероприятие: https://sm39.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=1931 "Эстафета Вечного Огня". Мульку о его проведении кинули в ВК за сутки до его проведения, в твоей памяти я не сомневаюсь и не вижу смысла напоминать сколько приехало бикеров в Храброво. Дело не в освещении, дело в желании или не желании, в данном случаее прогрессирует второе.
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Ostpreussen MotoRally 2019

Сообщение WALL-E » 12 май 2019, 23:54

Так, теперь по порядку. Выражаю отдельную благодарность: Капелеву Андрею и Барченковой Екатерине, без них мероприятие не состоялось бы.
А так же:
- Володе (помошник и водитель мото-эвакуатора)
- Музейному комплексу замка Шаакен (Елене Геннадиевне в частности)
- Музею "Замок Вальдау"
- Виктору (посёлок Ушаково)
- Мотоклубу "West Motors"
- Всем кто принял участие в оном мото-квесте (без вас оно точно бы не состоялось) :wink:
Теперь спустимся с небес на грешную землю и посмотрим правде в глаза, мото-квест "Ostpreussen MotoRally" как самостоятельное мероприятие себя полностью исчерпал, интерес участников к оному, как и их количество, с каждым годом становиться всё меньше, в прошлом году году специально не делали, надеялись что соскучатся, но увы, не помогло даже введение новой категории (эндуро). Продолжать дальнейшие потуги что бы привлечь новых участников, не вижу никакого смысла, видимо у нас в регионе чебурек всему голова, а делать мероприятие для небольшого количества постоянных участников это слишком хлопотно и дорого, для таковых гораздо проще провести мотопробег, на подобие прошлогоднего.
В дальнейшем возможно проведение в ином формате и в рамках какого то крупного мероприятия, наподобие самого первого моторалли. Если звёзды сойдутся и в следующем году таки "День Че" состоится мы будем готовы оказать любую посильную помощь клубу "West Motors" в подготовке и проведении чего то похожего, но про музеи, деревни викингов и орденские замки, равно как про самостоятельное и не зависимое "Ostpreussen MotoRally" можно забыть, увы. :sad: Ещё раз всем большущее спасибо за помощь, поддержку и участие, я это очень ценю. [good.gif] Всем добра. :)
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Ostpreussen MotoRally 2019

Сообщение dmitry » 13 май 2019, 15:13

Отличное мероприятие. Достижение точек в меру сложное и доступное. В очередной раз многое узнал впервые про область в которой родился. И я не очень понимаю такого пессимизма Кирилла по отношению к своей идее. От того что народу, по твоему мнению было не много, это не значит что мероприятие не удалось, на мой взгляд уровень подготовки и проведения высокий, и нужно только продвигать и совершенствовать. Полностью согласен с мнением Капелева Андрея но (БЕЗ БУХАЛОВА) это перебор. Так что Кирилл не опускай руки и передумай что то другое.
dmitry
Посетитель
 
Сообщения: 126
Регистрация: 14 июл 2015, 21:40
Откуда: малое исаково
Мой мотоцикл: Kawasaki GTR 1000
Имя: Дмитрий

Re: Ostpreussen MotoRally 2019

Сообщение Morbid » 13 май 2019, 15:43

WALL-E писал(а):Дело не в освещении, дело в желании или не желании, в данном случаее прогрессирует второе.


ну не знаю, кто как, а мне кажется это два совсем разных мероприятия- одно это из категории «надо, потому что», а второе «можно»
опять же, я могу убить вечер дня после работы, но сейчас, когда я работаю а потом ещё и учусь 4-5 дней в неделю и прихожу домой к 21:00, потратить выходной на себя я просто не имею права ))
понимаю, что чужими руками и задним умом морковка толще, но думаю, ты рано выходишь.
никому нахер не нужен ни этот форум, ни группа. результативность ноль. три полоумных калеки-завсегдатая - вот и вся аудитория. хочешь проверим?
любой опрос тут/там и будет не больше сотни голосов. а сколько народу приезжает на открытие? а сколько ещё НЕ приезжает по разным причинам?
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Ostpreussen MotoRally 2019

Сообщение Alexys » 13 май 2019, 19:00

Мероприятие понравилось даже мне, несмотря на малый результат)
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Ostpreussen MotoRally 2019

Сообщение WALL-E » 13 май 2019, 23:47

Morbid писал(а):
WALL-E писал(а):Дело не в освещении, дело в желании или не желании, в данном случаее прогрессирует второе.


ну не знаю, кто как, а мне кажется это два совсем разных мероприятия- одно это из категории «надо, потому что», а второе «можно»
опять же, я могу убить вечер дня после работы, но сейчас, когда я работаю а потом ещё и учусь 4-5 дней в неделю и прихожу домой к 21:00, потратить выходной на себя я просто не имею права ))
понимаю, что чужими руками и задним умом морковка толще, но думаю, ты рано выходишь.
никому нахер не нужен ни этот форум, ни группа. результативность ноль. три полоумных калеки-завсегдатая - вот и вся аудитория. хочешь проверим?
любой опрос тут/там и будет не больше сотни голосов. а сколько народу приезжает на открытие? а сколько ещё НЕ приезжает по разным причинам?

Понятно что они разные, но мы говорили не о разности, а об освещении и просмотре, в вк просмотров основного поста 2300, плюс репосты, повторной напоминалки 1200, плюс репосты, форум и сайт я вообще в расчёт не беру, в вк на просьбу помочь подежурить водителем человек откликнулся через две минуты после публикации просьбы. По эндуро могу тебе как нибудь отдельно пояснить, у них свой форум, своя беседка и все там были в курсе, так что всё смотрят, и все всё прекрасно знают, но не хотят. В 21:00 я только начинаю задумываться что пора бы и домой с работы уходить. :wink: однако выходные трачу на подготовку мероприятия, вот именно по этому обидно видеть на старте с каждым разом всё меньше и меньше участников, продолжать тянуть кота за яйца и ждать когда на старт будут приезжать 10 человек??? Но продолжать готовить для 80-ти??? А вдруг??? Куда теперь всю эту цветную и красочную полиграфию (никуя не дешёвую) девать??? В туалет можно год ходить не покупая бумагу. :-x У каждого свои причины приезжать или нет, участвовать или нет, но мне теперь уже фиолетово на те и на другие. Говорить на эту тему можно сколько угодно, но статистика не умолима и решение уже принято, менять его не намерен ни при каких обстоятельствах, посему не вижу смысла в дальнейших дебатах на эту тему. [unknw.gif]
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Ostpreussen MotoRally 2019

Сообщение Kapelev » 14 май 2019, 23:01

Печальный факт того, что реально при создании мероприятий думаешь получить отклик. Его нет. Так угасла и мотоконференция, было приезжих гостей по факту больше, чем из области. Хряки тоже говорят, что для областных ребят мало интересно их мероприятие (большинству). Нашим надо скорее всего так:
Приезжают на площадь несколько автобусов, 50-ти местных. Оттуда выходят девчули, в громкоговоритель вещают "Граждане байкеры, приглашаем посетить такое то мероприятие. По пути девчата каждому сделают приятное, по приезду каждому сюрприз и хавки до укушаться, программа будет интересная, гуляем 2 дня и т.д.", а ребята стоят, в носу поковыривают и говорят - "Не, ну мы еще должны подумать!"
Забыл добавить. Надо еще наверное доплатить))
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Re: Ostpreussen MotoRally 2019

Сообщение Kapelev » 14 май 2019, 23:07

Итог вышесказанного. Готовим сейшены на Озерках. Есть своё оборудование, некоторые замыслы и т.д.. Будет так, как захотим. Кому не нравится или что то не устраивает, лучше молчите, ибо не будете посланы в сторону водных процедур! Скорее всего данные выезды не будем широко анонсировать, приглашения будут по старинке, как ТОГДА было, до появления соц. сетей и т.д. (по звонкам)
Да, людей будет мало, но зато все свои! Возвращаемся в формат 90-х
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Re: Ostpreussen MotoRally 2019

Сообщение WALL-E » 14 май 2019, 23:10

Мото-квест "Янтарный Чебурек" думаю имел бы большой успех, по будням, после работы вечерком, всё как Володя завещал. :lol:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Ostpreussen MotoRally 2019

Сообщение Morbid » 15 май 2019, 07:34

WALL-E писал(а):Мото-квест "Янтарный Чебурек" думаю имел бы большой успех, по будням, после работы вечерком, всё как Володя завещал. :lol:


истинно!
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Пред.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх