Ostpreussen MotoRally 2019

Различные мероприятия на территории региона, и прочая движуха с участием непоседливых мотоциклистов. В том числе и на "сопредельных территориях".

Ostpreussen MotoRally 2019

Сообщение WALL-E » 04 апр 2019, 00:30

Итак, оный мото-квест пройдёт 11.05.2019 года. Формат мероприятия остаётся неизменным, это поиск и фотофиксация исторических мест нашей необъятной, это что касается дорожной категории, кстати она в этом году не будет разделена на командный и единоличный зачёты, все дорожники поедут одной категорией и по асфальтированным дорогам, больше никаких 5-ти километровых грунтовок. :wink: Вторая категория мотоциклов это эндуро, для них будет немного иной формат, это будет всё тот же поиск точек, но на гораздо меньшей территории (в силу ёмкости топливных баков) и исключительно по пересечённой местности, так же их легенда не будет изобиловать историческими достопримечательностями, но сам поиск точек будет максимально затруднён для большего интереса и азарта. Спонсоров в этом году не будет, надеюсь по понятным для всех причинам (если кому не понятно, можете посмотреть видео награждения 2017 года в соответствующей теме), соответственно рассчитывать на такие же призовые фонды как в прошлые годы, не стоит. СКРОМНЫЕ призы-сувениры будут предоставлены от фирмы "Hörmann" компанией "Капелев и М" кубки и фирменный дипломы останутся неизменными. Завершиться сие действо на территории орденского замка Schaaken, в посёлке Некрасово, для всех участников вход на территорию замка будет свободный, установка палаток в специально отведённом месте, если хозяева успеют на втором этаже будут организованы спальные места, с минимальными удобствами но в тепле и сухости, еда в кафе при замке, ну и та что мы сами себе приготовим, плов, шашлык, шурпа и т. д., на что хватит фантазии, желания и денег. Награждение победителей пройдёт сразу же после прибытия последнего участника, вся сцена в нашем распоряжении и нам не придётся ждать пока нам выделят временное окно для награждения, как это было в предыдущие разы. Остальные подробности чуть позже, всем мир. [pleasantry.gif]
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Ostpreussen MotoRally 2019

Сообщение otomoto » 07 апр 2019, 14:07

эх Кир, опять я мимо ;(
буду на открытии у друзей-поляков 11.05
ни разу не был и в этот раз тоже :(
Не едь быстрее, чем летает твой ангел хранитель...
Аватара пользователя
otomoto
Постоялец
 
Сообщения: 203
Регистрация: 09 июн 2010, 01:36
Откуда: Koenigsberg
Мой мотоцикл: Ducati Monster + BMW R1200GSA
Имя: Евгений

Re: Ostpreussen MotoRally 2019

Сообщение frend » 07 апр 2019, 18:41

Так прекрати бухать и всё успеешь.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Ostpreussen MotoRally 2019

Сообщение WALL-E » 08 апр 2019, 23:15

otomoto писал(а):эх Кир, опять я мимо ;(
буду на открытии у друзей-поляков 11.05
ни разу не был и в этот раз тоже :(

Да у тя весь сезон мимо, мы с тобой нормально выпиваем только на "Вдоль Забора". :sad: [drinks.gif]
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Ostpreussen MotoRally 2019

Сообщение Artem2508 » 10 апр 2019, 00:06

WALL-E писал(а):Итак, оный мото-квест пройдёт 11.05.2019 года.
...
Вторая категория мотоциклов это эндуро, для них будет немного иной формат, это будет всё тот же поиск точек, но на гораздо меньшей территории (в силу ёмкости топливных баков) и исключительно по пересечённой местности, так же их легенда не будет изобиловать историческими достопримечательностями, но сам поиск точек будет максимально затруднён для большего интереса и азарта.
...
Остальные подробности чуть позже, всем мир. [pleasantry.gif]

Тут кроме Ромы из эндуро и нет никого :???:
Поделюсь информацией в нашей эндуро беседе.
Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: Ostpreussen MotoRally 2019

Сообщение WALL-E » 18 апр 2019, 23:27

Итак, немного инфы по размещению. Второй этаж пока не готов. На фото ниже показаны места установки палаток, 1 мая эту поляну опробуют реконструкторы, мотоциклы будут ночевать на территории замка, если ночующих будет не шибко много то палатки дадут поставить там же.
Вложения
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Ostpreussen MotoRally 2019

Сообщение WALL-E » 24 апр 2019, 00:38

В минувшее воскресенье обкатывал маршрут для дорожной категории мотоциклов, со всеми моими плутаниями, от места старта до места финиша, протяжённость составила 122 км., на всё про всё у меня ушло 5 часов времени, это с учётом того что некоторые точки я искал впервые, это с учётом довольно продолжительного принятия пищи в одном из посёлков и это с учётом времени потраченного на общение с местным населением и представителями некоторых мест которые вам предстоит посетить. :-D :wink:
P.S.
К сожалению на заправке Одор отсутствует какая бы то ни была кафешка, так что регистрацию проведём на улице, поставим столик под навесом и алга. Кофейный аппарат на заправке есть, говорят вкусный кофе делает. :-D
Вложения
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Ostpreussen MotoRally 2019

Сообщение SHCHER-R » 24 апр 2019, 08:52

WALL-E писал(а):Место старта (Фото)


Ориентирование началось :-D
SHCHER-R
Постоялец
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06 мар 2016, 23:02
Откуда: г.Светлый
Мой мотоцикл:

Re: Ostpreussen MotoRally 2019

Сообщение WALL-E » 25 апр 2019, 00:41

в силу определённых обстоятельств Игорь "Полковник" не будет принимать участие в организации и проведении оного мероприятия, в связи с этим в день проведения требуется помошник, на должность принеси-подай, иди на... не мешай :-D заработная платы пивом и халявным браслетиком на вход. Так же в связи с тем что Константин, который в прошлые разы выполнял роль мотоэвакуатора, пару месяцев назад умудрился перевернуть свой бус и сейчас тот находится на ремонте, мотоэвакуацию (если оная потребуется) будем выполнять своими силами так что если есть желающий на должность водителя Т4 вэлкам!!! Ещё разок напомню номер 8-952-116-пять ноль-три ноль.
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Ostpreussen MotoRally 2019

Сообщение Alexys » 25 апр 2019, 20:31

WALL-E писал(а):в силу определённых обстоятельств Игорь "Полковник" не будет принимать участие в организации и проведении оного мероприятия, в связи с этим в день проведения требуется помошник, на должность принеси-подай, иди на... не мешай :-D заработная платы пивом и халявным браслетиком на вход. Так же в связи с тем что Константин, который в прошлые разы выполнял роль мотоэвакуатора, пару месяцев назад умудрился перевернуть свой бус и сейчас тот находится на ремонте, мотоэвакуацию (если оная потребуется) будем выполнять своими силами так что если есть желающий на должность водителя Т4 вэлкам!!! Ещё разок напомню номер 8-952-116-пять ноль-три ноль.

на вход куда?))\
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Ostpreussen MotoRally 2019

Сообщение Kapelev » 25 апр 2019, 21:45

Alexys писал(а):на вход куда?))\

Лёха, тебе нельзя, ты потом выход не найдёшь))
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Re: Ostpreussen MotoRally 2019

Сообщение WALL-E » 25 апр 2019, 23:57

Alexys писал(а):на вход куда?))\

А ты с какой целью интересуешься??? [search.gif]
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Ostpreussen MotoRally 2019

Сообщение pavel013 » 26 апр 2019, 00:06

WALL-E писал(а):... если есть желающий на должность водителя Т4 вэлкам!!!...

О, его ждет не забываемый квест за сего пепелаца :lol: :lol: :lol:
pavel013
Опытный
 
Сообщения: 623
Регистрация: 15 янв 2015, 23:37
Мой мотоцикл: Moto

Re: Ostpreussen MotoRally 2019

Сообщение Alexys » 26 апр 2019, 20:06

Kapelev писал(а):
Alexys писал(а):на вход куда?))\

Лёха, тебе нельзя, ты потом выход не найдёшь))

т.е. я тормоз?
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Ostpreussen MotoRally 2019

Сообщение Alexys » 26 апр 2019, 20:07

WALL-E писал(а):
Alexys писал(а):на вход куда?))\

А ты с какой целью интересуешься??? [search.gif]


ну......кто тебе ещё поможет окромя меня да Пашки то? [unknw.gif]
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Ostpreussen MotoRally 2019

Сообщение WALL-E » 26 апр 2019, 23:59

Я бы предпочёл что бы ваши наглые рожи приняли участие в самом квесте, нежели в его организации. :oops:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Ostpreussen MotoRally 2019

Сообщение Alexys » 27 апр 2019, 08:38

WALL-E писал(а):Я бы предпочёл что бы ваши наглые рожи приняли участие в самом квесте, нежели в его организации. :oops:

Думаешь, что иначе некому будет кататься?)

По правде говоря, я бы тоже предпочел прокатиться...
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Ostpreussen MotoRally 2019

Сообщение WALL-E » 28 апр 2019, 22:49

Alexys писал(а):Думаешь, что иначе некому будет кататься?)

Я не думаю, я уверен что народу не будет, в любом случае делаю это для себя и немногочисленных товарищей.
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Ostpreussen MotoRally 2019

Сообщение WALL-E » 28 апр 2019, 23:04

Скажу пару слов по эндуро категории. В силу специфики самой техники, её эксплуатации и места проведения квеста, участникам данной категории не обязательно прибывать к месту регистрации непосредственно на мотоциклах, так как многие эндуристы возят своих коней в кузове микроавтобусов и прицепах, то после прохождения регистрации и получения на руки легенды, они спокойно смогут проследовать в выбранное ими место и там уже сгрузить мопеды и начинать поиски точек, но на финиш должны приехать именно мотоциклы, отсюда следует моя рекомендация, сразу же отправиться к месту финиша и именно оттуда начинать движение. Сам маршрут для эндуро категории будет довольно локальным и проходить не далеко от места финиша.
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Ostpreussen MotoRally 2019

Сообщение Анатол » 29 апр 2019, 11:21

а в какое время начало то ?
Аватара пользователя
Анатол
Опытный
 
Сообщения: 819
Регистрация: 07 сен 2013, 13:54
Мой мотоцикл: Yamaha Diversion
Имя: Анатолий 8911 868 89 17

След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Наверх