ПАМЯТНИК СОВЕТСКИМ ВОИНАМ И СТЕЛЛА ПОГИБШИМ ВОИНАМ.

Различные мероприятия на территории региона, и прочая движуха с участием непоседливых мотоциклистов. В том числе и на "сопредельных территориях".

ПАМЯТНИК СОВЕТСКИМ ВОИНАМ И СТЕЛЛА ПОГИБШИМ ВОИНАМ.

Сообщение Alexys » 17 мар 2013, 11:24

разговоры-разговорами, а дела -делами))) Мелькала у нас в разговорах мысль о том, чтобы приводить силами мотоциклистов воинские захоронения в пределах области. Есть конкретное предложение. Вчера, катаясь по делам нашел в поселке Полевое( километров 10-15 от города) два интересных обьекта, исторический и военное захоронение, находятся в ста метрах друг от друга. с воинским захоронением сложностей немного, надо выдрать граблями старую траву, вычистить от земли и песка дорожку и площадку, почистить территорию от мусора, т.е. требуются просто рабочие руки, а вот со вторым памятником немного сложнее- ( ссылка на фото http://fotki.yandex.ru/users/pay29/view/867753?page=6 ) стелла с надписями на немецком языке ( «Sie gaben ihr alles ihr Leben ihr Blut sie gaben es hin mit heiligem Mut» (Они отдали вам всё - жизнь и кровь. Они совершили это со священным мужеством) С другой стороны обелиска выбиты имена погибших.), в память о погибших в годы ПЕРВОЙ мировой войны немецких воинах, сама стелла в очень хорошем состоянии, но территория не благоустроена, находится а пяти метрах от дороги, за канавой, мостика нет, к стелле не подойти. Ориентировочный срок- к середине апреля, до поездки в бранево, и до даты взятия Кенигсберга.
ВОПРОСЫ к форумчанам: возьмемся? и если да, то в каком обьеме- просто приедем и почистим территории, или сделаем большее- потратим пару дней своей жизни, пару сотен рублей (несколько бутылок пива :) :) ) и сделаем бетонный мостик через канаву к стелле?
Хочется услышать конкретные предложения от желающих принять участие, кто чем может помочь, кто что готов сделать,
,
В ОБЩЕМ- КТО ЧТО ДЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖИТ?))))))
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: ПАМЯТНИК СОВЕТСКИМ ВОИНАМ И СТЕЛЛА ПОГИБШИМ ВОИНАМ.

Сообщение Gen949 » 17 мар 2013, 11:32

Сори я туплю, стела каким воинам из первой мировой....
Владеть собой-наивысшая власть.
Аватара пользователя
Gen949
Постоялец
 
Сообщения: 488
Регистрация: 08 июн 2010, 16:47
Мой мотоцикл: Yamaha Stratoliner

Re: ПАМЯТНИК СОВЕТСКИМ ВОИНАМ И СТЕЛЛА ПОГИБШИМ ВОИНАМ.

Сообщение Alexys » 17 мар 2013, 11:46

Gen949 писал(а):Сори я туплю, стела каким воинам из первой мировой....


логично, что если стелла на немецком языке, то и немецким воинам погибшим в первой мировой войне))))))))))
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: ПАМЯТНИК СОВЕТСКИМ ВОИНАМ И СТЕЛЛА ПОГИБШИМ ВОИНАМ.

Сообщение Gen949 » 17 мар 2013, 11:48

Значит не туплю, тогда сори почему такие сжатые сроки, конечно исторические объекты приводить в порядок необходимо и дело это полезное, но вот почему надо это приурочить к вышеозначенным датам не понятно...
Владеть собой-наивысшая власть.
Аватара пользователя
Gen949
Постоялец
 
Сообщения: 488
Регистрация: 08 июн 2010, 16:47
Мой мотоцикл: Yamaha Stratoliner

Re: ПАМЯТНИК СОВЕТСКИМ ВОИНАМ И СТЕЛЛА ПОГИБШИМ ВОИНАМ.

Сообщение Mihail 77 » 17 мар 2013, 11:54

Прусским естественно.. Памятник конечно хороший, но там ведь конкретные имена выбиты, резонанс обеспечен... Хотя в центре Берлина, рядом с рейхстагом стоит мемориал погибшим советским войнам и немцы за ним ухаживают, аж блестит весь. Короче вопрос сложный. Может есть такие убитые памятники советским войнам и следует силы бросить туда?
Mihail 77
Посетитель
 
Сообщения: 86
Регистрация: 28 фев 2013, 17:38
Мой мотоцикл: Izh

Re: ПАМЯТНИК СОВЕТСКИМ ВОИНАМ И СТЕЛЛА ПОГИБШИМ ВОИНАМ.

Сообщение Mihail 77 » 17 мар 2013, 11:57

А можно вместо моста вообще обелиск новый возвести)) так сказать в особо местах славы ( больших сражений) которые нигде не отмечены!!!
Mihail 77
Посетитель
 
Сообщения: 86
Регистрация: 28 фев 2013, 17:38
Мой мотоцикл: Izh

Re: ПАМЯТНИК СОВЕТСКИМ ВОИНАМ И СТЕЛЛА ПОГИБШИМ ВОИНАМ.

Сообщение Alexys » 17 мар 2013, 12:06

Gen949 писал(а):Значит не туплю, тогда сори почему такие сжатые сроки, конечно исторические объекты приводить в порядок необходимо и дело это полезное, но вот почему надо это приурочить к вышеозначенным датам не понятно...

как гласит русская пословица-дорога ложка к обеду....... конечно, в идеале их надо содержать в порядке всегда, но уж так в России дела обстоят....что хотя-бы к празднику, все-таки эти люди брали Кенигсберг и погибли здесь именно в эти дни.
Работы там немного, захоронение советских воинов в принципе в норме, не сильно запущенное, просто убраться хорошенько и все готово. День работы.
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: ПАМЯТНИК СОВЕТСКИМ ВОИНАМ И СТЕЛЛА ПОГИБШИМ ВОИНАМ.

Сообщение Alexys » 17 мар 2013, 12:08

Mihail 77 писал(а):Прусским естественно.. Памятник конечно хороший, но там ведь конкретные имена выбиты, резонанс обеспечен... Хотя в центре Берлина, рядом с рейхстагом стоит мемориал погибшим советским войнам и немцы за ним ухаживают, аж блестит весь. Короче вопрос сложный. Может есть такие убитые памятники советским войнам и следует силы бросить туда?

какой резонанс????? вы о чем??? содержать воинские захоронения в хорошем состоянии независимоот национальности погибших- принятая общемировая практика
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: ПАМЯТНИК СОВЕТСКИМ ВОИНАМ И СТЕЛЛА ПОГИБШИМ ВОИНАМ.

Сообщение Alexys » 17 мар 2013, 12:10

Mihail 77 писал(а):А можно вместо моста вообще обелиск новый возвести)) так сказать в особо местах славы ( больших сражений) которые нигде не отмечены!!!


слово МОСТ очень громко звучит в данном случае...... мостик через канаву. Данный памятник помимо военного имеет и историческое значение.
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: ПАМЯТНИК СОВЕТСКИМ ВОИНАМ И СТЕЛЛА ПОГИБШИМ ВОИНАМ.

Сообщение Alexys » 17 мар 2013, 12:18

Gen949 писал(а):Значит не туплю, тогда сори почему такие сжатые сроки, конечно исторические объекты приводить в порядок необходимо и дело это полезное, но вот почему надо это приурочить к вышеозначенным датам не понятно...


памятники находятся в шаговой доступности друг от друга, и хороший мотодесант сделает все за один, максимум два заезда, Почему захоронение советских воинов надо привести в норму именно до конца апреля думаю, можно не обьяснять, а стеллу(мостик) сделать параллельно, дабы не ездить два раза.....
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: ПАМЯТНИК СОВЕТСКИМ ВОИНАМ И СТЕЛЛА ПОГИБШИМ ВОИНАМ.

Сообщение Alexys » 17 мар 2013, 12:23

http://vk.com/album113012899_171651256 ссылка на альбом с фото, сорри за качество, снимал не я.
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: ПАМЯТНИК СОВЕТСКИМ ВОИНАМ И СТЕЛЛА ПОГИБШИМ ВОИНАМ.

Сообщение NavIvaN » 17 мар 2013, 12:57

Леха, тема интересная, надо прикинуть объём работ и затратную часть. Ну например планируем (20 пар перчаток, 8 граблей, 3 ножовки, 5 лопат, 3 банки краски и т.д.)
А ещё мысль есть, т.к. Калининградская обл., Гурьевский р - он, п. Полевое. Mahnsfeld. Может администрация Гурьевска чем поможет, краски и кисточки даст например))). Ну в общем если будет план этого мероприятия, готов сходить в админинстрацию.
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить!
Увидимся когда увидимся...
Аватара пользователя
NavIvaN
Постоялец
 
Сообщения: 448
Регистрация: 14 окт 2012, 16:09
Откуда: Fischhausen
Мой мотоцикл: Yamaha Super Tenere
Имя: Иван

Re: ПАМЯТНИК СОВЕТСКИМ ВОИНАМ И СТЕЛЛА ПОГИБШИМ ВОИНАМ.

Сообщение Alexys » 17 мар 2013, 13:03

NavIvaN писал(а):Леха, тема интересная, надо прикинуть объём работ и затратную часть. Ну например планируем (20 пар перчаток, 8 граблей, 3 ножовки, 5 лопат, 3 банки краски и т.д.)
А ещё мысль есть, т.к. Калининградская обл., Гурьевский р - он, п. Полевое. Mahnsfeld. Может администрация Гурьевска чем поможет, краски и кисточки даст например))). Ну в общем если будет план этого мероприятия, готов сходить в админинстрацию.


хорошо, Вань, я прикину что к чему- напишу тебе в личку, тема пока ,,сырая,, (вчера наткнулся на памятники), все, что нужно для администрации скажи- я сделаю.
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: ПАМЯТНИК СОВЕТСКИМ ВОИНАМ И СТЕЛЛА ПОГИБШИМ ВОИНАМ.

Сообщение NavIvaN » 17 мар 2013, 13:08

заеду в админинстрацию на разведку, спрошу как у них такого рода мероприятия организовываются и чем они нам смогут помочь и что для этой помощи нужно от нас
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить!
Увидимся когда увидимся...
Аватара пользователя
NavIvaN
Постоялец
 
Сообщения: 448
Регистрация: 14 окт 2012, 16:09
Откуда: Fischhausen
Мой мотоцикл: Yamaha Super Tenere
Имя: Иван

Re: ПАМЯТНИК СОВЕТСКИМ ВОИНАМ И СТЕЛЛА ПОГИБШИМ ВОИНАМ.

Сообщение Alexys » 17 мар 2013, 13:09

хорошо, спасибо))
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: ПАМЯТНИК СОВЕТСКИМ ВОИНАМ И СТЕЛЛА ПОГИБШИМ ВОИНАМ.

Сообщение Alexys » 17 мар 2013, 13:10

ну и, думаю, организация шашлычного перекуса тоже не будет лишней)))) так что, думаю, можно провести время ис пользой, и с удовольствием)))
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: ПАМЯТНИК СОВЕТСКИМ ВОИНАМ И СТЕЛЛА ПОГИБШИМ ВОИНАМ.

Сообщение Pavel-CC » 17 мар 2013, 14:00

Я ЗА! Говорите где и когда сбор. Обязательно поеду, если выпадет на мои выходные (работа 2х2)
Pavel-CC
Интересующийся
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30 ноя 2012, 01:36
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Sonik 110CC

Re: ПАМЯТНИК СОВЕТСКИМ ВОИНАМ И СТЕЛЛА ПОГИБШИМ ВОИНАМ.

Сообщение Alexys » 17 мар 2013, 14:50

Ориентировочно 13-14 апреля, это будут суббота и воскресенье. Ближе к делу дата может подкорректироваться.
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: ПАМЯТНИК СОВЕТСКИМ ВОИНАМ И СТЕЛЛА ПОГИБШИМ ВОИНАМ.

Сообщение Mihail 77 » 17 мар 2013, 17:45

Заодно можно приурочить к дню рождения гит.... Фу ты Ленина!
Mihail 77
Посетитель
 
Сообщения: 86
Регистрация: 28 фев 2013, 17:38
Мой мотоцикл: Izh

Re: ПАМЯТНИК СОВЕТСКИМ ВОИНАМ И СТЕЛЛА ПОГИБШИМ ВОИНАМ.

Сообщение DARKMAN » 17 мар 2013, 18:35

воттераз сегодня там проезжал погодка ничего решил прокатится
Аватара пользователя
DARKMAN
Посетитель
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26 фев 2013, 20:32
Откуда: калининград
Мой мотоцикл: S1
Имя: РУСЛАН

След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Наверх