СТРАХОВАНИЕ

Спрашиваем и получаем ответы. Делимся опытом эксплуатации мотоциклов.

Re: СТРАХОВАНИЕ

Сообщение Endrio » 28 апр 2021, 17:13

Продолжается эпопея- сегодня был в Зетте на Мира- говорят вези мотоцыкл на осмотр нашим экспертам, а то не выпишем страховку. Ну и насчитали больше тыщи рублей за полгода. На сайте РСА у них же цена около 400 р., как тут кто-то постил скриншот.
Интересно получается- я должен без Осаго ехать к ним, нарушать закон, чтобы они осмотрели?
Посмотрел закон об Осаго, там написано что страховщик вправе наначить осмотр, при условии что стороны договорятся. При страховании онлайн осмотры не назначаются ( ну тут понятно). То есть у страхователя нет обязанности привозить ТС на осмотр, есть лишь право у страховщика его предложить.
Endrio
Посетитель
 
Сообщения: 118
Регистрация: 09 мар 2015, 14:26
Мой мотоцикл: Yamaha FZS Enduro

Re: СТРАХОВАНИЕ

Сообщение Serg.V » 29 апр 2021, 07:42

Endrio, а дальше по тексту статьи закона об ОСАГО? "при условии что стороны договорятся"; ЕМНИП, там что-то вроде "если стороны не придут к соглашению, то осмотр не назначается". Формально нарушать закон и эксплуатировать не застрахованный транспорт нельзя, а они фактически своим требованием ставят тебя в такое положение. Немного в другом месте это называется "провокация" либо "подстрекательство", и квалифицируется соответствующе. Вообще неплохой предмет для жалобы регулятору - если, конечно, охота этим заморачиваться. Но как аргумент вполне может быть использовано в диалоге.
Аватара пользователя
Serg.V
Посетитель
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11 ноя 2017, 22:48
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100A
Имя: Серж

Re: СТРАХОВАНИЕ

Сообщение Endrio » 29 апр 2021, 10:31

Я и говорю, что они подталкивают нарушать закон.Я так им и заявил в офисе.Они мне предложили на эвакуаторе мотоцикл им на осмотр привезти. Если по-хорошему, в номральной стране за такое страховщик давно бы лишился лицензии.
Endrio
Посетитель
 
Сообщения: 118
Регистрация: 09 мар 2015, 14:26
Мой мотоцикл: Yamaha FZS Enduro

Re: СТРАХОВАНИЕ

Сообщение Endrio » 29 апр 2021, 12:58

Наконец, я победил систему! Пытался оформить в РГС онлайн, он меня перенаправил на сайт РСА, далее выбрал Ресо, первый раз загрузил сканы СТС и прав, не принял почему то СТС. Второй раз дало загрузить, и проверка прошла. Далее перенаправило на оплату. Стоимость 721 р. на полгода. Ни в один год столько гемора не видел с этой страховкой, как в этот.
Endrio
Посетитель
 
Сообщения: 118
Регистрация: 09 мар 2015, 14:26
Мой мотоцикл: Yamaha FZS Enduro

Re: СТРАХОВАНИЕ

Сообщение vojd » 12 авг 2021, 12:13

Хорошо если в этом "зетта-сТРАХЕ" вообще что-то сделают. После опыта общения с ними желание делать там осаго пропало. Восемь поездок для осаго и пригон мото без него для осмотра - это уже слишком... При этом электронную страховку тоже потом не продлил...
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: СТРАХОВАНИЕ

Сообщение Endrio » 11 сен 2021, 19:07

Говно-зетта в черном списке навечно
Endrio
Посетитель
 
Сообщения: 118
Регистрация: 09 мар 2015, 14:26
Мой мотоцикл: Yamaha FZS Enduro

Re: СТРАХОВАНИЕ

Сообщение vojd » 16 сен 2021, 11:58

Endrio писал(а):Говно-зетта в черном списке навечно

Это точно.... 100%
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: СТРАХОВАНИЕ

Сообщение frend » 17 сен 2021, 19:02

Да они там все одним миром мазаны. :)
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: СТРАХОВАНИЕ

Сообщение Endrio » 15 апр 2022, 15:24

Всем добрый день! Подскажите,кто уже страховал по Осаго в этом сезоне,где делают? Онлайн/оффлайн
Endrio
Посетитель
 
Сообщения: 118
Регистрация: 09 мар 2015, 14:26
Мой мотоцикл: Yamaha FZS Enduro

Re: СТРАХОВАНИЕ

Сообщение анdreй » 16 апр 2022, 13:54

Интересуюсь осаго. Кто делал в этом году? Через интернет нечего не получается. Где можно сделать?
анdreй
Наблюдатель
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14 мар 2019, 11:17
Мой мотоцикл: Honda CBR600F2
Имя: Андрей

Re: СТРАХОВАНИЕ

Сообщение Endrio » 19 апр 2022, 15:35

После пары дней е...ли с пляской на сайтах страховых- в инете нашел что делают в Тинькоф страховании-
напрямую на сайте не получилось, выбрав Осаго для нелегковых- в финальный момент ошибка выскочила.
Написал в поддержку- мне по почте прислали запрос на сканы документов- и потом пришел в личный кабинет
счет на оплату страховки- 824 р. на 6 месяцев.
Все остальные страховые типа Альфы,Ргс, Ресо идут в жопу.
Endrio
Посетитель
 
Сообщения: 118
Регистрация: 09 мар 2015, 14:26
Мой мотоцикл: Yamaha FZS Enduro

Пред.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наверх