Пересечение границ КО - (объединенная тема)

Спрашиваем и получаем ответы. Делимся опытом эксплуатации мотоциклов.

Re: Пересечение границ КО - (объединенная тема)

Сообщение vojd » 31 янв 2018, 12:42

Вот попалось в сети новость. (отсюда, да и не только...) https://www.kaliningrad.kp.ru/online/news/3006976/ вдумайтесь только!!! о том что в КО было ввезено за 2017г. ....более 600000 автомобилей для личного пользования... (!!!!) Кто этот бред написал мне интересно??? Если я в том году таможил на РФ транспортное средство лично, и у меня в конце апреля была декларация номер 000002 ??? Это всего вторая декларация за 17 год была!!! (из-за новых правил ввоза, кнопок "глонасс", евро-5, курса евро и прочей муры...) Откуда число машин, равное числу жителей города??? По мне так полный бред... может имелось в виду что всего пересекло ВСЕ границы 600000 машин - еще можно поверить )))
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: Пересечение границ КО - (объединенная тема)

Сообщение Shackled » 31 янв 2018, 13:11

Учёный изнасиловал журналиста (с)анек
Аватара пользователя
Shackled
Опытный
 
Сообщения: 770
Регистрация: 13 июн 2014, 18:04
Мой мотоцикл: Boulevard C50

Re: Пересечение границ КО - (объединенная тема)

Сообщение frend » 28 фев 2018, 02:02

Не совсем по теме, но не охота плодить новые, поэтому сюда.

Может кому будет интересно.

От первого лица, по поводу скоростной езды за пределами тридевятого царства. :-D
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Пересечение границ КО - (объединенная тема)

Сообщение frend » 08 авг 2018, 01:10

Не 39-вятое царство, но всёЖ :

ГПК: на границе мотоциклисты могут объехать очередь и стать первыми

https://auto.onliner.by/2018/08/07/moto-274
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Пересечение границ КО - (объединенная тема)

Сообщение спасатель » 08 авг 2018, 10:21

Вчера вечером возвращался на историческую Родину и, стоя в очереди на одной из границ Калининградской области наблюдал, как челы на мопедах бодренько объехали всю очередь (с Польской стороны) и , укатили домой :) Никто не ругался и поляки пропустили их сразу. Справка: последние два года меня не всегда легко пускали без очереди. Хотя... сразу подходил к водителю легкового авто и без проблем пускали.... А вот пару лет назад - всегда ломился в самое начало очереди на всех границах :)
Аватара пользователя
спасатель
Опытный
 
Сообщения: 544
Регистрация: 20 сен 2014, 08:00
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda VFR
Имя: Алексей

Re: Пересечение границ КО - (объединенная тема)

Сообщение frend » 27 фев 2019, 23:33

Российские должники не смогут уехать за рубеж через Белоруссию

В самое ближайшее время министерства внутренних дел России и Белоруссии начнут обмениваться друг с другом данными о должниках. Таким образом, все, кто взяты "на карандаш", не смогут пройти через границу РБ

По данным Федеральной службы судебных приставов в России находятся 2,7 миллиона должников, которые не вовремя или совсем не оплачивают банковские займы, коммунальные услуги, алименты, ссуды у частных лиц. Вплоть до 2017 года, несмотря на предпринятые правительством меры, эта категория граждан спокойно покидала пределы России через границу Белоруссии. Однако в скором времени это будет сделать невозможно

Уже весной власти двух стран запускают специальный канал передачи данных о лицах, которым ограничен выезд за рубеж в обеих странах. Межправительственные соглашения об этом уже подписаны. Ограничения, будут распространяться и на въезд, и на выезд. Таким образом, должникам не удастся пересечь белорусскую границу и оказаться за рубежом.

Замначальника Главного управления по вопросам миграции МВД России Дмитрий Демиденко заметил, что канал передачи информации надежный и уже прошел тестирование. Сообщается, что система заработает в течение одного-двух месяцев.


https://fishki.net/2892538-rossijskie-d ... ml?from=tb
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Пересечение границ КО - (объединенная тема)

Сообщение Kawa » 12 мар 2019, 14:20

уже действует! Ввели,заразы....Белоруссия теперь не Алле,не вариант ну тем кто в базе конечно...
Аватара пользователя
Kawa
Интересующийся
 
Сообщения: 44
Регистрация: 02 мар 2017, 19:18
Откуда: Москва- Гусев
Мой мотоцикл: HD Electra
Имя: Михаил

Пред.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Наверх