Магазины запчастей и расходников

Спрашиваем и получаем ответы. Делимся опытом эксплуатации мотоциклов.

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение REMZONA » 06 мар 2016, 15:24

Ruslan писал(а):
REMZONA писал(а):
Ruslan писал(а):Ладно у кого она целая и хорошая, а если нет, то замена масла откладывается на 2-3 недели

Так заранее нужно о таких вещах думать. А у нас всё пытаются сделать в последний момент - потом крайних ищут.

Вот и приходим к тому, что проще сидя дома, заказать себе все запчасти оригинальные с мегазипа или Экзиста, подождать две недели и пойти в гараж менять! Вот и весь бизнес.

Те кто знают матчасть и дружат с руками - именно так и делают.
Ремонт и обслуживание мототехники. тел. 89632988262
https://vk.com/club18640632
Аватара пользователя
REMZONA
Постоялец
 
Сообщения: 261
Регистрация: 06 июн 2010, 10:28
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BMW R1100GS
Имя: Антон

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение Ruslan » 06 мар 2016, 15:27

REMZONA писал(а):Те кто знают матчасть и дружат с руками - именно так и делают.


Вот дружище, а я думал по другому....Плохой опыт -тоже опыт! Казалось бы, какие-то колечки, но отпечатаются в коре головного мозга и заказ запчастей так и будет происходить как написал ранее! [pleasantry.gif] [good.gif]
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение Nemets » 06 мар 2016, 16:09

Об ebay... Заказывал 24 февраля в Японии оригинальную цепь грм по каталогу, 2 марта она уже была в Калининграде.
Аватара пользователя
Nemets
Посетитель
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30 июл 2015, 08:09
Мой мотоцикл: Suzuki GSX-R 750
Имя: Александр

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение motostars » 06 мар 2016, 20:44

WALL-E писал(а):
REMZONA писал(а):Просто многие кроильщики, эти кольца вообще не меняют - у них красный герметик является решением всех проблем.

Блин Антоха, прямо за живое задел :oops: да с колечками у меня тоже был попандос, но я про них не знал, поэтому пришлось прибегнуть к "дедовскому" методу, надеюсь мой движок Антохе не достанется, ну разве что клапана выставить, да карбы синхронизировать. :-D

Не парься Кирилл, так как Руслан. За мою практику и практику нашего сервиса, эти колечки ВСЕГДА держат и менять их нет нужды, по-крайней мере для XTZ и TDM. Так уж получилось, что эти мотоциклы- одни из самых любимых, потому как в 2000году я уже ездил на СуперТенере, а позже перетюнинговал в нем всё что можно было. Эх, давно это было... Не надо там мазать герметиками и тд и тп. Для фильтров, где это критично, Hiflo-Filtro всегда кладет новые колечки. А Руслану я бы уже посоветовал задуматься о замене всего мотоцикла, тем более это не Хонда )))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
motostars
Посетитель
 
Сообщения: 109
Регистрация: 25 июн 2010, 23:20
Мой мотоцикл: Jawa 360

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение vojd » 07 мар 2016, 01:49

усатый писал(а):
vojd писал(а):Если кто читает нас тут -дайте пример цеников своих и сравним с польскими. И все станет ясно.

Ты хоть в курсе, что злотый сейчас стоит уже далеко не десять рублей? Ты в курсе, что я, что Паша отдаём запчасти по польской цене, как ты сам сможешь купить там дешевле? Кстати цепь я тебе когда предлагал то отдавал бы по той же польской цене, но теперь из принципа её не продам. Покупай сам дешёвое говно, тебе всё равно же что ставить, на версус и от велосипеда цепь сойдёт

Уже натянул от орленка. (На свалке нашел) На сезон хватит. :lol:
Не надо только этих вот продам - не продам. Сказал цепь надо и куплю. Значит куплю. Если хорошая фирма и с резинками.
Ну и не все у нас так гладко как пишут. Вот в некотором магазине Х в Кениге Покрышка задняя r17 при курсе евро 44 стоила 3200 руб. А при курсе 70 ... уже 8500. Это что, получается -адекватное повышение цены или нет??? И чем оно объясняется? Я понимаю - допустим там еще скидка, и все такое и цена будет, ну например 8000. Но по идее, если даже евро 88руб, то цена покрышки должна была удвоиться - то есть стать 6400. Ну никак не 8000. Да и куплена она была по курсу 44... Может я что-то не понял???
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение Анатол » 07 мар 2016, 08:40

Да и куплена она была по курсу 44... Может я что-то не понял???---- маленький нюанс- если продавать товар по старым закупочным ценам , то на что покупать новый товар ? никто не будет работать себе в убыток. и это естественно.
Аватара пользователя
Анатол
Опытный
 
Сообщения: 819
Регистрация: 07 сен 2013, 13:54
Мой мотоцикл: Yamaha Diversion
Имя: Анатолий 8911 868 89 17

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение motostars » 07 мар 2016, 10:19

Вот хоть один человек понимает финансовую ситуацию, видать не каждому это дано.
Уже устал объяснять,- в нашем магазине ПОЛЯКАМИ (чей это весь товар), установлен порядок продавать по ИХ ПОЛЬСКОЙ цене согласно курса на день покупки. Мы не виноваты, что курс рубля ныне так меняется. В какой то момент было принято решение пересчитать ценники с бОльшим курсом, чтобы при продаже делать ту или иную скидку на эту разницу. Даже на дверях повесили объявление - УТОЧНЯЙТЕ РЕАЛЬНУЮ ЦЕНУ У ПРОДАВЦА.
Это если речь идет про Motostars.
Если поднимаем вопрос про польские аукционы, то надо понимать, что территория польши большая, жители всяких захолустных городков всякими правдами и неправдами получают скидки, делают минимальную цену, вопреки условиям, данным им оптовиками и пытаются заработать хоть грошь. Таких продавцов потом вычисляют и исключают, потому как они подрывают всю ситуацию на рынке. И полагаю подобное есть в любой торговой сфере, так? Народ ищет через кого купить со скидками, по чужим картам и тд. И от этого все магазины - козлы и барыги? Ну давайте закроем все магазины или убьём их их же лояльностью, а завтра будем плакаться,- дык в НАШЕМ РОДНОМ КАЛИНИНГРАДЕ ВООБЩЕ БОЛЬШЕ НЕТ МОТОМАГАЗИНОВ, ай-яй-яй...
Специально для Vojd - хочешь искать где максимально дешевле - флаг в руки, можно смотаться или заказать из ЮАР, там еще дешевле выйдет, ну может на 100 рублей, глядишь ты будешь несказанно рад этому и откроешь нам глаза. Можно и булки с молоком начать заказывать по интернету, у нас же рыночные отношения?
Только потом не плачься когда тебе пришлют "кота в мешке" или ты случайно ошибёшься и как некоторые купишь не те колодки, старую покрышку и тд. Каждый же должен понимать на что он идёт.
Аватара пользователя
motostars
Посетитель
 
Сообщения: 109
Регистрация: 25 июн 2010, 23:20
Мой мотоцикл: Jawa 360

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение Ruslan » 07 мар 2016, 10:32

Павел привет! Не хотел ничего писать, но правда такова. Перебирал я задний амортизатор на Honda CR250 и заказал у тебя большой сальник (в сборе) который обошелся мне в 3200 рублей,ждал ровно две недели. Потом зашел на мегазип и удостоверился что данная запчасть, в оригинале стоит 1295 рублей и доставка 300,ждать две недели. Как быть с этим?
http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-mo ... -261180111
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение Ruslan » 07 мар 2016, 10:42

усатый писал(а):
Ruslan писал(а):Павел привет! Не хотел ничего писать, но правда такова. Перебирал я задний амортизатор на Honda CR250 и заказал у тебя большой сальник (в сборе) который обошелся мне в 3200 рублей,ждал ровно две недели. Потом зашел на мегазип и удостоверился что данная запчасть, в оригинале стоит 1295 рублей и доставка 300,ждать две недели. Как быть с этим?
http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-mo ... -261180111

Я думаю в первом случае целиком блок в сборе (там втулка на которой всё собрано и в ней сразу несколько важных деталей которые необходимо менять) а во втором один голый сальник который вероятно можно и прям в Калининграде можно за 500р купить

Правильно, втулка с несколькими сальниками....А по схеме,посмотри внимательно что обьединяет позиция 54...Андрей, не расстраивай меня...Ты ведь технический человек!
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение frend » 07 мар 2016, 10:46

Руслан, из этой ситуации выход только один - купить себе гАлду. Включить лампочки, музло и перестать ипать мозг всем окружающим.
Ибо никто не виноват, что ты сначала пошёл в магазин за запчастями, а потом вдруг вспомнил, что есть интернет и нашёл там туже хрень, но дешевле.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение WALL-E » 07 мар 2016, 10:48

vojd писал(а):Ну и не все у нас так гладко как пишут. Вот в некотором магазине Х в Кениге Покрышка задняя r17 при курсе евро 44 стоила 3200 руб. А при курсе 70 ... уже 8500. Это что, получается -адекватное повышение цены или нет??? И чем оно объясняется? Я понимаю - допустим там еще скидка, и все такое и цена будет, ну например 8000. Но по идее, если даже евро 88руб, то цена покрышки должна была удвоиться - то есть стать 6400. Ну никак не 8000. Да и куплена она была по курсу 44... Может я что-то не понял???

Санёк, ну обсуждали же уже это с тобой, не важно по какому курсу куплена, важно по какому курсу придётся следующую партию покупать, а превышение более чем в два раза обусловлено не стабильностью курса, сегодня он 80 рэ, а завтра 95, ты будто не знаешь где живёшь. :-D
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение Ruslan » 07 мар 2016, 10:48

frend писал(а):Руслан, из этой ситуации выход только один - купить себе гАлду. Включить лампочки, музло и перестать ипать мозг всем окружающим.
Ибо никто не виноват, что ты сначала пошёл в магазин за запчастями, а потом вдруг вспомнил, что есть интернет и нашёл там туже хрень, но дешевле.

Мозг никому не делаю, просто реальный случай. Я понимаю, что продаваны сейчас на меня ополчаться, но это не из пальца высосано!
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение Ruslan » 07 мар 2016, 10:50

frend писал(а):Руслан, из этой ситуации выход только один - купить себе гАлду.

Вот недавно задумался, а не взять ли мне Голду 1800. Но пока дальше мыслей не продвинулся! Но чем черт не шутит! [pleasantry.gif]
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение WALL-E » 07 мар 2016, 10:51

frend писал(а):Руслан, из этой ситуации выход только один - купить себе гАлду. Включить лампочки, музло и перестать ипать мозг всем окружающим.
Ибо никто не виноват, что ты сначала пошёл в магазин за запчастями, а потом вдруг вспомнил, что есть интернет и нашёл там туже хрень, но дешевле.

Серёга, не Голду, а Альфу!!! :lol: :lol: :lol:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение frend » 07 мар 2016, 10:53

Я не большой спец по сальникам для хонды, но смущает вот это слово
Oil seal set Honda


Хотя по картинке вроде видится как тупо сальник.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение Ruslan » 07 мар 2016, 10:54

усатый писал(а):
Ruslan писал(а):Правильно, втулка с несколькими сальниками....А по схеме,посмотри внимательно что обьединяет позиция 54...Андрей, не расстраивай меня...Ты ведь технический человек!

Иди учи мат часть и не иби людям мозг. По твоей ссылке под номером 54 один голый сальник

Я ошибся в твоих технических возможностях! Под поз.54, кроется мандула, которая включает в себя поз. 17,14,12. Просто поз.54 нарисована с другой стороны, но линия пересекает детали и выходит с другой стороны. Более того,эта запчасть, обрисована по периметру как одно целое!
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение frend » 07 мар 2016, 11:00

Ruslan писал(а): Под поз.54, кроется мандула, которая включает в себя поз. 17,14,12. Просто поз.54 нарисована с другой стороны, но линия пересекает детали и выходит с другой стороны. Более того,эта запчасть, обрисована по периметру как одно целое!

Ну кста - да. Похоже .
Но как это реализовано - 3,14здец. Там полно места куда можно было вкорячить эту сраную цифру, не задавая ребусов, но нет ...
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение Ruslan » 07 мар 2016, 11:02

frend писал(а):
Ruslan писал(а): Под поз.54, кроется мандула, которая включает в себя поз. 17,14,12. Просто поз.54 нарисована с другой стороны, но линия пересекает детали и выходит с другой стороны. Более того,эта запчасть, обрисована по периметру как одно целое!

Ну кста - да. Похоже .
Но как это реализовано - 3,14здец. Там полно места куда можно было вкорячить эту сраную цифру, не задавая ребусов, но нет ...

Кстати да, нарисовано замудрено!
Прошу господа не пинать сильно, описал случай причем ПРАВДИВЫЙ, поскольку всегда за правду, даже если она не уместна...
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение vojd » 07 мар 2016, 12:54

motostars писал(а):Вот хоть один человек понимает финансовую ситуацию, видать не каждому это дано.
Уже устал объяснять,- в нашем магазине ПОЛЯКАМИ (чей это весь товар), установлен порядок продавать по ИХ ПОЛЬСКОЙ цене согласно курса на день покупки. Мы не виноваты, что курс рубля ныне так меняется. В какой то момент было принято решение пересчитать ценники с бОльшим курсом, чтобы при продаже делать ту или иную скидку на эту разницу. Даже на дверях повесили объявление - УТОЧНЯЙТЕ РЕАЛЬНУЮ ЦЕНУ У ПРОДАВЦА.
Это если речь идет про Motostars.
Если поднимаем вопрос про польские аукционы, то надо понимать, что территория польши большая, жители всяких захолустных городков всякими правдами и неправдами получают скидки, делают минимальную цену, вопреки условиям, данным им оптовиками и пытаются заработать хоть грошь. Таких продавцов потом вычисляют и исключают, потому как они подрывают всю ситуацию на рынке. И полагаю подобное есть в любой торговой сфере, так? Народ ищет через кого купить со скидками, по чужим картам и тд. И от этого все магазины - козлы и барыги? Ну давайте закроем все магазины или убьём их их же лояльностью, а завтра будем плакаться,- дык в НАШЕМ РОДНОМ КАЛИНИНГРАДЕ ВООБЩЕ БОЛЬШЕ НЕТ МОТОМАГАЗИНОВ, ай-яй-яй...
Специально для Vojd - хочешь искать где максимально дешевле - флаг в руки, можно смотаться или заказать из ЮАР, там еще дешевле выйдет, ну может на 100 рублей, глядишь ты будешь несказанно рад этому и откроешь нам глаза. Можно и булки с молоком начать заказывать по интернету, у нас же рыночные отношения?
Только потом не плачься когда тебе пришлют "кота в мешке" или ты случайно ошибёшься и как некоторые купишь не те колодки, старую покрышку и тд. Каждый же должен понимать на что он идёт.


Да ладно Вам то прямо так на меня... сам в сфере автозапчастей б/у работаю и в курсе. Я знаю, что риски берете Вы на себя (при заказе нового если что не так) и не имел в виду именно Motostars. (скорее речь про некоторых барыг, которые не присутствуют на этом форуме (прошу заметить) и порой пользуются ситуацией для себя - из-за уменьшения количества клиентов стараются из всего выдавить по максимуму) И с "котами в мешке" тоже многие (да и я лично) сталкивались. Если кто-то не уверен в своих силах на разных аукционах что-то там заказывать на свой страх и риск (порой весьма значительный) - уж куда проще просто прийти к Вам и купить. По любому. Да и не экономлю я на копейках. Разговоры тут - не более чем разговоры. Покрышки я купил в motostars а не заказывал хер пойми что и где, да и оригинал всегда по запчастям предпочитаю. (или достойный аналог). Вот еще нужно зайти заказать термостат. Из-за этой мелочи чуть не перегрел мотор на трассе... хорошо хоть лампочка есть (сработала) да и недалеко было до места ремонта уже...
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение vojd » 07 мар 2016, 13:24

да уж... с ТНВД вообще по всей европе часто "мутят" - звонишь там - тебе предлагают аборигены их на заправке передать (кто такие - неизвестно). Потом шансы что этот насос работает весьма невелики )))
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Наверх