Магазины запчастей и расходников

Спрашиваем и получаем ответы. Делимся опытом эксплуатации мотоциклов.

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение Morbid » 07 мар 2016, 21:52

потерял на просторах тырнета историю в тему, смысл которой в многих буквах:
чел, приехавший в одну из цивильных европейских стран, старался по-максимуму походить на местных. потому и ходил вслед за ними в магазины, в т.ч. и за зеленью.
настало лето, и на улицах появились нелегальные арабо-неевропейской внешности развальчики с зеленью, по цене ниже магазинных процентов на 20-30. наш герой отслеживает знакомых уже соседей по покупкам, не может понять- те покупают зелень и в магазинах, и у арабов.
на самом деле, объясняется всё просто.
местные, по своей природе любя экономить, естественно, покупают там, где дешевле- с лотка.
а магазинах покупают потому, что прекрасно понимают, что зимой арабов не будет, и если не поддержать магазин по соседству, то к зиме те разорятся и закроются. зимой вместо зелени, салатов и фруктов- будут сосать. лапу.
почему с лотка дешевле- понятно, нет издержек на законное ведение бизнеса, содержание помещений и прочее, в т.ч. какие никакие, но налоги.
вернемся к теме мотомагазинов.
я в Рязани нашел только ДВА магазина с запчастями для китайских картофелекопалок (местные считают их мото-магазинами). ни в одном из них Мотюля не было. не знаю, были ли там расходники на всякие тыгыдымы или шадовки или чего ещё более ходового- но блин, про мотюль слышали только в одном.
у нас Мото-мир это просто луис гига в Берлине по сравнению с Рязанью.
так что, конечно, можно экономить, заказывать всякое- но тогда совершенно не стоит удивляться, что в своём городе даже сраного пыльника не найдёшь, только на заказ и от недели и больше.
а в наших магазах между прочим, покупка - это ещё и общение. это не просто бизнес ))
ну и конечно, каждый для себя сам.
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение WALL-E » 07 мар 2016, 21:59

Morbid писал(а):потерял на просторах тырнета историю в тему, смысл которой в многих буквах:
чел, приехавший в одну из цивильных европейских стран, старался по-максимуму походить на местных. потому и ходил вслед за ними в магазины, в т.ч. и за зеленью.
настало лето, и на улицах появились нелегальные арабо-неевропейской внешности развальчики с зеленью, по цене ниже магазинных процентов на 20-30. наш герой отслеживает знакомых уже соседей по покупкам, не может понять- те покупают зелень и в магазинах, и у арабов.
на самом деле, объясняется всё просто.
местные, по своей природе любя экономить, естественно, покупают там, где дешевле- с лотка.
а магазинах покупают потому, что прекрасно понимают, что зимой арабов не будет, и если не поддержать магазин по соседству, то к зиме те разорятся и закроются. зимой вместо зелени, салатов и фруктов- будут сосать. лапу.
почему с лотка дешевле- понятно, нет издержек на законное ведение бизнеса, содержание помещений и прочее, в т.ч. какие никакие, но налоги.
вернемся к теме мотомагазинов.
я в Рязани нашел только ДВА магазина с запчастями для китайских картофелекопалок (местные считают их мото-магазинами). ни в одном из них Мотюля не было. не знаю, были ли там расходники на всякие тыгыдымы или шадовки или чего ещё более ходового- но блин, про мотюль слышали только в одном.
у нас Мото-мир это просто луис гига в Берлине по сравнению с Рязанью.
так что, конечно, можно экономить, заказывать всякое- но тогда совершенно не стоит удивляться, что в своём городе даже сраного пыльника не найдёшь, только на заказ и от недели и больше.
а в наших магазах между прочим, покупка - это ещё и общение. это не просто бизнес ))
ну и конечно, каждый для себя сам.

Володь, ты наверное просто хотел сказать ЗАЖРАЛИСЬ!!!??? :lol:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение motostars » 07 мар 2016, 22:35

Ruslan писал(а):Павел привет! Не хотел ничего писать, но правда такова. Перебирал я задний амортизатор на Honda CR250 и заказал у тебя большой сальник (в сборе) который обошелся мне в 3200 рублей,ждал ровно две недели. Потом зашел на мегазип и удостоверился что данная запчасть, в оригинале стоит 1295 рублей и доставка 300,ждать две недели. Как быть с этим?
http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-mo ... -261180111


А ничего, что за эти деньги ты мог бы купить только сальники, а по ALLBALLS ты купил всю так называемую "голову" ? Или Руслан решил подкинуть чего то на вентилятор?
http://sklep.olekmotocykle.pl/pl-PL/sea ... 1126/log/1 по ссылке сколько цена? умножать умеешь? подскажу на мейл.ру есть вкладка валюта, можно найти курс злотого на тот день...
...а с оригинала было бы это -
https://www.google.ru/imgres?imgurl=htt ... MwgqKA4wDg

Начало сообщения писал днем, не обновляя страницы, смотрю Усатый уже всё объяснил по техническому аспекту вопроса.
А Morbid привел очень поучительную историю, для тех, кто умеет видеть дальше одного дня жизни мотоциклиста. Кто не умеет, им бесполезно что то доказывать, их всех "окружающие на___ывают". У меня последнее время часто появляются мысли - а нужно ли дальше заниматься розничной продажей мотозапчастей в Калининграде? Полностью переключусь на опт по России и делов то. Там с клиентами попроще и не надо аренды с налогами платить... Останется один МотоМир с "душевными" ценами и делов то. В сезон народ впопыхах начнет в панике бегать за случайно стертыми колодками, покрышками. Появятся новые предприниматели, со словами здесь и сейчас +50% к польской цене и закрутится всё по новой ))))))))) А мы им будем оптом продавать со скидками от польской цены и никакой нервотрепки. Мы,- это Motostars, представляющий тут интересы Олека из одноименной польской фирмы.
Аватара пользователя
motostars
Посетитель
 
Сообщения: 109
Регистрация: 25 июн 2010, 23:20
Мой мотоцикл: Jawa 360

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение Morbid » 07 мар 2016, 22:42

WALL-E писал(а):Володь, ты наверное просто хотел сказать ЗАЖРАЛИСЬ!!!??? :lol:


Нет, но есть поговорка о том, что мы не ценим, что имеем
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение motostars » 07 мар 2016, 22:53

Morbid писал(а):
WALL-E писал(а):Володь, ты наверное просто хотел сказать ЗАЖРАЛИСЬ!!!??? :lol:


Нет, но есть поговорка о том, что мы не ценим, что имеем


[good.gif]
Аватара пользователя
motostars
Посетитель
 
Сообщения: 109
Регистрация: 25 июн 2010, 23:20
Мой мотоцикл: Jawa 360

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение WALL-E » 08 мар 2016, 00:03

Мне вот интересно, а автор темы то, видал какой ящик Пандоры вскрыл??? :lol: Сидит, читает и ах...вает, :shock: накал страстей покруче чем в сиськах, когда Ольга всем нос утёрла [yahoo.gif] Вот таким и должен быть мото-форум, красота-лепота!!!! [good.gif] Всегда бы такой движняк был..... :roll:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение Kapelev » 08 мар 2016, 00:05

Думаю теперь тебе Ruslan никогда не будет скидки у Паши в Motostars. А то еще дополнительноИндивидуальную наценку можешь получить!

Скажу от себя по теме. Иногда случаются ситуации и реально не до того, чтобы сидеть и гуглить где и как купить. А скажу прямо - вообще этим не страдаю. Очень хорошо, что у нас есть магазины и ты можешь сразу приобрести то, что тебе необходимо. Тем паче ребятам из Калининградских мото-магазинов (МотоМир и Motostars) надо мониторить постоянно ситуацию и поддерживать у себя в запасе данные детали и т.д.
Гораздо приятнее к примеру при покупке померить то, что покупаешь или отремонтировать мотоцикл ЗАВТРА, а не через две - три недели (сезон то у нас короткий).
Купил я вот в МотоМире перед поездкой в Нарву для морозной погоды перчатки зимние, очень теплые оказались (при +7 даже потели руки), так вот тут и весь кайф - времени нет, перчаток теплых нет выезд с утра и вот, они есть тут в Калининграде.
P.S. Увлечение любым интересом в сегодняшней реальности - затратное дело. Можно правда заняться просто бегом, но и тут захочется в итоге купить хорошие кроссовки, чтобы ногам было комфортнее, а они денег стоят и продают их к сожалению тоже в магазинах.
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение vojd » 08 мар 2016, 01:07

WALL-E писал(а):Мне вот интересно, а автор темы то, видал какой ящик Пандоры вскрыл??? :lol: Сидит, читает и ах...вает, :shock: накал страстей покруче чем в сиськах, когда Ольга всем нос утёрла [yahoo.gif] Вот таким и должен быть мото-форум, красота-лепота!!!! [good.gif] Всегда бы такой движняк был..... :roll:


ну как сказать... что-бы мы тут не писали, а такой магазин розничный нужен. И диалог такой прямой нужен. Про РФ - там тоже идиотов хватает... не факт, что все гладко. (по автозапчастям сужу, но все-же.... ) Так что это нормально. А тем более прямой контакт с продавцами. Это радует. )))
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение Hohol » 08 мар 2016, 01:40

P.S. Увлечение любым интересом в сегодняшней реальности - затратное дело. Можно правда заняться просто бегом, но и тут захочется в итоге купить хорошие кроссовки, чтобы ногам было комфортнее, а они денег стоят и продают их к сожалению тоже в магазинах.

Ты и так не куришь, и худой как велосипед, куда тебе бегать то, или убегать куда собрался, вот и потренироваться решил? :lol: :lol: [rofl.gif]
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение frend » 08 мар 2016, 02:12

Hohol писал(а):Ты и так не куришь, и худой как велосипед, куда тебе бегать то, или убегать куда собрался, вот и потренироваться решил? :lol: :lol: [rofl.gif]

Так видать его по любимому острову черножопые обезъяны гоняют. Задолбал он их там своим присутствием, вот и открыли охоту на него. Отсюда и внезапная тяга к спорту.
:lol: :lol: :lol:
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение Ruslan » 08 мар 2016, 09:07

Kapelev писал(а):Думаю теперь тебе Ruslan никогда не будет скидки у Паши в Motostars. А то еще дополнительно Индивидуальную наценку можешь получить!
.

Нас еб.ать, только х.уйх тупить! Отказать не смогут, есть закон о защите прав потребителя! [pleasantry.gif] [rofl.gif] [rofl.gif] [rofl.gif]
А если серьёзно, то критику в свой адрес,должен восприниматься с толком, с осознанием ошибок и улучшением собственного бизнеса. Всю жизнь страдаю, поскольку прямолинейный и правдивый, не боящийся говорить прямо в глаза! Так что Павел, мотай на ус и воплощай новые идеи!
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение WALL-E » 08 мар 2016, 10:15

Ruslan писал(а):
Kapelev писал(а):Думаю теперь тебе Ruslan никогда не будет скидки у Паши в Motostars. А то еще дополнительно Индивидуальную наценку можешь получить!
.

Нас еб.ать, только х.уйх тупить! Отказать не смогут, есть закон о защите прав потребителя! [pleasantry.gif] [rofl.gif] [rofl.gif] [rofl.gif]
Всю жизнь страдаю, поскольку прямолинейный и правдивый, не боящийся говорить прямо в глаза!

Еб...ть, страдалец ты наш, "Жанна Дарк" воплоти, :lol: ты когда на моцике херачишь у тебя поди крылья за спиной трепыхаются, а нимб скотчем к шлему примотан. :lol: :lol: :lol:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение REMZONA » 08 мар 2016, 10:34

Ruslan писал(а):А если серьёзно, то критику в свой адрес,должен восприниматься с толком, с осознанием ошибок и улучшением собственного бизнеса. Всю жизнь страдаю, поскольку прямолинейный и правдивый, не боящийся говорить прямо в глаза! Так что Павел, мотай на ус и воплощай новые идеи!


А в реальности бывает знаешь как?

Приходишь ты в магазин, в котором когда-то "загнул пальцы" и права качать начал, а там получается следующий диалог:

- Продайте мне вон ту канистру масла
- Извините, но не получили ещё наклдные и не знаем на него цену, поэтому чек пробить не можем, а без чека не имеем права продать.
- Ну тогда хоть фильтр продайте
- Извините, но фильтры на Ваш мотоцикл, закончились час назад
- Так вон же они лежат, что вы меня обманываете?!!
- Это бракованная партия и снята с продажи
- Давайте хотябы ручки вон те с подогревом куплю - те что у вас на витрине.
- Извините, но это просто коробка там лежит, как образец
- А во же сами ручки лежат от той коробки!
- Эти ручки - возврат по гарантии. Они поедут назад к поставщику.
- И что мне делать
- А делайте что хотите - это Ваше право - Вы умный и сами разберетесь.........
Ремонт и обслуживание мототехники. тел. 89632988262
https://vk.com/club18640632
Аватара пользователя
REMZONA
Постоялец
 
Сообщения: 261
Регистрация: 06 июн 2010, 10:28
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BMW R1100GS
Имя: Антон

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение motostars » 08 мар 2016, 10:40

это аналог русской пословици - не плюй в колодец, пригодится воды напиться...
Аватара пользователя
motostars
Посетитель
 
Сообщения: 109
Регистрация: 25 июн 2010, 23:20
Мой мотоцикл: Jawa 360

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение REMZONA » 08 мар 2016, 10:45

Паша, когда торжественное открытие планируется?
А то резина на перед нужна - 130/90/16 :)
Ремонт и обслуживание мототехники. тел. 89632988262
https://vk.com/club18640632
Аватара пользователя
REMZONA
Постоялец
 
Сообщения: 261
Регистрация: 06 июн 2010, 10:28
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BMW R1100GS
Имя: Антон

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение Kapelev » 08 мар 2016, 10:48

REMZONA писал(а):Паша, когда торжественное открытие планируется?

Присоединяюсь к вопросу!
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение Ruslan » 08 мар 2016, 11:07

motostars писал(а):это аналог русской пословици - не плюй в колодец, пригодится воды напиться...

Я так и думал что ты это воспримешь! Если так, то я буду за километр обходить твой магазин, понимаю что тебе похер, но для меня это будет принципом! Удачи с магазином!
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение Ruslan » 08 мар 2016, 11:08

WALL-E писал(а):
Ruslan писал(а):
Kapelev писал(а):Думаю теперь тебе Ruslan никогда не будет скидки у Паши в Motostars. А то еще дополнительно Индивидуальную наценку можешь получить!
.

Нас еб.ать, только х.уйх тупить! Отказать не смогут, есть закон о защите прав потребителя! [pleasantry.gif] [rofl.gif] [rofl.gif] [rofl.gif]
Всю жизнь страдаю, поскольку прямолинейный и правдивый, не боящийся говорить прямо в глаза!

Еб...ть, страдалец ты наш, "Жанна Дарк" воплоти, :lol: ты когда на моцике херачишь у тебя поди крылья за спиной трепыхаются, а нимб скотчем к шлему примотан. :lol: :lol: :lol:

Кирюшка, ты чего пытаешься добиться, скажи прямо!!!
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение WALL-E » 08 мар 2016, 11:20

Ruslan писал(а):
Кирюшка, ты чего пытаешься добиться, скажи прямо!!!

Да ничего, ты же тут про прямоту в глаза заявляешь, вот и я над тобой прямым текстом стебусь, если с юмором напряг, скажи ПРЯМЫМ текстом, мол Кирюшка, оставь меня в покое, и я больше слова в твой адрес на этом форуме не скажу, но в таком случае потребую от тебя аналогичных действий, любой твой коммент в мою сторону или цитирование моих постов и комментов, буду расценивать как хамство и элементарное не уважение чужого мнения и тогда всё повторить, и я возьмусь за старое. Такой расклад устраивает???? Мне замолчать в твой адрес???
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение REMZONA » 08 мар 2016, 11:28

Ruslan писал(а):
motostars писал(а):это аналог русской пословици - не плюй в колодец, пригодится воды напиться...

Я так и думал что ты это воспримешь! Если так, то я буду за километр обходить твой магазин, понимаю что тебе похер, но для меня это будет принципом! Удачи с магазином!

Вроде взрослый человек, а пишешь глупости......
Просто надо нормально с людьми общий язык находить - если человек с порога "включает барина", то и отношение к нему будет соответствующее.
Ну и нужно понимать как строится ценообразование на детали. Если у Паши есть возможность сделать скидку, то он её сделает - по крайней мере, со мной всегда так было и всегда получалось договориться, на взаимовыгодных условиях!
Насчёт каких-то деталей, которые по твоему мнению должны быть в наличии - так это абсурд. Всем не угодишь. Если тебе нужны какие-то резинки и т.д., так закажи их в межсезонье с запасом - не жди, что кто-то будет думать за тебя.
Ремонт и обслуживание мототехники. тел. 89632988262
https://vk.com/club18640632
Аватара пользователя
REMZONA
Постоялец
 
Сообщения: 261
Регистрация: 06 июн 2010, 10:28
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BMW R1100GS
Имя: Антон

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Наверх