Кто где и как отдыхает

Спрашиваем и получаем ответы. Делимся опытом эксплуатации мотоциклов.

Re: Кто где и как отдыхает

Сообщение спасатель » 03 фев 2017, 14:37

Да, жизнь скоротечна, имущество тлен, не успел оглянуться с тобой уже не здороваются [sorry.gif]
Аватара пользователя
спасатель
Опытный
 
Сообщения: 544
Регистрация: 20 сен 2014, 08:00
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda VFR
Имя: Алексей

Re: Кто где и как отдыхает

Сообщение Hob » 03 фев 2017, 15:13

Hohol писал(а): Уже смотрел, по кузовщине супер, салон отличный, а дальше проблемок много, рейка, насос, на пониженной коробка очень жестко переключается, сальники подтекают, ну и т.д. Хоть по цене и двигается очень замечательно, получается неинтересно. Ну и мне нужнее полуторная кабина, что бы кузов подлиннее был.

У меня как раз полуторная :)
Не знаю, как по мне, так редко кто продает машину такого возраста в идеальном состоянии. Все зависит от того насколько хорошо он двигается по цене. Кузов и салон в идеале это уже хорошо. Если еще и мотор в поряде (а они вобще у них очень надежные) то вобще отлично, а все остальное чинится, ну или на крайняк меняется. В Польше на разборках все есть. Там же и поменять коробку и рейку например, чтоб не растамаживать. Ну а насос и тем более сальники это вобще ерунда. Если хотите машину в идеале, то надо посвежее смотреть, в идеале новую, но там и цена соответственно. Вобще должен хорошо двигаться, потому что американцы не сильно популярны и продать их проблематично, тем более с косяками. Тыщ за двести он я думаю легко ее отдаст, может и за меньше. А это было бы уже неплохо даже если с учетом замены коробки и рейки.
Аватара пользователя
Hob
Постоялец
 
Сообщения: 345
Регистрация: 17 авг 2015, 00:19
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Yamaha XVS1100 DragStar
Имя: Мурат

Re: Кто где и как отдыхает

Сообщение motostars » 03 фев 2017, 15:37

Alexys писал(а):дорогой, ты со своими 5 литрами на 100 км.......как тебе сказать.....в бюджетники выбиваешься......мой мот, например, от 8 до 14-15 на стольник потребляет.....

Жуткие цифры расхода у вас. Это не путешествие для души, а гонки какие то получаются. У меня мот в режиме путешествия ест от 3.5 до 5.5. литров на сотню км. За 4200км Калининград-Черногория-Калининград средний был ровно 4.5. При этом с фотоаппарата, висящего всегда на шее успеваю наделать разных снимков на ходу.
Аватара пользователя
motostars
Посетитель
 
Сообщения: 109
Регистрация: 25 июн 2010, 23:20
Мой мотоцикл: Jawa 360

Re: Кто где и как отдыхает

Сообщение Hohol » 03 фев 2017, 16:26

motostars писал(а):
Alexys писал(а):дорогой, ты со своими 5 литрами на 100 км.......как тебе сказать.....в бюджетники выбиваешься......мой мот, например, от 8 до 14-15 на стольник потребляет.....

Жуткие цифры расхода у вас. Это не путешествие для души, а гонки какие то получаются. У меня мот в режиме путешествия ест от 3.5 до 5.5. литров на сотню км. За 4200км Калининград-Черногория-Калининград средний был ровно 4.5. При этом с фотоаппарата, висящего всегда на шее успеваю наделать разных снимков на ходу.


Ну не всем же как пенсионерам на ,,табуретках,, ездить 60 км/ч, еще и щелкая фотиком налево, направо. Хотя видишь как экономно, пора к Зеленым записываться. :lol: :lol: :lol:
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Кто где и как отдыхает

Сообщение motostars » 03 фев 2017, 16:50

Hohol писал(а):Ну не всем же как пенсионерам на ,,табуретках,, ездить 60 км/ч, еще и щелкая фотиком налево, направо. Хотя видишь как экономно, пора к Зеленым записываться. :lol: :lol: :lol:

Не, ну если 60 ехать, думаю в 3 литра вообще уложиться можно. Я обычно еду 90-120, самый популярный скоростной режим в Европе.
Пэнсионэры ползают на Харлеях, так то....
Решил понастальгировать фотками "на ходу"
Вложения
Аватара пользователя
motostars
Посетитель
 
Сообщения: 109
Регистрация: 25 июн 2010, 23:20
Мой мотоцикл: Jawa 360

Re: Кто где и как отдыхает

Сообщение motostars » 03 фев 2017, 17:15

и еще пара из Марокко
Вложения
Аватара пользователя
motostars
Посетитель
 
Сообщения: 109
Регистрация: 25 июн 2010, 23:20
Мой мотоцикл: Jawa 360

Re: Кто где и как отдыхает

Сообщение Alexys » 03 фев 2017, 18:47

WALL-E писал(а):
спасатель писал(а): У меня тоже Фывер и так же кушает от 7-8 литров при нормальной езде.

Что значит ТОЖЕ, нету у Спицы никакого Выфера, забудьте, он сейчас тур-эндурист. :lol:


Вот зачем ты так!!! по больной мозоли то...... [cray.gif] [cray.gif] [cray.gif]
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Кто где и как отдыхает

Сообщение Hob » 03 фев 2017, 20:24

WALL-E писал(а):
спасатель писал(а): У меня тоже Фывер и так же кушает от 7-8 литров при нормальной езде.

Что значит ТОЖЕ, нету у Спицы никакого Выфера, забудьте, он сейчас тур-эндурист. :lol:

Интересно, нет ли в природе мотцикла vsr ну или wsr? По аналогии с выфером прикольно бы его называли :)
Аватара пользователя
Hob
Постоялец
 
Сообщения: 345
Регистрация: 17 авг 2015, 00:19
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Yamaha XVS1100 DragStar
Имя: Мурат

Re: Кто где и как отдыхает

Сообщение Ruslan » 03 фев 2017, 21:41

Hob писал(а):Вот вроде неплохой вариант:
https://www.avito.ru/kaliningrad/avtomo ... _894056397

Мурат, благо в объявлении человек правду написал про расход.....А у тебя 15 литров....Небось вечно накатом гоняешь, поэтому не торопишься ! :-D
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Кто где и как отдыхает

Сообщение Ruslan » 03 фев 2017, 21:44

Hohol писал(а): Ну и мне нужнее полуторная кабина, что бы кузов подлиннее был.

Игорь, у знакомого есть Тойота Тундра, кабина полторашная, двери в разные стороны открываются и кузов метра 2, 5 метра примерно. 2004 год, стоил для меня 350000 рубликов. Таможня область. Объем 4,7 бензин.
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Кто где и как отдыхает

Сообщение frend » 03 фев 2017, 22:43

Ребятки, вам не кааца, что с подбором авто для Хохла, мы съезжаем с темы топика ? Не ?
Игорь, создай себе тему во флудилке "Помогите купить автопылесос для денег" и делитесь там впечатлениями от владения.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Кто где и как отдыхает

Сообщение Alexys » 03 фев 2017, 23:05

усатый писал(а):Похоже на урал уже стразы некуда навешивать и у Игоря появились лишние денежки которые он не знает как потратить. Интересно нафига ему большой кузов, не уж то навоз будет себе на огород возить?


не.....приезжать на открытие с харлеем в кузове :-D :-D
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Кто где и как отдыхает

Сообщение Hohol » 03 фев 2017, 23:59

усатый писал(а):Похоже на урал уже стразы некуда навешивать и у Игоря появились лишние денежки которые он не знает как потратить. Интересно нафига ему большой кузов, не уж то навоз будет себе на огород возить?


Именно так, а еще саженцы, кусты малины, смородины, крыжовника, ну и т.д. Вобщем, использовать по назначению, а еще лодку на прицепе возить.
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Кто где и как отдыхает

Сообщение vojd » 04 фев 2017, 00:45

Тема кто где и как отдыхает... Так как же, кто, где, а главное - с кем??? ))) А все иное - отклонение в сторону... И чем это грозит - не знаю...
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: Кто где и как отдыхает

Сообщение Hohol » 04 фев 2017, 07:52

Ну я то в тему - огород, саженцы, навоз. С автомобилем, лодкой, лопатой и граблями.
Все свое, родное! :lol: :lol: :lol:
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Кто где и как отдыхает

Сообщение sergey » 04 фев 2017, 23:00

Я с товарищем этим летом скатались в Турцию , 5900 км туда-обратно.В этом году планируем опять ,только чуть маршрут поменяем туда из Сербии в Македонию ,Грецию и потом в Турцию.
Аватара пользователя
sergey
Посетитель
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12 дек 2012, 21:04
Мой мотоцикл: Victory Vision .HD V-rod Muscle

Re: Кто где и как отдыхает

Сообщение Kapelev » 04 фев 2017, 23:27

Едем толпой на лыжах гонять! Кто за? Можно в этом году, а можно и на следующий спланировать )) отписывайтесь. Соберемся компашкой
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Re: Кто где и как отдыхает

Сообщение Hob » 04 фев 2017, 23:46

Ruslan писал(а):
Hob писал(а):Вот вроде неплохой вариант:
https://www.avito.ru/kaliningrad/avtomo ... _894056397

Мурат, благо в объявлении человек правду написал про расход.....А у тебя 15 литров....Небось вечно накатом гоняешь, поэтому не торопишься ! :-D

Больше восемнадцати у меня никогда не выходило. И то это если много возить приходится, по работе например. Про пятнадцать я немного округлил, не спорю, но 16 это чистейшая правда. Погугли в интернете расход, если не веришь. У меня жрет как положено. А 20, как он пишет, это перебор для этой машины.
Аватара пользователя
Hob
Постоялец
 
Сообщения: 345
Регистрация: 17 авг 2015, 00:19
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Yamaha XVS1100 DragStar
Имя: Мурат

Re: Кто где и как отдыхает

Сообщение Hohol » 04 фев 2017, 23:47

Kapelev писал(а):Едем толпой на лыжах гонять! Кто за? Можно в этом году, а можно и на следующий спланировать )) отписывайтесь. Соберемся компашкой


Андрей, тут всем тепло хочется, так что я думаю на лыжах никак, ну или ........... толи лыжи не едут............ :lol:
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Кто где и как отдыхает

Сообщение frend » 05 фев 2017, 01:53

Kapelev писал(а):Едем толпой на лыжах гонять! Кто за? Можно в этом году, а можно и на следующий спланировать )) отписывайтесь. Соберемся компашкой

Мальчик, ты точно форумы не попутал ?
Мало того, что ты вместо ездить на мото, дубовых бочек себе на 8500 литров набрал, так ещё и лыжи теперь сюда припутываешь.
Хотя я тебя понимаю, чтоб покатать на лыжах, не надо продуваться перед спуском.
:-D
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

Наверх