Восстановление номера

Спрашиваем и получаем ответы. Делимся опытом эксплуатации мотоциклов.

Re: Восстановление номера

Сообщение frend » 18 авг 2019, 23:17

Сезон один куй уже под занавес. Можно и следующий год подождать. Чтоб наверняка.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Восстановление номера

Сообщение Artem2508 » 19 авг 2019, 16:13

Сегодня “Дубликат госномера”:
Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: Восстановление номера

Сообщение maximuss39 » 24 авг 2019, 19:41

Я просто вах, как вы любите создавать себе проблемы :lol: или все олигархи, хз. Мой сосед получил оффициальную лицензию в Москве на изготовление гос рег знаков, купил станок и скоро откроется на Менделеева. Если почитаете новости в интернете - обнаружите что ГИБДД попросило перенести дату ввода новых номеров в обращение. По какой причине и когда начнуть давать смотрите в интернете. Но зачем отправлять деньги в ооо рога и копыта, если все можно будет сделать на месте и оффициально?)) Просто всему свое время.
 Жизнь слишком коротка, чтобы тащиться на четырех колесах.
maximuss39
Интересующийся
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01 авг 2014, 19:33
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: suzuki v-strom
Имя: Максим

Re: Восстановление номера

Сообщение InShallaH » 24 авг 2019, 19:54

Скоро откроется...вот когда откроется-тогда есть смысл говорить
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить. ®
Аватара пользователя
InShallaH
Опытный
 
Сообщения: 745
Регистрация: 15 окт 2012, 05:56
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: R 1200 GS
Имя: Сергей

Re: Восстановление номера

Сообщение FreeRider637 » 25 авг 2019, 11:54

maximuss39 писал(а):Я просто вах, как вы любите создавать себе проблемы :lol: или все олигархи, хз. Мой сосед получил оффициальную лицензию в Москве на изготовление гос рег знаков, купил станок и скоро откроется на Менделеева. Если почитаете новости в интернете - обнаружите что ГИБДД попросило перенести дату ввода новых номеров в обращение. По какой причине и когда начнуть давать смотрите в интернете. Но зачем отправлять деньги в ооо рога и копыта, если все можно будет сделать на месте и оффициально?)) Просто всему свое время.


А сосед не может начать тестировать оборудование, в малых партиях номеров? И с подстраховкой заднего своего места , гравировать обратную сторону надписью " дата" начала использования номера"
Ошибки юности легко сходили с рук, Ах молодость, волшебный звук свирели. Мы часто под собой пилили сук... Теперь и мы не те и суки постарели

http://i536.photobucket.com/albums/ff32 ... Tuak-O.gif
Аватара пользователя
FreeRider637
Опытный
 
Сообщения: 815
Регистрация: 13 июн 2010, 18:17
Откуда: калининград
Мой мотоцикл: M1800R M109R
Имя: Владимир

Re: Восстановление номера

Сообщение maximuss39 » 25 авг 2019, 21:18

На счет тестирования не знаю, спрошу как увижу. Я делал ему электрику в этом помещении, уже поставили видел все решетки безопасности и мебель. Просто не пойму мужиков, которые хотят отправить деньги на деревню дедушке, хз кому и ради чего? Повторюсь, всему свое время. У нас люди тоже варежкой не хлопают и знают про новые номера. Наверняка не он один откроется, когда номера разрешат выдавать....
 Жизнь слишком коротка, чтобы тащиться на четырех колесах.
maximuss39
Интересующийся
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01 авг 2014, 19:33
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: suzuki v-strom
Имя: Максим

Re: Восстановление номера

Сообщение pavel013 » 25 авг 2019, 22:40

Источник: https://www.instagram.com/p/B1QV29npxZu/

gibdd39
Reposted from @gibdd.rus - Госавтоинспекция МВД России разъясняет вопросы применения новых видов государственных регистрационных знаков

В настоящее время у владельцев транспортных средств, обращающихся в регистрационно-экзаменационные подразделения Госавтоинспекции, часто возникают вопросы, касающиеся применения государственных регистрационных знаков нового образца. В частности, такие вопросы наиболее часто возникают у владельцев автомобилей, произведенных в США и Японии, а также ряда моделей мотоциклов, имеющих нестандартные места для установки знаков.

В этой связи Госавтоинспекция МВД России разъясняет следующее. Новые типоразмеры государственных регистрационных знаков будут вводиться согласно разработанному ГОСТ Р 50577-2018. Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии ввод в действие нового национального стандарта перенесен на 4 августа 2020 года с правом его досрочного применения.

Таким образом подразделения Госавтоинспекции, как и ранее, будут выдавать государственные регистрационные знаки, соответствующие положениям действующего национального стандарта. В течение срока его действия ведомство будет осуществлять закупку таких знаков, изготовленных в соответствии с требованиями действующего ГОСТа.

Вместе с тем, Госавтоинспекция МВД России отмечает, что на сегодняшний день применение уменьшенных регистрационных знаков не запрещено, но они могут быть установлены только на тех транспортных средствах, которые имеют нестандартные места для их установки, что прямо предусмотрено новой редакцией ГОСТ.

Для изготовления таких знаков владелец транспортного средства может по собственной инициативе обратиться в соответствующую организацию. При этом следует учесть, что указанные знаки могут быть изготовлены организациями, имеющими свидетельство об утверждении изготовленного образца данных типов государственных регистрационных знаков.
pavel013
Опытный
 
Сообщения: 623
Регистрация: 15 янв 2015, 23:37
Мой мотоцикл: Moto

Re: Восстановление номера

Сообщение FreeRider637 » 26 авг 2019, 10:32

ну вот и ответ , местный мужик вполне полноправно может косить капусту,лицензия есть оборудование завезено, очередь желающих , все совпало!
Ошибки юности легко сходили с рук, Ах молодость, волшебный звук свирели. Мы часто под собой пилили сук... Теперь и мы не те и суки постарели

http://i536.photobucket.com/albums/ff32 ... Tuak-O.gif
Аватара пользователя
FreeRider637
Опытный
 
Сообщения: 815
Регистрация: 13 июн 2010, 18:17
Откуда: калининград
Мой мотоцикл: M1800R M109R
Имя: Владимир

Re: Восстановление номера

Сообщение frend » 26 авг 2019, 13:41

Если почитать внимательно, то можно увидеть, что назревает новый гимор. Так понимаю, что не всем удастся доказать, что уменьшенный номер это именно его случай.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Восстановление номера

Сообщение pavel013 » 26 авг 2019, 22:21

А как доказать что там именно старый ГОСТ должен быть применен?

Что прямо не запрещено, то разрешено )))
pavel013
Опытный
 
Сообщения: 623
Регистрация: 15 янв 2015, 23:37
Мой мотоцикл: Moto

Re: Восстановление номера

Сообщение frend » 26 авг 2019, 23:24

Паш, ну тыж понимаешь, что людЯм в погонах, будет важнее, если у тебя не будет возможности избежать "прихвата" в случае нарушения. А чем больше по размеру номер, тем выше шанс прихвата.
Единственный повод выдавать маленькие номера всем подряд, будет, если конторка по выдаче, будет принадлежать жене какого-нить гайца.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Восстановление номера

Сообщение pavel013 » 26 авг 2019, 23:43

Могу поддержать диалог )))

Читаемость камерами что новых, что старых стандартов равнозначная. Поэтому про прихват можно даже не обсуждать. Мы с земли пол космоса видим, и если деньги не спимуниздили, то все отлично фиксируется камерами. Скоро будут и ОСАГО по номерам автоматически проверять, а если и RF-метки введут, труба совсем ))) Там хоть фанерой номер закрой, один хрен "прочтут".

А так, кому мы нужны... если надо, и тебя, и меня из дома заберут, с номерами или без )))

А кому будет принадлежать конторка, не важно - у тебя есть возможность выбора: купить здесь или заказать не здесь. Свобода ёпта )))
pavel013
Опытный
 
Сообщения: 623
Регистрация: 15 янв 2015, 23:37
Мой мотоцикл: Moto

Re: Восстановление номера

Сообщение InShallaH » 27 авг 2019, 09:12

pavel013 писал(а):Могу поддержать диалог )))

Читаемость камерами что новых, что старых стандартов равнозначная. Поэтому про прихват можно даже не обсуждать. Мы с земли пол космоса видим, и если деньги не спимуниздили, то все отлично фиксируется камерами. Скоро будут и ОСАГО по номерам автоматически проверять, а если и RF-метки введут, труба совсем ))) Там хоть фанерой номер закрой, один хрен "прочтут".

А так, кому мы нужны... если надо, и тебя, и меня из дома заберут, с номерами или без )))

А кому будет принадлежать конторка, не важно - у тебя есть возможность выбора: купить здесь или заказать не здесь. Свобода ёпта )))

...ууууу. Ну это из области неблизкой фантастики. Если уж говорить про RFID, то их, чтобы читать, нужно будет минимум на стоп-линии останавливаться или ехать оооочень медленно и недалеко от приемника. Либо через рамку, но тоже не очень быстро. ОСАГО по номерам, но тоже такое себе. Пока скорость обмена информацией не возрастет раз так в несколько десятков - это тоже нереально. Либо дорого, с точки зрения распределенной ИБ. Про метки в номере...ну кто будет мешать сделать дубликат и аккуратно повредить метку? :-D
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить. ®
Аватара пользователя
InShallaH
Опытный
 
Сообщения: 745
Регистрация: 15 окт 2012, 05:56
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: R 1200 GS
Имя: Сергей

Re: Восстановление номера

Сообщение sterkh » 27 авг 2019, 10:58

InShallaH писал(а):
pavel013 писал(а):Могу поддержать диалог )))
Про метки в номере...ну кто будет мешать сделать дубликат и аккуратно повредить метку? :-D

Подведут под 12.2 ч2 и вуаля :wink:
sterkh
Интересующийся
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17 ноя 2016, 13:06
Мой мотоцикл: in search...

Re: Восстановление номера

Сообщение pavel013 » 27 авг 2019, 22:09

InShallaH писал(а):...ууууу. Ну это из области неблизкой фантастики....

Тут главное, что такие мысли уже созрели... Рано или поздно, но это будет.
pavel013
Опытный
 
Сообщения: 623
Регистрация: 15 янв 2015, 23:37
Мой мотоцикл: Moto

Re: Восстановление номера

Сообщение Artem2508 » 28 авг 2019, 02:04

См. выше, организация “Дубликат госномера” (и не только она) получила свидетельство от МВД, разрешающее официальное изготовление нас интересующих госномеров. Теперь они на обратной стороне штампуют двенадцатизначный код в соответствии с новым ГОСТом, вместо надписи “сувенирная продукция”.

Лёд тронулся, господа...

Товарищ уже заказал у них и получил такой номер. Обошлось в 2600 руб. (2000 р. номер и 600 р. доставка СДЭК).


Только я вчера собрался заказать, так цена уже 3000 руб. (+400 р. за оформление заказа). Принципиально не хочу при ТЗР = 50%.

Ещё лучше, если у нас откроют такой сервис и получат свидетельство ранее той далёкой даты.
Или если буду проездом в Москве, у тех закажу. За всё будет только 2000 руб. Они около ст. м. “Отрадное” находятся.

А про “Рога и Копыта” - я предупредил, что бывают и такие.
Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: Восстановление номера

Сообщение WALL-E » 28 авг 2019, 23:30

— У вас нет такого же, но без крыльев?
— К сожалению, нет.
— Будем искать...
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Восстановление номера

Сообщение Endrio » 30 авг 2019, 10:51

Не пойму,новые номера не всем будут давать что ли? У меня тоже раньше номер закрывал поворотники, но я другие поставил, и замена номера не стала так актуальна. Тем более первый номер посеял где-то в лесах.А дубликат делал в Мск.Здесь никто не делал.
Endrio
Посетитель
 
Сообщения: 118
Регистрация: 09 мар 2015, 14:26
Мой мотоцикл: Yamaha FZS Enduro

Re: Восстановление номера

Сообщение Artem2508 » 09 мар 2020, 16:23

maximuss39 писал(а):На счет тестирования не знаю, спрошу как увижу. Я делал ему электрику в этом помещении, уже поставили видел все решетки безопасности и мебель. Просто не пойму мужиков, которые хотят отправить деньги на деревню дедушке, хз кому и ради чего? Повторюсь, всему свое время. У нас люди тоже варежкой не хлопают и знают про новые номера. Наверняка не он один откроется, когда номера разрешат выдавать....

Ну чё там..? Есть движуха какая? :???:
Или наверное уже никому не интересно? Все кто хотели, заказали и получили?
Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: Восстановление номера

Сообщение Artem2508 » 12 июл 2020, 02:03

maximuss39 писал(а):Я просто вах, как вы любите создавать себе проблемы :lol: или все олигархи, хз. Мой сосед получил оффициальную лицензию в Москве на изготовление гос рег знаков, купил станок и скоро откроется на Менделеева. Если почитаете новости в интернете - обнаружите что ГИБДД попросило перенести дату ввода новых номеров в обращение. По какой причине и когда начнуть давать смотрите в интернете. Но зачем отправлять деньги в ооо рога и копыта, если все можно будет сделать на месте и оффициально?)) Просто всему свое время.


Привет!
Как у соседа дела? Открыл сервис по изготовлению гос. номеров?
Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наверх