Воровайки

Спрашиваем и получаем ответы. Делимся опытом эксплуатации мотоциклов.

Воровайки

Сообщение Kapelev » 06 дек 2017, 12:59

Граждане, позвонил мне Андрей "Усатый" и попросил положить данный текст на форуме, вдруг кому пригодится инфа.
Привет!
Постараюсь описать суть кратко.

Прихожу я раз к себе в гараж, сую ключик в замочную скважину внутреннего замка а провернуть его не могу. Потыкался и пришёл к выводу, что либо добрые люди засунули что-то в замочную скважину, либо гараж пытались вскрыть. Насчёт вскрытия подумал из-за того что вокруг замочной скважины были царапины которых раньше не было и я их никаким образом сделать даже случайно не мог.
Надо сказать, что внутренний замок сувальдный и очень неплохой, закрывающийся на четыре оборота по 180 градусов. У меня возникло подозрение, что замок отмычками провернули на один оборот. Оказалось так оно и есть. Я смог открыть замок после того как спилил с ключа продольную бороздку которая не давала вставить ключ другой стороной. Замок оказался закрыт на три оборота а на один его провернули.
После того как я убедился в том, что у меня пытались вскрыть гараж я опросил всех соседей на предмет всё ли с их гаражами в порядке. У соседей оказалось всё в норме, значит лезли именно ко мне. Так как левых людей к себе в гараж я не вожу то нехитрыми размышлениями я пришёл к одному умозаключению. Воровайки сидят на Авито и работают по объявам о продаже. У меня на продаже стоит мот и с месяц перед этим приезжал один очень мутный покупатель. Я ведь говорил, что не отдам свой мот в плохие руки а тут приезжает "покупатель" не то что не эндурист а даже и не мотоциклист вовсе. Короче я его в гараж не впустил и даже ворота при нём не открывал, но сам гараж он срисовал. Этот мутный чел знал, что мот областной но он настоятельно просил дать ему копии доков на мот чтоб он с ними мог сходить на консультацию в таможню по поводу растаможки мотоцикла на РФ. Копии доков я ему не давал.
Наше Г/О оснащено целой системой видео наблюдения, но именно мой гараж в камеры не виден. За то с ближайшей камеры видно заход в мой ряд. Поэтому я потратил пару дней на просмотр кто был и на чём. Отсмотреть надо было примерно сутки временного интервала. За время Х было много всякого движения, но всё мало интересное, люди приезжали и ставили свои машины а после уходили или наоборот приходили пешком и уезжали на машинах. Я высматривал либо бусы либо пешеходов которые не из нашего ряда. Потому как мот если бы вытащили его надо увозить в бусе либо закатывать в другой гараж. Забыл сказать что наше Г/О охраняется и мимо проходной незаметно не проскочить, сторожа всегда там да и на въезде две камеры смотрят в обе стороны.
При просмотре видео был один интересный момент. Совершенно левый чел зашёл в наш ряд, пробыл там две минуты и вышел. Я показывал на этого чела сторожихе которая была в тот день а она меня начала уверять меня, что он просто прошёлся по рядам в поисках проволоки. Оказывается они (их было двое) за оплату заехали на эстакаду в наше Г/О под видом ремонта глушителя. Водила остался при машине а его пассажир пошёл по рядам. Сторожиха его окликнула, с вопросом чего он пошёл по рядам на что он её уверил, будто ему надо кусок проволоки что бы подвязать отвалившийся глушак. Что этот мутный чел делал в нашем ряду две минуты я по видео конечно не видел, но все остальные ряды он проходил не задерживаясь в них ни на минуту. После того как этот хмырь покинул мой ряд он ещё прошел пару рядов и вернулся к машине. Затем машина сразу сошла с эстакады и они тут же уехали.
Надо сказать, что машина марки Газель, кабина однорядная, сзади тентованный кузов, тент новый светло серого цвета. Да и газель очень свежая с раскосыми фарами, кабина белого цвета, г\н м978оа а вот регион разглядеть точно не удалось, но вероятно 97 или 57. Честно говоря я сразу подумал, что номер липовый раз они зная про видео наблюдение сунулись под камеры. Так и оказалось, я проверил через знакомого, ни в одном из регионов газели с таким номером нет.
Надо сказать, что эти варавайки очень настырные, спустя неделю, в другую смену охраны, они предприняли ещё одну попытку заехать в Г/О но в этот раз их просто не впустили.
В общем мораль басни такова. Если вы что-то продаете то будьте готовы к тому, что найдутся лиходеи желающие взять это бесплатно. Так что все показы продаваемых мотоциклов, подвесных моторов и прочего ценного имущества проводите вдали от того места где это добро храниться. Ну и доками не светите раньше времени, какие бы басни вам не рассказывали.
Я хотел всё видео скопировать на флешку и выложить на всеобщее обозрение но по техническим причинам сделать это не получилось, всё видео безвозвратно утрачено. Поэтому придётся вам довольствоваться словесным описанием. Машину я уже описал, теперь о том кто подходил к гаражу. Челу на вид лет 30-40, высокого роста, худощавого телосложения, волосы немого рыжие, но возможно он носит парик. Замки я думаю он любые вскрывает на раз два, вероятно он профи, то есть медвежатник. С моим замком я думаю ему не повезло. Вероятно он сломал в нём отмычку или просто не осилил проворот, потому как в последнее время мой замок стал немного подклинивать.
Будут у кого вопросы, звоните


Касательно номера телефона Андрея, кто знает, тот позвонит. Кто не знает, тот спросит ))
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Re: Воровайки

Сообщение Artem2508 » 08 дек 2017, 23:22

Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: Воровайки

Сообщение ivanzimin » 09 дек 2017, 07:30

Kapelev писал(а):Граждане, позвонил мне Андрей "Усатый" и попросил положить данный текст на форуме, вдруг кому пригодится инфа.
Привет!
Постараюсь описать суть кратко.

Прихожу я раз к себе в гараж, сую ключик в замочную скважину внутреннего замка а провернуть его не могу. Потыкался и пришёл к выводу, что либо добрые люди засунули что-то в замочную скважину, либо гараж пытались вскрыть. Насчёт вскрытия подумал из-за того что вокруг замочной скважины были царапины которых раньше не было и я их никаким образом сделать даже случайно не мог.
Надо сказать, что внутренний замок сувальдный и очень неплохой, закрывающийся на четыре оборота по 180 градусов. У меня возникло подозрение, что замок отмычками провернули на один оборот. Оказалось так оно и есть. Я смог открыть замок после того как спилил с ключа продольную бороздку которая не давала вставить ключ другой стороной. Замок оказался закрыт на три оборота а на один его провернули.
После того как я убедился в том, что у меня пытались вскрыть гараж я опросил всех соседей на предмет всё ли с их гаражами в порядке. У соседей оказалось всё в норме, значит лезли именно ко мне. Так как левых людей к себе в гараж я не вожу то нехитрыми размышлениями я пришёл к одному умозаключению. Воровайки сидят на Авито и работают по объявам о продаже. У меня на продаже стоит мот и с месяц перед этим приезжал один очень мутный покупатель. Я ведь говорил, что не отдам свой мот в плохие руки а тут приезжает "покупатель" не то что не эндурист а даже и не мотоциклист вовсе. Короче я его в гараж не впустил и даже ворота при нём не открывал, но сам гараж он срисовал. Этот мутный чел знал, что мот областной но он настоятельно просил дать ему копии доков на мот чтоб он с ними мог сходить на консультацию в таможню по поводу растаможки мотоцикла на РФ. Копии доков я ему не давал.
Наше Г/О оснащено целой системой видео наблюдения, но именно мой гараж в камеры не виден. За то с ближайшей камеры видно заход в мой ряд. Поэтому я потратил пару дней на просмотр кто был и на чём. Отсмотреть надо было примерно сутки временного интервала. За время Х было много всякого движения, но всё мало интересное, люди приезжали и ставили свои машины а после уходили или наоборот приходили пешком и уезжали на машинах. Я высматривал либо бусы либо пешеходов которые не из нашего ряда. Потому как мот если бы вытащили его надо увозить в бусе либо закатывать в другой гараж. Забыл сказать что наше Г/О охраняется и мимо проходной незаметно не проскочить, сторожа всегда там да и на въезде две камеры смотрят в обе стороны.
При просмотре видео был один интересный момент. Совершенно левый чел зашёл в наш ряд, пробыл там две минуты и вышел. Я показывал на этого чела сторожихе которая была в тот день а она меня начала уверять меня, что он просто прошёлся по рядам в поисках проволоки. Оказывается они (их было двое) за оплату заехали на эстакаду в наше Г/О под видом ремонта глушителя. Водила остался при машине а его пассажир пошёл по рядам. Сторожиха его окликнула, с вопросом чего он пошёл по рядам на что он её уверил, будто ему надо кусок проволоки что бы подвязать отвалившийся глушак. Что этот мутный чел делал в нашем ряду две минуты я по видео конечно не видел, но все остальные ряды он проходил не задерживаясь в них ни на минуту. После того как этот хмырь покинул мой ряд он ещё прошел пару рядов и вернулся к машине. Затем машина сразу сошла с эстакады и они тут же уехали.
Надо сказать, что машина марки Газель, кабина однорядная, сзади тентованный кузов, тент новый светло серого цвета. Да и газель очень свежая с раскосыми фарами, кабина белого цвета, г\н м978оа а вот регион разглядеть точно не удалось, но вероятно 97 или 57. Честно говоря я сразу подумал, что номер липовый раз они зная про видео наблюдение сунулись под камеры. Так и оказалось, я проверил через знакомого, ни в одном из регионов газели с таким номером нет.
Надо сказать, что эти варавайки очень настырные, спустя неделю, в другую смену охраны, они предприняли ещё одну попытку заехать в Г/О но в этот раз их просто не впустили.
В общем мораль басни такова. Если вы что-то продаете то будьте готовы к тому, что найдутся лиходеи желающие взять это бесплатно. Так что все показы продаваемых мотоциклов, подвесных моторов и прочего ценного имущества проводите вдали от того места где это добро храниться. Ну и доками не светите раньше времени, какие бы басни вам не рассказывали.
Я хотел всё видео скопировать на флешку и выложить на всеобщее обозрение но по техническим причинам сделать это не получилось, всё видео безвозвратно утрачено. Поэтому придётся вам довольствоваться словесным описанием. Машину я уже описал, теперь о том кто подходил к гаражу. Челу на вид лет 30-40, высокого роста, худощавого телосложения, волосы немого рыжие, но возможно он носит парик. Замки я думаю он любые вскрывает на раз два, вероятно он профи, то есть медвежатник. С моим замком я думаю ему не повезло. Вероятно он сломал в нём отмычку или просто не осилил проворот, потому как в последнее время мой замок стал немного подклинивать.
Будут у кого вопросы, звоните


Касательно номера телефона Андрея, кто знает, тот позвонит. Кто не знает, тот спросит ))


Это я приходил к Андрею, просил дать ПТС для консультации с таможенным декларантом. Х.з. где гараж Андрея, т.к. ограничились всего лишь разговором. Естественно мне его (и не его) гараж, с содержимым не нужен. К криминалу никак не отношусь, вернее отношусь сугубо отрицательно.
Млять, писать сразу начал до конца не прочитав описание смутного чела: парик не ношу, уже скоро полтинник, и называйте теперь меня матерый медвежатник :twisted:
ivanzimin
Интересующийся
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26 апр 2013, 13:18
Откуда: г. Калининград
Мой мотоцикл: Yamaha TDM 900

Re: Воровайки

Сообщение frend » 09 дек 2017, 10:54

Уясе поворотик :shock:
А кто тогда замок ломал в гараже ?
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Воровайки

Сообщение SHCHER-R » 09 дек 2017, 12:26

... Думаю, Вы, Иван, не так поняли... В своём рассказе.. во второй главе.. Андрей "Усатый" обрисовал человека заснятого на видео.., а не Вас.
Вас приплёл потенциально потому, что "прокручивал в голове" всю череду событий до покушения.
SHCHER-R
Постоялец
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06 мар 2016, 23:02
Откуда: г.Светлый
Мой мотоцикл:

Re: Воровайки

Сообщение ivanzimin » 09 дек 2017, 14:13

frend писал(а):Уясе поворотик :shock:
А кто тогда замок ломал в гараже ?

Х.З.
Но, мне так видится, что данное действие, с вскрытием гаража, связано с недавними событиями, произошедшими в жизни Андрея, которые "врагу не пожелаешь"
ivanzimin
Интересующийся
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26 апр 2013, 13:18
Откуда: г. Калининград
Мой мотоцикл: Yamaha TDM 900

Re: Воровайки

Сообщение ivanzimin » 09 дек 2017, 14:16

SHCHER-R писал(а):... Думаю, Вы, Иван, не так поняли... В своём рассказе.. во второй главе.. Андрей "Усатый" обрисовал человека заснятого на видео.., а не Вас.
Вас приплёл потенциально потому, что "прокручивал в голове" всю череду событий до покушения.


Челу на вид лет 30-40, высокого роста, худощавого телосложения, волосы немого рыжие, но возможно он носит парик. Замки я думаю он любые вскрывает на раз два, вероятно он профи, то есть медвежатник.
- это я в описании Андрея
хотя, при повторном прочтении, можно заключить что Андрей описывал человека с видеокамер
ivanzimin
Интересующийся
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26 апр 2013, 13:18
Откуда: г. Калининград
Мой мотоцикл: Yamaha TDM 900

Re: Воровайки

Сообщение Kapelev » 09 дек 2017, 16:17

Усатый, последний раз публикую. Завязывай и возвращайся на форум
Привет!
Андрей, опубликуй пожалуйста мой ответ ivanzimin.

ivanzimin, извини за то что причислил тебя к воришкам, но ты единственный кто идеально подходил на роль наводчика. Заметь, я во взломщики тебя не причислял а только в наводчики. Под роль наводчика ты идеально подходил, потому как ты человек пришлый с Авито и до тебя с авито были люди очень давно, ещё летом. Мало того что создалось впечатление, что ты не эндурист и не мотоциклист так ещё твоя "легенда" мне очень не понравилась. Согласись покупка областного мотоцикла чтоб потом отвезти его в Казахстан и там использовать его для проката звучит ну очень не убедительно. Я весь этот рассказ сразу в раздел пурги зачислил, очень уж всё замороченно. Мало того что киксовый мот с объёмом 650 куб см мало подходит для проката, так ещё брать мот который не вывезешь вообще не укладывается в нормальную историю. Вот почему я принял тебя за наводчика. Ну то что тебе очень хотелось иметь копии доков на мот тоже пошло в минус.
Но факт попытки ломануть гараж есть и если ты как наводчик отпадаешь то всё хуже чем я думал. Чужих людей к себе в гараж я не вожу и получается, что навёл кто-то из моих знакомых.
ivanzimin, ещё раз извиняюсь.
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Re: Воровайки

Сообщение frend » 09 дек 2017, 16:35

Я хз как там насчёт знакомых/наводчиков, но упомянутые тут выше недавние события в жизни Андрея вполне могли дать продолжение вот такой вот ситуации. Надеюсь все знают, что в наших органах, через одного 3,14доры гнойные. Не гнушающиеся любым способом рвануть бабла.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Воровайки

Сообщение ivanzimin » 09 дек 2017, 17:33

Kapelev писал(а):Усатый, последний раз публикую. Завязывай и возвращайся на форум
Привет!
Андрей, опубликуй пожалуйста мой ответ ivanzimin.

ivanzimin, извини за то что причислил тебя к воришкам, но ты единственный кто идеально подходил на роль наводчика. Заметь, я во взломщики тебя не причислял а только в наводчики. Под роль наводчика ты идеально подходил, потому как ты человек пришлый с Авито и до тебя с авито были люди очень давно, ещё летом. Мало того что создалось впечатление, что ты не эндурист и не мотоциклист так ещё твоя "легенда" мне очень не понравилась. Согласись покупка областного мотоцикла чтоб потом отвезти его в Казахстан и там использовать его для проката звучит ну очень не убедительно. Я весь этот рассказ сразу в раздел пурги зачислил, очень уж всё замороченно. Мало того что киксовый мот с объёмом 650 куб см мало подходит для проката, так ещё брать мот который не вывезешь вообще не укладывается в нормальную историю. Вот почему я принял тебя за наводчика. Ну то что тебе очень хотелось иметь копии доков на мот тоже пошло в минус.
Но факт попытки ломануть гараж есть и если ты как наводчик отпадаешь то всё хуже чем я думал. Чужих людей к себе в гараж я не вожу и получается, что навёл кто-то из моих знакомых.
ivanzimin, ещё раз извиняюсь.


Андрей не беспокойся, мне уже пару раз позвонили с вопросом "зачем я Усатому замок поломал" все нормально. Мот твой, как и ты сам, достойный (не вызывает подозрений), в плане "не беспокоится, а вдруг что-то там"
Теперь я склоняюсь к мысли, что ты это, все придумал, в плане продать мот, а то он у тебя уже "заскучал" :-D

потому как ты человек пришлый с Авито и до тебя с авито были люди очень давно, ещё летом
тут у меня алиби, так как тобой я заинтересовался раньше, чем мот твой на авито появился (но тоже алиби так себе, т.к. я не знаю историю публикации мота ни авито), кое кто это может подтвердить
ivanzimin
Интересующийся
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26 апр 2013, 13:18
Откуда: г. Калининград
Мой мотоцикл: Yamaha TDM 900

Re: Воровайки

Сообщение Alexys » 09 дек 2017, 18:49

ivanzimin писал(а):
SHCHER-R писал(а):... Думаю, Вы, Иван, не так поняли... В своём рассказе.. во второй главе.. Андрей "Усатый" обрисовал человека заснятого на видео.., а не Вас.
Вас приплёл потенциально потому, что "прокручивал в голове" всю череду событий до покушения.


Челу на вид лет 30-40, высокого роста, худощавого телосложения, волосы немого рыжие, но возможно он носит парик. Замки я думаю он любые вскрывает на раз два, вероятно он профи, то есть медвежатник.
- это я в описании Андрея
хотя, при повторном прочтении, можно заключить что Андрей описывал человека с видеокамер

не, я думаю, что описание явно не Ваше, так как усатый четко написал-,,волосы НЕМОГО рыжие,, :-D :-D
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Воровайки

Сообщение WALL-E » 09 дек 2017, 23:46

Ипать вас прорвало, вы явно все соскучились по Андрюхе :-D Заглавный пост был размещён для того что бы бестолковые байкеры выставляющие свои мотоциклы на продажу немного задумывались над тем, где и когда показывать "потенциальным покупателям" свой пепелац, мораль сей басни проста как пять копеек, не рассказывай кому попало где хранится мот, не показывай кому попало где хранится мот и не води кого попало в свой гараж, гараж это святая святых и допускаются туда либо друзья и знакомые, либо самки без комплексов, а лучше и то и другое и с бухлом!!! [drinks.gif] :-D
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Воровайки

Сообщение frend » 10 дек 2017, 01:09

То-то я смотрю, чёЭт Хохол, нас с усатым, к себе в гараж так и не пустил бухнуть в своё время.
Теперь я понимаю причину. Мы на тёлок без комплексов явно не тянем. :lol:
Тогда Хохла прощаем. :lol:
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Воровайки

Сообщение Artem2508 » 10 дек 2017, 09:40

Конечно не следует показывать ценный предмет продажи в месте его хранения или рядом с ним. Это может облегчить чёрное дело нечистым на руку деятелям. Об этом и о многом другом много полезной информации в видеоролике следом. Но если заинтересоваться сей ценной вещью, то не составит никакого труда просто втихаря выследить и определить место её хранения. И не нужно придумывать и подставлять наводчика.
Надеюсь, что автору первого сообщения этой темы участники форума (те, кто в курсе) уже сообщили наиболее вероятный конкретный источник наводки. Если нет, - то он может позвонить напрямую мне. Тут ничего об этом не следует писать, - это может навредить.
Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: Воровайки

Сообщение InShallaH » 10 дек 2017, 13:28

Я вот читаю и не понимаю...вы зимой моты где показываете? Вывозите каждому интересующемуся на прицепе? Или расконсервируете каждый раз?
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить. ®
Аватара пользователя
InShallaH
Опытный
 
Сообщения: 745
Регистрация: 15 окт 2012, 05:56
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: R 1200 GS
Имя: Сергей

Re: Воровайки

Сообщение ivanzimin » 10 дек 2017, 18:32

InShallaH писал(а):Я вот читаю и не понимаю...вы зимой моты где показываете? Вывозите каждому интересующемуся на прицепе? Или расконсервируете каждый раз?


Товарищи извините, раз уж меня это коснулось:
Исключительно мот продаётся в разобранном состоянии, чтоб ашарашить потенциальных покупателей и обескуражить потенциальных вороваек, а то, попробуй разобраться ночером, что пиз-ить
ivanzimin
Интересующийся
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26 апр 2013, 13:18
Откуда: г. Калининград
Мой мотоцикл: Yamaha TDM 900

Re: Воровайки

Сообщение Ruslan » 10 дек 2017, 19:36

InShallaH писал(а):Я вот читаю и не понимаю...вы зимой моты где показываете? Вывозите каждому интересующемуся на прицепе? Или расконсервируете каждый раз?

[good.gif] [good.gif] [good.gif] Хотел тоже самое написать! :wink:
Храните в надежных местах и дело в шляпе!
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Воровайки

Сообщение Artem2508 » 10 дек 2017, 22:25

Ruslan писал(а):
InShallaH писал(а):Я вот читаю и не понимаю...вы зимой моты где показываете? Вывозите каждому интересующемуся на прицепе? Или расконсервируете каждый раз?

[good.gif] [good.gif] [good.gif] Хотел тоже самое написать! :wink:
Храните в надежных местах и дело в шляпе!

Простите, вы оба не в курсе, что для эндуро мотоцикла нет понятия сезон - не сезон? И зима не является поводом для консервации? Тем более в нашем климате.
Ей богу, лишь бы пукнуть невпопад...
Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: Воровайки

Сообщение frend » 10 дек 2017, 22:40

УзбаГОйтесь уже, А ?
Все приняли к сведению, что и как делать.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Воровайки

Сообщение InShallaH » 11 дек 2017, 06:51

Artem2508 писал(а):Простите, вы оба не в курсе, что для эндуро мотоцикла нет понятия сезон - не сезон? И зима не является поводом для консервации? Тем более в нашем климате.
Ей богу, лишь бы пукнуть невпопад...

Мы то в курсе? А по твоему продаются только эндуро? Или тема топика "как правильно продавать эндуро"? Да и если эндуро. Кто-то посмотреть хочет в дождь/снег и т.п. и продавец, как истинный эндуряст, должен лично пригнать мот на смотрины?
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить. ®
Аватара пользователя
InShallaH
Опытный
 
Сообщения: 745
Регистрация: 15 окт 2012, 05:56
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: R 1200 GS
Имя: Сергей

След.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наверх