Интересуют мнения и отзывы о фирме BARDAHL..

Спрашиваем и получаем ответы. Делимся опытом эксплуатации мотоциклов.

Интересуют мнения и отзывы о фирме BARDAHL..

Сообщение Krosha » 21 июн 2018, 15:06

Доброго дня! :)
Заранее приношу свои извинения,если тема не очень уместна.. [sorry.gif]

Интересуют отзывы о фирме BARDAHL .
Кто-нибудь использовал смазку,масла в двигатель,трансмиссию,вилку?
Уж очень нахваливали эту марку,но лично никогда с ней не сталкивалась [unknw.gif] .. Действительно всё так замечательно или это типичные байки в целях пиара?

Кто и что заливает?)

PS - Сильно тапки не кидайте,ибо на сайте новенькая) Буду рада новым знакомствам, т.к в Калининграде недавно. Все замечания,критику,подзатыльники - приму и исправлюсь)

PPS - В семье все мотоциклы были и остаются (исключительно!) на LIQUI MOLY.
Показал себя прекрасно! Никогда и никаких проблем с ним не возникало))
Р-ка сейчас на мотюле..))
Вложения
Krosha
Наблюдатель
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12 июн 2018, 14:32
Откуда: Калининград. (+Абакан)
Мой мотоцикл: Yamaha YZF R1

Re: Интересуют мнения и отзывы о фирме BARDAHL..

Сообщение frend » 21 июн 2018, 15:35

Используйте то, чему доверяете. Не надо испытывать судьбу, тем более за свой счёт. :-D
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Интересуют мнения и отзывы о фирме BARDAHL..

Сообщение vojd » 21 июн 2018, 16:45

Тоже было бы интересно узнать про это масло... не знаю, как насчет LIQUI MOLY, но MOTUL для авто и мото использовал много лет, проблем не видел ни разу. Когда-то был опыт с AGIP и ELF для авто, тоже весма все положительно...
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: Интересуют мнения и отзывы о фирме BARDAHL..

Сообщение Анатол » 21 июн 2018, 17:16

frend писал(а):Используйте то, чему доверяете. Не надо испытывать судьбу, тем более за свой счёт. :-D

а как же двигаться вперед ? кто не рискует тот не алкоголик?
Аватара пользователя
Анатол
Опытный
 
Сообщения: 819
Регистрация: 07 сен 2013, 13:54
Мой мотоцикл: Yamaha Diversion
Имя: Анатолий 8911 868 89 17

Re: Интересуют мнения и отзывы о фирме BARDAHL..

Сообщение Krosha » 21 июн 2018, 17:30

vojd писал(а):Тоже было бы интересно узнать про это масло... не знаю, как насчет LIQUI MOLY, но MOTUL для авто и мото использовал много лет, проблем не видел ни разу. Когда-то был опыт с AGIP и ELF для авто, тоже весма все положительно...





Ликви показал себя с очень хорошей стороны.Никогда не подводил и проблем не создавал) Проверенно в дальняках)
Можно смело брать) Ну и вроде дешевле,чем Мотюль)
Krosha
Наблюдатель
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12 июн 2018, 14:32
Откуда: Калининград. (+Абакан)
Мой мотоцикл: Yamaha YZF R1

Re: Интересуют мнения и отзывы о фирме BARDAHL..

Сообщение WALL-E » 21 июн 2018, 22:49

Откуда это желание искать добра от добра??? [unknw.gif] Не заметил в нашем регионе проблем с приобретением ни Ликви, ни Мотюля, ни прочих Айпонов, так для чего искать альтернативу??? Дешевле??? Думаю священная R1 не самый лучший вариант для подобных экспериментов, ну а владельцы китайской техники будут расхваливать любое дешёвое масло, по соответствующим причинам.
П.С.
Три сезона откатал на говноциклах из под небесной, во все лился только Мотюль, в ТыГыДыма разок попробовал залить Айпон, не понравилось, вернулся к Мотюлю.
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Интересуют мнения и отзывы о фирме BARDAHL..

Сообщение pavel013 » 21 июн 2018, 23:02

WALL-E писал(а):.... расхваливать любое дешёвое масло, по соответствующим причинам.
...

Как мало ты знаешь,в прошлом году в столице нашей необъятной, масло Бардаль было писком сезона :-D :-D :-D
pavel013
Опытный
 
Сообщения: 623
Регистрация: 15 янв 2015, 23:37
Мой мотоцикл: Moto

Re: Интересуют мнения и отзывы о фирме BARDAHL..

Сообщение WALL-E » 22 июн 2018, 22:55

pavel013 писал(а):
WALL-E писал(а):.... расхваливать любое дешёвое масло, по соответствующим причинам.
...

Как мало ты знаешь,в прошлом году в столице нашей необъятной, масло Бардаль было писком сезона :-D :-D :-D

Джиксеры тоже когда то были писком сезона, да и Хонда 20-ка когда то считалась лучшим подвесным мотором в мире, всё в этом мире относительно, а вот например Сименс как делал устройства для подачи Циклона Б, так и делает (только для других целей), Хуго Босс как шил обмундирование для вермахта, так и шьёт (только уже для "простого" люда), улавливаешь к чему я клоню? :-D
Ты лучше поделись страшной тайной, что залито в твоей пресвятой Хонде???
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Интересуют мнения и отзывы о фирме BARDAHL..

Сообщение pavel013 » 23 июн 2018, 00:19

WALL-E писал(а):... улавливаешь к чему я клоню? :-D

Дык я всего лишь поведал о прошлогоднем тренде, не более :-D В этом году он дошел до нас, как всегда все лучшее, это прошлогоднее московское [rofl.gif] А если по теме, на том же Драйве очень много кто отписывался про использование масла Бардаль. Хорошее или нет, я не вчитывался.

WALL-E писал(а):...Ты лучше поделись страшной тайной, что залито в твоей пресвятой Хонде???


Что сейчас залито в моем мопеде я даже х.з., обещали Мотюль :lol: Менять буду наверно тоже на Мотюль, ну или Репсол попробую. Тут ведь главный вопрос в оригинальности продукта.
pavel013
Опытный
 
Сообщения: 623
Регистрация: 15 янв 2015, 23:37
Мой мотоцикл: Moto

Re: Интересуют мнения и отзывы о фирме BARDAHL..

Сообщение hmotor » 23 июн 2018, 00:52

PPS - В семье все мотоциклы были и остаются (исключительно!) на LIQUI MOLY.
Показал себя прекрасно! Никогда и никаких проблем с ним не возникало))


Какой то странный пост.
Типа того " тысячу лет пользую масло Х и всё отлично, но подскажите по поводу масла Y, оно дешевле на тридцать копеек, может мне повезёт, и тоже всё будет отлично ? "

Накуа?
Аватара пользователя
hmotor
Посетитель
 
Сообщения: 129
Регистрация: 27 сен 2010, 18:24
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: FZ6N 2007AA39
Имя: Дмитрий

Re: Интересуют мнения и отзывы о фирме BARDAHL..

Сообщение WALL-E » 23 июн 2018, 12:01

pavel013 писал(а):Что сейчас залито в моем мопеде я даже х.з., обещали Мотюль :lol: Менять буду наверно тоже на Мотюль, ну или Репсол попробую. Тут ведь главный вопрос в оригинальности продукта.

Х...й с ним, спрошу по другому, что залито в том мопеде который указан у тебя под аватарой и который когда то был твоим пока ты не начал его ломать :lol: кстати так и не припоминаю что бы мы обмыли Хорнета, смотри, мне соврать не дадут, если этого не сделать история может повториться :lol: :lol: :lol:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Интересуют мнения и отзывы о фирме BARDAHL..

Сообщение Krosha » 23 июн 2018, 13:24

hmotor писал(а):PPS - В семье все мотоциклы были и остаются (исключительно!) на LIQUI MOLY.
Показал себя прекрасно! Никогда и никаких проблем с ним не возникало))


Какой то странный пост.
Типа того " тысячу лет пользую масло Х и всё отлично, но подскажите по поводу масла Y, оно дешевле на тридцать копеек, может мне повезёт, и тоже всё будет отлично ? "

Накуа?



А что плохого в том,что кто-то и о чем-то интересуется?! :wink:
Да и речь не о том,что дешевле (хотя ценник не проверяла),а о том,что её расхваливают,как супер-пупер фирму.Вот и возникают вопросы на эту тему))

PS- Никто же не говорит,что собираюсь в срочном порядке сливать то,чему доверяю и тут же заливать бардаль))
Krosha
Наблюдатель
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12 июн 2018, 14:32
Откуда: Калининград. (+Абакан)
Мой мотоцикл: Yamaha YZF R1

Re: Интересуют мнения и отзывы о фирме BARDAHL..

Сообщение allex39 » 23 июн 2018, 18:59

ИМХО...лью в мотор только то в чем уверен на 98%...возит товарищ из Германии с завода на прямую...а все эти медали за первые места на выставках купить не проблема!как и счёт 5:0 в пользу России.
Судьба играет с нами в чёт и нечет,уныние казнит а юмор лечит
Аватара пользователя
allex39
Специалист
 
Сообщения: 1520
Регистрация: 10 окт 2012, 02:46
Откуда: Советск-Tilsit транзит Калининград
Мой мотоцикл: HONDA DEAUVILLE 650
Имя: Александр

Re: Интересуют мнения и отзывы о фирме BARDAHL..

Сообщение pavel013 » 23 июн 2018, 20:01

WALL-E писал(а):Х...й с ним, спрошу по другому, что залито в том мопеде который указан у тебя под аватарой

Мотюль, что же ыщо, с запахом клубники :-D

WALL-E писал(а):... кстати так и не припоминаю что бы мы обмыли...

[drinks.gif] Теперь я не буду падыть? :oops: Мы решим вопрос чуть позже, мундиаль пройдет, есть идейка одна )))

allex39 писал(а):ИМХО...лью в мотор только то в чем уверен на 98%...возит товарищ из Германии с завода на прямую...а все эти медали за первые места на выставках купить не проблема!как и счёт 5:0 в пользу России.

Вот поддерживаю такой подход, главное чтобы масло было оригинальным. А какое там название не принципиально.
pavel013
Опытный
 
Сообщения: 623
Регистрация: 15 янв 2015, 23:37
Мой мотоцикл: Moto

Re: Интересуют мнения и отзывы о фирме BARDAHL..

Сообщение V.Katkov » 23 июн 2018, 23:46

Krosha писал(а):
А что плохого в том,что кто-то и о чем-то интересуется?! :wink:
Да и речь не о том,что дешевле (хотя ценник не проверяла),а о том,что её расхваливают,как супер-пупер фирму.Вот и возникают вопросы на эту тему))

PS- Никто же не говорит,что собираюсь в срочном порядке сливать то,чему доверяю и тут же заливать бардаль))

Так, ну я уловил мысль про «надо двигаться вперёд» и «супер пупер похвалы». А можно тогда ответный вопрос: чем, по вашему, отличается «супер пупер масло», от просто хорошего, проверенного и качественного мотюля, ликви и иже с ними?
Выравнивает компрессию? Очищает выхлопную, топливную и тормозную систему? Реактивными парами через выхлоп полирует пластик?
V.Katkov
Интересующийся
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17 фев 2018, 09:29
Откуда: Новосибирск - Калининград
Мой мотоцикл: Honda CBR1000RR Fireblade
Имя: Вадим

Re: Интересуют мнения и отзывы о фирме BARDAHL..

Сообщение WALL-E » 24 июн 2018, 01:05

Жаль Усатого нет на форуме, он бы ща выдал :lol: В принципе есть Антоха "Ремзона" и Паша "Ярославский" тоже могли бы много чего рассказать по этому поводу, но почему то молчат, а жаль. :sad: Саня Эйза тактично промолчал о марке используемого им масла, зато есть Кирюшка который молчать не будет и таки да Альпина марка в качестве продукции которой сомневаться не приходиться, к сожалению в нашем регионе именно мотоциклетное масло приобрести практически не возможно, только на заказ, но весна показала что желающих на это просто нет, поэтому приходится лить то что доступно для приобретения у нас или же в Польше (курица - не птица, Польша - не заграница)
Кстати говоря на Ялтинской открылся официальный сервисный центр Yamaha, так что в скором времени стоит ожидать там появление оригинального Ямаховского масла для мототехники, это и будет ответ для всех вопрошающих, что же лить в свои мотоциклы, я имею ввиду правильные мотоциклы соответствующей марки, а во все остальные можно лить BARDAHL. :lol:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Интересуют мнения и отзывы о фирме BARDAHL..

Сообщение Alexys » 24 июн 2018, 13:36

ну про альпину тоже особо не бухти. На следующий год мне нужно будет. Сейчас залито оно же. Вопрос такой- как вообще понять разницу между залитыми маслами?)

немецкое оно.......чё ещё нужно)
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Интересуют мнения и отзывы о фирме BARDAHL..

Сообщение Ovod » 24 июн 2018, 14:58

Начинается полемика сектантов...
10 лет лью Кастрол, приобретаемый в Польше, и не вижу причин что-то менять. Тем более на то, что год назад было популярно в маськве :-D

P.s. Сугубое ИМХО: тема данная - плохо замаскированная попытка прощупать почву/пропиарить вышеозначенную марку.
Аватара пользователя
Ovod
Постоялец
 
Сообщения: 298
Регистрация: 08 июн 2010, 19:06
Мой мотоцикл: FZ1 Fazer
Имя: Роман.

Re: Интересуют мнения и отзывы о фирме BARDAHL..

Сообщение frend » 24 июн 2018, 16:52

Пиарь не пиарь, а своя голова должна быть, не только чтобы в неё есть.
Скажи мне Рома, что ты дольёшь в поездке, где-нибудь под Волгоградом, например, если твой мот откушает маслица до уровня "мин" ? Где ты там будешь искать масло из заголовка темы ?
АмротебаутЮ такие заботы в поездке. Ну а тем, кто тут, вдоль забора шныряет, может и нормуль - лейте.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Интересуют мнения и отзывы о фирме BARDAHL..

Сообщение Krosha » 24 июн 2018, 20:59

V.Katkov писал(а):
Krosha писал(а):
А что плохого в том,что кто-то и о чем-то интересуется?! :wink:
Да и речь не о том,что дешевле (хотя ценник не проверяла),а о том,что её расхваливают,как супер-пупер фирму.Вот и возникают вопросы на эту тему))

PS- Никто же не говорит,что собираюсь в срочном порядке сливать то,чему доверяю и тут же заливать бардаль))

Так, ну я уловил мысль про «надо двигаться вперёд» и «супер пупер похвалы». А можно тогда ответный вопрос: чем, по вашему, отличается «супер пупер масло», от просто хорошего, проверенного и качественного мотюля, ликви и иже с ними?
Выравнивает компрессию? Очищает выхлопную, топливную и тормозную систему? Реактивными парами через выхлоп полирует пластик?



Вот я и спрашиваю,чем супер-пупер (в данном случае бардаль) отличается от мотюля,ликви и т.п :|
Krosha
Наблюдатель
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12 июн 2018, 14:32
Откуда: Калининград. (+Абакан)
Мой мотоцикл: Yamaha YZF R1

След.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх