Информация для покупки мото.

Спрашиваем и получаем ответы. Делимся опытом эксплуатации мотоциклов.

Информация для покупки мото.

Сообщение Bekas » 24 авг 2018, 06:57

Всем доброго времени суток. В ближайшее время собираюсь переезжать в Калининград...возник вопрос. Стоит ли везти с собой мотоцикл или продать и купить в Калининграде новый?? Большая ли растоможка в области и есть ли кто возит мотоциклы на заказ .
Аватара пользователя
Bekas
Наблюдатель
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23 авг 2018, 12:22
Откуда: Toshkent City
Мой мотоцикл: KLR650
Имя: Андрей

Re: Информация для покупки мото.

Сообщение Morbid » 24 авг 2018, 09:25

если ты теоретически когда-нибудь вдруг сможешь захотеть поехать на мотоцикле в Россию, либо в/через РБ, то даже не думай о покупке мотоцикла с областной растаможкой. бери без ограничений.
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Информация для покупки мото.

Сообщение Shackled » 24 авг 2018, 09:47

Morbid писал(а):если ты теоретически когда-нибудь вдруг сможешь захотеть поехать на мотоцикле в Россию, либо в/через РБ, то даже не думай о покупке мотоцикла с областной растаможкой. бери без ограничений.

А в чем проблема поехать на областном мотоцикле в РФ/РБ? (кроме как полгода владения и не более чем на 2 месяца)
Аватара пользователя
Shackled
Опытный
 
Сообщения: 770
Регистрация: 13 июн 2014, 18:04
Мой мотоцикл: Boulevard C50

Re: Информация для покупки мото.

Сообщение Alexys » 24 авг 2018, 10:23

Bekas писал(а):Всем доброго времени суток. В ближайшее время собираюсь переезжать в Калининград...возник вопрос. Стоит ли везти с собой мотоцикл или продать и купить в Калининграде новый?? Большая ли растоможка в области и есть ли кто возит мотоциклы на заказ .


вези с собой, и не парься. Если твой мот тебя устраивает, конечно. На заказ возит мотобалтика (он на сайте есть)
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Информация для покупки мото.

Сообщение Bekas » 24 авг 2018, 11:26

Предложения мотобалтики смотрел....у них дороже чем мотоциклы уже предлагаемые в России. Не знаю почему. Свой мот в принципе устраивает но перевозка и растоможка (не знаю сколько ) может быть неоправданной. Свой мот брал новым в США.Доставка и растоможка в Ташкенте обошлась ровно в цену мота (хотя обещали в вдвое дешевле).Если у вас тоже дорого таможить то наверное лучше продать ...добавить сумму перевозки и таможни да и купить в России другой мот. А то мой мне уже по цене золотого пойдёт.
Аватара пользователя
Bekas
Наблюдатель
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23 авг 2018, 12:22
Откуда: Toshkent City
Мой мотоцикл: KLR650
Имя: Андрей

Re: Информация для покупки мото.

Сообщение Alexys » 24 авг 2018, 15:17

Bekas писал(а):Предложения мотобалтики смотрел....у них дороже чем мотоциклы уже предлагаемые в России. Не знаю почему. Свой мот в принципе устраивает но перевозка и растоможка (не знаю сколько ) может быть неоправданной. Свой мот брал новым в США.Доставка и растоможка в Ташкенте обошлась ровно в цену мота (хотя обещали в вдвое дешевле).Если у вас тоже дорого таможить то наверное лучше продать ...добавить сумму перевозки и таможни да и купить в России другой мот. А то мой мне уже по цене золотого пойдёт.

т.е. мот растаможки российской не имеет? тогда, вероятно, дешевле будет купить тут :wink:
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Информация для покупки мото.

Сообщение Morbid » 24 авг 2018, 17:16

тут дороже только потому, что рынок небольшой и нет конкуренции, как на большой земле- мало кто поедет в Россию за мотоциклом, опять же легенды постоянно вливаются в уши об «убитости» российских мотоциклов.
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Информация для покупки мото.

Сообщение Bekas » 24 авг 2018, 17:26

Уважаемые...а если купить в Москве ну или в другом городе и потом транспортной компанией привезти в Калининград то его уже таможить не надо?? Он же уже на Россию будет растоможен...
Аватара пользователя
Bekas
Наблюдатель
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23 авг 2018, 12:22
Откуда: Toshkent City
Мой мотоцикл: KLR650
Имя: Андрей

Re: Информация для покупки мото.

Сообщение REMZONA » 24 авг 2018, 17:41

Bekas писал(а): то его уже таможить не надо?? Он же уже на Россию будет растоможен...

Разумеется, если конечно не ночью у цыган купишь, по рукописному договору :wink:
Изображение
Ремонт и обслуживание мототехники. тел. 89632988262
https://vk.com/club18640632
Аватара пользователя
REMZONA
Постоялец
 
Сообщения: 261
Регистрация: 06 июн 2010, 10:28
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BMW R1100GS
Имя: Антон

Re: Информация для покупки мото.

Сообщение Bekas » 24 авг 2018, 17:58

Спасибо большое !
Аватара пользователя
Bekas
Наблюдатель
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23 авг 2018, 12:22
Откуда: Toshkent City
Мой мотоцикл: KLR650
Имя: Андрей

Re: Информация для покупки мото.

Сообщение vojd » 26 авг 2018, 23:36

У нас мото из Европы или США в нормальном состоянии, а В РФ... "коты в мешках" и "кучи хлама"... вот и разница в цене. Ибо дешево бывает только в мышеловках сыр... Не может нормальный мото стоить дешевле своей цены+доставка+ растаможка+все расходы на это+моржа продавца... ну никак....
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: Информация для покупки мото.

Сообщение Morbid » 27 авг 2018, 11:49

ахахаха ))))
вот примерно про это я и говорил )))
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Информация для покупки мото.

Сообщение Ovod » 27 авг 2018, 20:54

Morbid писал(а):ахахаха ))))
вот примерно про это я и говорил )))

:-D +1
Официальные дилеры? Конкуренция? Баланс спроса и предложения? Неее, не слыхали...
Аватара пользователя
Ovod
Постоялец
 
Сообщения: 298
Регистрация: 08 июн 2010, 19:06
Мой мотоцикл: FZ1 Fazer
Имя: Роман.


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наверх