Государство, чиновник = враг, убийца.

Спрашиваем и получаем ответы. Делимся опытом эксплуатации мотоциклов.

Re: Государство, чиновник = враг, убийца.

Сообщение frend » 30 июн 2018, 00:34

Ну чО ? Ожидаем .........

https://iskra-kungur.ru/all/2018/06/29/21269/


Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Государство, чиновник = враг, убийца.

Сообщение Hohol » 30 июн 2018, 09:38

А чем ты, дядя Сярожа недоволен? Нормальное отношение к ,,баранам,, проживающем в России, великой и могучей. Надо их ,,стричь,, до последнего рубля! Так что мордочку опусти, и молча жуй травку, пока есть оная.
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Государство, чиновник = враг, убийца.

Сообщение Morbid » 30 июн 2018, 12:11

не знаю, чего вы возмущаетесь. страна в трудном положении, со всех сторон враги, разведки всех стран мира ведут агитационную и подрывную деятельность, вводят санкции- пытаются поставить Россию на колени. но у них ничего не получится, никогда не получалось и сейчас не выйдет! вот я написал в бухгалтерию заявление с просьбой отправлять в доход государства дополнительно 30% от моего дохода, т.е. зарплаты- пусть немного, но глядишь, и наберется на пенсии, дороги и зарплаты врачам и учителям. а вы только ноете и ищете, где бы поменьше государству заплатить да от налогов уйти. никто не думает о стране, все только о себе. может вы того, засланцы? может, вас завербовали?
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Государство, чиновник = враг, убийца.

Сообщение Hohol » 30 июн 2018, 21:43

Вот они, слова истинного патриота! Володя, снимаю шляпу! За себя стыдно. :lol:
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Государство, чиновник = враг, убийца.

Сообщение Анатол » 02 июл 2018, 21:38

Володя если ты и правда сделал то о чем написал то засланец тут один - это ты :lol: [rofl.gif]
Аватара пользователя
Анатол
Опытный
 
Сообщения: 819
Регистрация: 07 сен 2013, 13:54
Мой мотоцикл: Yamaha Diversion
Имя: Анатолий 8911 868 89 17

Re: Государство, чиновник = враг, убийца.

Сообщение frend » 04 июл 2018, 03:02

ГИБДД будет автоматически списывать небольшие штрафы со счетов нарушителей

В Госдуме готовят законопроект, который существенно упростит жизнь судебным приставам. Штрафы до 3000 рублей будут списываться со счета водителей, нарушивших правила дорожного движения, без их участия. При этом, не потребуется открывать производство.

Подобная инициатива принадлежит депутату Госдумы от партии «Единая Россия» Зарифу Байгускарову. Он предложил упростить взаимодействие между судебными приставами и банками. Если этот законопроект будет принят Госдумой, штрафы за нарушение ПДД, сумма которых не превышает 3000 рублей, будут списываться со счетов должников без дополнительных проволочек, судов и квитанций, сообщают "Известия". В поправках указывается, что речь идёт о «нарушениях ПДД, которые зафиксированы с помощью специальных техсредств». Если штраф списали "ни за что", его можно будет обжаловать в судебном порядке.
Как это будет действовать?
Примерный алгоритм будет таким:
1. Нарушение (превышение скорости, неправильная парковка) фиксируется камерой) и в тот же день информация поступает в ГИБДД.
2. Служба судебный приставов по месту жительства владельца автомобиля получает заявление о принудительном ввзыскании (в электронной форме).
4. Пристав в течение 3 дней оформляет уведомление о долге, которое попадает в информационную базу, где владелец авто может его увидеть, а также запрашивает информацию о состоянии банковских счетов должника.
5. Нарушителю дается 2 дня для добровольной оплаты штрафа, по истечению которых банк спишет сумму долга со счета и переведет ее в ФСПП.
7. Если счет нулевой или на нем недостаточно средств, пристав откладывает изъятие штрафной суммы на 20 дней, после чего возбуждает исполнительное производство в традиционном порядке.

Если законопроект будет принят, то в силу он может вступить уже в начале 2019 года


http://avtotema.mediasalt.ru/gibdd_bude ... rushiteley
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Государство, чиновник = враг, убийца.

Сообщение WALL-E » 05 июл 2018, 00:25

Hohol писал(а): За себя стыдно.

WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Государство, чиновник = враг, убийца.

Сообщение frend » 26 окт 2018, 17:13

Поделились по дружбе, одной секретной бумагой.
Готовимся.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Государство, чиновник = враг, убийца.

Сообщение InShallaH » 26 окт 2018, 17:43

Серега, эти "бумажки" гуляют по инету уже около года....
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить. ®
Аватара пользователя
InShallaH
Опытный
 
Сообщения: 745
Регистрация: 15 окт 2012, 05:56
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: R 1200 GS
Имя: Сергей

Re: Государство, чиновник = враг, убийца.

Сообщение frend » 26 окт 2018, 18:48

InShallaH писал(а):Серега, эти "бумажки" гуляют по инету уже около года....

И чё ? От этого бензин дешевле стал ?
Я просто "озвучил", сколько будет стоить покататься в следующем году.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Государство, чиновник = враг, убийца.

Сообщение InShallaH » 26 окт 2018, 21:36

Я о том, что эти бумажки фэйковые
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить. ®
Аватара пользователя
InShallaH
Опытный
 
Сообщения: 745
Регистрация: 15 окт 2012, 05:56
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: R 1200 GS
Имя: Сергей

Re: Государство, чиновник = враг, убийца.

Сообщение Alexys » 26 окт 2018, 21:45

да нифига. В новостях сказали, что минимум на 4 рэ рлднимут в начале года.
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Государство, чиновник = враг, убийца.

Сообщение frend » 01 ноя 2018, 00:39

Штрафы ГИБДД предложили списывать с россиян автоматически

Судебные приставы в этом случае будут направлять запросы в банки о личных счетах должника.
Федеральная служба судебных приставов предлагает списывать штрафы ГИБДД до 3000 рублей без возбуждения дела и в ускоренном режиме. Об этом рассказал глава ведомства Дмитрий Аристов в интервью "Российской газете".

Выглядит предлагаемая схема так: сперва судебные приставы отправляют в банк запрос — имеются ли у должника открытые счета и деньги на них. Затем, если в ГИБДД не поступают данные об оплате, но на счету есть деньги, они будут списаны автоматически.

На первом этапе мы предполагаем сократить срок на добровольное исполнение решения до двух дней. Человек получит уведомление. Если не заплатит в срок, на сумму штрафа будет начислен исполнительский сбор, — рассказал Дмитрий Аристов.

О том, куда направлено такое предложение ФСПП, пока не сообщается.


https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... atichieski
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Государство, чиновник = враг, убийца.

Сообщение vojd » 02 ноя 2018, 01:17

Не знаю насчет "секретных" бумажек с ценами на бензин почти как сейчас, а знаю что до конца следующего года ждите цены как в ЕС... Типа 88-92 руб за литр...
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: Государство, чиновник = враг, убийца.

Сообщение allex39 » 22 ноя 2018, 09:10

Судьба играет с нами в чёт и нечет,уныние казнит а юмор лечит
Аватара пользователя
allex39
Специалист
 
Сообщения: 1520
Регистрация: 10 окт 2012, 02:46
Откуда: Советск-Tilsit транзит Калининград
Мой мотоцикл: HONDA DEAUVILLE 650
Имя: Александр

Re: Государство, чиновник = враг, убийца.

Сообщение Fail » 13 май 2019, 18:09

Всем доброго времени суток!В этой теме обсуждали законность установления дуг и другого тюнинга на мотоциклы! В этой связи появилась следующая информация.
В середине апреля премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил правила тюнинга эксплуатируемых автомобилей и других видов колесного транспорта. Соответствующее постановление правительства вступит в силу 1 июня 2019 года. В рамках перехода на новые правила ГИБДД подготовила проекты двух административных регламентов с описанием процедуры регистрации внесенных в конструкцию транспортных средств изменений. Эти документы были опубликованы на портале нормативных правовых актов.

Как напоминает "Коммерсант", самым популярным изменением в конструкции ТС является перевод двигателя на газовое топливо. Также владельцы машин устанавливают фаркопы для перевозки прицепов, экспедиционные багажники, силовые бамперы и другое оборудование. До сих пор лишь немногие из автовладельцев занимались оформлением таких изменений из-за сложности и дороговизны процедуры. При этом при проверке на дорогах владельцам машин с незарегистрированным тюнингом грозил штраф в 500 рублей, но на практике применялся редко. В 2016 году надзор в этой сфере был усилен – водителей стали не только штрафовать, но и лишать регистрации за различные переделки. Ситуация спровоцировала протесты, и в ГИБДД пообещала разработать четкие правила для желающих легализовать тюнинг.

Подписанное Медведевым постановление является главным документом этой реформы. Оно описывает общие принципы тюнинга, тогда как в регламентах, разработанных ГИБДД, уточняются процедурные вопросы. Так, в этих документах поясняется, что легализация внесенных в конструкцию ТС изменений будет состоять из нескольких этапов. Сперва автовладельцу необходимо будет обратиться в частную испытательную лабораторию, которая должна подтвердить возможность внесения тех или иных изменений. Заключение лаборатории нужно будет подать в ГИБДД. С 1 июня подразделения Госавтоинспекции начнут предоставлять услугу по проверке документов и выдаче разрешений на внесение изменений.

Согласно первому регламенту, срок оказания услуги составит не более трех дней, а получить ее можно будет в любом подразделении, подав часть документов в электронном виде. При положительном решении автовладелец сможет поехать на сервис для установки оборудования, а затем ему необходимо будет снова посетить лабораторию для оценки безопасности изменений. Лаборатория должна выдать протокол проверки, после чего машина должна пройти техосмотр. В конце владелец транспортного средства должен снова посетить ГИБДД для проверки документов и машины в рамках второй из услуг. Ее регламент гласит, что на проведение проверок отводится не более одного дня, а стоимость услуги составляет 800 рублей. Если у инспектора ГИБДД не будет замечаний, то автовладелец получит новое свидетельство о регистрации ТС с кратким описанием изменений.
Источник:https://auto.newsru.com/article/13may2019/tuning_rules2
Fail
Посетитель
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16 апр 2013, 07:35
Откуда: г.Калининград
Мой мотоцикл: Honda VFR 1200 XD
Имя: Сергей

Re: Государство, чиновник = враг, убийца.

Сообщение frend » 13 май 2019, 21:22

Семьи слуг народа разростаются. Нужно больше бабла.
Аминь !
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Государство, чиновник = враг, убийца.

Сообщение WALL-E » 14 май 2019, 00:01

Мне интересно как эти гондоны собрались доказывать что фаркоп пришурупил я, а не завод, полагаю должны отправить авто в независимую экспертизу, предварительно составив протокол с понятыми и прочими прелестями, на такое развитие событий согласен :-D По факту при регистрации в декабре ни слова за фаркоп сказано не было, зато следующему за мной в очереди паркетнику не глядя в документы указали на выезд, мол снимайте пороги и возвращайтесь, либо везите документы подтверждающие законность внесения изменений в конструкцию автомобиля, как то так.
P. S.
Фаркоп заводской, будет любопытно посмотреть на действие экспертизы, а потом и ГИБДД. :-D
А на мото всё просто, всегда можно перестать останавливаться по требованию инспектора ДПС и пореже посещать всякие массовые мотопробеги в центре города, как это было в прошлом году с замером децибелов.
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Государство, чиновник = враг, убийца.

Сообщение InShallaH » 14 май 2019, 08:55

WALL-E писал(а):Мне интересно как эти гондоны собрались доказывать что фаркоп пришурупил я, а не завод, полагаю должны отправить авто в независимую экспертизу, предварительно составив протокол с понятыми и прочими прелестями, на такое развитие событий согласен :-D По факту при регистрации в декабре ни слова за фаркоп сказано не было, зато следующему за мной в очереди паркетнику не глядя в документы указали на выезд, мол снимайте пороги и возвращайтесь, либо везите документы подтверждающие законность внесения изменений в конструкцию автомобиля, как то так.
P. S.
Фаркоп заводской, будет любопытно посмотреть на действие экспертизы, а потом и ГИБДД. :-D
А на мото всё просто, всегда можно перестать останавливаться по требованию инспектора ДПС и пореже посещать всякие массовые мотопробеги в центре города, как это было в прошлом году с замером децибелов.

Если фаркоп предусмотрен заводом, то в инструкции указана эксплуатация ТС с ТСУ и на табличке с весами также указаны параметры использования с ТСУ. Если этого нет - могут возникнуть вопросы. Даже если это есть - они могут возникнуть. Более того, тебе никто не запрещает его "пришурупить" самому.
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить. ®
Аватара пользователя
InShallaH
Опытный
 
Сообщения: 745
Регистрация: 15 окт 2012, 05:56
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: R 1200 GS
Имя: Сергей

Re: Государство, чиновник = враг, убийца.

Сообщение InShallaH » 14 май 2019, 08:57

Тут самый главный момент - изменение это конструкции или нет. и вот это пока никто не прописал.
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить. ®
Аватара пользователя
InShallaH
Опытный
 
Сообщения: 745
Регистрация: 15 окт 2012, 05:56
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: R 1200 GS
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наверх