Ирбит.Как делают мотоциклы "Урал"

Обсуждение тем, не вошедшие в другие разделы форума.

Re: Ирбит.Как делают мотоциклы "Урал"

Сообщение Ирина » 12 апр 2016, 21:36

И это тоже!
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
Аватара пользователя
Ирина
Постоялец
 
Сообщения: 327
Регистрация: 07 мар 2015, 19:18
Мой мотоцикл: yamaha fazer
Имя: Ирина

Re: Ирбит.Как делают мотоциклы "Урал"

Сообщение Motoroma » 10 май 2016, 10:20

В тему - на майских праздниках в Дрездене:
Вложения
Motoroma
Постоялец
 
Сообщения: 234
Регистрация: 14 ноя 2015, 20:03
Мой мотоцикл: Honda flat six

Re: Ирбит.Как делают мотоциклы "Урал"

Сообщение Hohol » 10 май 2016, 13:24

усатый писал(а):
Motoroma писал(а):В тему - на майских праздниках в Дрездене:

Ну немцы то понятно почему покупают уралы от страдивари


Ну и почему?
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Ирбит.Как делают мотоциклы "Урал"

Сообщение FreeRider637 » 11 май 2016, 00:17

Нормально он его купил, по весу с гвоздями сравнить так вообще за копейки. Не знаю правда сколько вкопал в него уже.
Ошибки юности легко сходили с рук, Ах молодость, волшебный звук свирели. Мы часто под собой пилили сук... Теперь и мы не те и суки постарели

http://i536.photobucket.com/albums/ff32 ... Tuak-O.gif
Аватара пользователя
FreeRider637
Опытный
 
Сообщения: 815
Регистрация: 13 июн 2010, 18:17
Откуда: калининград
Мой мотоцикл: M1800R M109R
Имя: Владимир

Re: Ирбит.Как делают мотоциклы "Урал"

Сообщение Hohol » 11 май 2016, 08:12

усатый писал(а):
Hohol писал(а):Ну и почему?


Потому, что там полно не пуганных идиотов у которых есть лишние деньги на покупку неведомой херни.
Потому, что они тупо не знают, что такого урала в природе никогда не существовало.
Потому, что им хочется ретроэкзотики а цундапа или семдесятпятку покупать выйдет в разы дороже.

Поэтому сними всё понятно, непонятно навиг ты такое творение купил.
Я уже говорил, но нет возможности купить оригинальны мот (не важно наш или немецкий), так возьми у дедушки убитый касик или днепр или урал и сделай сам чего хочешь. Мне очень нравится как поляки ставят на наши старые моты движки от БМВ R-серии семидесятых-восмидесятых годов. Получается очень стильный и очень надёжный мот. Так и цена на выходе будет не косической, потому как донор выйдет в копейки.
Ладно бы твой урал от страдивари при своей третьей космической цене хоть был бы надёжным и не требовал бы больше ни работы над собой ни вливания средств. А то купить за кучу бабла фельдиперсовую хрень и ещё потом вложить в неё ещё кучу денег и сил... Да нах оно вообще надо?

Может лет через десять когда стану тоже таким же древним динозавром как ты и не смогу ездить на нормальном мотоцикле тогда тоже куплю себе какое мёртворождённое произведение и тоже буду в гараже его мандить, чтоб было чем на пенсии заниматься


Тебе что мой Урал периодически покоя то не дает? Андрей, ты знаешь, хаить чужой мотоцикл, да в принципе как и любую вещь - как минимум не очень ,,культурно,, Так что иди ты в жопу, и оставь свое ебанутое мнение при себе, а если что , пиши письма на ИМЗ.
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Ирбит.Как делают мотоциклы "Урал"

Сообщение Ruslan » 11 май 2016, 09:00

усатый писал(а):А то купить за кучу бабла фельдиперсовую хрень и ещё потом вложить в неё ещё кучу денег и сил... Да нах оно вообще надо?

Андрей, ты считаешь чужое бабло и не вправе направлять и указывать, как лучше с баблом распорядиться это во-первых. Во-вторых, нежели говорить как пристроить бабло, покрасил бы свой XR, но тебе опять же "Да нах оно вообще надо" [rofl.gif] [rofl.gif] [rofl.gif]
Тебе вообще что надо в этой жизни?
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Ирбит.Как делают мотоциклы "Урал"

Сообщение Ruslan » 11 май 2016, 12:57

усатый писал(а):Что мне надо, ни с тобой ни с кем либо ещё на этом форуме я обсуждать не намерен.

Ну если ты вторгаешься в желания и предпочтения других, так давай обсудим тогда тебя?! [pleasantry.gif]
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Ирбит.Как делают мотоциклы "Урал"

Сообщение Ruslan » 11 май 2016, 12:58

усатый писал(а):Где я тут указывал, что Хохлу с деньгами делать? Я только охуевал по громкому и всё

А зачем ты охуеваешь по громкому? Кому здесь это интересно?
Человек увлечен, ему это интересно и возможно ему похер сколько уйдет денег и сил, но находится человек, который охуевает по громкому, как будто ему предложили его купить по бешеной цене! [pardon.gif]
Давай обсудим лучше твой XR не мытый и не крашеный! А можно еще обсудить твой KTM и твоё увлечение ездой по дебрям....На.уя это надо?[rofl.gif] [pardon.gif] [rofl.gif]
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Ирбит.Как делают мотоциклы "Урал"

Сообщение Ruslan » 11 май 2016, 13:14

усатый писал(а):Не знаю, считаешь что правильней делать как остальные, когда они за его спиной говорят что он с жиру бесится

Андрей, я лишь хочу сказать что пусть бесится чем хочет, жиру, мечет икру и т.д., это его личное дело, на свои кровные деньги....
А вот тем кто говорит за спиной, я всегда говорю, они сзади и пусть захлебнутся своей слюной!
Может быть я тоже считаю что незачем творить и выбрасывать в пустоту деньги, но он УВЛЕЧЕН и дай Бог ему здоровья!
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Ирбит.Как делают мотоциклы "Урал"

Сообщение Ruslan » 11 май 2016, 13:17

усатый писал(а):Прекрасно понял бы если бы Игорь занимался вылизыванием оригинальной техники либо взял бы и сам изваял фентезийный мот из обычного. Зачем было покупать агрегат не из дешёвых, от страдивари, если всё равно потом всё переделывать???

Андрей, я прекрасно понял, но на этот счет, есть поговорка "Кто как хочет, тот так и дрочет"....
Ты пытаешься навязать своё мнение, но если его никто не услышит и всё равно сделает по своему, тогда зачем?
Мне тоже говорят, что я использую свой TDM на 20%, но мне всё равно, меня это пока устраивает....Завтра, продам все моты, куплю катер и никогда не появлюсь на этом сайте, вот что хочу, то и ворочу! [rofl.gif] [rofl.gif] [rofl.gif]
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Ирбит.Как делают мотоциклы "Урал"

Сообщение Hohol » 11 май 2016, 13:32

Завтра, продам все моты, куплю катер и никогда не появлюсь на этом сайте, вот что хочу, то и ворочу! [rofl.gif] [rofl.gif] [rofl.gif]


Могу безвозмездно дать погонять, один хрен третий год без дела стоит.
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Ирбит.Как делают мотоциклы "Урал"

Сообщение Ruslan » 11 май 2016, 13:36

Hohol писал(а):Могу безвозмездно дать погонять, один хрен третий год без дела стоит.

Да у меня своё есть, новое всё, но некогда...Забыл когда на воду спускал! Это я образно говорил, что каждому своё! [pardon.gif]
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Ирбит.Как делают мотоциклы "Урал"

Сообщение Ruslan » 11 май 2016, 13:53

усатый писал(а):Я уже приводил пример. Если люди берутся за постройку кастома то как правило делают из стандартного мотоцикла. Нет смысла строить кастом из кастома, дорого и непонятно нах надо. Вот и у Игоря примерно такая же ситуация. Его бы эту энергию да лишние деньги направить в нужное русло, могло бы получиться хорошее дело. Он мог бы реально интересные мотоциклы сделать а не это непонятное творение ирбитского завода на ход ставить. Ну правда ведь, ну что это за мотоцикл который собирает в себе детали трёх совершенно разных мотоциклов? Ну хрен с ним, ну смандили на ирбите эту поделку ну хоть бы сделали её нормально чтоб не стыдно было ездить и чтоб надёжно всё работало.
Знаешь сколько раз я был свидетелем как касики и эмселя после 15-ти и более лет стояния без движения заводились и ехали своим ходом? В них нужно было только поменять сгнившие топливные шланги, продуть карбы, поставить АКБ и залить бенз. Вот это были мотоциклы. Так и то качество было либо потому что тогда они ещё делались по немецким стандартам либо потому что за брак могли на север отправить снег убирать, потому как все мотоциклы считались военной техникой по умолчанию

Андрей, зачем ты берешься направлять его в своих решениях?! Неблагодарное это дело, навяливать свою точку зрения! Ну займись кастомайзингом и восстанови и покажи всем как ты могёшь....Игорь может быть не понимает зачем ты скачешь по горам, но он же не говорит "Завязывай, нах тебе это надо, купи машину поновее, ремонт дома сваргать получше" Нет? Тогда зачем ты его дергаешь, пусть развлекается как хочет! [pardon.gif]
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Ирбит.Как делают мотоциклы "Урал"

Сообщение Ruslan » 11 май 2016, 18:41

усатый писал(а):Игорь иногда пытается меня по тролить в других разделах а я ему тут масстеркласс устраиваю

Ясно, просто проводишь время! [rofl.gif]
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Ирбит.Как делают мотоциклы "Урал"

Сообщение Motoroma » 11 май 2016, 19:51

Парламент - не место для дискуссий (Грызлов, кажется).
Флудилка - не место для .....
Даёшь в общих темах!!!!
Motoroma
Постоялец
 
Сообщения: 234
Регистрация: 14 ноя 2015, 20:03
Мой мотоцикл: Honda flat six

Re: Ирбит.Как делают мотоциклы "Урал"

Сообщение pavel013 » 11 май 2016, 22:58

А я вот чего сделал из Урала, пусть это резьба по калу или кал по резьбе, делал по мере сил, ума и финвозможностей. Одно точно скажу, больше на такое не соглашусь и только потому, что Урал реально пластилиновый, резьба почти везде слизывается с первого раза - это выбесило. А так на протяжении года, голова и руки были хоть чем-то заняты )))
Вложения
pavel013
Опытный
 
Сообщения: 623
Регистрация: 15 янв 2015, 23:37
Мой мотоцикл: Moto

Re: Ирбит.Как делают мотоциклы "Урал"

Сообщение Kapelev » 12 май 2016, 07:37

pavel013 писал(а):А я вот чего сделал из Урала

Прикольно получилось!
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Re: Ирбит.Как делают мотоциклы "Урал"

Сообщение pavel013 » 12 май 2016, 11:12

усатый писал(а):
Kapelev писал(а):Прикольно получилось!

Согласен, похоже под семидесятые года стилизован

Задумка была под кафе-рэйсер, но т.к. денег на БМВ не было, лепил из того что было. Самое главное в этом деле процесс и довести все до конца.
pavel013
Опытный
 
Сообщения: 623
Регистрация: 15 янв 2015, 23:37
Мой мотоцикл: Moto

Re: Ирбит.Как делают мотоциклы "Урал"

Сообщение FreeRider637 » 12 май 2016, 15:31

С фотки, вроде аккуратно получился. Тормоза бы под современные переделать.
Ошибки юности легко сходили с рук, Ах молодость, волшебный звук свирели. Мы часто под собой пилили сук... Теперь и мы не те и суки постарели

http://i536.photobucket.com/albums/ff32 ... Tuak-O.gif
Аватара пользователя
FreeRider637
Опытный
 
Сообщения: 815
Регистрация: 13 июн 2010, 18:17
Откуда: калининград
Мой мотоцикл: M1800R M109R
Имя: Владимир

Re: Ирбит.Как делают мотоциклы "Урал"

Сообщение pavel013 » 12 май 2016, 18:22

усатый писал(а):
FreeRider637 писал(а):Тормоза бы под современные переделать.

Так pavel013 сказал же, что кафе-рэйсер строил, поэтому мощьные тормоза нафиг не нужны

На тот момент, ума на переделку тормозов не хватало, не было возможностей технологических и запчастей. Основной упор был сделан на внешнем виде и желании довести до конца задуманное. И то, не смотря на собственное рукожопство, помощь друзей и бюджетные компоненты сумма проекта вышла около 120т.р. в 2013-2014 годах.
pavel013
Опытный
 
Сообщения: 623
Регистрация: 15 янв 2015, 23:37
Мой мотоцикл: Moto

Пред.След.

Вернуться в Флудилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх