Помогите узнать историю этого мотоцикла.

Обсуждение тем, не вошедшие в другие разделы форума.

Помогите узнать историю этого мотоцикла.

Сообщение Зигзаг » 19 май 2018, 22:32

Здравствуйте!

Думаю, что таких мотоциклов в Калининграде немного и мне удастся найти информацию по поводу того, где этот мотоцикл потерял части тела и кто его так преобразил. Искренне надеюсь на понимание и содействие. Ничего злокозненного не затеваю, мотоцикла продаётся, но как то подозрительно выглядит.
Типа SV 650 S 2003 года. Первое поколение, то что на карбах.





Аватара пользователя
Зигзаг
Интересующийся
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04 май 2018, 02:39
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Motard 250cc
Имя: Андрей

Re: Помогите узнать историю этого мотоцикла.

Сообщение WALL-E » 19 май 2018, 23:44

Андрей, а тебе не покуй ли где он растерял свои обтекатели, как по мне главное что бы дрыгатель не растерял компрессию, а внешний вид я так понимаю тебя устраивает в его нынешнем виде, ну приколхозили всяких "деталей" с алиэкспресса, ну дк этим многие грешат или ты мопед исключительно по его внешнему виду выбираешь, а техническая сторона тебя мало интересует, думается мне что за этот корч просят соответствующие деньги и предъявлять к нему требования и претензии как к оригинальной и стоковой СВ-эхе не корректно, ежу понятно что за это никто не заплатит как за полноценный мот.
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Помогите узнать историю этого мотоцикла.

Сообщение Зигзаг » 19 май 2018, 23:55

Мне для начала история интересна. Если он побывал в конкретных переделках, то это будет минус. Даже если его потом восстановили.
Аватара пользователя
Зигзаг
Интересующийся
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04 май 2018, 02:39
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Motard 250cc
Имя: Андрей

Re: Помогите узнать историю этого мотоцикла.

Сообщение frend » 20 май 2018, 01:56

Зигзаг писал(а):Мне для начала история интересна. Если он побывал в конкретных переделках, то это будет минус. Даже если его потом восстановили.

Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Помогите узнать историю этого мотоцикла.

Сообщение allex39 » 20 май 2018, 07:55

Зигзаг писал(а):Мне для начала история интересна. Если он побывал в конкретных переделках, то это будет минус. Даже если его потом восстановили.

согласен..но бывают случае когда и история мотоцикла и его хозяин не вызывает сомнений.нокогда так лазили кривые руки (типо мАстеров)после которых мотоцикл выглядевший как фотомодель с 5ым размером ,а внутри как бабушка 70 лет..И выясняется это гораздо позже...
Судьба играет с нами в чёт и нечет,уныние казнит а юмор лечит
Аватара пользователя
allex39
Специалист
 
Сообщения: 1520
Регистрация: 10 окт 2012, 02:46
Откуда: Советск-Tilsit транзит Калининград
Мой мотоцикл: HONDA DEAUVILLE 650
Имя: Александр

Re: Помогите узнать историю этого мотоцикла.

Сообщение Morbid » 20 май 2018, 09:08

а по вин-номеру не бьется история на гибдд?
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Помогите узнать историю этого мотоцикла.

Сообщение Зигзаг » 20 май 2018, 18:33

Morbid писал(а):а по вин-номеру не бьется история на гибдд?

Благодарю за совет!
Как нибудь заморочусь этим, однако заметьте - мотоцикл сфотографирован так, что бы не было видно даже номерного знака. На Авито встречал немногочисленные объявления с номером рамы, очень немногочисленные.
Аватара пользователя
Зигзаг
Интересующийся
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04 май 2018, 02:39
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Motard 250cc
Имя: Андрей

Re: Помогите узнать историю этого мотоцикла.

Сообщение Зигзаг » 20 май 2018, 18:39

allex39 писал(а):
Зигзаг писал(а):Мне для начала история интересна. Если он побывал в конкретных переделках, то это будет минус. Даже если его потом восстановили.

согласен..но бывают случае когда и история мотоцикла и его хозяин не вызывает сомнений.нокогда так лазили кривые руки (типо мАстеров)после которых мотоцикл выглядевший как фотомодель с 5ым размером ,а внутри как бабушка 70 лет..И выясняется это гораздо позже...

Мне будет спокойнее, если я больше буду знать о предыдущем владельце и почему этот байк продаётся уже три года.
Аватара пользователя
Зигзаг
Интересующийся
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04 май 2018, 02:39
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Motard 250cc
Имя: Андрей

Re: Помогите узнать историю этого мотоцикла.

Сообщение Morbid » 20 май 2018, 20:02

есть мнение, что порядочному продавцу скрывать вин нет смысла- и можно спросить его прислать вин для проверки сообщением, фото или продиктовать текстом.
можно сфотографировать вин во время осмотра- если хозяин будет очень напрягаться, можно сказать, что сам в мото не очень и фотки для друга, типа какие-то царапины смущают и он скажет, критично ли это.
чем ближе к продавцу будут деньги (в его мечтах и понимании), тем более лояльным он будет
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Помогите узнать историю этого мотоцикла.

Сообщение InShallaH » 21 май 2018, 08:36

Зигзаг писал(а):Мне будет спокойнее, если я больше буду знать о предыдущем владельце и почему этот байк продаётся уже три года.

Три года байк висит на продаже, а не продается. В сегодняшних реалиях - это норма в большинстве своем. Ну и странные вопросы Вы задаете. Вы мотоцикл уже смотрели? Если нет, то какой смысл задавать вопросы?
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить. ®
Аватара пользователя
InShallaH
Опытный
 
Сообщения: 745
Регистрация: 15 окт 2012, 05:56
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: R 1200 GS
Имя: Сергей

Re: Помогите узнать историю этого мотоцикла.

Сообщение Зигзаг » 21 май 2018, 15:29

InShallaH писал(а):
Зигзаг писал(а):Мне будет спокойнее, если я больше буду знать о предыдущем владельце и почему этот байк продаётся уже три года.

Три года байк висит на продаже, а не продается. В сегодняшних реалиях - это норма в большинстве своем. Ну и странные вопросы Вы задаете. Вы мотоцикл уже смотрели? Если нет, то какой смысл задавать вопросы?

Не хотел бы заниматься здесь болтологией, то есть обсуждать отвлечённые темы, не по существу вопроса,
однако возражу - не все байки продаются по три года, насколько я успел понять, относительно недорогие уходят быстрее. Вопросов особых даже и не было, просто просил откликнутся, если кто то что то знает или видел или слышал. Так как я работаю в шинном центре и постоянно встречаюсь с людьми, по которым сразу видно, что им или скучно или понтанутся хочется, выслушиваю всё, что им тараканы нашёптывают, выхлоп нулевой, трата нервов и времени только. Тех, кому нужно, сразу видно (и слышно) по постановке вопросов. "Мне нужно..." , а не "Что у вас есть?". В связи с внешними условиями изменился и я, сначала смотрю, никого не трогаю, смотрю в Интернет. Считаю, что офф-лайн дёргать людей не очень вежливо, вызывать на "посмотреть" и прочее. Придётся, конечно, рано или поздно, ничего с этим не поделаешь.
Аватара пользователя
Зигзаг
Интересующийся
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04 май 2018, 02:39
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Motard 250cc
Имя: Андрей

Re: Помогите узнать историю этого мотоцикла.

Сообщение FreeRider637 » 22 май 2018, 09:02

может не в тему, но хочу предупредить, ибо сам столкнулся. Смотрите на мот в живую, а то, есть любители с нашего отдаленного края , швырнуть доверчивый народ на денюшку. Тупо продают мот редкий и раритетный с фотами чужого происхождения. Так была предотвращена продажа нового ИЖ 3 с коляской в упаковке. Ранее на просторах России чел хвалился приобретением его , прождавшим распаковки лет 300 в гараже... Так вот "наш" кидала даже фото не поменял , выставил на авито и ждал кто бы бабосиков прислал, .
Ошибки юности легко сходили с рук, Ах молодость, волшебный звук свирели. Мы часто под собой пилили сук... Теперь и мы не те и суки постарели

http://i536.photobucket.com/albums/ff32 ... Tuak-O.gif
Аватара пользователя
FreeRider637
Опытный
 
Сообщения: 815
Регистрация: 13 июн 2010, 18:17
Откуда: калининград
Мой мотоцикл: M1800R M109R
Имя: Владимир

Re: Помогите узнать историю этого мотоцикла.

Сообщение EzhovAdam » 13 июн 2018, 22:00

мотоцикл красавец!
EzhovAdam
Наблюдатель
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13 июн 2018, 16:27
Мой мотоцикл: Harley
Имя: Ежов Адам


Вернуться в Флудилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх