Постановка на учет с прямотоком

Обсуждение тем, не вошедшие в другие разделы форума.

Постановка на учет с прямотоком

Сообщение Vantuz » 15 окт 2018, 22:46

Всем привет. Недавно меня развернули на осмотре мота за прямоток (до меня еще очередь не дошла даже, гаец попросил завести и потом послал). Тут была уже тема, но заглохла. Тоже кого-то тоже сначала не хотели пропускать, но потом зарегался все-таки).
Может в курсе кто, сейчас с этим строже стало, или просто долюбчивый гаец попался? Можно ли попробовать в другой день заехать и попасть к другому, или надо заниматься поиском сток банки? (хотя хз где ее найти теперь). В 10 дней я уже все равно не попаду, сдуру в птску дату вписал, не ожидал подляны.
Этот же гаец мне сказал ехать на победку. Там как к прямотокам относятся, зачем он меня туда отправил?)
Аватара пользователя
Vantuz
Интересующийся
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11 окт 2016, 18:44
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: klx650c
Имя: Юрий

Re: Постановка на учет с прямотоком

Сообщение Анатол » 16 окт 2018, 07:41

в гвардейске лояльно относились когда то.
Аватара пользователя
Анатол
Опытный
 
Сообщения: 819
Регистрация: 07 сен 2013, 13:54
Мой мотоцикл: Yamaha Diversion
Имя: Анатолий 8911 868 89 17

Re: Постановка на учет с прямотоком

Сообщение frend » 16 окт 2018, 09:21

Ты ещё радуйся, что тебе на Победке не доипались шлем показать. А то ещё и шлем признают не той системы или цвета.
У них там свои правила, походу выдуманные местечковым царём.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Постановка на учет с прямотоком

Сообщение REMZONA » 16 окт 2018, 09:33

Vantuz писал(а):Этот же гаец мне сказал ехать на победку. Там как к прямотокам относятся, зачем он меня туда отправил?)

На Победке всё за бабло (помимо госпошлины, берут еще 2000р. за оформление пакета документов) - так что в принципе могут и глаза закрыть на прямоток. Но это не точно :wink:
Ремонт и обслуживание мототехники. тел. 89632988262
https://vk.com/club18640632
Аватара пользователя
REMZONA
Постоялец
 
Сообщения: 261
Регистрация: 06 июн 2010, 10:28
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BMW R1100GS
Имя: Антон

Re: Постановка на учет с прямотоком

Сообщение Alexys » 16 окт 2018, 11:47

REMZONA писал(а):
Vantuz писал(а):Этот же гаец мне сказал ехать на победку. Там как к прямотокам относятся, зачем он меня туда отправил?)

На Победке всё за бабло (помимо госпошлины, берут еще 2000р. за оформление пакета документов) - так что в принципе могут и глаза закрыть на прямоток. Но это не точно :wink:

не Антох......продавал жжип, заставили нового собственника снимать кенгурятник))
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Постановка на учет с прямотоком

Сообщение motostars » 16 окт 2018, 12:51

REMZONA писал(а):
Vantuz писал(а):Этот же гаец мне сказал ехать на победку. Там как к прямотокам относятся, зачем он меня туда отправил?)

На Победке всё за бабло (помимо госпошлины, берут еще 2000р. за оформление пакета документов) - так что в принципе могут и глаза закрыть на прямоток. Но это не точно :wink:


Ни на что там глаза не закроют, только потеряет просто так эти 2000р. Народ ездит на подобные действия в другие города области. Недавно клиент рассказывал что в Гусеве поставили без проблем [pardon.gif]
Аватара пользователя
motostars
Посетитель
 
Сообщения: 109
Регистрация: 25 июн 2010, 23:20
Мой мотоцикл: Jawa 360

Re: Постановка на учет с прямотоком

Сообщение allex39 » 16 окт 2018, 15:09

На боградовской трассе на площадке отстоя грузовиков есть МРЭО , слышал там пофигу на всё.Но запись только через госуслуги...
Когда меня с неписанным на таможне номером двигателя в ПТС послали на Барзова и на Победке,там инспектор сказал что ему не нужен номер....Вот как ? структура одна ,а везде всё по-своему.
Судьба играет с нами в чёт и нечет,уныние казнит а юмор лечит
Аватара пользователя
allex39
Специалист
 
Сообщения: 1520
Регистрация: 10 окт 2012, 02:46
Откуда: Советск-Tilsit транзит Калининград
Мой мотоцикл: HONDA DEAUVILLE 650
Имя: Александр

Re: Постановка на учет с прямотоком

Сообщение Vantuz » 16 окт 2018, 18:26

allex39 писал(а):На боградовской трассе на площадке отстоя грузовиков есть МРЭО , слышал там пофигу на всё.Но запись только через госуслуги...
Когда меня с неписанным на таможне номером двигателя в ПТС послали на Барзова и на Победке,там инспектор сказал что ему не нужен номер....Вот как ? структура одна ,а везде всё по-своему.

О, ценный совет, надо поробовать. [good.gif] Хотя, судя по всему, везде все "по настроению" делается) Но там хоть денег не потрачу, в отличии от победки..
Аватара пользователя
Vantuz
Интересующийся
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11 окт 2016, 18:44
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: klx650c
Имя: Юрий

Re: Постановка на учет с прямотоком

Сообщение Vantuz » 16 окт 2018, 18:28

frend писал(а):Ты ещё радуйся, что тебе на Победке не доипались шлем показать. А то ещё и шлем признают не той системы или цвета.
У них там свои правила, походу выдуманные местечковым царём.

Это меня с Борзова прогнали, и этот же гаец посоветовал победку. Но я уже понял, туда ни ногой)
Аватара пользователя
Vantuz
Интересующийся
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11 окт 2016, 18:44
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: klx650c
Имя: Юрий

Re: Постановка на учет с прямотоком

Сообщение Saniok » 16 окт 2018, 20:43

Сегодня только с победки, туда ехать даже не думайте. Ездил туда неделю как на работу пока не довел машину до полного заводского состояния. Сегодня получил свидетельство.
Saniok
Интересующийся
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18 июн 2015, 15:02
Мой мотоцикл: Yamaha R1 98
Имя: Саша Трофимов

Re: Постановка на учет с прямотоком

Сообщение Alexys » 17 окт 2018, 08:16

Saniok писал(а):Сегодня только с победки, туда ехать даже не думайте. Ездил туда неделю как на работу пока не довел машину до полного заводского состояния. Сегодня получил свидетельство.

а что не устраивало?
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Постановка на учет с прямотоком

Сообщение Анатол » 17 окт 2018, 08:23

в баграде тоже платная была как и на победке. пробуй в гвардейск .
Аватара пользователя
Анатол
Опытный
 
Сообщения: 819
Регистрация: 07 сен 2013, 13:54
Мой мотоцикл: Yamaha Diversion
Имя: Анатолий 8911 868 89 17

Re: Постановка на учет с прямотоком

Сообщение Анатол » 17 окт 2018, 08:25

а записаться через госуслуги лучше в любом случае . и оплатить там сразу госпошлину - выйдет дешевле
Аватара пользователя
Анатол
Опытный
 
Сообщения: 819
Регистрация: 07 сен 2013, 13:54
Мой мотоцикл: Yamaha Diversion
Имя: Анатолий 8911 868 89 17

Re: Постановка на учет с прямотоком

Сообщение Filer » 17 окт 2018, 12:48

Регистрировался в прошлом году на Победке, мот привез вообще в фургоне, с фургона не выкатывал, подешел гаец при нём парень гражданский ( то ли стажёр то ли шнырь, он постоянно с гайцом ходил номера движков чистил) так он залез в фургон, вин прочитал и всё, гаец подписал бумаги.
Meine ehre heist treue
Filer
Интересующийся
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29 апр 2017, 18:08
Мой мотоцикл: BMW R1200cl
Имя: Сергей

Re: Постановка на учет с прямотоком

Сообщение Vantuz » 17 окт 2018, 22:21

Анатол писал(а):в баграде тоже платная была как и на победке. пробуй в гвардейск .

Гвардейска нет на госуслугах [unknw.gif]
А за что будут брать деньги в Баграте, если я с госуслуг приду? У меня ведь все доки уже будут, что они мне смогут еще продать?
Аватара пользователя
Vantuz
Интересующийся
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11 окт 2016, 18:44
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: klx650c
Имя: Юрий

Re: Постановка на учет с прямотоком

Сообщение frend » 17 окт 2018, 23:15

По идее, ничего они тебе продавать не должны.
Глянул, Баграт вроде как есть в списке пунктов оформления ТС, на госуслугах.
Попробуй, потом расскажешь.... куда тебя послали .... :-D
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Постановка на учет с прямотоком

Сообщение WALL-E » 18 окт 2018, 21:12

Анатол писал(а):в баграде тоже платная была как и на победке. пробуй в гвардейск .

Толик, никогда она там платной не была, может сейчас что-то и поменялось, а так регил там две машины и один мот, один единственный раз была засада со страховками, те агенты которые находились на территории МРЭО отказали в страховке на мот, все остальные в Баргате тоже послали лесом, пришлось ехать в Кёниг за страховкой и потом в другой день возвращаться в Баграт, а так всё там ровно, даже имеется своя экспертиза.
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Постановка на учет с прямотоком

Сообщение Saniok » 19 окт 2018, 09:04

Alexys писал(а):
Saniok писал(а):Сегодня только с победки, туда ехать даже не думайте. Ездил туда неделю как на работу пока не довел машину до полного заводского состояния. Сегодня получил свидетельство.

а что не устраивало?


Первый приезд, не было решетки/перегородки на каблучке(грузовой фургон), может и справедливое замечание.
Второй приезд литые 14тые диски с штатным размером - не комплектовались заводом изготовителем.
Третий - обноружилась немецкая газовая аппаратура, в ПТС отметок нет - пришлось демонтировать.
Четвертый с явным снисхожденийе и словами " ладно не буду сильно придираться" инспектор подписал заявление.
Машина на Калининградском учете - смена собственника.
Saniok
Интересующийся
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18 июн 2015, 15:02
Мой мотоцикл: Yamaha R1 98
Имя: Саша Трофимов

Re: Постановка на учет с прямотоком

Сообщение Alexys » 19 окт 2018, 10:28

а диски его вообще ебут?????
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Постановка на учет с прямотоком

Сообщение Анатол » 19 окт 2018, 18:39

WALL-E писал(а):
Анатол писал(а):в баграде тоже платная была как и на победке. пробуй в гвардейск .

Толик, никогда она там платной не была, может сейчас что-то и поменялось, а так регил там две машины и один мот, один единственный раз была засада со страховками, те агенты которые находились на территории МРЭО отказали в страховке на мот, все остальные в Баргате тоже послали лесом, пришлось ехать в Кёниг за страховкой и потом в другой день возвращаться в Баграт, а так всё там ровно, даже имеется своя экспертиза.

в самом баграде была бесплатная ( но ее вроде как прикрыли . как теперь походу и гвардейск ) а вот та что на трассе перед баградом была платная. сам там не разу не был но парнишка сосед как то давненько там был. - было там платно и на экспертизу его отправляли на борзова. года 4 назад это было.
Аватара пользователя
Анатол
Опытный
 
Сообщения: 819
Регистрация: 07 сен 2013, 13:54
Мой мотоцикл: Yamaha Diversion
Имя: Анатолий 8911 868 89 17

След.

Вернуться в Флудилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наверх