Отчетик о покатушках на Кипре

Говорим о всем том, чего нет в других разделах.

Модератор: Daniel Defo

Отчетик о покатушках на Кипре

Сообщение Kapelev » 01 сен 2014, 22:26

Думал куда правильно написать небольшой отчетик о поездках по Кипру и его достопримечательностях, решил в итоге сюда. Средство транспортное выбрано именно скутер, потому и тема данная в скутер клубе. А то заругают меня еще дяденьки, которые свысока так смотрят на данное средство передвижения, что напишу вдруг в отчете о поездках в мотофоруме.....
Ну так вот к теме.
Думали мы думали и решили посмотреть данный остров под названием Кипр, чего так его любят вдруг товарищи москвичи (мы как то для себя полюбили Крит). Билеты через тырнет приобрели, аппартаменты через booking забронировали.

День 1. Стартанули из Каунаса на лукоустере под названием Ryanair, изменения в лучшую сторону (можно 2 ручные клади брать и места в салоне уже сразу расписывают при онлайн бронировании, раньше была лотерея, кто успел - тот присел на хорошие места). По прилету в аэропорт г.Пафос, взяли такси и благополучно прибыли к месту дислокации. Хозяин оказался приветливым дядей (тут большинство такие), вручил нам ключи, показал все и был таков. Ну первым делом, мы естественно пошли искать магазин, затарились немного едой и пошли домой....да, выпить ту самую за приезд. По пути забрели в кафе, где нас очень вкусно накормили, напоили винцом, местного изготовления и на сдачу насыпали свежих лепесинов. Дома уже было не до алко, спать

День 2 Утром проходя мимо кафе рядом с нашим местом поселения, решили зайти выпить кофейку. Познакомились с отличным человеком по имени Мария (родом с Мариуполя), Она нам ответила на все наши вопросы, рассказала где рыбный магазин, где толковый супермаркет, где прокат мотиков и т.д.
Мы прошлись по трем прокатам, посмотрели варианты покатушек: мотик, багги, скутер. В итоге выбор пал все таки на скутер, 200 кубов. Оставили залог за бронь, ударили по рукам и в итоге нам на 12 дней все удовольствие встало в 230 евро (для сравнения на мотик ушло бы примерно 500). С чувством выполненного долга ушли купаться.

на фото тот самый аппарат (оказалось потом просто СУПЕР экономичный зверь)


День 3. На наш день рождения мы решили немного покататься, да не суждено было этим планам сбыться.... По пути в прокат, за нашим жужжей, нас увидела Маша из кафе и уговорила выпить за счет заведения по махито, приятно было!

я в итоге еле смог отказаться от алькогольного и мне вручили БЕЗ, а вот Марина продегустировала. В итоге корректировку планов сделали в сторону того, что в этом кафе обязательно надо пообедать (вот тут мы и потеряли все планы на покатушки дальше).
Взяли скутер из проката где нам сказали о страховке, которая покроет ДТП, но только если мы прилупим машине, то машину отремонтируют, а вот скутер за свои. Ну нам уже не привыкать по разным правилам брать разную технику повсюду, потому согласились. Договор подписан и мы начали первые шаги по изучению ЛЕВОСТОРОННЕГО движения. Прикольно это, сначала думаешь какого они все едут по встречке, потом привыкаешь, быстро. Сложно было в первый раз понять круговое движение, разобрались.
Да, кстати, вод. удостоверение осталось в прокате, в качестве залога. Это вроде как гарантия по депозиту на ремонт скутера. На мой вопрос о полиции, мол как же я без прав? Сказано нет никаких проблем, в договоре записан номер и серия, все в порядке, полиция в курсе. В прокате увидел интересный плакат.
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Вернуться в Флудилка для скутеристов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наверх