Помогите мот завести:(

Предлагаем посильную, добровольную помощь своим двухколёсным братьям(скидки, бонусы из вашей рабочей сферы и прочее).
Кому нужна помощь, спрашиваем так-же здесь.

Помогите мот завести:(

Сообщение Раш » 05 май 2016, 10:13

Друзья!!!
Недавно переехал в Кениг, поэтому пока особо никого не знаю, помогите, кто может....:(
Неделю назад мне привезли с Москвы мотак Кавасаки KLR650. Еще на этом аппарате не ездил..
С него перед отправкой слили масло, бензин, откинули клемму с аккума.

Короче я его получил на складе Деловых линий и привез в гараж, всё в него залил (масло, бенз, клеммы накинул) и завел на подсосе. Мот благополучно протарахтел минуты три и заглох. Дальнейшие попытки реанимировать ни к чему не привели. Крутит но не схватывает.

Я грешным делом думаю что я тупо залил свечу, но нет уверенности .В карбе бензин есть, проверял.

Хочу в эту субботу попытаться снять бензобак, прокалить свечу и попробовать завести мот... Но если тут что то кроется еще,то моих скромных тех. познаний не хватит (ибо катаюсь только пару сезонов).

Кто может подъехать на улицу Стрелковую в пятницу или субботу и помочь со все этой ситуацией разобраться?
Моя благодарность будет безграничной!!! [drinks.gif] [drinks.gif] [drinks.gif] [drinks.gif] [drinks.gif] [drinks.gif]
Раш
Интересующийся
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20 апр 2016, 13:18
Мой мотоцикл: Yamaha Fazer FZS6
Имя: Раш

Re: Помогите мот завести:(

Сообщение Ruslan » 05 май 2016, 10:43

усатый писал(а): Ты может тоже потом пересядешь на правильный эндурик

Ну начинается!!! [mega_shok.gif]
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Помогите мот завести:(

Сообщение Ruslan » 05 май 2016, 10:45

Братан,ничего страшного нет,у меня такое было.Выкрути свечи и зажигалкой погрей,заряди аккумулятор и чих-пых!!!Заведется,никуда не денется!!!
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Помогите мот завести:(

Сообщение Раш » 05 май 2016, 10:47

Вот ё-моё:(... Я ко всему прочему вынужден еще к тому же в Гусеве работать с понед. по пятницу, а байк стоит в Калининграде, так что я туда только завтра после работы помчуся.
Но если до след. недели ничего у меня не получится и больше никто не откликнется на вопли о помощи, то я к тебе его притолкаю).
Спасибо за отзывчивость!).

Люди, ну может кто то сможет помочь в эти выхи? Кататься пипец как душа горит!! Я инструменты найду, чесслово) даже ключ свечной на 18 уже ребята знакомые сегодня брать пойдут вместе с новой свечой на рынок))
Раш
Интересующийся
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20 апр 2016, 13:18
Мой мотоцикл: Yamaha Fazer FZS6
Имя: Раш

Re: Помогите мот завести:(

Сообщение Раш » 05 май 2016, 10:49

Ruslan писал(а):
усатый писал(а): Ты может тоже потом пересядешь на правильный эндурик

Ну начинается!!! [mega_shok.gif]


Я кстати в этом году на каву с ямахи рейда TTR250 пересел..))
Раш
Интересующийся
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20 апр 2016, 13:18
Мой мотоцикл: Yamaha Fazer FZS6
Имя: Раш

Re: Помогите мот завести:(

Сообщение Раш » 05 май 2016, 10:54

усатый писал(а):
Ruslan писал(а):Братан,ничего страшного нет,у меня такое было.Выкрути свечи и зажигалкой погрей,заряди аккумулятор и чих-пых!!!Заведется,никуда не денется!!!

Ты прям это гарантируешь? А что будет если не заведётся? Написано же что мотоцикл сперва несколько минут проработал и только после заглох. Это точно не залитая свеча.
Я в отличии от тебя не имею дара ясновидения и потому не стану ставить диагноз не видя пациента



А вот сейчас я начал покрываться холодным потом....
Раш
Интересующийся
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20 апр 2016, 13:18
Мой мотоцикл: Yamaha Fazer FZS6
Имя: Раш

Re: Помогите мот завести:(

Сообщение Раш » 05 май 2016, 10:58

усатый писал(а):Раш, сними воздушок и в момент когда крутишь стартером брызни туда любым горючим аэрозолем (в лучшем случае эфир для запуска а если нет то и аэрозоль для чистки карбов подойдёт). Если при этом мотоцикл начнёт схватывать или вообще заработает то проблема не в свече


Все понял! записал в списке мероприятий..
Ну может кто хотя бы подъедет для моральной поддержки??))))))))))))
Копчиком чувствую что тут не все так просто... тут опыт проверенный временем и ремонтом нужен))
Раш
Интересующийся
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20 апр 2016, 13:18
Мой мотоцикл: Yamaha Fazer FZS6
Имя: Раш

Re: Помогите мот завести:(

Сообщение Ruslan » 05 май 2016, 11:00

усатый писал(а):Ты прям это гарантируешь? А что будет если не заведётся? Написано же что мотоцикл сперва несколько минут проработал и только после заглох. Это точно не залитая свеча.
Я в отличии от тебя не имею дара ясновидения и потому не стану ставить диагноз не видя пациента

Андрей, ты заставляешь искать бус,грузить возможно одному и везти к тебе.Он же говорит что целый день в Гусеве,возможно не имеет возможности бус заказать и т.д. Если ты хочешь помочь,возьми чемоданчик в багажник и приедь помоги,может компаньон для покатушек будет!!!!А ты с порога жизнь парню усложняешь!!!
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Помогите мот завести:(

Сообщение Ruslan » 05 май 2016, 11:02

РАШ, А КРАНИК ТЫ ОТКРЫВАЛ? Написал в личку,звони!
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Помогите мот завести:(

Сообщение Раш » 05 май 2016, 11:05

Ruslan писал(а):РАШ, А КРАНИК ТЫ ОТКРЫВАЛ? Написал в личку,звони!


Открывал... и резерв ставил и байк налево наклонял чтобы в него бенз залился....
Раш
Интересующийся
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20 апр 2016, 13:18
Мой мотоцикл: Yamaha Fazer FZS6
Имя: Раш

Re: Помогите мот завести:(

Сообщение Раш » 05 май 2016, 11:09

Ruslan писал(а):РАШ, А КРАНИК ТЫ ОТКРЫВАЛ? Написал в личку,звони!



Блин мне еще ко всем вдобавок еще и сообщения не приходят сегодня.. я тебе сам отправил письмо, глянь плиз..
Раш
Интересующийся
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20 апр 2016, 13:18
Мой мотоцикл: Yamaha Fazer FZS6
Имя: Раш

Re: Помогите мот завести:(

Сообщение Раш » 05 май 2016, 11:14

короче у меня в почте пусто.... 8 911 85 38 684... хоть просто дозвон киньте если что, я перезвоню!))
Раш
Интересующийся
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20 апр 2016, 13:18
Мой мотоцикл: Yamaha Fazer FZS6
Имя: Раш

Re: Помогите мот завести:(

Сообщение Раш » 05 май 2016, 11:35

усатый писал(а):
Ruslan писал(а):Андрей, ты заставляешь искать бус,грузить возможно одному и везти к тебе.Он же говорит что целый день в Гусеве,возможно не имеет возможности бус заказать и т.д. Если ты хочешь помочь,возьми чемоданчик в багажник и приедь помоги,может компаньон для покатушек будет!!!!А ты с порога жизнь парню усложняешь!!!

Иди ты на... со своими советами. Всегда транспорт везут в сервис а не наоборот. Нахрен надо везти весь инструмент к мотоциклу когда проще наоборот. Ты знаешь что там с мотоциклом так езжай и почини. Я не знаю и не намерен вести всё барахло к мотоциклу. Как ты выразился чемоданчиком тут может не обойтись. Если например надо и в правду почистить свечу то мне предлагаешь с собой прихватить компрессор и пескоструйку и тд и тп.



Народ, да я просто попросил помочь, что вы в самом деле... ну не сможет никто, так сам буду голову ломать как выкрутиться. Проблема только в том что я тут живу месяц и ни с кем еще задружиться на тему мото не успел.
Раш
Интересующийся
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20 апр 2016, 13:18
Мой мотоцикл: Yamaha Fazer FZS6
Имя: Раш

Re: Помогите мот завести:(

Сообщение REMZONA » 05 май 2016, 11:39

Раш писал(а):Кто может подъехать на улицу Стрелковую в пятницу или субботу и помочь со все этой ситуацией разобраться?
Моя благодарность будет безграничной!!! [drinks.gif] [drinks.gif] [drinks.gif] [drinks.gif] [drinks.gif] [drinks.gif]

Могу подъехать.
Звони 89632988262 (Антон) - а там порешаем, как поступить.
Ремонт и обслуживание мототехники. тел. 89632988262
https://vk.com/club18640632
Аватара пользователя
REMZONA
Постоялец
 
Сообщения: 261
Регистрация: 06 июн 2010, 10:28
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BMW R1100GS
Имя: Антон

Re: Помогите мот завести:(

Сообщение frend » 05 май 2016, 11:50

Антоха красавчик ! [good.gif]
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Помогите мот завести:(

Сообщение Раш » 05 май 2016, 12:00

REMZONA писал(а):
Раш писал(а):Кто может подъехать на улицу Стрелковую в пятницу или субботу и помочь со все этой ситуацией разобраться?
Моя благодарность будет безграничной!!! [drinks.gif] [drinks.gif] [drinks.gif] [drinks.gif] [drinks.gif] [drinks.gif]

Могу подъехать.
Звони 89632988262 (Антон) - а там порешаем, как поступить.



Спасибо, значит завтра встретимся))

Еще всем спасибо, кто не остался равнодушным!!!!!
Раш
Интересующийся
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20 апр 2016, 13:18
Мой мотоцикл: Yamaha Fazer FZS6
Имя: Раш

Re: Помогите мот завести:(

Сообщение Ruslan » 05 май 2016, 12:32

Что,Усатому пескоструйку,компрессор,балансировочный станок уже не грузить? [rofl.gif] [rofl.gif] [rofl.gif]
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Наверх