Визовая поддержка мотоциклистов.

Предлагаем посильную, добровольную помощь своим двухколёсным братьям(скидки, бонусы из вашей рабочей сферы и прочее).
Кому нужна помощь, спрашиваем так-же здесь.

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение Алексей EN500 » 30 мар 2017, 16:10

Hob писал(а):
frend писал(а):Усатый в принципе все понятно разложил своими словами. Какие вам ещё ответы нужны?
Кто не хочет ждать идите самостоятельно, в чем проблема.


Katrin писал(а):Уважаемые мотоциклисты! Мы никого не заставляем делать визы через "СМКО". Помощь в получении визы через "СМКО" для людей которые сами не знают и не понимают как это сделать, но при этом хотят поехать на мотослеты за бугор, а еще есть люди которые все могут, но у них нету на это время или им лень.


Да понятно, что не заставляете. Я ж без претензий каких-либо. Писал же "не поймите привратно", нет все-таки поняли привратно :-D . Просто хотелось выяснить есть ли смысл в столь длительном ожидании. Я просто думал, что может быть есть какая-то скрытая выгода, о которой я не знаю, и именно из-за нее люди ждут несколько месяцев своей визы. Но раз такой выгоды нет, тогда и ждать не вижу смысла, обращусь туда, где сделают быстрее. Спасибо за ответы


Ну смотри - чтобы податься на визу самостоятельно нужно хотя бы иметь на счету немного денег , при этом предоставив справку об их существовании и забронировать номер в отеле - конечно после получении справки ты можешь снять денюжку со счета и никто проверять не будет , так же ты можешь отменить бронь в отеле , но зачем этот гемморой нужен , если ты можешь просто написать свои данные , а ребята тебе сделают сами все - просто у них есть приглашение , на основании которого тебе не нужно ничего делать - только попу подними , сходи в назначенную дату в визовый центр - подай документы , потом приди и получи . Я конечно очень далеко не спец - может как то еще можно , но по моему через ребят голова не болит ни за что )) сам первый раз у них подаюсь - посмотрим на сколько дадут ... первая виза правда немецкая была
Аватара пользователя
Алексей EN500
Интересующийся
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28 мар 2017, 13:36
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл:

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение Katrin » 30 мар 2017, 16:23

Hob писал(а):
frend писал(а):Усатый в принципе все понятно разложил своими словами. Какие вам ещё ответы нужны?
Кто не хочет ждать идите самостоятельно, в чем проблема.


Katrin писал(а):Уважаемые мотоциклисты! Мы никого не заставляем делать визы через "СМКО". Помощь в получении визы через "СМКО" для людей которые сами не знают и не понимают как это сделать, но при этом хотят поехать на мотослеты за бугор, а еще есть люди которые все могут, но у них нету на это время или им лень.


Да понятно, что не заставляете. Я ж без претензий каких-либо. Писал же "не поймите привратно", нет все-таки поняли привратно :-D . Просто хотелось выяснить есть ли смысл в столь длительном ожидании. Я просто думал, что может быть есть какая-то скрытая выгода, о которой я не знаю, и именно из-за нее люди ждут несколько месяцев своей визы. Но раз такой выгоды нет, тогда и ждать не вижу смысла, обращусь туда, где сделают быстрее. Спасибо за ответы

В феврале, девочка мотоциклистка доки на визу через СМКО подала. И мне рассказала как неудачно она сделала одноразовую визу через агенство. Хотя в агентстве ее убеждали, что ей дадут многоразовую визу. Только за оформление пакета документов с нее взяли 2500 руб+ страховка+сборы.
Аватара пользователя
Katrin
Постоялец
 
Сообщения: 471
Регистрация: 04 фев 2013, 20:49
Мой мотоцикл: Suzuki DL1000

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение Katrin » 30 мар 2017, 16:27

Как мы работаем:
1.Сбор данных на визу
2.Сбор документов для офомления пакета документов
3.Оформление документов и проверка
4.Подача документов (кто сдавал отпечатки пальцев личное присутствие не требуется)
5. Получение документов в представительстве Консульства
6.Выдача готовых документов.
Еще вопросы есть?
Аватара пользователя
Katrin
Постоялец
 
Сообщения: 471
Регистрация: 04 фев 2013, 20:49
Мой мотоцикл: Suzuki DL1000

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение Алексей EN500 » 30 мар 2017, 16:28

есть ) когда и кому платить денюжку ? =)
Аватара пользователя
Алексей EN500
Интересующийся
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28 мар 2017, 13:36
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл:

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение Katrin » 30 мар 2017, 16:33

Алексей EN500 писал(а):есть ) когда и кому платить денюжку ? =)

Прием документов и денег произвожу я. Меня зовут Барченкова Екатерина. Если у Вас нету ко мне доверия и вы боитесь оставлять мне деньги и документы, тогда поспрашивайте про меня у тех кто уже подавал документы.
Аватара пользователя
Katrin
Постоялец
 
Сообщения: 471
Регистрация: 04 фев 2013, 20:49
Мой мотоцикл: Suzuki DL1000

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение Алексей EN500 » 30 мар 2017, 16:40

Katrin писал(а):
Алексей EN500 писал(а):есть ) когда и кому платить денюжку ? =)

Прием документов и денег произвожу я. Меня зовут Барченкова Екатерина. Если у Вас нету ко мне доверия и вы боитесь оставлять мне деньги и документы, тогда поспрашивайте про меня у тех кто уже подавал документы.

Да я просто интересуюсь - мало ли уже нужно куда то подвезти копейку =) [friends.gif]
Аватара пользователя
Алексей EN500
Интересующийся
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28 мар 2017, 13:36
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл:

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение Katrin » 30 мар 2017, 16:46

Прием документов и денег произвожу я. Меня зовут Барченкова Екатерина. Если у Вас нету ко мне доверия и вы боитесь оставлять мне деньги и документы, тогда поспрашивайте про меня у тех кто уже подавал документы.

Да я просто интересуюсь - мало ли уже нужно куда то подвезти копейку =) [friends.gif]

Весь пакет документов и денежные средства нужно будет привезти и сдать мне после того как Вам на телефон придет смс с датой и местом расположения точки сбора.
Аватара пользователя
Katrin
Постоялец
 
Сообщения: 471
Регистрация: 04 фев 2013, 20:49
Мой мотоцикл: Suzuki DL1000

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение vojd » 30 мар 2017, 16:51

О класс ))) В следующем году, когда кончится моя действующая виза (до января 2018г.) тоже подам через СМКО... И правда - меньше геммороев, отпечатки уже сдавал (вроде на 5 лет они) да и дешевле. Спасибо за информацию. Ибо подавал к "Гансам" только из-за срока действия визы (полагал на 3 года опять получить), а раз они такие "добрые" - уж лучше сам так поам, пусть даже и на год дадут...
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение Kapelev » 30 мар 2017, 17:44

Katrin писал(а): Если у Вас нет ко мне доверия и вы боитесь оставлять мне деньги и документы.......

А ты хиджаб сними! Доверие сразу увеличится :wink:
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение Katrin » 30 мар 2017, 19:05

Для тех кто хочет посмотреть на меня без арафатки могут зайди в контакт, фейсбук или однокласники и посмотреть. Я блондинка.
Аватара пользователя
Katrin
Постоялец
 
Сообщения: 471
Регистрация: 04 фев 2013, 20:49
Мой мотоцикл: Suzuki DL1000

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение frend » 30 мар 2017, 19:22

Kapelev писал(а):
Katrin писал(а): Если у Вас нет ко мне доверия и вы боитесь оставлять мне деньги и документы.......

А ты хиджаб сними! Доверие сразу увеличится :wink:

+1. Прям с языка снял. :-D
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение frend » 30 мар 2017, 19:25

Katrin писал(а):Для тех кто хочет посмотреть на меня без арафатки могут зайди в контакт, фейсбук или однокласники и посмотреть. Я блондинка.

Катя, мы тебя конечно все очень любим и ценим, но не настолько, чтобы регистрироваться за тобой по всем соц и прочим сетям.
Пусть там за тобой Юрик подглядывает. :-D
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение Katrin » 30 мар 2017, 19:53

frend писал(а):
Katrin писал(а):Для тех кто хочет посмотреть на меня без арафатки могут зайди в контакт, фейсбук или однокласники и посмотреть. Я блондинка.

Катя, мы тебя конечно все очень любим и ценим, но не настолько, чтобы регистрироваться за тобой по всем соц и прочим сетям.
Пусть там за тобой Юрик подглядывает. :-D

Дедушка Френд :lol: , в наше время даже комп не нужен, чтобы в нете сидеть.
Аватара пользователя
Katrin
Постоялец
 
Сообщения: 471
Регистрация: 04 фев 2013, 20:49
Мой мотоцикл: Suzuki DL1000

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение pavel013 » 30 мар 2017, 22:42

Hob писал(а):Кто-нибудь может вкратце объяснить зачем делать визу именно так....

Объяснять не буду, выгодно или нет, просто расскажу свою ситуацию.

У меня не прописка, а временная регистрация, паспорт чистый был совсем. Куда идти, как оформлять я не знал.

Процесс: записался здесь, завез пакет документов и нужную сумму на визу (ничего более), получил СМС, пришел в центр в назначенное время, 40 минут и все. После примерно через неделю заехал забрал готовые паспорта.

Итог: в чистый паспорт первая виза на полгода, второй раз на год дали.

А теперь про выгоду мою: 2 взрослых, 2 детей(4 и 11) за 15500 (в прошлом году) со страховкой. Другие посреднические фирмы дешевле 25т.р. не предлагали (без страховок и гарантий).
pavel013
Опытный
 
Сообщения: 623
Регистрация: 15 янв 2015, 23:37
Мой мотоцикл: Moto

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение Hob » 30 мар 2017, 23:09

Наверное нужно перефразировать мой вопрос. Я наверное какие-то не совсем русские слова использую когда пишу :). Katrin, если я к вам обращусь сразу после майских праздников, то когда я смогу получить визу? Меня интересуют именно сроки. Я могу доплатить за срочность, за индивидуальный порядок, если надо. Просто ситуация такова, что в силу определенных обстоятельств у меня нет сейчас необходимых документов. И нет их уже два года как. Все это время я не был в Польше. До этого ездил по мпп. За это время накопилось несколько важных дел в Польше, поэтому хотелось бы получить визу не осенью, а как можно быстрее.
Аватара пользователя
Hob
Постоялец
 
Сообщения: 345
Регистрация: 17 авг 2015, 00:19
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Yamaha XVS1100 DragStar
Имя: Мурат

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение WALL-E » 30 мар 2017, 23:12

Hob писал(а): Я просто думал, что может быть есть какая-то скрытая выгода, о которой я не знаю, и именно из-за нее люди ждут несколько месяцев своей визы. Но раз такой выгоды нет, тогда и ждать не вижу смысла, обращусь туда, где сделают быстрее.

Просто расскажу историю получения шенгена своим шефом, подавались мы с ним практически одновременно, в ноябре прошлого года, я через СМКО (респект им и уважуха), он через "туда, где сделают быстрее", его выбор пал на Итальянскую визу, у него на всё про всё ушло 11600 рэ. у меня порядка 5400 рэ., итог: у меня на три месяца, у него на 10 дней и отличный повод для меня назвать своего босса - лохом!!!! :lol:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение Kapelev » 30 мар 2017, 23:17

Hob писал(а): Я могу доплатить за срочность, за индивидуальный порядок, если надо

Вы наверное немного не допонимаете то, что делается. Простительно ))
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение Hob » 30 мар 2017, 23:23

Kapelev писал(а):
Hob писал(а): Я могу доплатить за срочность, за индивидуальный порядок, если надо

Вы наверное немного не допонимаете то, что делается. Простительно ))

Вполне возможно. Может даже не немного. Так никто ж не объясняет. Считается, что я должен априори все сам знать. Усатый вон вобще только по лбу себя бьет и все. Понимай как хочешь :)
З.ы. А можно ко мне в следующий раз на "ты" обращаться? :)
Аватара пользователя
Hob
Постоялец
 
Сообщения: 345
Регистрация: 17 авг 2015, 00:19
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Yamaha XVS1100 DragStar
Имя: Мурат

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение WALL-E » 31 мар 2017, 00:50

Мурат, попробуй в поисковой строке, любого поисковика вбить: "Получение шенгенской визы", почитай, тогда всё будешь понимать. :wink:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение Hob » 31 мар 2017, 09:14

WALL-E писал(а):Мурат, попробуй в поисковой строке, любого поисковика вбить: "Получение шенгенской визы", почитай, тогда всё будешь понимать. :wink:

Да бл.., Кирюха, я теперь тебя буду называть Сфинксом, он тоже любил загадки загадывать :lol: Неужели сложно прямо сказать если что-то знаешь.
Да набирал я в поисковике подобные запросы не раз. Выдает кучу фирмочек, предоставляющих услуги по оформлению виз, многие из которых обещают золотые горы типа виза на 10 лет с первого раза :lol: . Но организаций много, и есть вполне адекватные. Тем более есть такая вещь как отзывы. Поверь не везде всех нашпаривают. Просто я смотрю здесь очень долго процесс тянется. Вот например текущий процесс когда начался? В январе, если не ошибаюсь. А закончится когда? В конце апреля? Четыре-пять месяцев ждать визы, когда можно в любом другом месте сделать за месяц, не вижу смысла. Нет я конечно могу потерпеть и еще полгода не ездить в Польшу, но нужно знать ради чего терпеть. Пока никто так и не ответил толком ради чего ждать так долго. Чтобы не показывать деньги на счету? Это не проблема. Там 300тр вроде надо. Найду. Бронь? Ну это вобще мелочи. Много раз раньше бронировал через букинг, ничего сложного в этом не заметил. Так ради чего все-таки ждать-то?
Аватара пользователя
Hob
Постоялец
 
Сообщения: 345
Регистрация: 17 авг 2015, 00:19
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Yamaha XVS1100 DragStar
Имя: Мурат

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх