Визовая поддержка мотоциклистов.

Предлагаем посильную, добровольную помощь своим двухколёсным братьям(скидки, бонусы из вашей рабочей сферы и прочее).
Кому нужна помощь, спрашиваем так-же здесь.

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение Hob » 31 мар 2017, 09:38

усатый писал(а):
Hob писал(а):Вполне возможно. Может даже не немного. Так никто ж не объясняет. Считается, что я должен априори все сам знать. Усатый вон вобще только по лбу себя бьет и все. Понимай как хочешь :)
З.ы. А можно ко мне в следующий раз на "ты" обращаться? :)

Мля, я думал что тут на сайте только один такой тугой на ум человек, а нет.

Я лично дважды тебе объяснил в чём конкретно есть выгода делать визу через СМ, но ты даже не смог этого понять. Так как ты туговат на ум, то объясню, что это не связано с суетой.

Слышь ты, остроумный... Аж подташнивает уже от остроумности твоей.
Аватара пользователя
Hob
Постоялец
 
Сообщения: 345
Регистрация: 17 авг 2015, 00:19
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Yamaha XVS1100 DragStar
Имя: Мурат

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение Artem2508 » 31 мар 2017, 09:41

Hob писал(а):
усатый писал(а):Мля, я думал что тут на сайте только один такой тугой на ум человек, а нет.

Я лично дважды тебе объяснил в чём конкретно есть выгода делать визу через СМ, но ты даже не смог этого понять. Так как ты туговат на ум, то объясню, что это не связано с суетой.

Слышь ты, остроумный... Аж подташнивает уже от остроумности твоей.

Чё неплнятного то, там мужик и дерево - во! Купи карту, лапоть! :evil: :lol:
Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение Kapelev » 31 мар 2017, 09:59

Граждане, не превращайте тему в мусорную корзину. Будем зачищать флуд и взаимные высказывания не по теме.
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение Hohol » 31 мар 2017, 10:18

Hob писал(а):
WALL-E писал(а):Мурат, попробуй в поисковой строке, любого поисковика вбить: "Получение шенгенской визы", почитай, тогда всё будешь понимать. :wink:

Да бл.., Кирюха, я теперь тебя буду называть Сфинксом, он тоже любил загадки загадывать :lol: Неужели сложно прямо сказать если что-то знаешь.
Да набирал я в поисковике подобные запросы не раз. Выдает кучу фирмочек, предоставляющих услуги по оформлению виз, многие из которых обещают золотые горы типа виза на 10 лет с первого раза :lol: . Но организаций много, и есть вполне адекватные. Тем более есть такая вещь как отзывы. Поверь не везде всех нашпаривают. Просто я смотрю здесь очень долго процесс тянется. Вот например текущий процесс когда начался? В январе, если не ошибаюсь. А закончится когда? В конце апреля? Четыре-пять месяцев ждать визы, когда можно в любом другом месте сделать за месяц, не вижу смысла. Нет я конечно могу потерпеть и еще полгода не ездить в Польшу, но нужно знать ради чего терпеть. Пока никто так и не ответил толком ради чего ждать так долго. Чтобы не показывать деньги на счету? Это не проблема. Там 300тр вроде надо. Найду. Бронь? Ну это вобще мелочи. Много раз раньше бронировал через букинг, ничего сложного в этом не заметил. Так ради чего все-таки ждать-то?


Мурат, никто ничего и не ждет. Люди раз в год делают планово визы, а типа ждать и подстраиваться под сроки приходиться ,, вновь прибывшим ,,. Если это ( сроки, доки, условия и т.д. ) кого то не устраивают - тапки в зубы и нафик с пляжа, делайте сами. Я например много лет делаю визы и себе, и своим сотрудникам сам, проблемы в этом абсолютно ноль!
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение Hob » 31 мар 2017, 10:40

усатый писал(а):
Hob писал(а):Слышь ты, остроумный... Аж подташнивает уже от остроумности твоей.

Взаимно, меня тоже бесит когда человек так туканит.

Какая нах остроумность? Я тебе русским языком, совершенно серьёзно сказал, что для шенгенской визы нужны основания. Без основания только МПП раньше делали да ещё у Лабусов транзитные визы. И я сказал что у СМ основания для виз есть (не знаю точно, но скорее всего это приглашение). Ты же настолько тугой, что кроме как суеты связанной с оформлением бумажек другой выгоды не увидел.
Далее Кирилл дал тебе простой и толковый совет, прочесть самостоятельно, про то как оформляется шенген. Результат был тем же, опять у тебя мимо вся необходимая инфа пролетела, ты ещё Кирилла сфинксом обозвал. Предлагаю тебя Винни пухом называть, его тоже длинные слова только расстраивают, потому что опилки в голове.
Hob, если сам читая не понимаешь прочитанного, попроси кого-то чтоб тебе помогли прочесть и понять


Наконец-то соизволил из себя что-то выдавить. Андрей, ты уже несколько раз тут называл меня тупым (в разных формах, но так или иначе). Я тебя прощаю, как инвалида, и, так и быть, не буду ломать тебе вторую ногу за это. А если ты хочешь померяться интеллектом, то есть много способов, iq тесты разные, но я тебя уверяю ты проиграешь. Тот факт, что ты знаешь что-то чего не знаю я еще не делает тебя умнее меня. Поверь мне, я тоже знаю очень много чего не знаешь ты. Однако, если бы ты спросил об этом, я бы тебе доходчиво объяснил, а не говорил загадками и называл тупым. Ты мне ответь только на один вопрос. Ты давно делаешь себе визы через смко? Видимо давно. Поэтому привык, что за тебя все делают и думают другие люди, а свой мозг атрофировался за ненадобностью. С каких пор основанием перестали быть шоппинг и туризм? Кстати, при оформлении МПП в анкете также был такой пункт.
Аватара пользователя
Hob
Постоялец
 
Сообщения: 345
Регистрация: 17 авг 2015, 00:19
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Yamaha XVS1100 DragStar
Имя: Мурат

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение Hob » 31 мар 2017, 10:47

Hohol писал(а):Мурат, никто ничего и не ждет. Люди раз в год делают планово визы, а типа ждать и подстраиваться под сроки приходиться ,, вновь прибывшим ,,. Если это ( сроки, доки, условия и т.д. ) кого то не устраивают - тапки в зубы и нафик с пляжа, делайте сами. Я например много лет делаю визы и себе, и своим сотрудникам сам, проблемы в этом абсолютно ноль!


Вот нормальный ответ. Спасибо добрый человек.
Тогда раз никто не отвечает на мой вопрос о сроках, я делаю вывод, что сроки не маленькие, поэтому первую визу сделаю сам (ну или через агентство, если найду адекватное), потому что мне реально срочно надо. А вот вторую и следующие уже не так срочно надо будет и тогда с удовольствием запишусь через смко.
Аватара пользователя
Hob
Постоялец
 
Сообщения: 345
Регистрация: 17 авг 2015, 00:19
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Yamaha XVS1100 DragStar
Имя: Мурат

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение Katrin » 31 мар 2017, 11:02

Мальчики перестаньте ссорится! В этом году мы собираем списки на визу уже второй раз. Первый поток который собирали в январе, в феврале получили визы на руки.Второй поток мы собираем для поездки в Бранево. т.к. у большинства визы заканчиваются примерно в конце апреля- в начале мая. Третий поток будет примерно в конце июня, чтобы в начале июля до 18 числа все документы уже были у Вас на руках с визами, а может и в августе все зависит от желающих получить визу. В период с 18 июля до 25 июля 2017 г. меня не беспокоить по вопросу виз. Андрей Усатый самостоятельно оформляет себе визы.
Аватара пользователя
Katrin
Постоялец
 
Сообщения: 471
Регистрация: 04 фев 2013, 20:49
Мой мотоцикл: Suzuki DL1000

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение korsak » 31 мар 2017, 11:06

Hob писал(а):
Hohol писал(а):Мурат, никто ничего и не ждет. Люди раз в год делают планово визы, а типа ждать и подстраиваться под сроки приходиться ,, вновь прибывшим ,,. Если это ( сроки, доки, условия и т.д. ) кого то не устраивают - тапки в зубы и нафик с пляжа, делайте сами. Я например много лет делаю визы и себе, и своим сотрудникам сам, проблемы в этом абсолютно ноль!


Вот нормальный ответ. Спасибо добрый человек.
Тогда раз никто не отвечает на мой вопрос о сроках, я делаю вывод, что сроки не маленькие, поэтому первую визу сделаю сам (ну или через агентство, если найду адекватное), потому что мне реально срочно надо. А вот вторую и следующие уже не так срочно надо будет и тогда с удовольствием запишусь через смко.


Вы немного не понимаете одного: СМКО не промышляет постоянным оформлением виз. Это делается в предверии сезона (и в сезон 1 или 2 раза) для удобства мотоциклистов, т.к. у СМКО есть возможность получить приглашение от дружественных польских мотоклубов. Для приглашения от польского мотоклуба нужен список. Поэтому клич дают заранее, чтобы этот список сформировать.
У меня в прошлом году была первая в моей жизни шенгенка через СМКО. Тоже абсолютно "чистый" паспорт был. Дали мульти на три месяца. Потом в июле во 2-й сбор подалась - дали уже мульти на год.
Сроки - ВЫ подстраиваетесь под СМКО, а не наоборот. Это не бизнес, а взаимовыручка братьев и сестер по мотодвижению. Поэтому следите за новостями, когда будет новая волна с получением визы или идите в конторы, где специально обученные люди зарабатывают на этом денюжку. .
Время не лечит, время меняет...
Аватара пользователя
korsak
Постоялец
 
Сообщения: 199
Регистрация: 23 апр 2015, 15:44
Мой мотоцикл: Honda NTV650 Revere
Имя: Светлана

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение Katrin » 31 мар 2017, 11:13

Hob писал(а):
Hohol писал(а):Мурат, никто ничего и не ждет. Люди раз в год делают планово визы, а типа ждать и подстраиваться под сроки приходиться ,, вновь прибывшим ,,. Если это ( сроки, доки, условия и т.д. ) кого то не устраивают - тапки в зубы и нафик с пляжа, делайте сами. Я например много лет делаю визы и себе, и своим сотрудникам сам, проблемы в этом абсолютно ноль!


Вот нормальный ответ. Спасибо добрый человек.
Тогда раз никто не отвечает на мой вопрос о сроках, я делаю вывод, что сроки не маленькие, поэтому первую визу сделаю сам (ну или через агентство, если найду адекватное), потому что мне реально срочно надо. А вот вторую и следующие уже не так срочно надо будет и тогда с удовольствием запишусь через смко.

Если Вам срочно нужна была визы, что вы в феврале не подали документы с первым потокам, А еще можно было в этот поток анкету заполнить и до 24 апреля вы бы получили визу на руки.
Аватара пользователя
Katrin
Постоялец
 
Сообщения: 471
Регистрация: 04 фев 2013, 20:49
Мой мотоцикл: Suzuki DL1000

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение Katrin » 31 мар 2017, 11:28

Так лучше?
Вложения
Аватара пользователя
Katrin
Постоялец
 
Сообщения: 471
Регистрация: 04 фев 2013, 20:49
Мой мотоцикл: Suzuki DL1000

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение Алексей EN500 » 31 мар 2017, 11:34

korsak писал(а):
Вы немного не понимаете одного: СМКО не промышляет постоянным оформлением виз. Это делается в предверии сезона (и в сезон 1 или 2 раза) для удобства мотоциклистов, т.к. у СМКО есть возможность получить приглашение от дружественных польских мотоклубов. Для приглашения от польского мотоклуба нужен список. Поэтому клич дают заранее, чтобы этот список сформировать.
У меня в прошлом году была первая в моей жизни шенгенка через СМКО. Тоже абсолютно "чистый" паспорт был. Дали на три месяца. Потом в июле во 2-й сбор подалась - дали уже на год.
Сроки - ВЫ подстраиваетесь под СМКО, а не наоборот. Это не бизнес, а взаимовыручка братьев и сестер по мотодвижению. Поэтому следите за новостями, когда будет новая волна с получением визы или идите в конторы, где специально обученные люди зарабатывают на этом денюжку. .


А подскажи пожалуйста - сколько раз тебе можно было выезжать по этой визе трехмесячной ?? Просто у меня 2 года назад была немецкая виза , так там толкьо один раз давали выезжать , но срок тоже был три месяца ...
Аватара пользователя
Алексей EN500
Интересующийся
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28 мар 2017, 13:36
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл:

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение Katrin » 31 мар 2017, 11:38

Алексей EN500 писал(а):
korsak писал(а):
Вы немного не понимаете одного: СМКО не промышляет постоянным оформлением виз. Это делается в предверии сезона (и в сезон 1 или 2 раза) для удобства мотоциклистов, т.к. у СМКО есть возможность получить приглашение от дружественных польских мотоклубов. Для приглашения от польского мотоклуба нужен список. Поэтому клич дают заранее, чтобы этот список сформировать.
У меня в прошлом году была первая в моей жизни шенгенка через СМКО. Тоже абсолютно "чистый" паспорт был. Дали на три месяца. Потом в июле во 2-й сбор подалась - дали уже на год.
Сроки - ВЫ подстраиваетесь под СМКО, а не наоборот. Это не бизнес, а взаимовыручка братьев и сестер по мотодвижению. Поэтому следите за новостями, когда будет новая волна с получением визы или идите в конторы, где специально обученные люди зарабатывают на этом денюжку. .


А подскажи пожалуйста - сколько раз тебе можно было выезжать по этой визе трехмесячной ?? Просто у меня 2 года назад была немецкая виза , так там толкьо один раз давали выезжать , но срок тоже был три месяца ...

Визу могут дать на три месяца одноразовую с периодом 3 месяца, а могут и мульти дать с количеством дней от 15 до 90.
Аватара пользователя
Katrin
Постоялец
 
Сообщения: 471
Регистрация: 04 фев 2013, 20:49
Мой мотоцикл: Suzuki DL1000

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение Алексей EN500 » 31 мар 2017, 11:40

Katrin писал(а):
Визу могут дать на три месяца одноразовую с периодом 3 месяца, а могут и мульти дать с количеством дней от 15 до 90.

Понял , спасибо ) Вопросов больше пока что не имею .
Аватара пользователя
Алексей EN500
Интересующийся
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28 мар 2017, 13:36
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл:

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение korsak » 31 мар 2017, 12:06

Алексей EN500 писал(а):
korsak писал(а):
Вы немного не понимаете одного: СМКО не промышляет постоянным оформлением виз. Это делается в предверии сезона (и в сезон 1 или 2 раза) для удобства мотоциклистов, т.к. у СМКО есть возможность получить приглашение от дружественных польских мотоклубов. Для приглашения от польского мотоклуба нужен список. Поэтому клич дают заранее, чтобы этот список сформировать.
У меня в прошлом году была первая в моей жизни шенгенка через СМКО. Тоже абсолютно "чистый" паспорт был. Дали на три месяца. Потом в июле во 2-й сбор подалась - дали уже на год.
Сроки - ВЫ подстраиваетесь под СМКО, а не наоборот. Это не бизнес, а взаимовыручка братьев и сестер по мотодвижению. Поэтому следите за новостями, когда будет новая волна с получением визы или идите в конторы, где специально обученные люди зарабатывают на этом денюжку. .


А подскажи пожалуйста - сколько раз тебе можно было выезжать по этой визе трехмесячной ?? Просто у меня 2 года назад была немецкая виза , так там толкьо один раз давали выезжать , но срок тоже был три месяца ...


30 дней на три месяца.
Теперь 90 дней на год
Время не лечит, время меняет...
Аватара пользователя
korsak
Постоялец
 
Сообщения: 199
Регистрация: 23 апр 2015, 15:44
Мой мотоцикл: Honda NTV650 Revere
Имя: Светлана

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение korsak » 31 мар 2017, 12:10

Katrin писал(а):Так лучше?


Кэт. Усатый считает "главным" разделом форума "СИИИСЬКИИИИ!!!", но стесняется почему-то полностью его название писать.
Собстно... Думаю после этого ясно кАкУю фотку он имел в виду для увеличения доверия :lol:
Время не лечит, время меняет...
Аватара пользователя
korsak
Постоялец
 
Сообщения: 199
Регистрация: 23 апр 2015, 15:44
Мой мотоцикл: Honda NTV650 Revere
Имя: Светлана

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение WALL-E » 31 мар 2017, 13:37

korsak писал(а):
Katrin писал(а):Так лучше?


Кэт. Усатый считает "главным" разделом форума "СИИИСЬКИИИИ!!!".
:lol:

Наконец то по теме писать начали, а то визы какие то, какой то шенген, приглашения. Сиськи в студию!!! :lol:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение Katrin » 31 мар 2017, 14:37

Кэт. Усатый считает "главным" разделом форума "СИИИСЬКИИИИ!!!".
:lol:[/quote]
Наконец то по теме писать начали, а то визы какие то, какой то шенген, приглашения. Сиськи в студию!!! :lol:[/quote]
Валли, а давай с твоих начнем!
Аватара пользователя
Katrin
Постоялец
 
Сообщения: 471
Регистрация: 04 фев 2013, 20:49
Мой мотоцикл: Suzuki DL1000

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение korsak » 31 мар 2017, 14:41

Katrin писал(а):Кэт. Усатый считает "главным" разделом форума "СИИИСЬКИИИИ!!!".
:lol:

Наконец то по теме писать начали, а то визы какие то, какой то шенген, приглашения. Сиськи в студию!!! :lol:[/quote]
Валли, а давай с твоих начнем![/quote]

не постесняется ведь, выложит...
Время не лечит, время меняет...
Аватара пользователя
korsak
Постоялец
 
Сообщения: 199
Регистрация: 23 апр 2015, 15:44
Мой мотоцикл: Honda NTV650 Revere
Имя: Светлана

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение Artem2508 » 31 мар 2017, 15:58

Hob, не обращайся ни в какие агентства. Они тупо собирают все те документы, которые ты сам подготовишь, да ещё в анкете ошибок налепят. Подадут всё это в визовый центр. И денег возьмут.
Прямиком иди в визовый центр, всё что нужно подготовить, - там в точности и узнаешь. Визовый центр берёт комиссию за помощь в подготовке документов, это их работа. Срок рассмотрения поданных документов 7 дней. В итоге либо виза, либо отказ.
Советую к документам приложить чеки из магазинов, билеты, другие документы, подтверждающие, что ты в той стране уже был.
Не помешают копии свидетельств регистрации прав на недвижимость, как доказательства того, что не собираешься свалить из своей страны.
Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: Визовая поддержка мотоциклистов 2017

Сообщение Kapelev » 31 мар 2017, 16:08

Artem2508 писал(а):Hob, не обращайся ни в какие агентства. Они тупо собирают все те документы, которые ты сам подготовишь, да ещё в анкете ошибок налепят. Подадут всё это в визовый центр. И денег возьмут.
Прямиком иди в визовый центр, всё что нужно подготовить, - там в точности и узнаешь. Визовый центр берёт комиссию за помощь в подготовке документов, это их работа. Срок рассмотрения поданных документов 7 дней. В итоге либо виза, либо отказ.
Советую к документам приложить чеки из магазинов, билеты, другие документы, подтверждающие, что ты в той стране уже был.
Не помешают копии свидетельств регистрации прав на недвижимость, как доказательства того, что не собираешься свалить из своей страны.

Ты забыл добавить еще, что тем кто идет индивидуально необходимо предоставить справку с ул.Барнаульской о не наличии разного рода заболеваний!
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх